321

Дети мне не в тягость...

Всем привет. На днях столкнулся с уникальным экземпляром "хомо сапиенс".(хотя в "сапиенс" я теперь сомневаюсь).

Занимаюсь небольшими магазинчиками и т.к. их количество больше чем 1 приходится иметь дело с наймом продавцов. Не знаю как на других работах, но в моем деле найти продавца это лотерея. Причем коэффициент успеха такой же))).

Открывались мы в другом городке назовем его N. Стоит сразу отметить, что с виду вполне цивилизованный городок, с кучей металлургических предприятий и все как положено. Т.е. шанс нарваться на сюрприз казалось бы уменьшался.

Одного продавца нашли сразу, отличный человек и работник, ответственный и без заявок на космическую власть. Далее пошла лотерея.

из 7 человек которые хотели прийти на собеседование не пришел ни кто.

Один человек пообещал прийти на следующий день, уже с целью стажироваться и работать, ждали день, ждали два, на третий уже забыли про неё. Итолько на 7 день она объявляется, слезно умоляет взять ее, извиняется, объяснив что дети заболели.

На вопрос не повторится ли такое еще раз, она клятвенно обещала, что это исключено.

Отработав 3 смены, наша принцесса неуклюже спалилась отсутствием на рабочем месте в середине рабочего дня, девочка перепутала адресат и отправила мне смс о своем местонахождении, которое крайне отличалось от места работы. Сделали ей предупреждение и объяснили, что так делать нельзя. На следующий день, девочка попросила часть ЗП, хотя до дня ЗП еще далеко, я вошел в положение, с надеждой, что если к людям по хорошему они будут так же к тебе.))) (ну вот принцип у меня такой,я добрячек).

Далее перед выходом на смену, девочка сообщает, что она не будет работать, заявив, что с ее детьми некому сидеть, чуть ли не приказным тоном велела расчитать ей ЗП и т.д.

На вопрос, почему неделю назад ты клялась, что с детьми проблем не будет, это чудо заявило, Что виноваты ее родители, они не хотят сидеть с ее детьми!!! Родители карл!!! Она рожает а родители виноваты, что сидеть не хотят...

По условия нашего соглашения, она должна была за 2 недели предупредить, и отработать две недели, чтобы получить деньги и уйти, а мы бы нашли замену.

И что вы думаете, она не хочет работать еще две недели, а хочет деньги, в чем ей было отказано.

Когда я в очередной раз спросил, почему из за тебя и твои детей, должны терять убытки совершенно не причастные люди? Мадам ответила, что ДЕТИ ЕЙ НЕ В ТЯГОСТЬ!!!

Для справки ей полагалось 1500 рублей)))

Далее были оскорбления и угрозы расправой... ну куда уж без них)))

Мне было обещано, что придут разбираться серьезные люди... Ну вообщем я должен был испугаться и чуть ли не начать платить ей пособие по безработице))).

Прошло пару недель, ко мне подходит парочка, на вид два бича, я думал на водку 25 рублей попросят, а нет, оказалось эти Бони и Клайд и есть та грозная мафия, которой так стращала меня девочка, ну и по совместительству ее родители. Ну и те кто виноват в том что она не может работать, потому что не сидят с ее детьми. Получив отказ, Бони и Клайд ретировались гавкнув сквозь зубы какое то оскорбление. И заявив, что будет разговаривать, подожди-подожди, СМОТРЯЩИЙ!!! Уфф... теперь ночами не сплю,все жду когда смотрящий придет, не знаю кто это такой))) Но уверен, Бони и Клайд слов на ветер не бросают.

На этом пока все. Если понравится есть еще более жуткий и отвратительный трешачек.

Дубликаты не найдены

Отредактировал O.Nick 336 дней назад
+12
Я видел, как парень в 25 лет приходил устраиваться на работу с мамой. В группу быстрого реагирования. Теперь меня ничем не удивишь.
раскрыть ветку 4
+1

У меня в практике такое было. Мама приходила за дочку договариваться. 😂

-13

И что? Это хуже чем бы он дома сидел без дела?

раскрыть ветку 2
+4
Это был ты, да?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

С водителями тоже самое

Особенно кто с деревни приехал в город

Весной у них резко начинается посевная и без обьявления причины исчезают тел.недоступен

Осенью так же исчезают картошку копать

Когда бухают - один ответ : я болел)

+8

5 смен, это 300 рублей в день. Смена стандартная 12 часов? То есть вы платите от 25 до 300 руб в час??? Серьезно?

раскрыть ветку 1
0
Ну так он и не говорил, что нормально платит)
+7
Автор, всё прекрасно, вот только "добрячОк", "трэшачОк", а то приходится ваши варианты с неправильным ударением читать.
+5

"когда я в очередной раз спросил, почему из за тебя и твои детей, должны терять убытки совершенно не причастные люди?" Чел,ты серьезно? Так ты действительно ей должен,она тебя от убытков спасла..

+4
Теперь не ходи один ночью по темным переулкам в городке N
раскрыть ветку 1
+10

Это я тебе как смотрящий говорю))))

+3
За две недели 1500 за такие деньги что вы хотели
раскрыть ветку 2
-3

Там 5 сменбыло ))) Какие 2 недели, и никто не виноват что она не умела продавать, т.к. сменщица имела 1.2 за смену а у нее только за выход ибо она ничего не продавала даже))

раскрыть ветку 1
0

А что за магазин, если не секрет?

+4
Только я не поняла, 1500 это ее заработанные деньги и вы их не хотите отдавать, тк она не хочет отработать 2 недели?
раскрыть ветку 4
+1
Так он же ей аванс выплатил
раскрыть ветку 3
-1

Если бы отдал все заработанное, то и говорить было бы не о чем. А тут ТС хочет удержать часть зарплаты за то, что продавщица поставила своих детей выше его прибыли/убытков

- ты почему работать не хочешь?
- у меня дети болеют и родители отказались с ними сидеть!
- люди вы посмотрите, меня должны почему-то волновать ее дети-родители и пр!!

Нахрена тогда спрашивал?

Не, я такого тоже не одобряю, когда договорились и на попятную пошли. Но, судя по всему, как платят, такие работники и приходят.

раскрыть ветку 2
+1
Терять убытки - недопустимо!
+1
Платим мизер, который только для долбоебов. Приходят долбоебы. Нанимаем долбоебов. Удивляемся что они долбоебы. ТС , у тебя все хорошо ?
раскрыть ветку 9
0

Друг, давай теперь напряжем мозг, 1000-1800 за 10 часов(или 500 р за то что человек просто так сидит весь день и ничего не делает, если уж совсем никого нет), без какого либо образования, без ограничений на соцсети, без особых требований и сложностей, для городов, где на заводе взрослым дядям платят 25-30 за 5/2 и 12 часов, это мизер?

Или Ты предлагаешь продавцов брать с 2 высшими образования и платить им 70к ? Тогда цена 1 минимальной позиции продукта в магазине должна быть не 100 рублей а 500 или 1000 т.е. накрутку от оптовой делать 500%-1000% вместо 50%-100%. Ты же ходишь в трипермаркет у твоего дома? Радуешься когда цена на молоко поднялась на 5 рублей? Думаю, ты понял, что ляпнул не подумав. А если нет, то цена товара зависит от ее оптовой стоимости, от аренды, от зарплаты, налогов и и других отчислений и прочее... минутка образования.

раскрыть ветку 8
0
И я хз кому ты лечишь, что зп занимает львиную долю в цене товара. Можешь попробовать детям своим рассказать это, если хочешь, чтобы они, когда все начнут понимать, считали тебя дебилом, а не своим отцом. Хотя, им то ты такую чушь городить не станешь.
раскрыть ветку 2
0
4500 в месяц-это унижение, а не ЗП, чувак.
раскрыть ветку 4
0

Работал торговым, часто жаловались хозяева точек. Одна, деньги взяла и укатила, другая проедала в день больше своего заработка, и т.п.

0

Такая же беда, 15 человек звонили договорились о собеседовании, 4 пришли, только 1 осталась работать и то у нее проблемы с математикой.

-1
А родители когда её рожали. Не думали, что у неё дети будут. А ты сам про детей не знал? Умники б....
-1
А родители когда её рожали не
-1

""с виду вполне цивилизованный городок, с кучей металлургических предприятий""

Диссонанса никакого не наблюдаете?

раскрыть ветку 3
+9

Рабочих мест валом, значит люди должны быть рабочими, или у вас принцип рабочее быдло, а вот офисный планктон верх цивилизации? Я вот другого мнения, хорошие люди есть везде.

раскрыть ветку 2
-3

Люди то хорошие, но долго не живут на производстве

раскрыть ветку 1
-2

Жалко, что это твой последний пост…

-9

А кушать она на что должна, а детей кормить? Никто не хочет мам с детьми брать на работу. И представьте, не у всех есть помощь в виде мужей/родителей. Иногда обстоятельства складываются так, что муж внезапно уходит или умирает (или его зарплаты тупо не хватает на всех). Садик не дают, родители обещают сидеть с ребёнком, мама ищет работу. Везде выслушивает, что с детьми не берут - они же болеют, не то что взрослые, ага. Потом родители отказывают в помощи.. 

А вы задумайтесь, почему на ваши рабочие места такие очереди стоят, что из 15 человек не приходит ни один. Может, проблема не в безответственности людей, а в ваших условиях? Хм, но тогда плюсов никто не поставит.... Мудрым решением было поставить тжг "яжмать", он собирает сотни плюсов, независимо от содержания. За 1,5к скорее строчить пост - достойно состоявшегося мужчины.

раскрыть ветку 7
+5
Ну он ей работу дал, хотя о детях знал. Даже уточнил, справится ли. А она решила не работать, причём без предупреждения. Тем самым поставила всех мам с детьми. Потом им тяжелее работу будет найти. Так у одного такой пример, у второго. У стотысячного. И мамам работу не найти.
+1

Есть желание - есть тысячи возможностей, нет желания - есть тысячи причин.

раскрыть ветку 4
+2

Мне тоже так сказали на собеседовании)) и взяли)) а вечером первого рабочего дня позвонили и сказали, что внезапно за один день нашли человека, у которого нет маленького ребёнка, так что извините

раскрыть ветку 3
-6

А как ты думаешь почему мам с детьми не хотят на работу брать? Не потому ли, что они на работу болт кладут, а все внимание своим дитачкам уделяют? Нафига такой работник нужен?

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: