320

Дети мне не в тягость...

Всем привет. На днях столкнулся с уникальным экземпляром "хомо сапиенс".(хотя в "сапиенс" я теперь сомневаюсь).

Занимаюсь небольшими магазинчиками и т.к. их количество больше чем 1 приходится иметь дело с наймом продавцов. Не знаю как на других работах, но в моем деле найти продавца это лотерея. Причем коэффициент успеха такой же))).

Открывались мы в другом городке назовем его N. Стоит сразу отметить, что с виду вполне цивилизованный городок, с кучей металлургических предприятий и все как положено. Т.е. шанс нарваться на сюрприз казалось бы уменьшался.

Одного продавца нашли сразу, отличный человек и работник, ответственный и без заявок на космическую власть. Далее пошла лотерея.

из 7 человек которые хотели прийти на собеседование не пришел ни кто.

Один человек пообещал прийти на следующий день, уже с целью стажироваться и работать, ждали день, ждали два, на третий уже забыли про неё. Итолько на 7 день она объявляется, слезно умоляет взять ее, извиняется, объяснив что дети заболели.

На вопрос не повторится ли такое еще раз, она клятвенно обещала, что это исключено.

Отработав 3 смены, наша принцесса неуклюже спалилась отсутствием на рабочем месте в середине рабочего дня, девочка перепутала адресат и отправила мне смс о своем местонахождении, которое крайне отличалось от места работы. Сделали ей предупреждение и объяснили, что так делать нельзя. На следующий день, девочка попросила часть ЗП, хотя до дня ЗП еще далеко, я вошел в положение, с надеждой, что если к людям по хорошему они будут так же к тебе.))) (ну вот принцип у меня такой,я добрячек).

Далее перед выходом на смену, девочка сообщает, что она не будет работать, заявив, что с ее детьми некому сидеть, чуть ли не приказным тоном велела расчитать ей ЗП и т.д.

На вопрос, почему неделю назад ты клялась, что с детьми проблем не будет, это чудо заявило, Что виноваты ее родители, они не хотят сидеть с ее детьми!!! Родители карл!!! Она рожает а родители виноваты, что сидеть не хотят...

По условия нашего соглашения, она должна была за 2 недели предупредить, и отработать две недели, чтобы получить деньги и уйти, а мы бы нашли замену.

И что вы думаете, она не хочет работать еще две недели, а хочет деньги, в чем ей было отказано.

Когда я в очередной раз спросил, почему из за тебя и твои детей, должны терять убытки совершенно не причастные люди? Мадам ответила, что ДЕТИ ЕЙ НЕ В ТЯГОСТЬ!!!

Для справки ей полагалось 1500 рублей)))

Далее были оскорбления и угрозы расправой... ну куда уж без них)))

Мне было обещано, что придут разбираться серьезные люди... Ну вообщем я должен был испугаться и чуть ли не начать платить ей пособие по безработице))).

Прошло пару недель, ко мне подходит парочка, на вид два бича, я думал на водку 25 рублей попросят, а нет, оказалось эти Бони и Клайд и есть та грозная мафия, которой так стращала меня девочка, ну и по совместительству ее родители. Ну и те кто виноват в том что она не может работать, потому что не сидят с ее детьми. Получив отказ, Бони и Клайд ретировались гавкнув сквозь зубы какое то оскорбление. И заявив, что будет разговаривать, подожди-подожди, СМОТРЯЩИЙ!!! Уфф... теперь ночами не сплю,все жду когда смотрящий придет, не знаю кто это такой))) Но уверен, Бони и Клайд слов на ветер не бросают.

На этом пока все. Если понравится есть еще более жуткий и отвратительный трешачек.

Дубликаты не найдены

Отредактировал O.Nick 2 года назад
+13
Я видел, как парень в 25 лет приходил устраиваться на работу с мамой. В группу быстрого реагирования. Теперь меня ничем не удивишь.
раскрыть ветку 4
+2

У меня в практике такое было. Мама приходила за дочку договариваться. 😂

-14

И что? Это хуже чем бы он дома сидел без дела?

раскрыть ветку 2
+5
Это был ты, да?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

5 смен, это 300 рублей в день. Смена стандартная 12 часов? То есть вы платите от 25 до 300 руб в час??? Серьезно?

раскрыть ветку 1
0
Ну так он и не говорил, что нормально платит)
+12

С водителями тоже самое

Особенно кто с деревни приехал в город

Весной у них резко начинается посевная и без обьявления причины исчезают тел.недоступен

Осенью так же исчезают картошку копать

Когда бухают - один ответ : я болел)

+7
Автор, всё прекрасно, вот только "добрячОк", "трэшачОк", а то приходится ваши варианты с неправильным ударением читать.
+5

"когда я в очередной раз спросил, почему из за тебя и твои детей, должны терять убытки совершенно не причастные люди?" Чел,ты серьезно? Так ты действительно ей должен,она тебя от убытков спасла..

+3
За две недели 1500 за такие деньги что вы хотели
раскрыть ветку 2
-2

Там 5 сменбыло ))) Какие 2 недели, и никто не виноват что она не умела продавать, т.к. сменщица имела 1.2 за смену а у нее только за выход ибо она ничего не продавала даже))

раскрыть ветку 1
0

А что за магазин, если не секрет?

+4
Теперь не ходи один ночью по темным переулкам в городке N
раскрыть ветку 1
+10

Это я тебе как смотрящий говорю))))

+4
Только я не поняла, 1500 это ее заработанные деньги и вы их не хотите отдавать, тк она не хочет отработать 2 недели?
раскрыть ветку 4
+1
Так он же ей аванс выплатил
раскрыть ветку 3
-1

Если бы отдал все заработанное, то и говорить было бы не о чем. А тут ТС хочет удержать часть зарплаты за то, что продавщица поставила своих детей выше его прибыли/убытков

- ты почему работать не хочешь?
- у меня дети болеют и родители отказались с ними сидеть!
- люди вы посмотрите, меня должны почему-то волновать ее дети-родители и пр!!

Нахрена тогда спрашивал?

Не, я такого тоже не одобряю, когда договорились и на попятную пошли. Но, судя по всему, как платят, такие работники и приходят.

раскрыть ветку 2
+1
Терять убытки - недопустимо!
0

Работал торговым, часто жаловались хозяева точек. Одна, деньги взяла и укатила, другая проедала в день больше своего заработка, и т.п.

0

Такая же беда, 15 человек звонили договорились о собеседовании, 4 пришли, только 1 осталась работать и то у нее проблемы с математикой.

0
Платим мизер, который только для долбоебов. Приходят долбоебы. Нанимаем долбоебов. Удивляемся что они долбоебы. ТС , у тебя все хорошо ?
раскрыть ветку 9
+1

Друг, давай теперь напряжем мозг, 1000-1800 за 10 часов(или 500 р за то что человек просто так сидит весь день и ничего не делает, если уж совсем никого нет), без какого либо образования, без ограничений на соцсети, без особых требований и сложностей, для городов, где на заводе взрослым дядям платят 25-30 за 5/2 и 12 часов, это мизер?

Или Ты предлагаешь продавцов брать с 2 высшими образования и платить им 70к ? Тогда цена 1 минимальной позиции продукта в магазине должна быть не 100 рублей а 500 или 1000 т.е. накрутку от оптовой делать 500%-1000% вместо 50%-100%. Ты же ходишь в трипермаркет у твоего дома? Радуешься когда цена на молоко поднялась на 5 рублей? Думаю, ты понял, что ляпнул не подумав. А если нет, то цена товара зависит от ее оптовой стоимости, от аренды, от зарплаты, налогов и и других отчислений и прочее... минутка образования.

раскрыть ветку 8
0
И я хз кому ты лечишь, что зп занимает львиную долю в цене товара. Можешь попробовать детям своим рассказать это, если хочешь, чтобы они, когда все начнут понимать, считали тебя дебилом, а не своим отцом. Хотя, им то ты такую чушь городить не станешь.
раскрыть ветку 2
-1
4500 в месяц-это унижение, а не ЗП, чувак.
раскрыть ветку 4
-10

А кушать она на что должна, а детей кормить? Никто не хочет мам с детьми брать на работу. И представьте, не у всех есть помощь в виде мужей/родителей. Иногда обстоятельства складываются так, что муж внезапно уходит или умирает (или его зарплаты тупо не хватает на всех). Садик не дают, родители обещают сидеть с ребёнком, мама ищет работу. Везде выслушивает, что с детьми не берут - они же болеют, не то что взрослые, ага. Потом родители отказывают в помощи.. 

А вы задумайтесь, почему на ваши рабочие места такие очереди стоят, что из 15 человек не приходит ни один. Может, проблема не в безответственности людей, а в ваших условиях? Хм, но тогда плюсов никто не поставит.... Мудрым решением было поставить тжг "яжмать", он собирает сотни плюсов, независимо от содержания. За 1,5к скорее строчить пост - достойно состоявшегося мужчины.

раскрыть ветку 7
+6
Ну он ей работу дал, хотя о детях знал. Даже уточнил, справится ли. А она решила не работать, причём без предупреждения. Тем самым поставила всех мам с детьми. Потом им тяжелее работу будет найти. Так у одного такой пример, у второго. У стотысячного. И мамам работу не найти.
+1

Есть желание - есть тысячи возможностей, нет желания - есть тысячи причин.

раскрыть ветку 4
+2

Мне тоже так сказали на собеседовании)) и взяли)) а вечером первого рабочего дня позвонили и сказали, что внезапно за один день нашли человека, у которого нет маленького ребёнка, так что извините

раскрыть ветку 3
-5

А как ты думаешь почему мам с детьми не хотят на работу брать? Не потому ли, что они на работу болт кладут, а все внимание своим дитачкам уделяют? Нафига такой работник нужен?

ещё комментарий
ещё комментарии
-1

""с виду вполне цивилизованный городок, с кучей металлургических предприятий""

Диссонанса никакого не наблюдаете?

раскрыть ветку 3
+9

Рабочих мест валом, значит люди должны быть рабочими, или у вас принцип рабочее быдло, а вот офисный планктон верх цивилизации? Я вот другого мнения, хорошие люди есть везде.

раскрыть ветку 2
-3

Люди то хорошие, но долго не живут на производстве

раскрыть ветку 1
-3

Жалко, что это твой последний пост…

-2
А родители когда её рожали не
-2
А родители когда её рожали. Не думали, что у неё дети будут. А ты сам про детей не знал? Умники б....
Похожие посты
185

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

1486

Ответ на пост «Злой насяльника» 

А мне вспомнилась злая насяльница...

Ребёнок мой в садик пошёл рано, и, как водится, много болел. Я старалась не брать больничные, пахала, т к любила свою работу, а также не могла подвести контору. И начальница у нас была хорошая, входила в положение и видела, что стараюсь справиться без ущерба для производства, могла успешно работать из дома. Но потом ее сместили, посадив по звонку сверху тётку из другого города, которая работала в смежной сфере и в нашу только входила, многих нюансов не знала. И началось... Вход, выход, обеды  - всё строго регламентировано. Это значит, что опоздать с обеда нельзя, а уйти с работы позже - обязательно можно (стоит сказать, что от нахождения в офисе наша выработка не зависела, даже наоборот, надо было совершать много выездов, чтобы по итогу много наработать)! Могла позвонить, когда ты находился на задании, и спросить, точно ли ты там. Могла позвонить за пять минут до обеда и спросить, почему не на рабочем месте и обещала составить акт, что ты ушёл с работы раньше (а я в тот момент пошла в туалете в здании!!).

Короче, отношение было скотским и хотелось отплатить тем же... Поэтому больше, чем положено брать на себя я (и многие другие) перестали, глаза уже не горели энтузиазмом, а на всякие инициативы насяльницы съездить в выходные на задание я отвечала прямо: оформляйте всё по закону, оплачивайте в двойном размере и я, возможно, соглашусь. Ее это бесило.

Дитё моё в очередной раз заболело. Я со спокойной душой ушла на больничный. Проболел он ровно две недели, лежали в больнице с ангиной. В пятницу закрываю больничный. А в воскресенье мой малыш, бегая по квартире, на ровном месте падает и плачет. Поехали в травматологию: трещина в надкостнице (на ноге косточка-хрящик какая-то). Я сижу и думаю, что ещё пара недель на больничном доканает моё нервное начальство. Становится стыдно (о! Это ужасное чувство, я себя накручивала, я себя укоряла, я металась: а не оставить ли трехлетнего малыша дома одного; сейчас, спустя почти 15 лет я это иррациональное чувство истребила в себе, ибо семья, дети, собственно я, важнее, чем работа. Надо помнить это всегда!!! И ценить свою жизнь прежде всего!). Но деваться некуда. Сидим дальше, на этот раз в гипсе. И тут спустя примерно неделю звонит медсестра из поликлиники детской и заговорщецки сообщает, что к ним приходил кто-то с моей работы и... требовал предъявить медкарту моего ребенка! "Мне кажется, он хотел проверить соответствие больничных листов и записей в медкарточке. Но я не дала. Сказала, что это конфиденциальная информация и получить ее посторонний человек может лишь по суду. Так что, Megansha Ивановна, будьте осторожны, знайте, под вас копают!". Я была так благодарна ей, принесла потом коробку конфет, мы посмеялись над ситуацией, я рассказала продолжение...

А оно было таким:

Это приходил юрист нашей фирмы и по совместительству родственник насяльницы...

Выхожу с больничного. На работе собрали собрание, на котором решили порицать сотрудника, проведшего на больничном с ребенком более месяца. Меня укоряли, меня называли безответственным работником, который ставит свои интересы выше производственных, которому чуждо чувство товарищества и вообще надо проверить, не липовые ли это больничные... В мою защиту высказался лишь мой коллега-мужчина, воспитавший двоих детей в одиночку. Он прямо сказал: "Насяльница, вы уже женшина в возрасте, ваши дети все выросли и вы за давностью лет забыли, что такое воспитывать детей, из сопли, их травмы тоже уже не помните. А наша Megansha Ивановна, классный специалист, зря вы так с ней, да и с остальными, да и вообще с вашим приходом атмосфера стала гнетущая!" Ну после этого народ забухтел, мол, да, вы не правы, начальники и управленцы, что делать, если так совпало и два больничных подряд...

Итогом прилюдной порки было постановление: мы вас уволим, т к вы суммарно превысили допустимое время нахождения на больничных за год (не помню, какая там была цифра, но они ее накопали). На что я сказала: "Ха! У меня 12 недель беременности!"  Глаза юриста и насяльницы помню до сих пор!!! Они не поверили, тогда я сказала, что пусть юрист прогуляется до женской консультации и там спросит, как он это делал в детской поликлинике. Юрист был удивлен, что я знаю об этом.

П.С. всегда работала усердно и никогда до этого момента и после не манкировала служебными обязанностями, не ходила на "левые" больничные и даже ангину переносила на ногах (потом мне это аукнулось серьёзно)...  Сразу из декрета вышла в контору, которая оказалась выше по статусу той, где я работала, и я стала координировать работу бывшей насяльницы. Старалась общаться с ней по минимуму.

Показать полностью
1235

Как мы отказались участвовать в благотворительности

Ответ на пост Про нечестного директора детдома
(не разобрался, как красиво оформить, сори)
Работал и работаю в детском развлекательном центре (свой ресторан, комнаты для банкетов, аттракционы, батуты и тд), общая площадь 4500 м2.
Система такая, что вы заходите с ребенком, платите за вход, и гуляете сколько влезет по всем локациям. Очень важный момент - в заведении можно ходить или в носочках, или в сменной обуви. Носочки у нас есть в продаже по очень адекватной цене (0.80$/20 грн). Часто детки в сандалях/тапочках.

Мы всегда были лояльны к разным соцслужбам, детским домам, малообеспеченным семьям и тд.
В кратце, малоимущие семьи стояли на учетах в разных благотворительных организациях, эти организации высылали мне списки детей, а мы их бесплатно пускали к нам. В день таких билетов было 20-40.
Как же мы ругались с мамами, вы даже не представляете)
Приходят мамаши, с последними айфонами, в шубах, на таком жире, и начинают закатывать истерику, что ребенка босяком не пускают в заведение и нужно купить носки. Вот прям истерики. Или, например, что мы не пускаем ребенка без сопровождения взрослого (мы не детский сад и за детьми не смотрим). Или как вам такое, мы даем им бесплатный вход, при чем раз в неделю они ходят, и на ресторане начинается "дайте скидку/как это со своим нельзя?/мы не будем платить, у нас нет денег (ага, на шубу и айфон есть)"

Вот тут сейчас очень тонкая тема, но бомбит, простите (мы находимся в киеве). АТОшники (участники военных действий) - это просто ужас, им все позволено (как они думают). ЯженаАТОшника - это такая себе яжмать, но закидоны похлеще. Однажды один пристал ко мне, потому что я обратился к администратору на русском языке. Вот просто подходит шкаф 2 метра, и начинает на меня бычить, мол, почему я не разговариваю по украински. Начал ему объяснять про толерантность и свои права (на украинском), так он начал угрожать и чуть в драку не полез. В итоге просто вызвал охрану и вывел всю семейку, и в черный список добавил.

Получается - хочешь сделать добро, а получаешь геморой, негатив, и шанс получить в табло к тому же. А что самое важное - негативные отзывы, которые очень поганят репутацию (а мы действительно следим за этим). И я понимаю, что дети ни в чем не виноваты, и большая часть их родителей - действительно малоимущие и очень порядочные, но из-за остальных неадекватов мы перестали так делать.

Быть может, в дальнейшем, мы продолжим благотворительность, но как и автор поста - только организацией досуга для приютов.

4155

Зато не в Макдональдсе работает...

Помните сказку про стрекозу, как она все лето по кабакам тусила, а когда зима настала, то жить негде стало? В результате спилась стрекоза и с бомжами тараканами в подвале жить осталась.

Есть у меня знакомая в 18 лет вышла замуж. Сразу дети родились, институт заканчивать не стала. А зачем? Есть муж, хорошо зарабатывает, а я с детьми посижу.

И вот сегодня ей 31, а муж свалил в закат и оставил ее одну с 2мя детьми и алиментами 10т.р. Попробовала она выжить на эти деньги, да не получилось. Пришлось идти устраиваться на работу. Да вот проблема: нигде не берут без образования, да без опыта работы. Пошла официанткой в кафе, да проработала там пару дней, то отпросилась, что бы ребенка забрать, то заболела... Никто не стал держать такого работника на работе. Помыкалась там, сям да ничего лучше не придумала, как остатки былой, беззаботной жизни сдать в ломбард.

И вот в очередной вечер я слушал ее жалобы на плохую жизнь, на несправедливых работодателей и предложил ей устроиться в Макдональдс. Опыта работы не надо, к мамочкам лояльно относятся, можно хоть пару часов в день работать.

Ооооо столько презрения в свой адрес я не видел нигде.

-Ты что? А вдруг меня друзья там увидят? Это какое позорище в Макдональдсе работать.

А я что? Пожал плечами, посочувствовал... А что ты хотела, что ты нужна будешь кому с кучей проблем, со школьным аттестатом и без опыта работы? Все таки есть смысл в сказках - не загоняйте себя осознанно в тупик...

4482

Неадекваты на работе (батутный центр)

Девушка работает в батутном центре
далее с ее слов пара историй.

1. Приходит семья попрыгать на батутах. В заведении работает так называемый дресс код - это носки, спортивная одежда, отсутствие джинсовой ткани и всякие мелочи. Девочка с босыми ногами, поэтому уточняю у родителей:
- Носочки у вас есть для ребенка?
- Да, да, есть конечно
Девочка это слышит и дергает маму тихонько:
- Но у меня же нет носочков
- Тихо, а то тебя не пропустят
Вижу это и переспрашиваю:
- У вас точно есть носочки?
- Точно есть
Девочка снова начинает жаловаться, что носочков нет.
Ну суть понятна, говорю, без носочков нельзя, никак.
Начался скандал в лучших традициях жанра. Поорали, ушли.
На что они надеялись непонятно, ведь в самом зале инструктор тоже их бы не пустил, увидев отсутствие носков.
и да, у нас они продаются по 20 рублей на такие случаи

2. Пришла мамаша с девочкой. Заполнили анкету, рассказала правила, что и как, даю подписывать лист с техникой безопасности. И тут вопрос:
тетка: а что я подписываю?
я: это то, что вы ознакомились с техникой безопасности
Возвращает листок с инструкцией
т: читай мне ее
Я на секунду затупила
я: вам инструктор ее продублирует. А пока что можете сами прочитать.
т: рот свой будешь открывать когда надо.
В итоге начала читать очень медленным слогом, что мамаше снова не понравилось, но с недовольной рожей она проследовала дальше в зал.

3. Пришла семья - дедушка, муж, жена и ребенок. Все спокойно отпрыгали, пошли в раздевалку. И дедушка подходит, говорит:
д: у меня пропали мои кожаные сандали куда то.
я: хорошо, позвоню директору, сейчас проверим по камерам.
Подошли муж с женой и подключились
муж/жена: вот, у вас даже вещи оставить нельзя, все воруют, везите нам новую обувь, пусть директор едет, совсем сервис дерьмо, как вы только людей обслуживаете
И тд. Говном всех поливали вовсю.
Причем людей было немного и в раздевалке оставались тапки, по сути ничьи, но это точно не их, дедушка был в дорогих кожаных сандалях.
В итоге спустя час, директор просмотрев все их часовое посещение, присылает запись, где этот дедушка заходит в заведение именно в этих тапках.
я: это вы?
д: я
я: на вас вот эти тапки?
д: да, видимо мои, перепутал
Муж с женой сразу умокли, ни извинений, ничего за их словесный понос.
Еще и добавили, мы сейчас домой съездим и проверим там ли наши сандали любимый, тогда точно в тапках дедушка пришел.
И свалили.

На следующий день дедушка заехал с извинениями, принес вино и шоколадку, но на душе все равно противно.

девушка моя, тэг мое
может еще выложу что то интересное)

Показать полностью
2386

"Простота хуже воровства"

Кипит, бурлит и пригорает. Если бы кто-то мне сказал, что такие люди существуют - не поверила бы, решила б что это персонажи из анекдотов. Но увы! Реальность столкнула меня с этими персонажами лоб в лоб. В общем, как обычно, отлогопеживаю ребятенка четырех лет на дому. Помимо моего ученика там постоянно обретаются его мать и еще то ли четверо, то ли пятеро детей. И эта мама(ша), меня просто выбивает как пробки от скачка напряжения.

Ситуация один: занимаюсь с ребенком, в какой-то момент в дверь заглядывает его мать и скороговоркой сообщает что уходит "буквально на минуточку, только вот этого на секцию отвести и сразу назад". Ладно, не впервой, занимаемся дальше, не торопимся. Ребенок продержался час (а это довольно много для его возраста, хоть я и разбавляла занятие подвижными и другими играми). В общем, время занятия вышло. Прошло еще полчаса. Мы с ребенком уже почитали, построили огромный город из кубиков и всего что оказалось под рукой, даже немного порисовали. Я уже хочу жрать со страшной силой! Прошло еще полтора часа - маааать явилась. Надо же, всего-то два с лишним часа отсутствовала. На мое возмущение заявила "а что - вы же педагог, могли бы и еще позаниматься. И вообще я Вам деньги плачу". На что я резонно и резко потребовала доплатить мне за проведенные с ребенком часы. Крику было до небес, однако оплаты я добилась. Кинула она их мне в лицо с таким взглядом … в общем, представьте себе человека, взгляд которого режет сталь как масло - вот именно с таким. Больше подобных задержек не случалось.

Ситуация два: провела занятие, одеваюсь, наклонилась чтобы застегнуть сапоги, вдруг мне в лицо тычут чем-то темным. Отстраняю "это" от себя рукой, выпрямляюсь и вижу, что это пакет, туго набитый мусором. Я даже не знаю как назвать свое состояние - то ли офигела, то ли озверела. На мой вопрос "что это?", мама(ша) на голубом глазу заявляет: "ну вы же все равно мимо баков пойдете - выкиньте там". Ничего я не сказала. И ничего не выкинула. Вопли слушать не стала, открыла дверь и ушла.

Ну и на закусочку: эта же мамаша регулярно стонет как много денег я беру за занятие. Однако по моим наблюдениям - не бедствует. А однажды так вообще заявила, что я наживаюсь на детях и должна работать бесплатно, а содержать меня должен муж. О как все просто, оказывается, в жизни!

1824

Истории фотографа. Часть 236. Бери мальчика!

Потребовалось одному заказчику снять в рекламе семью. Обязательным условием стали мама, папа и их дочка. Если со взрослыми персонажами проблем не возникло, то с ребенком произошли трудности. Клиент забраковал все предлагаемые варианты с агентств, поэтому было решено поискать детей в просторах социальных сетей. Попросили админов нескольких пабликов разместить посты и заявки повалили. Вместе с родителями девочек, мне сначала написала, а после позвонила Наталья, оказавшаяся мамой Степана.

В переписке девушка предложила на роль своего сына. Вежливо ответил, что мы ищем девочку. Это пояснение не устроило маму Степана. Она начала выяснять, в чем причина такого решения, ведь ее ребенок очень красивый и подходит для съемки. Я попытался говорить о пожеланиях клиента, даже наврал, что внес Степана в базу моделей и мы обязательно обратимся к ним. Все было тщетно, девушка хотела, чтобы ее сын получил эту роль. В итоге от нее раздался звонок и между нами завязался такой диалог.

Мама Степана: Здравствуйте, вас беспокоит мама Степана, мы переписывались по съемке.

Я: Здравствуйте, я же вам все сказал, смысл звонить?

М: Вы же понимаете, что это дискриминация? Я расскажу о вас на всех форумах и во всех группах. Так поступать нельзя.

Я: Наталья, поймите, мне без разницы кого фотографировать, но это не мой личный проект, а заказ от клиента.

М: Ну так расскажите тому, кто заказал, что есть подходящий мальчик.

Я: Хорошо, но поверьте, заказчику нужна именно девочка и с определенным типажом. Поэтому, скорее всего, будет отказ.

М: Вы фотограф, вы должны убедить.

Я: Поверьте, что я ничего не должен.

М: Зачем вы хамите? Теперь понятно почему не берете Степана.

Я: Что вы от меня хотите?

М: Чтобы вы взяли мальчика.

Я: Хорошо, приносите, пусть поживет у нас в офисе до подходящего заказа.

М: Что? Вы думаете о том, что говорите? Извращение какое.

После этого мама Степана бросила трубку и занесла меня в черные списки. Подходящую по типажу девочку мы нашли, но поняли, что лучше работать с модельными агентствами.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: