Дубликаты не найдены

+10

Сначала показалось, что это "ухват", но подушка переубедила :3

раскрыть ветку 5
+2
Не могу найти фото, но 3 месяца назад котенок спал в кроватке для кукол)
0
А вы чего тут забыли?
раскрыть ветку 3
+2

Среди них тоже любители котиков.

раскрыть ветку 2
+4
Даже подушечку положили
Похожие посты
47

Чтобы не скучать

Несколько лет назад умер наш папа. Мы живём отдельно от родителей. Мама конечно грустила, плакала, не шутки прожить с человеком около 50 лет вместе. Конечно она грустила, и мы с женой решили что-то предпринять. И решили мы подарить ей котёнка. Будет о ком-то заботится, отвлечется от печального.

Жена моя занимается татуажем, и одна из клиентов предложила взять у неё котёнка. Кошка у этой женщины родила, котята не по плану получились. Вообщем купили как пологается за мелкую монету. Папа британец, мама шотланка. Вообщем взяли одно. Примерно такого.

Чтобы не скучать Кот, Забота, Длиннопост

Это фото из тырнета. Не моё.

Назвали его ТИМОТИ. Мама зовёт просто ТЁМА или ТЁМЫЧ. Она с ним как с ребеночком носится. Заботушка. Зато ей не одиноко стало пока мы все на работах да в делах. А теперь вот такой бугаинушка вырос. Красава

Это фото моё. Наш ТЁМЫЧ

Мама довольна таким подарком. И позаботится есть о ком, и поговорить есть с кем. Короче такая сториз. ЧТОБ НЕ СКУЧАЛА НА ПЕНСИИ.

Показать полностью 3
82

Кошка нежно опекает маленьких цыплят

Кошка нежно опекает маленьких цыплят Дружба, Забота, Кот, Цыплята, Любовь, История, Рассказ, Отношения, Длиннопост

Всем привет!

У Стеши, Фунтика и Лунтика все хорошо!

Растут! Взрослеют! Уже отрастают маховые перья!

Гуляют, познают мир!

Крепенькие и бодрые! Забавные и веселые!

Стеша от своих шумных детишек ни на шаг!

Ревностно охраняет покой малышей!

Типичная "бешеная мать"!

Все, кто проявляют излишний интерес к ее ненаглядным деткам, или же, по ее мнению, представляют даже минимальную опасность, или же просто, по неосторожности или беспечности, попадают в поле ее зрения, под ее пристальным взглядом срочно ложатся ногами к взрыву)) и тихонько отползают восвояси!

Кошки-тетки Дыма, Бэлла, Мурлин ходят мимо бочком-бочком, не поднимая глаз, стараясь не провоцировать мамашу на конфликт лишний раз!

Кот-дядя Карась, передвигается теперь только по верхушкам деревьев, как Тарзан.

Либо старается преодолеть сложный участок в два прыжка. Очевидно, что всем нашим животным безумно интересно, что же происходит в счастливой семье?!

Стеша, как любая кошка - чистюля!

Детки у нее чистые, умытые, с зализанными ирокезами!

Намывает их самозабвенно, принудительно удерживая лапами неслухов! Вырываются, голосят!

Соорудили для них домик и загончик под яблоней.

Хорошо им там в теньке, на приволье!

Наблюдаем за ними с удовольствием!

Теплая, хорошая атмосфера, как будто в доме появились младенчики.

Всем СПАСИБО за доброжелательные, дельные и ценные советы!

Всем хорошего дня и солнечного настроения!

Успехов в птицеводстве и вообще по жизни!

Кошка нежно опекает маленьких цыплят Дружба, Забота, Кот, Цыплята, Любовь, История, Рассказ, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 2
54

Мое последнее приобретение

Сань Ши - три цвета. Очень сложная девочка мне досталась. Уже взрослая (2-3 года) с улицы, с набором не всегда известных болезней. Но смею надеяться, что ей у нас нравится) Зовем её Саня, Санечка, Сашуля)

Берет пример с Лешего - пьет только из мисочки в раковине)

Мое последнее приобретение Питомец, Забота, Видео, Длиннопост, Кот

Самоизолировалась на время уборки)

Мое последнее приобретение Питомец, Забота, Видео, Длиннопост, Кот

Очень ласковая девочка

Показать полностью 1 1
38

Было/Стало

Как говорится, на волне постов. Только разбег не такой длительный- всего 4 месяца.
1 января 2020 (примерно 1,5 месяца кошке):

Было/Стало Кот, Было-Стало, Британская короткошерстная, Длиннопост

1 мая 2020 (5,5 месяцев):

Вообще, эта самая необычная кошка из всех, с которыми я жил в одном доме. Она, неожиданно, не любит «на ручки». Если взять насильно - с крайне возмущенным «мявом» будет вырываться. Если и захочет погладится- то просто ляжет рядом. Зато очень любит расчёсываться и обожает массаж головы

Чукча не фотограф, и мне не удаётся удачно отразить на фото цвет ее глаз - я эту красавицу порой называю инопланетянином за её по-змеиному желтые глаза.
Характер боевой и шкодливый. В возрасте 2 месяцев за кусок курицы готова была загрызть кого угодно. Но при этом в своих «охотах» деликатна, когти сильно не пускает, главное - спортивный интерес. Спит преимущественно в детской: или на подоконнике, или прямо на пороге комнаты - словно охраняет своих малолетних человекодрузей от бабайки.

Показать полностью 3
221

В Британии кот каждый день навещает пациентов больницы

В графстве Нортамберленд рыжий кот по имени Янг считается неофициальным талисманом больницы Хексхэма, потому что он каждый день приходит проведать пациентов учреждения. Об этом пишет «Metro».

Если не идет дождь, Янг преодолевает полтора километра от своего дома до здания больницы, чтобы побыть с тяжелобольными пациентами и немного подбодрить их

В Британии кот каждый день навещает пациентов больницы Кот, Великобритания, Больница, Позитив, Забота, Видео, Длиннопост

Как рассказывает хозяин Янга Глинис Белл, на своем пути кот преодолевает сады и дорожки, каждый раз останавливаясь на пешеходном переходе через автомобильную дорогу в ожидании, пока кто-нибудь нажмет кнопку светофора.

Янг общается с больными раком, когда они выходят погулять на улицу, а также с родственниками тех, кого доставили в больницу. Кот подходит к людям, которые приехали на химиотерапию, встает на задние лапки, кладет передние на колени человеку и как будто спрашивает, как дела.

Глинис Белл уверен, что у Янга чутье на недуги: «Думаю, у него есть шестое чувство. Шесть месяцев назад он вдруг начал стучать лапкой мне по голове, постоянно пытаясь привлечь мое внимание. Через несколько недель я потерял сознание, обследование выявило у меня заболевание сердце. Я не сразу связал два этих факта, но теперь понял, что именно он пытался сказать мне».

Глинис создал Янгу страницу на фейсбуке. Теперь туда пишут пациенты, чье существование скрашивает своей заботой этот кот. Люди считают, что он оказывает на них расслабляющее действие.

В Британии кот каждый день навещает пациентов больницы Кот, Великобритания, Больница, Позитив, Забота, Видео, Длиннопост

Источник

https://brkng.news/v-britanii-kot-kazhdyj-den-naveshhaet-pat...

Оригинал

https://metro.co.uk/2020/03/28/yang-ginger-cat-bringing-chee...

Показать полностью 5
210

Как показать кошке, что вы ее любите

Как показать кошке, что вы ее любите Кот, Интересное, Забота, Познавательно, Длиннопост

Мы много писали о том, что кошки кажутся независимыми или могут намеренно игнорировать человека и при этом искренне быть к нему привязанным. Тем не менее, каждая кошка показывает свою любовь человеку, а задача владельца всегда отвечать на такие проявления и действия со стороны кошки. Этим можно заслужите ее любовь, укрепите связь и взаимную привязанность.

Изучайте язык тела

Наблюдайте за кошкой, изучайте ее поводки, а именно то, как она показывает вам свое расположение. Вам надо научиться любить, как кошка, как бы это странно не звучало. Тем не менее, это необходимо для того, чтобы как бы подражать ей. Ученые доказали, что кошки очень восприимчивы к человеческим эмоциям и настроению. А значит и вам надо быть внимательным к эмоциям своей любимицы. Итак, ваша кошка:

1. Трется головой. Это ее способ поприветствовать человека и выразить радость от встречи. Используя масляные железы, расположенные на мордочке перед ее ушами, кошка оставляет на вас свой запас, как бы делая вас своим. Погладьте ее обязательно в ответ, чтобы подобным образом уже ей выразить свою любовь.

2. Топчет лапками, массирует. Расположитесь удобнее и получите бесплатный массаж! Это еще один признак того, что ваша кошка думает, что вы ее мама, поскольку таким способом котята просят молоко у кошек. Это также означает, что она счастлива. Покажите, что и вы счастливы рядом с ней.

3. Вылизывает. Вы можете предположить, что вы такой сладкий на вкус, поэтому ваша кошка вас постоянно облизывает. Но на самом деле груминг является способом установления и укрепления социальных связей, направленная на объединение всех членов кошачьей семьи, общим признаком, а именно запахом. Другими словами, кошка просто делает вас своим. Не мешайте ей это делать!

4. Покусывает. Это является еще одним простым способом, чтобы оставить на вас свой запах, ну или объединить ваши запахи. Что бы завоевать ее доверие, не сопротивляйтесь легким покусываниям и не ругайте свою кошку за это. Однако, если она вам делает больно, вам следует ее уверенно отстранить.

Взывайте к чувствам

Свою любовь кошке вы можете показать не только заботой, но и прикосновениями и даже голосом.

1. Здоровайтесь. Скажите своей кошке «привет» и назовите ее имя, даже если вы видели ее минуту назад. Если она подошла к вам снова, значит ей понадобилось ваше внимание. Не игнорируете такие простые проявления привязанности вашей кошки. Всегда отвечайте на них.

2. Разговаривайте. Кошка мяукает, а вы с ней говорите, как будто вы общаетесь. Общаясь, спрашивайте, что она хочет, пытайтесь понять, что просит и сделать это в ответ. Бытует мнение, что кошки знают, что означает слово «красивый», особенно в отношении них. Им нравится слышать это слово, возможно из-за сочетания звуков, которые для слуха кошки могут быть очень приятны.

3. Гладьте. Котята очень любопытны и бдительны, поэтому почти постоянно как-бы вытягивают голову вверх. Расслабьте ее нежным прикосновениями и поглаживаниями, почешите шейку и за щечками.

Уделяйте внимание

1. Играть. Поиграйте с кошкой в игру «принеси мячик». Кошкам нравится эта игра почти так же, как и собакам. Вместо мячиков подбрасывайте игрушки для кошек, которые легко помещаются в их маленькие рты, как игрушечные мыши.

2. Включите кран. У кошек особая природная любовь кошек к воде, льющейся из открытого крана. Объяснение читайте в нашей статье: Как объяснить любовь кошек к раковинам и кранам?

Это только небольшая часть примеров, как вы можете продемонстрировать свою любовь кошке. Наблюдая за своим четвероногим питомцев, вы вероятнее всего найдете свои собственные способы заслужить и укрепить привязанность между вами. Главное, что бы ваша кошка была самой счастливой и любимой в вашей семье!

Источник:  PETSNEWS

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: