Дети и собаки

Гневный пост про собак и детей #1

Небольшое предисловие. Гуляем с мужем с собакой (такса, 2 года, кобель). Пёс милый до безумия, но если вдруг что-то идёт не по его плану может громко гавкать и возмущаться.
Ну и собственно сама ситуация. Подходим к кондитерской, нам навстречу НЕСЁТСЯ маленькая девочка (года три, то есть примерная ровесница) к моему псу. Мать девочки в этот момент тупо наблюдает на ситуацией и ничего не предпринимает.
Я люблю свою собаку и он самый милый на свете, но даже он может от неожиданности и испуга кинуться на вашего ребёнка!
"Это ведь животное, которым двигают инстинкты. Моя собака может быть невоспитана, агрессивна, может болеть бешенством. С чего же вы, мама этой прекрасной девочки, доверяете моей собаке больше чем я?"- размышляла я после. Даже мой низкий такс сможет изощрится и" удачно" кинуться на вашего ребёнка.
Никто ничего не сможет гарантировать вам! Друг может предать, любовник изменить, а собака МОЖЕТ УКУСИТЬ!
Мамы и папы детей! Если вдруг вы увидите это в ленте, не делайте так. Если хотите, чтобы ребёнок не боялся собак, попросите хозяина, чтобы он разрешил вам погладить собаку. Хозяин возьмёт её на руки или просто встанет рядом и животное будет чувствовать себя в безопасности. В таком случае ребёнок и собака от этого опыта получат радость и приятные эмоции.
P.S. Самое интересное, что во время этого случая Я держала ребёнка и говорила: "Не нужно подходить к собаке, не нужно. Она может укусить!" матери было НАСРАТЬ! Как в прочем и девочке. Но девочке было три года и ей я это могу простить. А матери нет! Потому что именно эта мать потом будет на меня подавать в суд и взыскивать бабосы за физический и моральный ущерб!
Мораль сей басни: родили детей — будьте добры защищать и воспитывать их, ГАРАНТИРОВАТЬ ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ! А если для вас это за гранью реальности, то идите на курсы (или на худой конец есть много средств контрацепции) Всем бобра..

Фото милого пёся Купера прилагаю

Дети и собаки Собака, Яжмать, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю, у меня две собаки обе воспитанные, занимаемся с кинологом, тем не менее Хась с характером и если ему не понравился человек который без разрешения тянет к нему руки может запросто прикусить не до крови конечно но до синяка, однако это взрослому человеку синяк, а вот ребенку может то и прокусить руку, почти при каждой прогулке сталкиваюсь с неадыкватными мамашами и их диточками которые просто на всех парах несутся к моим собакам и суют свои руки чуть ли не в пасть через намордник.
P.s Фото моих любимцев прилагается. Насчет намордников, в общественных местах полностью согласен, так же как в обязательном порядке носить собой пакетики и убирать за собаками, к сожалению не все это понимают, автору терпения и обязательно одевать намордник)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за поддержку! Написала пост на эмоциях конечно, но было обидно что меня многие не поняли. Собакены Ваши просто красавцы! :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что, почитав комменты у меня прям конкретно подгорело, ибо я прекрасно вас понимаю)  Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку