Дети могут работать как взрослые

Я о воспитании... Детей, мальчиков в особенности.

Не знаю как воспитывают остальные, но последствия своего воспитания я в эти выходные ощутила в полной мере.

Выходной, взяла на дом делать квартальный отчет. Старшему сыну - почти 17 лет - нужны деньги. Так у нас в семье сложилось, что деньги так просто не даются, они так просто только зарабатываются. Поэтому мой квартальный отчет плавно переходит в умелые (или не очень в Excel) 16-летние руки. По ходу дела дорабатываются навыки в Excel.

Сын сидит пол ночи, я сплю с чистой совестью - ну ведь заплатила. Все довольны - у сына деньги, я с отчетом, заодно сын в этом гребаном Excel поковырялся, в жизни когда-нибудь где-нибудь пригодится.

Недоволен только средний (ему 13), он, когда узнал про 1,5 тысячи, с недовольством спросил:

- Мама, а это у тебя единственный квартальный отчет???

- Нет, сыночка, не единственный...

Дай Бог, чтобы мое начальство не узнало, кто делает для них отчеты... Где работаю, никому не скажу.

Дети могут работать как взрослые Дети, Воспитание, Деньги, Заработок, Текст, Пост, Фотография

Фото для иллюстрации 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Припоминаю пару лет назад писали. Мужик работал программером в штатах. Нанял пару китайцев за треть своей зп. Они ему кодили по удаленке. А он нихрена не делал. Погорел на повышенном трафике.

Китайцы-дети, какая разница.

раскрыть ветку (28)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Погорел он на том, что китайцы из Китая логинились в сеть компании в Америке, используя его RSA-токен, который он им переслал ФедЭксом. В какой-то момент это заметили безопасники.

https://edition.cnn.com/2013/01/17/business/us-outsource-job...
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал версию про индусов

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто их там разберёт. Тех миллиард, этих миллиард.

Предпросмотр
YouTube0:16
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцам тем работу не предложили в итоге?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз. Предложили наверное. За десятую часть зп того парня. Бизнес, ничего личного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку