Дети и оружие или немного о страхах хоплофобов

Расскажу недавнюю историю. Как известно, у современных родителей есть важная забота: следить за тем, что скачивает из интернета сын и за тем, что выкладывает туда дочь. Дочерей Бог не дал, а в интернет пока только у старшего залезть получается.

Ну это так, шутка.


А теперь, собственно об отношении людей к оружию.

Довелось мне в начале года сходить на школьное собрание. Обычно жена на такие мероприятия ходит, но иногда и мне отдуваться приходится. И вот в конце собрания, когда выступление классного руководителя постепенно переходит в обсуждение вопросов на тему: "чего гам новый учебный год готовит" встает родитель "новенького" и произносит с важным видом:

- Меня не устраивает то, что мой ребенок учится в одном классе с потенциальным убийцей.

Классная руководительница выпадает в осадок и произносит:

- в смысле с "потенциальным убийцей"? И кого вы имеете ввиду?

Родитель в ответ:

- А здесь есть родители...

и произносит имя моего сына, коему на тот момент было 12 лет. Тут уже в глубоком осадке оказываюсь я.

- Вы что, собственно говоря, имеете ввиду?

Тот с ехидцей:

- А вы что, не интересуетесь, какие ролики ваш ребенок в интернет выкладывает?

Тут мне все становится понятным. У класса малого есть закрытая группа Вконтакте, где общается их класс. Ничего удивительного, что ребенок выложил туда несколько роликов со стрелкового стенда, да и ролики сам помогал снимать. Делаю морду кирпичом и спрашиваю:

- Вы про занятия спортинг-компактом? А что тут предосудительного? В некоторых странах считается вполне аристократическим видом спорта...


Вообще-то до спорта здесь далеко, так развлечение для души. Ребенок "типичный ботаник", больше интересуется компами и робототехникой, но какой же пацан не упустит возможности пострелять из ружья? Хотя тарелки гасить у него получается, правда быстро устает, ружье для него немного великовато.

Ситуацию "разрулила" классная руководительница, которая преподает физкультуру, и поддерживает общение с детьми в той же группе, так что видео смотрела. Высказалась она в том духе, что нормальное занятие для пацана, особенно под присмотром отца, она только "за", и вообще ребенок мой в сильно предосудительных шалостях замечен не был... Но при желании, дабы избежать конфликта, она может поспособствовать переводу новенького в параллельный класс...


А теперь главное: я не удивился бы, выскажи подобные мысли мама девочки. Но этот перл выдал ОТЕЦ МАЛЬЧИКА!!! Мрак...


Кстати, прошел почти год. У малого вполне дружеские отношения с этим мальчиком, правда первые пару месяцев тому родители, по всей видимости, не рекомендовали общаться,с моим.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

у мужчины должно быть две страсти: женщины и оружие =)

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина никому ничего не должен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно он ничего не должен, но у него быть должно. не путайте тёплое с мягким =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю объединить обе страсти в одну и создать сэкс-киборга-убийцу!


...в духе глобализации, стандартизации, объединения тёплого с мягким и что ещё у нас сегодня в тренде?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку