Дети и оружие или немного о страхах хоплофобов

Расскажу недавнюю историю. Как известно, у современных родителей есть важная забота: следить за тем, что скачивает из интернета сын и за тем, что выкладывает туда дочь. Дочерей Бог не дал, а в интернет пока только у старшего залезть получается.

Ну это так, шутка.


А теперь, собственно об отношении людей к оружию.

Довелось мне в начале года сходить на школьное собрание. Обычно жена на такие мероприятия ходит, но иногда и мне отдуваться приходится. И вот в конце собрания, когда выступление классного руководителя постепенно переходит в обсуждение вопросов на тему: "чего гам новый учебный год готовит" встает родитель "новенького" и произносит с важным видом:

- Меня не устраивает то, что мой ребенок учится в одном классе с потенциальным убийцей.

Классная руководительница выпадает в осадок и произносит:

- в смысле с "потенциальным убийцей"? И кого вы имеете ввиду?

Родитель в ответ:

- А здесь есть родители...

и произносит имя моего сына, коему на тот момент было 12 лет. Тут уже в глубоком осадке оказываюсь я.

- Вы что, собственно говоря, имеете ввиду?

Тот с ехидцей:

- А вы что, не интересуетесь, какие ролики ваш ребенок в интернет выкладывает?

Тут мне все становится понятным. У класса малого есть закрытая группа Вконтакте, где общается их класс. Ничего удивительного, что ребенок выложил туда несколько роликов со стрелкового стенда, да и ролики сам помогал снимать. Делаю морду кирпичом и спрашиваю:

- Вы про занятия спортинг-компактом? А что тут предосудительного? В некоторых странах считается вполне аристократическим видом спорта...


Вообще-то до спорта здесь далеко, так развлечение для души. Ребенок "типичный ботаник", больше интересуется компами и робототехникой, но какой же пацан не упустит возможности пострелять из ружья? Хотя тарелки гасить у него получается, правда быстро устает, ружье для него немного великовато.

Ситуацию "разрулила" классная руководительница, которая преподает физкультуру, и поддерживает общение с детьми в той же группе, так что видео смотрела. Высказалась она в том духе, что нормальное занятие для пацана, особенно под присмотром отца, она только "за", и вообще ребенок мой в сильно предосудительных шалостях замечен не был... Но при желании, дабы избежать конфликта, она может поспособствовать переводу новенького в параллельный класс...


А теперь главное: я не удивился бы, выскажи подобные мысли мама девочки. Но этот перл выдал ОТЕЦ МАЛЬЧИКА!!! Мрак...


Кстати, прошел почти год. У малого вполне дружеские отношения с этим мальчиком, правда первые пару месяцев тому родители, по всей видимости, не рекомендовали общаться,с моим.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мрак, конечно.

Я не буду распинаться о тяжелом времени (вы это все и без меня знаете). Но, познакомить детей с оружием и с ПРАВИЛАМИ обращения с ним - это сейчас так же необходимо, как и с вопросами пола и секса.

Моя малая с двух лет знала об опасности обращения с ножами. С шести лет  - о пистолетах (пневматических, конечно). У неё в подкорке вбит императив: НЕ трогать ничего такого без папы. В тиры она со мной ходит с 8 лет. И знает правила обращения с оружием. Первый свой нож - детский опинель - получила от меня на бёздник в 9 лет (не, не налетайте - куклы и Большой Бисерный набор там тоже присутствовали;)) Итог: увидев недавно у одноклассника Гербер Folding Sheath - сразу мне стукнула. И правильно, ибо, сей нож - уже серьёзен, а пацан его у папки спионерил, и - дебилоид - хвастался в школе.

Так, что интересно, меня вызывали к директору (и еще там мерзкая тварь по имени "школьный психолух" была) по вопросу.... никогда не догадаетесь!!!.... "откуда моя дочь знает, что этот нож опасен"?!?!?!  Я им говорю: вы идиотки? Клинок в пол-руки малолетки - это что?!? Они мне такие: "откуда малолетка может это знать?" Пиздец! Я сразу звоню нашему участковому (слава богу, нормальный чел) и сразу въёбываю: "хочу написать заявление о присутствии ХО в учебном заведении и профнесоответствии лиц таких-то, вплоть до директора".  Всё. Они, как услышали, так чуть жопу мне не стали лизать. "Не! Не вызывайте полицию! Сами разберемся! Ваша дочка - молодец! "... Вот, хотелось им рожи набить - но женщин не трогаю пальцем, принципиально.

Забавно, что мамы одноклассниц моей малой - меня похвалили. А папы пацанов (видимо, отрыжка 90-х) меня возненавидели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"А ты хорош" сразу вспомнилась цитата. Красиво у вас получилось разрулить ситуацию в школе. Да и дочку правильно воспитываете) Своему сыну стараюсь прививать осторожность в обращении, правда до своего ножа он ещё не дорос) Приятно осознавать что есть адекватные люди)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку