Дети инвалиды нужны или не нужны?

Недавно мне на глаза попался включённый телевизор, на канале Россия 1, шёл интереснейший репортаж. В одном из городов нашей Родины, происходили соревнования по плаванию среди детей и подростков с синдромом Дауна.  Репортёр с восхищением рассказывала про «детей солнца», о том что они почти такие же полноценные граждане, как и все мы. Щебет журналиста разбавляли кадрами как «дети солнца» плашмя прыгают в воду и не тонут, но даже при помощи хаотичного двиганная конечностями преодолевают 20 метров по воде. Ближе к середине репортажа у нескольких «детей солнца» берут интервью, Стоит ли говорить, что всё трое коллективно пытались сформулировать более-менее осознаю фразу, но у них ничего не получилось и они просто повторяли звуки под диктовку женщины без лишних хромосом. Ну а завершить репортаж решили не то что в нотах, а прямым текстом о том, что дети с геномной патологией это счастье, что они добрые и практически совсем не отличаются от здоровых детей. И как говорится «Дал бог зайку, даст и лужайку», даже если эта зайка является генетической патологией, которая будет просто вести паразитический образ жизни. И давайте разберёмся почему.


«Степень проявления задержки умственного и речевого развития зависит как от врождённых факторов, так и от занятий с ребёнком. Умственная отсталость у лиц с синдромом Дауна обычно тяжёлая: в 5 % случаев наблюдается дебильность, в 75 % — имбецильность, в 20 % — идиотия[21]. Дети с синдромом Дауна обучаемы (за исключением лиц с идиотией). « 


И это нам говорит толерантная википедия. А также они говорят нам, что помимо очевидного и тяжёлого отсталого умственного развития, дети с синдромом Дауна болеют пороками сердца, болезни Альцгеймера и в целом подвержены заболеваниям. В следствии заторможённого развития у них проваляются проблемы со слухом, зрением, эпилептические припадки.


«У каких специалистов следует проконсультировать ребенка с синдромом Дауна?

Важным является объективное обследование зрения и слуха, так как до 60% детей с синдромом Дауна имеют различную патологию зрительной системы и 40% — слуха.

А также ребёнок с синдромом Дауна должен наблюдаться у пси­хоневролога, педиатра и эндокринолога; следует помнить, что у этих детей имеют место пороки сердца, недостаточность функций щитовидной и половых желёз.» 


И это только сухие факты, с которыми спорить бессмысленно. А теперь вспомните сколько денег и времени вы потратили на себя, когда последний раз болели? Или болели ваши генетически полноценные дети!? Болеть в любой стране это дорого и долго. А у «солнечных детей» непросто простуда или сопли, у них по умолчанию хронические тяжёлые заболевания, которые требуют постоянного ухода и вливания денежных средств.


Каждодневное обучение элементарным вещам, как держать ложку, как выговаривать слова. Так, это у всех детей так? Генетически полноценные дети в 6 лет уже идут в школу. Дети с с.Дауна в большинстве случаев к 6 годам полноценно ходят, но не говорят, и не могут ухаживать за собой.

Но это ведь мелочи правда? Как нам говорит каждый первый сайт о детях с лишними хромосомами. Что главное в этом люююбовь, которая все победит. И что это дар, а не наказание.

Но я хочу спросить, а какая цель этих всех вливаний сил?


В России детям с синдромом Дауна дают первую группу инвалидности. Что запрещает работать официально. Но даже если бы им разрешали работать, то что они могли бы делать?


Можно, конечно, сказать о Европейском опыте трудоустройства «солнечных детей»  сиделками, поварами, банкира да хоть президентами. Но почему то пруфануть что то больше чем одна-две статьи не удаётся. «солнечным детям» не дают аттестат в школе, если они вообще учились в общей школе, а не коррекционной. И это понятно, давать равноценный аттестат с.Дауна, только за то, что они научились считать до ста, неправильно.


Вот пример кем и как работает человек с синдромом Дауна

Коротко: Вытирать листики растений от пыли, приносить чай. В целом интервью показательно о том, насколько эти люди почти «такие же»


Так же таким людям, необходимо как любят борцы за права даунов говорить: обучение и адаптация в течение нескольких месяцев, на рабочем месте. А по факту это оказывается что с.Даун не может находиться без контроля долгое время, во-первых он не может концентрироваться на задаче долго, отвлечься на что-то и бросить включённый газ, воду. во-вторых взаимоисключающие параграфы, «дауны отлично справляются с монотонной работой», говорят защитники, но в анамнезе и в отзывах родителей значится, что ребенок не может концентрировать и «упрямиться» что то делать долгое время, и да, долгое время для с.дауна это 10-15 минут.

Пруф

пруф


А вот например что говорят сами родители о вопросе трудоустройства их детей


«Показательно, что часто родители одновременно сообщали противоречивые вещи: например, говорили, что им хотелось бы, чтобы их ребёнок в будущем работал, но они не верят в это, боятся, сомневаются и т. д. Примеры таких ответов:

Я бы хотела, но насколько это возможно? Думаю, что невозможно.

Много об этом думаю, но пока ничего не вижу.

Конечно, я бы рассмотрела, если бы это было реально. На данный момент это утопия, по-моему.

Я ее уже пытался пристроить на работу, но нигде не берут.



Ну и как вишенка на нашем генетически неполноценном торте, это то что женщины с синдромом Дауна вполне себе репродуктивны и могут иметь детей не столько, сколько полноценные женщины, в силу того что как мы уже поняли синдром дауна накладывает не только умственные ограничения, но и целый букет физических заболеваний.


«35—50 % детей, рождённых от матерей с синдромом Дауна, рождаются с синдромом Дауна или другими отклонениями»


Меня очень насторожила и заинтересовала фраза «и другими отклонениями» но я к сожалению, не смог найти информацию кого рожают с.дауна. Замалчивание и не афиширование такой информации толкают меня на мысли, что всё очень плохо.


Итог: Что я хочу сказать и зачем всё это писал. Я хотел что бы на законодательном уровне, делались УЗИ, и на ранних стадиях вывелись патологии и беременность прерывалась. Или женщин мотивировали прерывать такую беременность.

Меня беспокоит что в России идет позитивная пропаганда детей с генетическими отклонения. Я выбрал описывать именно синдром Дауна по причине что это наиболее «безобидная» форма геномной паталогии. А есть еще дети с гидроцефалией и другими тяжелыми ген.заболеваниями, часть из которых вообще, кроме как лежать, гадить под себя и мычать ничего не могут.

во-первых такой информационный фон не объективно показывает дальнейшую жизнь новоиспечённых родителей. Что это будет испытание, что скорее всего, мужчина уйдёт из семьи, даже если не уйдет это будет конец семье, в качестве полноценной ячейки общества. Их потомство, которое они сознательно оставили жить, генетически тупиковая ветвь развития, и никакой пользы не родителям, не себе, не обществу не принесут. Только паразитическое потребление. А навязывание мнения что аборт - это убийство, преступление против будущего  человечества.



И немного цифр.


В данный момент ребёнок инвалид получает 12 432,44 – получают от государства до восемнадцатилетия(1 группа инвалидности). + региональные надбавки + соц поддержка



По состоянию на 01.01.2018г. численность инвалидов в России составляет – 11 750 000,0  на численность населения 146 800 000,0 человек. Вы только вдумайтесь в эти цифры, это около 8% от численности населения.



Анонимный опрос родителей детей даунов

Здесь будет больше правды чем на всех ТВ репортажах.


Мой ТГ, там я пишу маленькие заметки

https://t.me/gonna_hatefm

Дети инвалиды нужны или не нужны? Дауны, Болезнь, Дети, Длиннопост, Синдром Дауна