Дети кукурузы

Дети кукурузы Перевод, Юмор, Кукуруза, Лабиринт

Внимание!
Если вы запутались или заблудились в кукурузном лабиринте, сохраняйте спокойствие! Не паникуйте, помощь уже в пути. Каждое утро четверга мы отправляем спасательную команду, чтобы забрать всех, оставшихся там после выходных. Она хорошо подготовлена и обычно находит две трети от общего числа потерянных людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Идти по прямой не так просто как кажется. При хмуром небе реально надо уметь. Если поле хотябы пару километров квадратных, вообще не удивлюсь, если там кругами бродят.

раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, зашел как-то в парк (ну как парк... кусок леса в черте города). Хотел без дорог пройти напрямик и выйти с противоположной стороны.

До сих пор не понимаю, как, но я вышел с той же стороны, с какой вошел.


Спб, Сосновка

раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я тут живу)). Как-то раз шел к другу, он живёт на Лиственной улице, я напротив Сосновки, на Тихорецком. Решил пойти напрямик. По алее идти минут 10-15. Думал, дойду минут за 7-8. Через полчаса я понял, что что-то пошло не так. Исчезла связь, я потихоньку начинал паниковать. Начало пешей прогулки, в теории длиной не больше 10 минут, напоминало хоррор. В итоге, через час я через мини-болото вышел на алеею почти у Лиственной с криком "ура, блть...". Люди, спокойно гулявшие по аллее с колясками очень странно на меня смотрели)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз так же тупо терялся в Сосновке. Живу недалеко от куда Тореза и Светлановского, и пытался пару раз напрямик по диагонали от Культуры пройти насквозь. Как бы не так...

12
Автор поста оценил этот комментарий

В отсутствие ясных ориентиров человек всегда ходит по кругу (блин, филосовски получилось:))

Потому что ноги разной длины.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не, потому что растут из жопы

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, смысл этой версии не в разнице длины ног, а в том что человек делает шаг одной из ног шире чем другой. Беспонятия, правда это или нет. Субъективно, у меня другое объяснение. На моте, есть присказка, мол, куда смотришь, туда и едешь, руки сами подруливают, тут так же, ноги ведут туда, куда взгляд падает. Когда по лесу идешь, чисто прямо смотреть не получается, башкой вертишь, вот тебя и подруливает. Не знаю как реальные профи делают, но по реальному бурелому я бы без зарубок не прошел. А тут поле, даже зарубку не поставить.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за незначительной разницы в длине ног.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве где-то вычитала, что у человека правая нога чуть длиннее, поэтому шаг этой ногой чуть больше и люди, бродя по лесу, делают большой круг против часовой стрелки. А сейчас вдруг задалась вопросом: это у всех так? Или, если человек левша, то у него длиннее левая нога и он бродит по часовой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, наоборот? Правой ногой шаг больше, значит поворачиваешь вправо - по часовой стрелке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбираешь точку на линии прямой видимости и идёшь до неё. Подошёл, выбрал новую, идёшь. Повторять пока не выйдешь. А вообще лучше компас иметь.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите честно, вы в лесу, без папы, бывали?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда занимался спортивным ориентированием.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, не с папой, а с компасом и картой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле чтобы идти по прямой хватит только компаса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По азимуту ходить еще в школе учат, в этой ветке речь немного о другом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

читала версию, что человека при ходьбе уводит в сторону (вроде, вправо, но эт не точно), ну и вот, чтобы не уклоняться с пути нужно всегда идти немного забирая левее, либо правее если выше я все таки была не права

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полезная инфа. Только неплохо бы знать, в какую именно сторону подруливать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое в измайловском, в Москве, нужно было быстро уйти поэтому решили принять колесо обозрения за ориентир и двигаться в сторону выхода, но по прошествии некоторого времени с увдилением обнаружили с другом, что стоим рядом с колесом, примерно в том же месте, откуда начали путь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираешь направление, запоминаешь какой нибудь объект (ориентир) и идёшь строго к нему,и т.д.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант походить не кругом, а многогранником. Если мы, конечно, про лес или поле, при сумрачном небе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы настолько глупенький, старайтесь не выходить за пределы знакомой местности.

Автор поста оценил этот комментарий

В школе не надо было прогуливать уроки по ориентированию:)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые люди не могут ориентироваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Топографический кретинизм, ага
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое было. Я вообще не понимаю, как можно в лесу ориентироваться, там же вокруг одни сраные деревья, которые все одинаковые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в пустыне песок везде одинаковый, а в лесу все деревья разные, растут по разному, возле одного дерева грибы, возле другого ягоды, возле третьего - шишки. Так что в лесу ориентироваться - милое дело, примет разных дохуя, выбирай любую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства каждое лето в одном и том же лесу грибы собираю, невозможно там ориентироваться, каждый год что-то вырастает новое, старые деревья меняются, запомнить ничего не могу , короче, наверное, я тупая, но ориентироваться в лесу для меня невозможно

Автор поста оценил этот комментарий

Идти прямо не сворачивая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты троллишь, что ли? Кукурузное поле - это РЯДЫ из кукурузы, иди по ряду, и за час пройдешь 5 км. Т.е. в течение часа точно выйдешь к какой-либо дороге.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"- Не знаю, куда идти. Вот что. Тебе же известно, какие это кукурузные массивы, на сколько они километров тянутся. Если не туда пойти, можно два дня идти и не выйдешь. Совсем заблудиться можно.


— Что-о! Что ты мелешь? Кукуруза — не лес и не плавни, в кукурузе нельзя заблудиться. Вставай и выводи меня сейчас же! Я есть хочу. Слышишь? Я хочу есть!


— Ты выходи сам, раз считаешь, что нельзя заблудиться.


— Что — сам? Что — сам? Это же твоя мать кукурузовод. А моя мать доярка. Из коровника я с закрытыми глазами выведу." © Всеволод Нестайко "Приключения Робинзона Кукурузо"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличный идиотен тест. И судя по табличке результаты неутешительные

Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя не поймает цивилизация кукурузников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущев не успел создать цивилизацию. :-) У него даже коммунизм построить времени не хватило.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять, так то поля кукурузы могут быть и на пару гектаров

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в кукурузном лабиринте, где тебе еще и карту дают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку