3495

Дети в Якутии Э-Бытантайском улусе освободили евражку (суслик) из капкана и отпустили. 

На прощание сделали снимок с ним на реке. Наледь на реке сделала ее поверхность такой гладкой. Фото получилось замечательное!

Дети в Якутии Э-Бытантайском улусе освободили евражку (суслик) из капкана и отпустили.  Якутия, Суслик, Дети, Евражка, Эвено бытантайский, Улус, Фотография, Свободу сусликам

Дубликаты не найдены

+65
раскрыть ветку 1
+34
Милота-то какая, лепота.
Иллюстрация к комментарию
+217

Это какой-то очень важный суслик, сразу видно.

раскрыть ветку 19
+132
Надо его в депутаты.
раскрыть ветку 6
+27

"Я Свирид Петрович Голохвастов! Я вам не как-либо что, а что-либо как!"

раскрыть ветку 8
+2

Личность.

-6
Первая мысль, что это чучело стоит перед пацаном.
-5

видимо до этого их ели ели. а тут решили освобождать

ещё комментарии
+72

Я вижу суслика и он есть.

раскрыть ветку 9
+13
А он все таки есть, выкуси, коптер
раскрыть ветку 6
+2

Субъективный идеалист чтоли? Гегель одобряет.

-1
Коптёр из тебя так себе.
+34

Не отпустишь суслика, не будет весны.

раскрыть ветку 5
+10
Походу он не отпустил суслика....
раскрыть ветку 4
+20
С таких новостей надо начинать день!)))
раскрыть ветку 3
+3

Капкан кто то поставил, и раз суслик не перебит то капкан мелкий на суслика и есть. Так себе позитив :)

раскрыть ветку 2
+63
+10
Интесное название у суслика - евражка))
+10
Прекрасное фото!)))
раскрыть ветку 1
+6

Даже не знаю кто более няшный:суслег или дитенок.

+7

Написано же в Якутии, там и в мае лёд

раскрыть ветку 2
+2

тут лёд круглый год,2 метра под землю и вечная мерзлота дохреналлион лет стоит.

0

Чего-то сегодня много постов про Якутию. С чего бы...

+5

То самое чувство, когда читаешь в Пикабу пост про свой улус

+11

Читая такие новости, думается - а интересно, в глухомани, вот в таких улусах и прочих сёлах, тоже случается такая фигня как "избили одноклассницу/как и снимали на видео" или это прерогатива крупных городов?!

Хочется верить, что дети все же в большинстве своем добрые, но как-то не очень получается... Но такие новости прям радуют!

раскрыть ветку 6
+10

Нет, там им есть чем занять себя

раскрыть ветку 1
+4

Наверное, там снимать неначто, а если сняли - видео заливается по полгода потому что интернет медленный. И вообще, зачем избивать одноклассницу, если ее можно привязать к оленю?

раскрыть ветку 1
0

В глухомани скорее ближе к худшему, примативность рулит. Если ты охуевший бабуин, или блядища, то все норм, если нет увы тебе, увы

0

Случается, зимой школьники там же в соседнем улусе жестоко избили мужика

+4

Ооо, милое какое фото!

+3

а суслики разве не в спячке еще?

раскрыть ветку 7
+8

у нас на чукотке  первый вчера проснулся , который под  лабораторией зимовал , вчера отбойными молотками лед отдавливали и видимо его разбудили

+4

В конце апреля и в начале мая просыпаются в Якутии, фото конец апреля

+1

в мае? О_о

раскрыть ветку 3
+1
Судя по фото, похоже ещё в спячке. А в капкан его просто положили....
+4
раскрыть ветку 1
0

Ебать какое старое видео. Оно хоть из этого тысячелетия?)

+2
Фото достойно публикации в Nat.Geo
+2
У меня мама в Якутии работала вахтовым методом лет 20 назад, всегда прилетала с вахты и рассказывала про этих евражек. Что они очень быстро привязываются к человеку и жили они в бараках с вахтовиками. Всю еду, что им давали, они пихали себе за щеки и там она у них шариками складывалась, а потом эти шарики они прятали в укромном уголке. Очень смешно было наблюдать за ними, когда им спагетти давали, как они только не пытались утрамбовать ее в своих щечках. Еще они склонны к самоубийству, специально бросаются под колеса машин или вешаются на ветках деревьев. А потом у них похоронный обряд, встают вокруг трупика на задние лапки и долго грустят. Это все со слов мамы. Не знаю, сказки ли она мне рассказывала, или правду. Но мое воображение рисовало красочные картинки и я всегда мечтала хоть разок с ней слетать и посмотреть на этих милашек.
раскрыть ветку 1
+1

Они разносчики 17 опасных болезней из них пару неизлечимые, а еще питаются трупами - это из уроков биологии,  а еще их в советском союзе за это истребляли. И да, у них куча блох. Так что, дикие евражки - это та еще жесть!

+2
вот за таким пикабу я прихожу :)
+2

из фотки можно сделать рисунок в стиле студии Pixar

раскрыть ветку 1
0

Дерзайте, я в вас верю!

+2

Алан Аалан ААААЛАН)

+2

Впервые вижу такой лёд)

+2

Это недавнее фото? В Якутии еще лед? Мы тут. в Крыму, днем от жары прячемся. Широка страна моя родная...

+2
В благодарность суслик попозировал ))))
+1
В Якутии даже суслики шерстяные
+1
А не сурок ли это часом?
раскрыть ветку 1
+1
скорее всего, суслики меньше ростом и морда не такая наглая у них
+1
Красотища!!
+1
Доброе дело и суслики - созданы друг для друга!
0
Замечательная новость! И фотография крутая получилась)
0

Батя одобряет

0

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста! Только взгляните на фото: очевидно же что это как раз суслик спас якутского мальчика! Только взгляните на то, как этот парень доволен собой!

0

Милота-то какая, милота!

0
Бля какой он красивый
0

Блин,хоть почти в живую увидел,а то только читал в сказках народов севера)))

0

Вау!!! Блин!))) Я вот прям щас, прям сию минуточку,  вспомнила сказки из далекого детства. Были такие сборники "Сказки разных народов". Вот там, как раз, и фигурировал некий "евражка". Кто такой, хз. И вот настал этот день, когда я увидела ЕВРАЖКУ!!! Зачетная животинка, мимимишная)))

0

А и задолбается же теперь евражка во льду себе норку ковырять...

0

Это он в благодарность позирует для фото или уговорили как то?

0

А что, суслики после капкана идут гулять на реку позировать?

0

Суслика капканом же распидорасить пополам должно было?

0
Бегите оба, пока не примёрзли! )
0

Я, когда не голодный, тоже рыбу отпускаю)

0

Из-за вонючего мобильного Хрома, который после обновления не может вставлять картинки, кину пару ссылочек. Люди добрые, вставьте их сюда, кто может :-)

http://lurkmore.so/images/f/fc/Dramadestroy.gif

http://cdn2-europe1.new2.ladmedia.fr/var/europe1/storage/ima...

0

Где ты? Где ты тот человек, который выложит картинку(мем) на суслика?

0
0
Ну вот, мой обед сбежал(
-3

Срочные новости!

-35

Без пиздюка фото было бы лучше гораздо.

раскрыть ветку 6
+16

а без тебя наверное этот мир стал бы чуточку лучше, не думал об этом?

раскрыть ветку 1
+14

не с той ноги что ль встал?

раскрыть ветку 1
0

Не, с сусликом прикольнее

0

Согласен. Пиздюк доминирует. Тупое стадо минусует. Лучше бы потрудились обьяснить зачем там капканы.

ещё комментарии
-1

А где же ослик, паукан?

И мокренькая.....

-2

Ну охуеть теперь!

-5

Сторож Егорыч из Запердоблядского переезда смачно рыгнул и почесал жопу.

"Эээ блэт" - комментирует событие Егорыч

ещё комментарий
-1

Суслик сука личность

-4
они наверно подумали, что он ещё должен вырасти, а то маленьким не наешься.
Похожие посты
345

Полицейские Якутска поздравили с наступающим Новым годом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Полицейские Якутска поздравили с наступающим Новым годом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации МВД, МВД РФ, Якутск, Позитив, Подарки, Новый Год, Якутия, Длиннопост, Дети
Полицейские Якутска поздравили с наступающим Новым годом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации МВД, МВД РФ, Якутск, Позитив, Подарки, Новый Год, Якутия, Длиннопост, Дети
Показать полностью 10
1410

Ответ на пост «Про детсад» 

988

Валя Мишенко - настоящий герой!!!

Валя Мишенко - настоящий герой!!! Герои, Спасение, Якутия, Дети
1281

Посмертно наградили якутянина спасшего троих детей

Посмертно наградили якутянина спасшего троих детей Якутия, Спасение утопающего, Награда нашла героев, Дети, Поступок
156

Спасение на Пасху

Показать полностью
238

Э-эмм...

Э-эмм... Евражка, Оврашка, Суслик, Животные
4760

Еврашка

Еврашка Вахта, Чукотка, Животные, Суслик, Евражка
Еврашка Вахта, Чукотка, Животные, Суслик, Евражка
209

Знакомьтесь, Евражки!

Знакомьтесь, Евражки! Евражка, Оврашка, Длиннопост, Камчатка, Суслик, Гифка, Видео
Знакомьтесь, их зовут евражки, а по научному американские, или берингийские, или американские длиннохвостые суслики.
Знакомьтесь, Евражки! Евражка, Оврашка, Длиннопост, Камчатка, Суслик, Гифка, Видео
В районе Авачинского, евражки привыкли к человеку и едят прямо с рук. Интересная особенность, молодые особи берут орехи и сразу же их поедают, особи постарше набивают орехи за щёки и уносят в норы про запас.
Показать полностью 5 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: