Дети могут работать как взрослые

Я о воспитании... Детей, мальчиков в особенности.

Не знаю как воспитывают остальные, но последствия своего воспитания я в эти выходные ощутила в полной мере.

Выходной, взяла на дом делать квартальный отчет. Старшему сыну - почти 17 лет - нужны деньги. Так у нас в семье сложилось, что деньги так просто не даются, они так просто только зарабатываются. Поэтому мой квартальный отчет плавно переходит в умелые (или не очень в Excel) 16-летние руки. По ходу дела дорабатываются навыки в Excel.

Сын сидит пол ночи, я сплю с чистой совестью - ну ведь заплатила. Все довольны - у сына деньги, я с отчетом, заодно сын в этом гребаном Excel поковырялся, в жизни когда-нибудь где-нибудь пригодится.

Недоволен только средний (ему 13), он, когда узнал про 1,5 тысячи, с недовольством спросил:

- Мама, а это у тебя единственный квартальный отчет???

- Нет, сыночка, не единственный...

Дай Бог, чтобы мое начальство не узнало, кто делает для них отчеты... Где работаю, никому не скажу.

Дети могут работать как взрослые Дети, Воспитание, Деньги, Заработок, Текст, Пост, Фотография

Фото для иллюстрации 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мама-учительница предлагала проверить тетради (я была в страшно классах, проверяла 5-клашек), взамен можно было не мыть посуду или полы
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я в старших классах прямо уроки вела у первоклашек. Дополнительный английский для желающих.
Не ожидала, что такая в общем-то простая деятельность может так выматывать.
И такого энтузиазма от детишек не ожидала. По плану первые занятия устные с игрушками и стишками, домашки не положено, а они выпрашивают себе в тетрадку хоть пару строчек начать, чтобы дома они закончили.
Всякие проверки тетрадей и заполнения журналов бесплатно шли в нагрузку.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и я тетрадки проверяла, тесты составляла и пару уроков провела по алгебре вместо мамы бесплатно. Нууу мне было прикольно. Но учителем не стала. Да, дети очень заряжают, помню этот интерес.. Кем стали в итоге?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге я работаю в лаборатории. На совсем сыч, но чем меньше вокруг народу , тем лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас ведёте ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, мне хватило одного раза. Довела тогда первоклашек, раз уж взяла, и все. И с тех пор считаю учительскую работу каторгой.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже было страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку