Дети кукурузы

Дети кукурузы Перевод, Юмор, Кукуруза, Лабиринт

Внимание!
Если вы запутались или заблудились в кукурузном лабиринте, сохраняйте спокойствие! Не паникуйте, помощь уже в пути. Каждое утро четверга мы отправляем спасательную команду, чтобы забрать всех, оставшихся там после выходных. Она хорошо подготовлена и обычно находит две трети от общего числа потерянных людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нас так декан на первом курсе перед сессией "успокоил":

- Не переживайте, сессия легкая, половина курса ее всегда сдает

раскрыть ветку (149)
125
Автор поста оценил этот комментарий

а половина не сдаёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПЯТЬДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Много половин
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

МАЛО ПОЛОwin!!!11

4
Автор поста оценил этот комментарий
Твои слова водица
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный баланс
588
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты умный - ты сдашь, нечего бояться.

Если ты тупой - ты не сдашь, но не сможешь осознать проблему.

раскрыть ветку (134)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты тупой, но ходил на все пары - все равно сдашь
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Или если в самодеятельности участвовал и ни на одной паре из-за этого не был. Ненавижу таких)
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

-Вы в самодеятельности участвуете?

-Участвую.

"Зачем я сказал, что участвую, я же не участвую?"(с)

Автор поста оценил этот комментарий
активист хуже пидораса)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше так и говорили. Просто, мы не очень верили, потому что не понимали, что им там (начиная со школы) никому не хочется нарушать красивые отчёты. Поэтому с аттестатом выходили даже самые тупые двоечники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас выходят. Это при совке на второй год оставляли. А сейчас двойка или единица за год и переводят в следующий класс. И аттестаты с единицами выдают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нихуя!(
169
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, боятся не стоит.
раскрыть ветку (45)
173
Автор поста оценил этот комментарий

-ться. Садись, два.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Удара
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плетью
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сапогом по губам, и плётка
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удаффа
37
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь в олбанском был смысл. Можно было написать "сдаецо" и не парицо
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ца. Сожайся, два!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цца
8
Автор поста оценил этот комментарий
В белорусском здаецца і ніякіх праблем
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого он и был придуман. Интернет вынудил полуграмотных людей постоянно писать тексты, чего они раньше не делали. Типа смешной язык должен был замаскировать безграмотность.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я грамотна, но люблю олбанский •_• )

Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно замаскировать безграмотность. Когда пишешь так специально - одно дело, и это становится понятно сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
На одном форуме (радиотехники) был персонаж, который, в общем, вполне нормально общался, даже, более-менее, грамотно. Но как только доходило до глаголов с тся/ться - всегда писал "цо" в обоих случаях. Когда читаешь нормальные комментарии, но иногда попадается это "цо" (в глаза бросается сразу) - поначалу было прикольно; потом стало ясно, что человек просто не знает этих правил; потом стало несколько напрягать. Но через какое-то время этот чел перестал появляться на форуме. Стало даже как-то скучновато без этих его "цо".😐
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он в смысле, если боятся- не стоит

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто не сдаст - их обнимет военком и успокоит
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом не панацея от ласк военкома.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Более того - вылет из ВУЗа не гарантия попасть в ВС
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, с этого места поподробнее

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень обширная тема. Информации вокруг вагон и маленькая тележка.

Недавно новость даже проскакивала, что РКН начал банить сайты, которые дают рекомендации по эффективному уклонению от армейки.


Ну если вкратце: чтобы загреметь в армию, необходимо подписать повестку. После чего выбор будет либо армия, либо УД, которое которое кончится штрафом или тюрьмой.

Если есть возможность подписывания повестки избежать - тогда никакая армия не грозит.

Один из самых простых вариантов: не открывать дверь сотрудникам ВК (это законно!). Ещё проще игнорить повестки в почтовый ящик.

Некоторые молодые люди совмещают приятное с полезным: уезжают работать далеко от места жительства (регистрации) просто ради заработка, а побочный эффект в виде откоса от армии является приятным бонусом.

Последние 10 лет эти "способы" стали настолько распространены, что являются одним из главным причин недобора в армию. Начиная с 2012-го законодатели трепыхаются в попытке что-то с этим сделать. Выдвигались инициативы разной степени одиозности, а некоторые - и не по одному разу с интервалом в несколько лет. Но пока ничего радикально нового не придумали и не внедрили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень с прежней работы дернул от армии из Томска в Москву. Года через два был доставлен в Томск, еле отвертелся от срока, отслужил год, жалел потом, что бегал от армии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем доставлен? На каком основании задержан? Как его спалили?

Есть две большие разницы: если ты уже подписал повестку - тогда за неявку возбуждается УД и могут в розыск объявить со всеми вытекающими и втекающими.
Если повестку не подписывал - никто ловить и насильно доставлять не будет, тем более в другом регионе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо очевидной покупки военника через взятку в военкоме, есть вариант законно, но ненамного дешевле купить отсрочку или полный откос у контор типа антипризыва. У меня в стране нет таких контор и в свое время не было денег, чтобы воспользоваться их услугами, поэтому пришлось разбираться во всем самому. Способы есть, но они не лежат на поверхности. По запросам в гугле тебе выдаст или тот же антипризыв, или пропагандонские статьи, в которых перечисляют стетейные болезни, а потом пишут, что откос от амрии это незаконно, лол. Полезной и практической информации там нет. Хоть это было и нелегко в одиночку, но все же откосил от армии абсолютно бесплатно и не имея статейных заболеваний. Если кому интересно, стучите в телегу @vladerohin

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Армия близко!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все боятся, что не стоит. Бояться - это нормально.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не это
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1/3

65
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а декан достаточно умен, чтобы осознать, что если отсеивать половину студентов на каждой сессии, до диплома дойдет только один из тысячи.

раскрыть ветку (76)
85
Автор поста оценил этот комментарий

На первых сессиях отсеивают случайных людей. На остальных уже обычно отсеивается гораздо меньше. А вылет с 4-5 курса это вообще событие.

раскрыть ветку (27)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У нас с пятого курса на моей памяти отчислили только одного чувака, который в новогоднюю ночь пьяный в говно трахал на подоконнике в общаге какую-то шмару, а когда председатель профкома, совершавшая обход на предмет выявления нарушений порядка стала его стыдить, он, не разворачиваясь, лягнул её ногой в живот...
раскрыть ветку (15)
142
Автор поста оценил этот комментарий
А отчислили за что?
раскрыть ветку (11)
199
Автор поста оценил этот комментарий

У него с четвёртого курса долг за сопромат был

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Дожил, только с комментов на пикабу и смеюсь от души.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вставляют только тяжёлые наркотики?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже и тяжёлые не вставляют... 🥺
14
Автор поста оценил этот комментарий
На конфеты декану не скинулся.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню формулировку, типа, за грубое нарушение дисциплины. Учился он, кстати, неплохо.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А трахал бы председателя профкома - с красным дипломом бы закончил
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я не знаю подробностей личной жизни Ольги Винеровны Хакимовой (так звали нашего тогдашнего председателя профкома), кроме того, что это была её девичья фамилия, но внешне она была весьма ебабельна, я бы и сам не отказался, но не знал, как к ней подъехать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пригласить на кладбище, посмотреть достопримечательности, склепы, - излить посильно ткскзть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я учился до этого гениального фильма...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Несоблюдение субординации

7
Автор поста оценил этот комментарий
Еба,вот это животное
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может она не стыдила, а советы давала? Тогда заслуженно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный момент. Может, она не ему, а его шмаре советы давала? Мол, что лежишь как бревно? А чувак спьяну не разобрался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Средний выпуск Бауманки 7-10 человек с группы, на первом же курсе обычно человек 40 в группе.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

геология нефтигаза, поступает 30-35, на 4ом курсе 12-14, выпуск 7-8(обычно почти все красный диплом)

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. НефтЕгаза. Спасибо за внимание.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нефти и газа же
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нефти и газа это понятно, а что такое егаза?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каза-Егаза

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
через попку тормоза.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед в бауманке учился, на третьем курсе он остался один на потоке, поэтому с 4 курса начал учиться на новой специальности)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сгущай краски. В зависимости от факультета и кафедры в группе 15-25 человек. И да, отсеивается в среднем половина.
Автор поста оценил этот комментарий
Тадааааам!)
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка по комнате на преддипломной практике не разу не появилась, у нее появился мужчинка и она целыми днями была им занята. Когда пошла документы по практике подписывать, руководитель практики не подписал, сказал, что у него на практике были только мелкие девчонки, а она высокая. Типо сразу бы заметил. У нее и диплом был косой. До сих пор так и не доучилась.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, скорее так. Если ты умный ты сдаешь, Если ты тупой но заинтересованный, ты сдаешь. Если ты тупой и тебе пофиг то несдаешь.

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило

Поступление в ВУЗ.

1 абитуриент, приемная комиссия:

- Сколько будет 2*2?

- 5

- неправильно

- 5

- Неверно

- 5

- Возьмём, дурак, но упорный.

2 абитуриент,

- Сколько будет 2*2?

-3?

-нет

-6?

-нет

-5?

- нет, но берём, дурак, зато ищущий.

3 абитуриент

- Сколько будет 2*2?

- 4

- Ох, какой умный, но мест больше нет.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас по баллам смотрят.
- Сколько будет 2х2?
- Ну, около 8
- Сколько у тебя баллов по ЕГЭ?
- 200
- Берём

- Сколько будет 2х2?
- 210, как и моих баллов
- Ну, берём.

- Сколько будет 2х2?
- 4
- А сколько у тебя баллов?
- 180
- На платное не хочешь?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что во время сдачи ЕГЭ третий на тот же вопрос "сколько будет 2х2?" отвечал что угодно, только не "4"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или не смог в сочинении расписать тонкую натуру четверки, а на математике доказать смысл этого выражения

2
Автор поста оценил этот комментарий
Умный, но не заинтересованный тоже не сдаст.
У меня одногруппник был, поступил на первый курс бауманки в 15 и отчислился с 1 курса. В 16 снова поступил и снова отчислился. Просто не ходил на сессию
В 17 поступил в другой ВУЗ, но со второго курса ушел в армию, надоело учиться. Так и не получил вышку, а парень невероятно умный
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умный в вашем понимании, значит знания хорошие. А по жизни-то тупой лентяй оказался...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одного умения шевелить извилинами мало. Нужна еще дисциплина и желание работать.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше когда до диплома дойдут все? Даже совсем идиоты? У нас в университете сейчас ужас с этим, тянут до последнего, чтобы тебя отчислили, нужно вообще никуда не ходить. Так что пусть лучше отчисляют тех, кто не справляется, чем не отчисляют никого.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Один из тысячи или вообще все это крайности, должен быть разумный отбор. Если отчисляют почти всех - значит изначально набирали идиотов, если все доходят до диплома - значит качество такого образования ниже плинтуса.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так сессия для того и дана - чтобы отчислить идиотов. К сожалению, ВУЗы сейчас не имеют возможности набирать только умных.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Набирают то по ЕГЭ. В медицинском вузе высокий порог, но очень много целевиков, вот у них результаты ЕГЭ, как правило, очень низкие. Но почему-то очень много тупней и из тех, кто по ЕГЭ набрал нормальные баллы. Вот такие пироги

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто целевики - дети врачей, они видели профессию ещё до поступления и часто уже обладают определённым набором знаний и проф. этикой (в широком смысле). Соответственно они лучше мотивированы и меньше теряются в сложных ситуациях.

В то время как по ЕГЭ зачастую приходят случайные люди, которые не готовы.

Например моя мать работала фармацевтом в псих интернате и для меня поход на работу к маме, был как страшная сказка (хорошо хоть и крайне редкая), тогда я и осознал, что просто не смогу стать врачом, а потеря разума стала моей фобией и надёжно защитила от наркотиков в 90-е ( хватило пары клиентов уехавших от наркоты и клея).

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"потеря разума стала МОЕЙ ФОБИЕЙ"... Я вас поздравляю!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелкий косяк, который жить особо не мешает, ну и огородил меня от веществ, а так же заставляет с очень большим подозрением смотреть на всех лезущих в "душу", гадалок, сектантов, гипнотизёров, психологов, обходить стороной все религиозные организации, не доверять сетевому маркетигу и всевозможным тенингам, а так же появилась излишняя склонность к рефлексии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Излишняя склонность к рефлексии - довольно серьезный шажок в сторону потери разума. Тот самый случай, тот самый...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто целевики - дети врачей, они видели профессию ещё до поступления и часто уже обладают определённым набором знаний и проф. этикой (в широком смысле).

Это работает только, если они и правда хотят в профессию. Хотя тогда они и по ЕГЭ наберут. У меня мать работает на ЖД, но я знаю про ЖД только то, что получил в детской ЖД школе. Если человек не хочет в мед, то мотивации сдать ЕГЭ у него будет намного меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
У целевиков свой конкурс. Баллы ниже обычно, но не сказать, что гораздо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе наоборот даже самых непродуктивных студентов вытягивают на куче пересдач, чтобы их не отчислили и минобр не урезал финансирование.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему наоборот, если у нас так же?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отхожу от операции и в этом состоянии прочитал "тянут до последнего, чтобы тебя отчислили"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. И правда криво написал как-то. Извиняюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Это тупость системы финансирования приводит к плачевным результатам....

5
Автор поста оценил этот комментарий

а причём тут декан? всё зависит от студентов и преподов, как мне кажется

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учебный план составляет все-таки деканат, сколько они запланируют оставить или отчислить студентов, столько и будет.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Декану пох сколько останется,  всё-равно больше/меньше денег чем дОлжно - не дадут. А если декан еще следит за репутацией учебного заведения - то вообще на цифры оставленных не будет смотреть.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Будет смотреть, вуз должен выпустить определенное количество дипломированных специалистов, на это выделяются бюджетные бабки. Если бабки потрачены, а выпускников нет, декан получит пинка под зад, а вуз останется без финансирования или даже без лицензии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу кратко - подушное бюджетное финансирование

Плюс спускаемые сверху планы по отчислениям, будет больше - нехорошо сделают сначала декану, а потом и кафедре

Все сведения из первых рук, знакомые преподают студентам, и их кафедра регулярно эти нормы превышает, за что их деканат не особо любит

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подушевое финансирование не играет роли, потому что больше определенного лимита голов не наберёшь, а нагрузки всегда хватает всем, хоть каждый год выгоняй половину.

Декану тем более пох, если он не ппс. И ничего ему не сделают за тупых, я вам как непосредственно связанный с вузом говорю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В вооружённых силах есть понятие государственный кадровый заказ, там вроде 15 процентов за 5 лет на отчисление по всем причинам заложено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В минобре сейчас 10% за весь период обучения. Если больше, уменьшить финансирование
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда думаю, что есть конкретные обоснования любой чушни, получается, что в армии взяли процент кретинов и добавили чисто армейских дегенератов. В итоге получили то, что получили.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бред!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак круто же. Можно им ещё холодное оружие раздать что бы бились друг с другом за диплом. И онлайн трансляцию наладить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет - 10 сессий, погнали:
1000-500-250-125-64-32-16-8-4-2-1.... Бля, точно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из 1024, пожалуйста, не надо так грубо округлять, как ебаные маркетологи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, а что плохого в том, чтоб отсеивать тупых? Образование для того, чтоб учить, а у нас получается, что диплом обесценился, т.к. закончит универ любой, кто не совсем дебил и не ленивый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Половину студентов отсеивают в первый год обычно, и причем, насколько я понимаю, не специально. А потом остаются более-менее способные и желающие учиться, их так рьяно не отсеивают уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Группа ежегодно будет пополняться студентами отчисленным в прошлом году.

Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере будет поменьше "настоящих специалистов"
Автор поста оценил этот комментарий
У нас отсев получился такой: поступило 28, на втором курсе пришло ещё 4 человека из академа, а с дипломами закончили всего 8 человек.
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть пересдача ведь
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. Половина после первой сессии, после второй еще процентов 10 из оставшихся. На втором курсе еще процентов 5-10. Остальные уже заканчивают. У нас, в МАИ так было.
Автор поста оценил этот комментарий

32 же?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Берём среднестатистический вуз с обучением 4 года, возмем 8 сессий за период обучения, 1*2*2*2*2*2*2*2, получаем 2^7, что равно 128. Именно столько студентов должно поступить на первом курсе для того, что бы в результате отсеивания половины студентов на каждой сессии до диплома дошел только один
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не один, а 7-8! Щас до диплома 8 сессий, а не 10.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, теперича не то, что давеча...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мало быть умным, надо ещё знаниями обладать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты умный, то ты это прекрасно осознаешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что осознаешь?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тупой то на веке)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем вузе так физрук говорил: раз в пять лет один студент умирает на занятии по физкультуре
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... Кто же будет следующий?!
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорил так. Сдадут все, но не сразу
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже примерно это и имнл в виду. Что половина всегда сдает СРАЗУ. Как в воду глядел. Сука.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, ты не сдал
19
Автор поста оценил этот комментарий
Квиддич — суровая игра, грубая, но никто ещё не умирал. Иногда кто-нибудь пропадает, но они возвращаются через месяц-два.
Автор поста оценил этот комментарий
Была у нас одна девочка в группе. Не сдала екзамен по праву. И там в принципе пол группы не сдали, но девочка среди них была только одна. Препод был чекнутым. Он, чтоб вы понимали на екзамен глушилку приносил. Я лично на 70% вопросов билета ответил правильно, а он мне все равно двойку влепил. Спасло только, что в тот год оценка считалась как среднее арифметическое между экзаменом и оценкой за семестр, где у меня была четвёрка, так на тройку и вышел.

В общем, пришла эта девочка на пересдачу, а этот препод начал её типа успокаивать: "Да ты не переживай, ты ж девочка. Тебе вообще высшее образование не нужно. Отчислят тебя, найдёшь себе мужика, и пусть он тебя обеспечивает. Ну вот зачем тебе эти мучения?"

Уж хз, он прямо настолько долбоеб или чувство юмора такое специфическое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку