Дети могут работать как взрослые

Я о воспитании... Детей, мальчиков в особенности.

Не знаю как воспитывают остальные, но последствия своего воспитания я в эти выходные ощутила в полной мере.

Выходной, взяла на дом делать квартальный отчет. Старшему сыну - почти 17 лет - нужны деньги. Так у нас в семье сложилось, что деньги так просто не даются, они так просто только зарабатываются. Поэтому мой квартальный отчет плавно переходит в умелые (или не очень в Excel) 16-летние руки. По ходу дела дорабатываются навыки в Excel.

Сын сидит пол ночи, я сплю с чистой совестью - ну ведь заплатила. Все довольны - у сына деньги, я с отчетом, заодно сын в этом гребаном Excel поковырялся, в жизни когда-нибудь где-нибудь пригодится.

Недоволен только средний (ему 13), он, когда узнал про 1,5 тысячи, с недовольством спросил:

- Мама, а это у тебя единственный квартальный отчет???

- Нет, сыночка, не единственный...

Дай Бог, чтобы мое начальство не узнало, кто делает для них отчеты... Где работаю, никому не скажу.

Дети могут работать как взрослые Дети, Воспитание, Деньги, Заработок, Текст, Пост, Фотография

Фото для иллюстрации 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Главное пока не говорить сколько на самом деле это стоит.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё меньше? 1.5к рублей в день - это 30к/месяц - вполне себе средняя ЗП. От региона и должности ещё зависит. Да и потом, это всего лишь один отчёт.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пишет, что ушло полночи, пусть это 4 часа. Знание ПО для решения задачи получается в процессе, то есть более опытный человек справится, ну пусть на час быстрее (не надо тратить время на поиск информации и решения принимаются чуть быстрее).
Итого 3 часа в обмен на 1.5к. Часовая ставка 500р, а это 80к в месяц при стандартном 8 часовом рабочем дне. Весьма отлично.
И для 17 лет офисная задача с такой почасовой ставкой - совсем замечательно.
Но тут стоит учесть, что работа ему досталась по блату.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это аутсорс) Поэтому исполнитесь да, будет получать уже после комиссии того, кто подряд заключал...)

ТС, вы - молодец, это не только воспитание, но еще и профориентация, ее очень не хватает нынешнему поколению, вообще без понятия, в чем состоит работа их родителей)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чëм беда с профориентацией и отчëтами в экселе? Я вот например в колледже при ВУЗе учился, так там на первом курсе углублëно учат работать со всеми офисными программами в том числе Аксесом и Экселем, при этом колледж как и ВУЗ экономические.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это уже в вузе, когда выбор профессии уже как бы сделан) А во-вторых, суть профессии не в умении пользоваться Экселем, а в том, что ты туда забиваешь, лодочку мне)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас 30к в мес, если отчет квартальный? Он получает 1,5к раз в 3 месяца

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку