Дети и оружие или немного о страхах хоплофобов

Расскажу недавнюю историю. Как известно, у современных родителей есть важная забота: следить за тем, что скачивает из интернета сын и за тем, что выкладывает туда дочь. Дочерей Бог не дал, а в интернет пока только у старшего залезть получается.

Ну это так, шутка.


А теперь, собственно об отношении людей к оружию.

Довелось мне в начале года сходить на школьное собрание. Обычно жена на такие мероприятия ходит, но иногда и мне отдуваться приходится. И вот в конце собрания, когда выступление классного руководителя постепенно переходит в обсуждение вопросов на тему: "чего гам новый учебный год готовит" встает родитель "новенького" и произносит с важным видом:

- Меня не устраивает то, что мой ребенок учится в одном классе с потенциальным убийцей.

Классная руководительница выпадает в осадок и произносит:

- в смысле с "потенциальным убийцей"? И кого вы имеете ввиду?

Родитель в ответ:

- А здесь есть родители...

и произносит имя моего сына, коему на тот момент было 12 лет. Тут уже в глубоком осадке оказываюсь я.

- Вы что, собственно говоря, имеете ввиду?

Тот с ехидцей:

- А вы что, не интересуетесь, какие ролики ваш ребенок в интернет выкладывает?

Тут мне все становится понятным. У класса малого есть закрытая группа Вконтакте, где общается их класс. Ничего удивительного, что ребенок выложил туда несколько роликов со стрелкового стенда, да и ролики сам помогал снимать. Делаю морду кирпичом и спрашиваю:

- Вы про занятия спортинг-компактом? А что тут предосудительного? В некоторых странах считается вполне аристократическим видом спорта...


Вообще-то до спорта здесь далеко, так развлечение для души. Ребенок "типичный ботаник", больше интересуется компами и робототехникой, но какой же пацан не упустит возможности пострелять из ружья? Хотя тарелки гасить у него получается, правда быстро устает, ружье для него немного великовато.

Ситуацию "разрулила" классная руководительница, которая преподает физкультуру, и поддерживает общение с детьми в той же группе, так что видео смотрела. Высказалась она в том духе, что нормальное занятие для пацана, особенно под присмотром отца, она только "за", и вообще ребенок мой в сильно предосудительных шалостях замечен не был... Но при желании, дабы избежать конфликта, она может поспособствовать переводу новенького в параллельный класс...


А теперь главное: я не удивился бы, выскажи подобные мысли мама девочки. Но этот перл выдал ОТЕЦ МАЛЬЧИКА!!! Мрак...


Кстати, прошел почти год. У малого вполне дружеские отношения с этим мальчиком, правда первые пару месяцев тому родители, по всей видимости, не рекомендовали общаться,с моим.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

«Мой сосед выступает за запрет оружия. Его дом НЕ ВООРУЖЕН! Из уважения к его позиции я обязуюсь не использовать мое оружие для его защиты»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле у соседа целый арсенал с пушкой на первом этаже и линкором в подвале. И сообщение - многоходовочка в избавлении городка от преступников.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы, но...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У этого соседа в подвале полный набор приспособлений и плюшек для для долгих и замысловатых BDSM-пыток, которым он и автор указателя подвергают попавшихся к ним преступников.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку