"Детишки"

Я как то свидетелем по одному подобному делу проходил лет 7 назад. Стоял я на балконе 8-го этажа и наблюдал следующее. По дороге во дворе ехала машина ВАЗ 10-ка. По этой же дороге в попутном направлении двигались четверо детишек лет по 15 (разве что без гитары). Машина очень медленно ехала и всё же настал момент, когда "детишкам" нужно было пропустить машину. Но "дети" так не думали. Один из ни пнул машину в бампер. Причём от души. Из машины вышел мужичок лет под 50. Он и не планировал бить кого то и драться с кем то. Он сделал замечание о том что они не правильно себя ведут и что машину пинать не надо. "Дети" поняли его по своему и машину больше не трогали. Били только его. Ребятишки весьма серьёзно обрабатывали мужика. Из машины сразу же вышла его жена. Кричала она очень громко, пытаясь вразумить "детей". Её, слава Богу, не били, но отталкивали от получающего люлей мужа. Я и другой мужик с балкона проорали, что бы "дети" отстали от дядьки ибо ща как выйдем!!! Но всё происходило очень быстро и все понимают, что мой (и мужика с соседнего балкона) пятиминутный выход будет поздним. Короче, далее из подъезда выбегают два молодых человека лет так 25-28. Оказались сыновья того дядьки. Им мамка набрать успела перед тем как из машины выйти. Позвонила уже сразу после того как "ребёнок" пнул машину. Парни очень быстро и сильно вломили "детям". Один остался лежать на дороге (оклемался минут через 15-20). Одному нос сломали сходу. При том парни не запинывали никого, не добивали. Просто каждому дали по разу-два. Руками. Закончилось всё милицией и прибежавшими мамашами этих "детишек". Версия "детей" была чёткая. Они переходили дорогу, а мужик на "десятке" летел по двору и чуть не сбил их. Из-за этого один из них и пнул по машине (типа не осознанно). После чего мужик из "десятки" начал их бить. С их слов-они пытались обороняться. Если б не свидетели всего этого концерта (я и мужик с соседнего балкона). Писец был бы парнишкам (хорошим сынам мужика из "десятки") из-за того, что они-звери напали на "детей". Отец "ребенка" со сломанным носом пытался с нами-свидетелями договориться. Не прокатило. Он сказал, что сам всё понимает, но его сыну надо в институт МВД поступать и не нужно ему иметь записей плохих в архивах того самого МВД. Так что я думая тот дядька стрелявший в "детей" возможно и не такой зверь как всем его сейчас описывают. Просто свидетелей у него нет. Не повезло.



Автор: Alfw81

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
769
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй такие опездолы в институте МВД!
раскрыть ветку (66)
518
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешно, что туда именно такие и идут. Ну, не все 100%, конечно, такие, но все же львиная часть.


В школах милиции еще хуже, там вообще сплошь гопота ебливая.

раскрыть ветку (62)
229
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой сын был хулиган, распиздяй и тд. Не справлялась. Смогла пропихнуть его в Карагандинскую школу милиции. Типа там дисциплина и всё такое. Теперь взяточник.
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Сын взяточник "горе" - "радость" в семье , нужное подчеркнуть (зависит от должности).
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я думаю, это не особо приятно.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как. Кому-то совесть позволяет.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое совесть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, вон она совесть, на щеках жиром висит.
Автор поста оценил этот комментарий
Это электроооннаая играа
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где-где та школа? :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь взяточник.

пока за жопу не схватили

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если схватили, значит мало брал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не, скорее, не делился
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так за жёппу не берут. Не делишься, обманываешь доверие, не представляешь профценности и первая кандидатура на очередную жертву. Много причин. Но старательного и послушного не отдают.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Дел нет=законопослушный гражданин
10
Автор поста оценил этот комментарий
"В классе я был самым тупорылым дебилом, 
Одноклассники меня не любили, и поэтому свалил я: 
После девятого в школу милиции пошёл,
Там мне было будто бы рыбе в воде хорошо".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти нулевые и ранний Нойз

139
Автор поста оценил этот комментарий
У меня поступали ученики туда, отличные ребята, прекрасно учились в школе, воспитанные и вежливые. Не нужно всех под одну гребёнку. Гопоты хватает везде: и в меде, и в педе, и в полиции, и в армии. Как начнешь читать комментарии, так в полиции одни козлы, преступников крышуют, честным людям житья не дают, медики нихрена не знают, только колечат здоровых людей, учителя все психопаты, до детей допускать нельзя, в армии одни дегенераты и тираны... Соглашусь, что есть и такие, но говорить про всех, что одни моральные инвалиды...
раскрыть ветку (40)
79
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, очень часто хорошие ученики, только в школе, в глазах учителей и родителей, "хорошие". А вечерами, на улицах открывается взору совсем иное...
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тяжело будет воспитанным и вежливым работать в милиции, там всетаки в основном работают с социальным дном и отбросами, они вместо вежливости будут видеть слабость.

Но уебков и  поста ни в коем случае не нужно пускать в МВД.

ПС: ниже комментарий про "поліцію" - не знаю, как с заменой колеса, но дорогу у любого мента всегда можно было узнать, ну или хотя бы спросить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, это так не работает. Вон, из нашего медина в этом году выпустились два нормальных врача и ~11 калекарей, до банального купивших дипломы. И работать по специальности в больницы, скорее всего, попадут именно они, так как у них там родственники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«В этом году Фонд профилактики рака «Живу не напрасно» и НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова открыли третий набор в специальный образовательный проект — онкологическую ординатуру для выпускников медвузов и молодых врачей «Высшая школа онкологии». Конкурс был как в хороший театральный вуз — 38 человек на место. Средний балл аттестатов претендентов — 4,53. Однако с простейшими медицинскими задачами справились меньше трети соискателей. Почему выпускников российских медвузов нельзя допускать к пациентам, «Ленте.ру» рассказал исполнительный директор Фонда профилактики рака, онколог Илья Фоминцев»
http://matveychev-oleg.livejournal.com/5572207.html

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно Вам! У нас вон тоже новую "поліцію" набрали. Поначалу замечательно было. И как пройти по адресу можно было спросить. И помощь по замене колеса на дороге могли оказать. Два года прошло... Всё, нет их. Переварила система.
Так же и с Вашими. Вежливыми.
Самое обидное, что я, хотя от меня и мало что зависит, не знаю как эту систему сломать без волшебной палочки.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не система виновата, а когда в руки откровенных козлов попадают крупицы власти. Вот тогда они и жгут по полной, отрываясь за то, что, допустим, в школе Васька стянул штаны на физре, а Ленка на первом курсе не дала. Только говорят именно о них всегда и везде, потому что о простых работниках писать неинтересно.
Не системы нужно ломать, а воспитывать себя и своих детей
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс Вам в карму) Много лет уже служу. Проф. деформация не обошла стороной... как и врача ( спасибо им, что спокойно ( без тремора) делают своё дело), как и сотрудников МЧС, которые тушат незушенную сигарету. Прошу прощения за тавтологи. Вопрос риторический - откуда нас набирают. Конечно же, как иначе объяснить - с Марса!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не об откровенных козлах. Но куда же деваются те замечательные, добрые, и вежливые? По собственному, от души, увольняются единицы. Остальные либо становятся как все, либо их вынуждают написать рапорт "по собственному".
А Вы говорите, что не система.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что они куда-то деваются? Видел и прекрасных медиков, и честных полицейских. Да, видел и взяточников с недоучками. Но одно другому не мешает.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, такое мнение просто сложилось. А вот действительно, Человек кому попадался в погонах - будут думать иначе, так как он уже знает, что есть хорошие люди. Но жаль, что и таких людей со временем могут и сломать, хз, что: система, коллеги, деньги или еще что-то. Все зависит от человека. Я вот тесно по работе общаюсь с полковниками и подполковниками, да и и младше по званиям, но весомые которые(хз как объяснить, думаю поняли). И среди них большинство людей не особо человечных.
Автор поста оценил этот комментарий

А что еще тогда в комментариях писать?

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а чему вы их учили?
Только не говорите что вы преподавали русский язык...
КАлечат пишется через А, а ни хрена раздельно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не все 100%, конечно, такие, но все же львиная часть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поступали-то они может и отличными ребятами, но уж точно не чтобы оставаться воспитанными и вежливыми.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж, простите, но муха только говно везде и видит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вас прёт-то. Вообще-то, по большей части, я имел в виду профдеформацию.


Напомнили учительницу первую мою. Всегда аккуратная, подтянутая, почерк образцово-изумительный, я такой только в прописи видел, в классе чистота, первые места на смотрах строя и песни. И никому дела не было, что на уроках она лупила линейкой по пальцам, причём старалась ребром, и заходя со спины брала за пушок на затылке и больно тянула вверх, если её не понимали с первого раза. Однажды подняла за уши и постучала о доску лбом и вправду тугого троечника. Со вкусом высмеять и унизить тоже был её конёк. Однажды лишила весь класс десяти серий «Ну, погоди!» в школьном кинотеатре из-за пропавших 10 копеек — масштабы драмы может оценить только советский восьмилетка.

Когда из начальной школы мы перешли в четвёртый класс, здороваться с ней перестали сразу же.

Уф, что-то навеяло мухами и говном, прасцице.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня поступали ученики туда, отличные ребята, прекрасно учились в школе, воспитанные и вежливые.

Ок, вышли-то оттуда кто?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тоже все закономерно, с гопниками, бандитами и т.д. вряд ли интелегенты смогут поладить. Но рамки приличия к людям должны быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум каждый пятый пишет «интеллигент» с ошибкой, а то и двумя. При этом отнюдь не считая себя плебеем.

Автор поста оценил этот комментарий
99.8%, а оставшиеся 0.2% или быстро увольняются или портятся
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда весьма подойдет клип Стил Райдера - "Мусора"
Идеально описывает половину доблестных полицейских

1
Автор поста оценил этот комментарий
99,9%
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы поймать преступника, надо думать как преступник)))
57
Автор поста оценил этот комментарий
Там только такие
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется: "буду делать как все, так сам думать не умею". Либо страх, что кого-то одного засмеют потом, что зассал и на стал им помогать. Стыдно( :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку