Дети на все готовы...

Дочка, 5 лет. Укладываю ее спать, выключила свет. За окном темнота и огни панельных девятиэтажек нашего провинциального городишки. Дочь, усаживаясь на подоконник, с придыханием в голосе: "мама, наш мир прекрасен, смотри, как за окном все мерцает, давай всю ночь любоваться!"


Я слегка подохренела, от пятилетки такое услышать.


Потом взяла себя в руки: "Марш в постель!" - на что только дети не идут, чтоб не ложиться спать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

На что только не идут родители, что бы убить в ребенке искренность.

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда искренность просыпается только после отбоя
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В это время не только искренность просыпается , просыпается вообще все, что спало

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как только звучит магическая фраза "пора спать" в ребенке просыпается "хочу пить", "хочу есть", "хочу на горшок", "хочу играть" и даже "хочу читать книжку"
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже "хочу делать уроки" просыпается. Вот прям сейчас, в 12 ночи, "хочу решать примеры по математике из следующей темы". Действительно, мир - прекрасная и удивительная штука)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До этого ещё не дошло в силу возраста, но не за горами, видимо. Про мир согласна. Как раз хотела подчеркнуть эту милую наивность и хитрость, и умение видеть красоту

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям в точку)) только дочке говоришь что "пойдём спать, зайка", как начинается: ням-ням, дай пить, кака, и прочая и прочая) при том что 15 минут назад она отказалась доедать свою еду под предлогом того, что уже наелась

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть традиция читать детям книжку перед сном. Ради этого они быстро бегут на горшок, чистят зубы и переодеваются в пижамы. А после чтения, да ещё в пижаме - что делать? Правильно, спать. Тем более, что родители вот уже тоже спать легли, да и свет не горит во всей квартире..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читаем перед сном. Вчера плохо себя чувствовал, решили что мама будет укладывать. Удалились, минут через пять приходит, мол со слезами требуют папу. Делать нечего, пополз читать тайну третьей планеты, глава прочитана, детёныш вцепившись ручками в мое плечо сопит. Красота!) Одно из страшных наказаний это отсутствие книжки перед сном, но это Алисе надо как следует накосячить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас тоже - не почитать=наказать

Автор поста оценил этот комментарий

Как что делать?))) Скакать по кровати, играть в бензопилу, дрыгать ногами, петь песни, играть в машину, стреляющую орешками (фантазия, блин), превратиться в стиральную машину и много всего, а где большой серый камень, а где дочка Альбины и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выдать книжку, пусть читает вслух, надолго ли хватит?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытки запрещены Какойтовской конвенцией о правах человека

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытка для кого? Для родителя или для ребенка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы делали уроки, то догадываетесь,  Что родитель-мучитель испытывает мучения от мучений м-Ученика

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я забыл зубы почистить! (в 3 раз)

Ой, я же портфель не до конца собрал!

Ой, я попить!

Ой, я пописить!

Ой, а телефон надо на зарядку!

И так до бесконечности

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так,ты тут порассуждай еще,марш в постель!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку