3132

Дети мечты которых не сбудутся...

Являясь донором с 3(-) группой крови бывает езжу "по вызову" для сдачи крови или компонентов.
Это был обычный рабочий день.
Зазвонил телефон, высветился контакт КРОВЬ.
К: Вы можете приехать сейчас на станцию переливания крови?
Я: в течении 2х часов буду...
По вызову всегда проходишь без очереди.
Но в этот раз я оказался 13 в очереди "без очереди".
Прошёл к главврачу...
Он сказал сказал чтоб я шёл, так как предварительный анализ 12ти предыдущих показал плохие результаты.
Мои показатели оказались на "золотой середине".
После проверки меня забрал отец 5 летней девочки, 2х метровый шкаф на рэндж ровере и повёз в больницу.
Это был мой первый тромбоцитоферез.
Когда с крови забирают только тромбоциты. В последствии переливая их тем у кого их недостаток. В данном случае у ребёнка они почти не вырабатывались.
После сдачи он усадил меня в такси попросив взять сумку с разными фруктами, соками и красной икрой. Так же там лежало 700грн.
Попросив номер чтоб в следующий раз быть на коротком контакте.
В течении 1,5 года мы с ним ещё встречались не раз, иногда он забирал меня с работы вместе со своей девочкой.
По дороге она рассказывала что когда вырастет станет модельером, так как она уже неплохо делает одёжку для своих кукол, а когда выздоровеет сделает мне красивую футболку с крылышками.
Через время он уже забирал меня сам и на машине отечественного производства, говорил что денег нужно всё больше. Иногда за неделю тратят почти тысячу долларов. После сдачи давал 200-300грн извинялся что мало. И хотя я отказывался, никогда не забирал обратно.
Потом он позвонил...
Голос был еле слышен..
Поблагодарил за всё и сказал что мои услуги больше не нужны.
Врачебная халатность от молоденькой медсестры...
Ребёнок не выжил.
Дорожите временем, цените близких ;(.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+95

Не было никакой девочки В профиле автора все истории -- сплошной пиздеж.
#comment_172586753

ещё комментарии
+224

судя по всему дело к тому и шло...а с медсестрой или без нее....это уже орнаменты....

раскрыть ветку 2
+11
Мне тоже не понятно. Либо конкретно говорить в чем ошибка, либо просто принять, что отцу хоть кого-то нужно обвинить.
Если там была, условно Тромбоцитопения, то причем здесь чья-то ошибка. Подобные вставки в постах резко и безосновательно понижают рейтинг к медперсоналу. Я думаю без этой фразы и так бы пост ваш зашел.
А так минусую.
ещё комментарии
+25

Можно глянуть ваше удостоверение донора?

А то пахнет котом с лампой

раскрыть ветку 19
+1
Ээ? А что за удостоверение? У почётных, знаю, есть. А у обычных? У меня нету
0

ну, а какое удостоверение?

я сдавала раз 10 и готова сдать еще, но у меня нет никаких докУментов.

усы, лапы, хвост..

раскрыть ветку 6
0

мне каждый раз дают, такаято такаятовна выдала нам порцию крови и номер сдачи по счету, а на ней кодик типа qr эту бумажку на работе достаточно показать и дают выхи, ВНИМАНИЕ ПОКАЗАТЬ по коду они все данные сами получат, но 90% обычно на работе ее и оставляют что не есть гуд.
(место действие не РФ и не Укр)

раскрыть ветку 3
-2
По паспорту?
раскрыть ветку 1
-30
раскрыть ветку 10
+1
Вы смеетесь?)
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+67

Мне кажется кончина была неизбежна, увы, с медсестрой или без.

раскрыть ветку 25
+15

Кончина абсолютно любого человека неизбежна, вопрос только во времени.

раскрыть ветку 3
+10

Человека, а смотришь как детёныш погибает от хищника, смотришь как люди погибают от медведя, как дети погибают от соседской собаки...мир наш на самом деле очень жёсткий, жизнь и смерть танцуют в жестоком поединке на клинках...

+1
Кант?
раскрыть ветку 1
-30
Возможно вы правы...
Вопрос в количестве дней, месяцев, лет..
Но...
раскрыть ветку 20
+10

Родители бы выбрали столько, сколько можно... максимум.

ещё комментарии
+45

Это попытки оттянуть неизбежное. Когда напр исчерпаны все линии препаратов от рака, облучено всем чем можно, т-клеточная иммунотерапия и все бес толку. Эдакая растянутая во времени агония, больной уже все понимает, а родственники отпустить не готовы и мучают человека думая что спасают.

раскрыть ветку 12
+3

Моему отцу была нужна кровь.До сих пор чувство нереальности произошедшего- 5 посторонних человек просто взяли и сделали это.Когда ты бессилен-у тебя другая группа крови.

Я до сих пор помню их лица, до сих пор думаю о них, желаю им мысленно счастья, это какой-то вечный неоплатный долг и безграничная благодарность.

раскрыть ветку 1
+8

Годы боли храбрящегося ребенка не стоят радости родителей, что умирающий ребенок еще жив.

ещё комментарии
+484

Я, конечно, все понимаю, но "врачебная халатность медсестры" все портит. Хватит уже засирать медицину без пруфов. Тромбоциты все-таки не спортсменкам-комсомолкам переливают, а глубоко больным детям. И не медицина виновата, что у ребенка генетическая анемия или лейкемия не понятно откуда взявшаяся.

раскрыть ветку 228
+49

А как же сдача крови день в день с личной встречей с теми, кому переливают? Как бы это запрещено.

раскрыть ветку 44
+15
А почему это запрещено?
Не доебаться ради, просто интересно, отчего нельзя.
раскрыть ветку 9
+30

ТС на Украине, у них донорской служба работает хуже нашей, за донорами реально приезжают и платят деньги.

раскрыть ветку 26
+3
По-другому никак. Донора везут в отделение, где лежит больной ребенок, подключают к аппарату, который отбирает тромбоциты (2 катетера в обе руки, из 1 аппарат берет кровь, во 2 возвращает). Отобранные тромбоциты сразу переливают ребенку, иначе они слипнутся.
раскрыть ветку 6
+89
Угу из-за неправильно переустановленного катетера внутренее кровоизлияние.(или что то такое, я не стал его сильно расспрашивать)
тут не сказка, а реальность. Тут ничего не портит и не украшает. Это просто вот так. И всё...
раскрыть ветку 182
+30

В это мало верю. Установка прям венозного катетер это несколько врачей, а не медсестра. но...

Есть лекарства, которые надо вводить строго внутривенно.

Из примеров Винкристин. Если медсестра проколола вену второй раз вводить его нельзя. Будут ппц какие ожоги. НО.  Молодых медсестер в такие места не пускают. Там рука у всех набита. В онко медсестры только с опытом.

раскрыть ветку 12
+38
Я все понимаю, но кровоизлияние на фоне тромбоцитопении может случиться из-за чего угодно. И можно пару вопросов: какой катетер? И куда кровоизлияние?
ещё комментарии
+176
Угу из-за неправильно переустановленного катетера внутренее кровоизлияние.

У меня сейчас "кровоизлияние" из глаз чуть не случилось. То есть ТС ващпе не в курсе, что же произошло, но твёрдо знает, что дело в халатности. Ню-ню.

раскрыть ветку 151