Дети это счастье

Когда папа не хочет играть с тобой, но ты все равно хочешь чтобы он был принцессой :)

Дети это счастье Паспорт, Дети, Каляки-маляки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то смешно, а кому то паспорт менять
раскрыть ветку (83)
50
Автор поста оценил этот комментарий
так может это старый
раскрыть ветку (27)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь-то точно старый.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да на фотке ниче так вроде

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом все равно поменять
16
Автор поста оценил этот комментарий
А старые паспорта типа не забирают при выдаче нового?)
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если сказать что поретял то не забирают

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше говори что уничтожен (сгорел, утонул) тогда быстрей и без штрафа
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

и ржать никто не будет

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда платить)
48
Автор поста оценил этот комментарий

в украинских паспортах просто новые фотографии вкливают) а не меняют как в россии

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
в старых вклеивают.

там несколько страниц под это.


В новой id карте так не делается, вроде там сходу карточку поменяют и все.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выдают id карту на x лет (зависит от того когда выдали, у меня до 2026, у знакомых до 2021 есть). В 2026 просто заберут эту карту и дадут новую.

ещё комментарии
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в банке работала, видела российский паспорт с " просто вклеенной фоткой"
Мошенники приходили за кредитом, а я запалила. И ведь как сработали, красавцы! Просто скотчем прозрачным сверху прихуярили🐏🐏
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

идиоты не додумались сделать копии и типа заверить копию

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как заверить копию без оригинала? Или ты имеешь в виду тыкнуть печать "Копия верна"?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тыкнуть печать и поддельную подпись. Всяко больше шансов, чем у фотографии со скотчем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Штатный "скотч" на фотке с голограммой.на ксерокопии ее не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я делаю копии с настройкой низкой плотности, у меня все копии паспортов без видимой голограммы и еще никто не докопался

Автор поста оценил этот комментарий
Так и в украинских и в русских так =_="
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старые паспорта забирают, на руках не оставляют у владельца. Ты его собственно и обмениваешь на новый
21
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что у нас вон биометрические паспорта делают - ему все равно в скором времени нужно было бы его менять. Так что не так уж это и плохо.
раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так это внутренний а не загран, вроде

раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во внутреннем id тоже есть чип, но без понятия что там хранится. Больше прикол в том, что раньше носили с собой внутренний паспорт и ИНН, теперь модный id, ИНН и прописку в придачу
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что ИНН в Украине выдается на А5, возможно и до сих пор, сомнительная инфо. Вообще не знаю, никого, чтоб с собой ИНН носил.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Скукоживается три раза и в паспорт в обложку складывается. Складывался. Сейчас не знаю как носят
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так носил и сейчас ношу также.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым ИНН пропечатывают в паспорте на странице с отметкой о группе крови.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в паспорте печать с ИНН стоит, поэтому не носила никогда с собой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с собой денег на проезд то не всегда ношу, не то что паспорт)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, я с собой таскаю и внутренний и загран, так на всякий случай... а еще зачетку, и приписное)))
если терять, то все сразу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И ИНН, и прописка хранится на чипе. Ничего кроме карты носить не надо. Другое дело, что не везде еще стоят считыватели. Но это вопрос времени.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, прописку выдают на листике. Не вводите в заблуждение. Я когда пришел на вклейку, спросил: " если напишу заявление на id карту, придется париться с пропиской?". Ответили да, так что я забил и вклеил фото, может лет через 5, когда до ума доведут сменю.
Если погуглить можно даже найти:

За и Против ID-ПАСПОРТ
+
Высокий уровень защиты
Удобно использовать и хранить
Указан идентификационный номер (ІПН)
-
Нужно менять каждые 10 лет
Затраты на оформления документов которые вычитают с минимальной зарплаты
Отсутствие в паспорте данных про регистрацию места проживания и семейное положение
Нет возможности внести дополнительные данные
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Штамп о браке уже и в старые паспорта не ставят инфа 100
С пропиской что не знаю,
но например в Европе такого понятия нету, и как по мне, это нормально
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Я развёлся с женой, в суде, со словами "ходите с этим", выдали бумажку А4 о расторжении. Пришёл в загс, говорю "ребят, у меня в паспорте штамп о регистрации брака стоит, а я уже 4 года, как с другой женщиной живу, и свадьба на носу - чё делать?"
- Мы уже штампы не ставим (!!!)
То есть, я женюсь на Ивановой, а в паспорте штамп о браке с Петровой, охуеть расклад!
В общем, не хотел, а придётся аусвайс менять...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже несколько лет как отменены прописки, теперь места регистрации, и ставить их в паспорт идиотизм.
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году 17 августа расписывались с мужем - печать о браке стоит в паспорте

Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не дает сослаться на некоторые сайты, поэтому дам цитаты от миграционной службы и министра юстиции.


"Кроме данных о владельце документа, записаны биометрические данные - цветная фотография, информация о месте проживания и семейном положении."


"ID- карточка будет содержать всю необходимую информацию относительно социальных выплат, в будущем ее можно будет подключать к реестрам бизнеса и недвижимости."


"Информация о вашем семейном положении будет просто зашита в чип ID-карточки, которая содержит персональные данные о ее владельце"


Гуглить просто надо уметь) Чип - это просто блок данных Туда можно записать что угодно. Хоть имя вашего любимого хомячка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой троюродный брат получал в начале лета idшку, ему выдали карту и лист а4 с пропиской.
В теории все может записываться / считываться, на практике ты получаешь кучу геморроя на свою голову. Лет через 5 наверно можно будет смело менять на id, но не сейчас)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, я же и написал, что вопрос времени. А то, что на айдишке чего нет или не будет - чушь. Там 400 килобайт памяти - на среднюю книжку хватит)

Автор поста оценил этот комментарий

ложь. ИНН написан прямо на "модном id"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На модном айди написан модный ИНН который содержит дату рождения в более явном виде, неужели старый нигде вообще не нужен? Тогда конечно круто
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что за чушь? на айди написан точно такой же код как и на той "бумажке"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тэээк, возможно я чего-то не знаю. Мы говорим о ИНН в каком виде. Я застал десятизначный, где зашифрованы

- дата рождения (первые пять цифр образуют число, равное количеству дней от 01.01.1900 до даты рождения владельца ИНН);

- пол (чётность девятой цифры: четная цифра – женский, нечетная – мужской);

- контрольное число (последняя цифра)
Когда я получал новый заграничный паспорт в графе идент.номера, где был мой десятизначный код, появился новый формат - дата рождения в более явном виде, потом дефис и потом пять цифр 00022, 00023 и т.д., видимо простой порядковый номер.
Соотносится ли он корректно со "старым" ИНН. Я об этом говорю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Новый" — это номер записи в демографическом реестре, нанесён на лицевой стороне карты. "Старый" десятизначный нанесён на обороте карты после записи о месте рождения. Так что бумажный ИНН носить с собой уже не нужно. А вот чудную бумажку с пропиской нужно(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яснопонятно, спасибо. Значит только паспорт для пересечения границы не содержит ИНН

Автор поста оценил этот комментарий

id в виде карточки? А то у нас в России тоже хотят внедрять...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит хотят? законец уже как бы есть. собирались с 01012017, но не срослось с железом, перенесли на 010118

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, быстро. Я знаю что уже решили, но не думал, что так быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде и для того и для того, так что...
Автор поста оценил этот комментарий

ну так биометрические как раз внутренние.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. То есть мой загран на полочке с чипом и рисунком чипа не биометрический, а внутренний, в котором кроме бумаги отродясь ничего не было - биометрический?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас просто начали и внутренние биометрические выдавать. Будете менять фото - можно будет заменить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, если вы сидели бы в интернете не только на пикабу, то знали бы что у нас как год уже ликвидировали внутренний паспорт, вместо него ввели идентификатор личности. Он так же содержит электронный чип со следующей информацией: - цветная фотография, информация о месте проживания и семейном положении. Он не содержит отпечаток пальца и электронную подпись, как загранпаспорт. И да, бумажный паспорт действителен до конца его службы (до смены фотографии) и специально обновлять его не нужно.  До свидания.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И снова здравствуйте Ликвидировали это громко сказано. Новый просто начали выдавать людям моложе 1999 года рождения. И его доля пока что ничтожна. До свидания.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что, у людей, старше 1999 года рождения, УЖЕ, БЛЯТЬ, ЕСТЬ ПАСПОРТ??? Когда вы захотите обновить фотографию в паспорте в 25 или 45 лет или обратитесь за выдачей нового паспорта в случае потери\повреждения вам выдадут id карту. Не морочьте голову.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не морочьте и Вы. Можно вклеить свежую фотографию в старый паспорт, а можно написать заявление на получение карты. А новый бумажный паспорт не оформят, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас чип закодировал, выбросьте его. До свидания.

Автор поста оценил этот комментарий

:)
Я не говорил что загран не биометрический.
Но вот именно с этого года паспорты теперь только и только биометрические.
И для вашего же удобства желательно вскоре (не скоро) его поменять.

Автор поста оценил этот комментарий
Только новые/замена биометрика, старые не трогают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или срочно становиться принцессой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И любимого ребенка в дет-дом везти...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так выглядит билет в детский дом
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку