Дети мне не в тягость...

Всем привет. На днях столкнулся с уникальным экземпляром "хомо сапиенс".(хотя в "сапиенс" я теперь сомневаюсь).

Занимаюсь небольшими магазинчиками и т.к. их количество больше чем 1 приходится иметь дело с наймом продавцов. Не знаю как на других работах, но в моем деле найти продавца это лотерея. Причем коэффициент успеха такой же))).

Открывались мы в другом городке назовем его N. Стоит сразу отметить, что с виду вполне цивилизованный городок, с кучей металлургических предприятий и все как положено. Т.е. шанс нарваться на сюрприз казалось бы уменьшался.

Одного продавца нашли сразу, отличный человек и работник, ответственный и без заявок на космическую власть. Далее пошла лотерея.

из 7 человек которые хотели прийти на собеседование не пришел ни кто.

Один человек пообещал прийти на следующий день, уже с целью стажироваться и работать, ждали день, ждали два, на третий уже забыли про неё. Итолько на 7 день она объявляется, слезно умоляет взять ее, извиняется, объяснив что дети заболели.

На вопрос не повторится ли такое еще раз, она клятвенно обещала, что это исключено.

Отработав 3 смены, наша принцесса неуклюже спалилась отсутствием на рабочем месте в середине рабочего дня, девочка перепутала адресат и отправила мне смс о своем местонахождении, которое крайне отличалось от места работы. Сделали ей предупреждение и объяснили, что так делать нельзя. На следующий день, девочка попросила часть ЗП, хотя до дня ЗП еще далеко, я вошел в положение, с надеждой, что если к людям по хорошему они будут так же к тебе.))) (ну вот принцип у меня такой,я добрячек).

Далее перед выходом на смену, девочка сообщает, что она не будет работать, заявив, что с ее детьми некому сидеть, чуть ли не приказным тоном велела расчитать ей ЗП и т.д.

На вопрос, почему неделю назад ты клялась, что с детьми проблем не будет, это чудо заявило, Что виноваты ее родители, они не хотят сидеть с ее детьми!!! Родители карл!!! Она рожает а родители виноваты, что сидеть не хотят...

По условия нашего соглашения, она должна была за 2 недели предупредить, и отработать две недели, чтобы получить деньги и уйти, а мы бы нашли замену.

И что вы думаете, она не хочет работать еще две недели, а хочет деньги, в чем ей было отказано.

Когда я в очередной раз спросил, почему из за тебя и твои детей, должны терять убытки совершенно не причастные люди? Мадам ответила, что ДЕТИ ЕЙ НЕ В ТЯГОСТЬ!!!

Для справки ей полагалось 1500 рублей)))

Далее были оскорбления и угрозы расправой... ну куда уж без них)))

Мне было обещано, что придут разбираться серьезные люди... Ну вообщем я должен был испугаться и чуть ли не начать платить ей пособие по безработице))).

Прошло пару недель, ко мне подходит парочка, на вид два бича, я думал на водку 25 рублей попросят, а нет, оказалось эти Бони и Клайд и есть та грозная мафия, которой так стращала меня девочка, ну и по совместительству ее родители. Ну и те кто виноват в том что она не может работать, потому что не сидят с ее детьми. Получив отказ, Бони и Клайд ретировались гавкнув сквозь зубы какое то оскорбление. И заявив, что будет разговаривать, подожди-подожди, СМОТРЯЩИЙ!!! Уфф... теперь ночами не сплю,все жду когда смотрящий придет, не знаю кто это такой))) Но уверен, Бони и Клайд слов на ветер не бросают.

На этом пока все. Если понравится есть еще более жуткий и отвратительный трешачек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только я не поняла, 1500 это ее заработанные деньги и вы их не хотите отдавать, тк она не хочет отработать 2 недели?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же ей аванс выплатил
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы отдал все заработанное, то и говорить было бы не о чем. А тут ТС хочет удержать часть зарплаты за то, что продавщица поставила своих детей выше его прибыли/убытков

- ты почему работать не хочешь?
- у меня дети болеют и родители отказались с ними сидеть!
- люди вы посмотрите, меня должны почему-то волновать ее дети-родители и пр!!

Нахрена тогда спрашивал?


Не, я такого тоже не одобряю, когда договорились и на попятную пошли. Но, судя по всему, как платят, такие работники и приходят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, речь идёт об удержании оплаты за необработанный период? В тексте и комментариях автора это описано не совсем ясно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там сдельщина посменная: вышел - заплатили насчитали зарплату

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку