-8

Дети и родители

здравствуйте, граждане!

Сегодня хотелось бы обсудить одну из самых животрепещущих тем всех времён и народов - дети и родители.

Как вы считаете, кто кому и что должен, и должен ли вообще?

моё мнение по данному вопросу таково:

должны родители ребёнку! они его родили потому что так захотели сами. понятное дело, что они не могли у него спросить разрешения, но если могли бы то, крайне маловероятно, что стали бы!) значит, они сделали это из каких-то эгоистических побуждений. а раз так, то за это нужно расплачиваться! и если ребёнок, когда вырос вам не помогает, хотя бы элементарно сумки донести из магазина, не приезжает навестить и вообще планирует побыстрее сбагрить в какую-нибудь богадельню, то сами виноваты, что так воспитали...)

а ещё считаю, что нефиг навязывать детям религию, виды спорта, особенно высоких достижений, в которых сами не состоялись, профессиональные танцы или ещё что-то, что в дальнейшем может просто напросто покалечить как физически, так и морально! ребёнок должен иметь право выбора, ибо самый главный его выбор за него уже сделали вы - родители - это родиться на этот свет!

Дубликаты не найдены

+2
"Как вы считаете, кто кому и что должен, и должен ли вообще?" (с)
А-а-а это просто я вот никому, а мне все - причем по жизни))))
А если я кому должен то я всем простил давно, ну, как это отпустил ситуацию))))
+2

Ну вот, а я как-то всю жизнь думала, что я родителей люблю, именно поэтому помогаю, а они любят меня и поэтому помогают мне, а не потому что кто-то кому-то что-то должен. А вот оно как... Они меня захотели и поэтому что-то мне должны.

Интересно, а если на 5-м месяце женщина узнала, что беременна, то она ничего не должна?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Видимо вам очень повезло с родителями) Далеко не у всех так. Лично я разделяю мнение ТС. У меня родители жены утверждают что они дочь видители вырастили и теперь она им должна, а если они что то делают, что нам не надо, так это она не благодарная... Скажу я вам - это жесть, я таких за людей не считаю.
+1

Кто кому и что должен прописано в законах.

Дальше - договоры и воспитание. Каждый сам должен для себя решать, как я думаю.

раскрыть ветку 1
+1

законы тоже люди писали, причём, не самые умные, как по мне)

0
Ребенок не выбирает родителей. Родители не знают кто уродится. Воспитание. Нас воспитывает общество чаще и больше, чем родня. Родители на работе днями и ночами. Когда им есть время поговорить с чадом? Уроки проверить бы без ошибок. Школа сначала, пришел домой со школы - пошел гулять со сверстниками. Вечером родители пришли, проверили как ты убрался, сделал ли домашку, а биология свое требует у них - потрахаться хочется, сходить в ресторан.
А дети очень категоричны в суждениях.
-Да что вы сделали для меня!
-Мы тебя воспитали!
-Что за чушь?!!! Это не воспитание, а концлагерь! Сюда не ходи, с этими не общайся, а почему по математике 3 а не 4. Я вам кукла что-ли?
-Но мы же любим тебя!
-Вы себя любите, а не меня! Мое мнение вообще игнорируется! Вас интересуют только ваши проблемы, а как я захотела встречаться с Димой, вы аж желчью забрызгали!
0

Очень жирный заход, господин тролль.

0

Автор, Вы не сказали о стакане воды в старости и о дележе наследства!

раскрыть ветку 1
0

скажите сами) лично я бы не хотел, чтобы мои дети таскали мне воду в стаканах!)) а насчёт наследства... так большинство ипотеку или кредиты в наследство оставят))

0
Надеюсь,что элементарное уважение или хотя бы сострадание родители ваши заслужили?Или они на всю жизнь так и останутся перед вами виноватыми за то,что без вашего согласия произвели вас на свет?
раскрыть ветку 1
0

к счастью, у меня замечательные родители!)

0
Чет напомнило клинику, где дориан с беременной подругой считали плюсы и минусы беременности и главный плюс был снижение налогового вычета. Я так понимаю, автор отметает такое нематериальное как любовь и прочее и все свести к материальной выгоде
раскрыть ветку 1
0

а это уже каждый понимает в силу своих взглядов на жизнь, воспитания и бессознательного) у меня ни слова не было про материальное, но было про счастье, но вы поняли как поняли...))

0

У многих дети появляются как побочный эффект ебли. О каком там долге вообще может идти речь?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: