0

Дети и Minecraft

Подходит сегодня ко мне мой пятилетний брат и спрашивает мол, скачаешь мне МАЙНКРАФТ?
Я в непонятках спрашиваю зачем тебе и откуда узнал вобще? В итоге выяснилось что его друзья из садика играют в майнкрафт и его зовут. А завтра у них должна состояться игра, где они играют все вместе. Я спрашиваю, "что значит вместе? Они к нам в гости придут, или ты к ним?", на что получаю ответ что они будут играть каждый у себя дома, по интернету. Я честно говоря был немного в шоке. В его возрасте я в песочнице, как говорится, песок ел, а они по сети играют... Я слышал о продвинутых современных детях, но чтоб настолько?)

Дубликаты не найдены

+10
Нечего!
Нет не так
Нехуй!
Вот именно так
Нехуй детям до 14 делать в интернете. Не за компом а именно в инете. Принимать информацию? да. Создавать контент? Нет
Играть можно и даже нужно. Но не в сети.
Сюжетки. И только.
Есть тенденция смотреть у детей это говно. Эти ебаные стримы.
Моя борьба с этим проходит отлично: тонна мультов, не меньшая куча отличных игр от 2000 до 2013 и биток образовательных сайтов, ну и википедия еще

Еще бы кто мне пизды вставил и пикабу забрал...
раскрыть ветку 3
0
в файл hosts забиваешь 127.0.0.1 pikabu.ru со всеми вариантами написания, и работаешь с пользовательской учётки(чтобы не было искушения поменять обратно)
-3
Вот-вот. У кого-то из группы в детском саде есть брат возрастом 10-14 лет, который смотрит это дерьмо, дети естественно подражают своим старшим братьям и потом несут все это в сад другим детям. Меня больше интересует куда смотрят родители
раскрыть ветку 1
0
Родители.... Ну что постарше смотрят на предыдущих детей и такие "ну ты же говном не вырос" пусть смотрит
А помоложе такие же долбоебы которых надо пиздить. Если ты рожаешь дак сцука воспитывай. А если один бездумно тычет членом а другая потом рожает не чувствуя ответственность, то тут еще сильнее пиздить надо
Они не понимают с чем сталкиваются и к чему оно может привести.

А касательно майна. Там и до16 делать нехуй. Задумку они не реализуют. Хотят строить дом пусть идут в архикад. Играть с кубиками в тетрис
+1
Вашему брату 5 лет. Пять лет вы видите его каждый день. Мне продолжить?
раскрыть ветку 5
-3
Да
раскрыть ветку 4
0
Окей, продолжу. Вы явно не видели как в течении пяти лет рос ваш брат, не были в его детском саду, не знакомы с его друзьями и вообще плохо сочинили эту историю. Я надеялся, что вы сами осознаете свою глупость
раскрыть ветку 3
+1
Хороше же. Лет в 10 уже перестанет бухать
+1
Дочке четыре года. В злых птиц играет лучше меня. Дети меняются у нас просто ничего этого не было. Но правда я не считаю что это очень хорошо. Лучше бы в куклы играла.
0
в 5 лет? чет ты перегнул...
раскрыть ветку 1
0
у знакомой дочка - полтора года - сама на планшете включает Ютуб, выбирает себе мультики про Машу и Медведя, меняет уровень громкости... если б сама не увидела - ни в жисть не поверила бы!!!
0
время летит-дети меняются) что в этом странного?)
0
Сколько тебе лет?
раскрыть ветку 7
-4
17
раскрыть ветку 6
0
Тогда вопрос - где зимой тебе они песочницу найдут?
Пусть лучше в майне сидят
раскрыть ветку 4
0
и ты говоришь в детстве песок ел?)))
0
продолжи. я не уловил твою мысль.
а ты автор много пропустил.
скоро у него дота начнется.
раскрыть ветку 2
0
Хорошо, что пока не началась
-3
Я что ли совет хотел спросить. Что делать-то? ведь так и правда до дотки не далеко
0
Мне как родителю 6 летней дочери как реагировать на то, что она тоже интересуется Варкрафтом? Что это вообще такое варкрафт?
раскрыть ветку 3
-3
Варкрафт? Древняя ММОРПГ, если не ошибаюсь
раскрыть ветку 2
0
Древняя это понятно. Почему нежданчиком пришел он в наш дом? Где могла зацепить? Как влияет на развитие? Ручками там так быстренько что то строит передвигает стреляет
раскрыть ветку 1
0
Да ну, в 5 лет это точно вранье, у меня сестра в 5 лет может сама поиграть в игру на айпаде, может и в майнкрафт поиграет, но явно не осознано
раскрыть ветку 1
-4
Я почему и удивился, че там играть-то? Они же не соображают почти ничего. Малой хочет быть похож на своих старших "крутых" 6 летних друзей, только и всего
0
не устанавливай ему) пусть в снежки играют
0
Моей сестре 5 тоже она в майнкрафте зомбоков рубит, ферму содержит, так что я в шоке была.Не удивляйтесь деткам)
0
Я с сыном (4 года) иногда играю в майнкрафт по сети на собственном серваке. Дитю приятно, а я там всякие хрени типа железной дороги строю...
раскрыть ветку 2
0
и мы с сыном (4 годика) тоже играем иногда, бывает даже на сервере :) хотя все время не покидает чувство, что как то неправильно это.
раскрыть ветку 1
0
Не правильно - если дать ему взаимодействовать самому с игроками сервера в какой-то более взрослой игре: типа ворд оф танкс - вот это уже совсем неправильно.
0
Дети очень быстро и легко усваивают информацию, а еще они отлично умеют подражать. Они очень жадные до информации. Если в садике или во дворе что-то услышат, им обязательно надо это самим попробовать. Поэтому на родителях (и старших братьях/сестрах) лежит ответственность за качество информации, получаемой ребенком. Когда моему сыну было 3 года, обстоятельства сложились так, что какое-то время пришлось водить в платный садик, а там их реально развивали. Так он через месяц уже осознанно говорил несколько обиходных фраз на английском. Сейчас ему 4 года, он читает маленькие предложения, считает (складывает и отнимает) небольшие числа. В 2 года, когда жена с ним дома сидела, показывал на карте все континенты, Гренландию, Тибет, Мадагаскар, на таблице Менделеева показывал процентов 15 элементов (золото, серебро, бром и т.д. - они там довольно ярко нарисованы были и хорошо друг от друга отличались), но сейчас ни таблицы, ни карты не знает - забыл. Поэтому ребенка важно заинтересовать чем-то хорошим и полезным, а компьютерные игры и интернет подождут, их это стороной никак не обойдет, так что заполняйте эти головки сами, пока заполняются, иначе это сделают за вас.
-3
Я просто не знаю как реагировать. Глядя на безконечные стримы на всякое дерьмо на ютубе, которое снимают школьники едва доросшие до 12 лет, мне становится страшно за своего брата.
раскрыть ветку 3
0
я не знаю,как реагировать на то,что ты следишь за тем,что выкладывают дети на youtube. И что в этом странного?)
раскрыть ветку 2
-3
Я не считаю это правильным просто. Что многие дети имеют безконтрольный доступ к интернету
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: