268

Дети и логика

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/zimniy_les_6420063

Младшему брату было лет 6. Вечером вся семья в сборе, кто-то смотрел телек, кто-то читал, кот-то уроки делал, а он сидел и что-то рисовал. Простым карандашом (не цветным). Утром ушел в садик (или школу уже, не помню), и на столе мы нашли рисунок следующего содержания:

Дети и логика Дети, Родители, Школа, Образование

Мобил тогда не было, позвонить и узнать не могли, и мы всей семьей дружно гадали, что тут изображено. Причем, явно шедевр был завершен, и больше никаких деталей не подразумевалось. Сломали головы себе, дождались малого и спросили. Оказалось, что это АКВАРИУМ! Вид сверху. Холст. Масло, 18 век.

Но оказывается что и составители учебников для младшей школы тоже могут в логику. Малой пошел во второй класс, Задали домашнее задание: решить кроссворд в тетради по природоведению. Чего, казалось бы, проще?  Но не тут-то было!

Вопрос: "Снежный ком в небе голубом". 7 букв, последняя Е.

Мы не смогли отгадать (интернетов тогда еще не провели), и уже на уроке он узнал правильный ответ. По прошествии многих лет я загадывала этот вопрос разным своим друзьям, некоторые из которых даже имеют разные ученые степени, и за все время только одна дочка моей подруги, пятиклассница, дала правильный ответ.

Попробуйте и вы отгадать. Ответ напишу в комментах.

Найдены возможные дубликаты

Истории из жизни

22K поста55K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+63

кот-то уроки делал

А что он еще у вас умеет?

раскрыть ветку 5
+48

на машинке шить, конечно же)

раскрыть ветку 2
+9

Вышивать, наверное, да и на машинке тоже…

+1

по поводу загадки, кривая загадка у вас, если в ответе ДВА слова.

+26

Вы все неправы. Должно быть существительное, и слово это - БЕЗУМИЕ!

раскрыть ветку 2
+6

БЕЗНОГNЕ

раскрыть ветку 1
+40

мжвячне же правильный ответ!

раскрыть ветку 4
+12

пяни этаму человеке

+11

жырчик вздрыжне!

Иллюстрация к комментарию
+11
0

А ТЫ ПРОБОВАЛ ЛИЗАТЬ ОКТАЭДР????777

+38
 Не лает, не кусает, в дом не пускает - 6 букв, последняя Е

ǝɹоdоu ɐн uʎdɯ ʎɓиʚ ʚ ʁɔɯǝǝwи ‘ǝɹоdоu :ɯǝʚɯо

раскрыть ветку 1
+28

Вызов принят:

Зимой и летом одним цветом. 7 букв, последняя "м".

Ответ : Ель в ХВОЙНОМ лесу.

+224

Итак, ответ на вопрос из кроссворда: "кучевые". Составители тетради по природоведению подразумевали облака, и запихали прилагательное в кроссворд.

раскрыть ветку 29
+122

facepalm

раскрыть ветку 3
+23

Хм, я матери загадал, почти сразу ответила.

Она просто любит сканворды и там полно такой хрени.

И глаголы и прилагательные. Все есть.

Уже привыкла.

+10

О, я был близок со своим "грозовое"

+8

Составители явно - конченые

раскрыть ветку 2
+5

Ну, если верить инету, то там идет комбо из нескольких вопросов и задавались они на уроке "Природоведение", когда изучали тему "Облака".

+6

Так это кроссворд в контексте тем которые проходили по предмету. Не лучший конечно выбор, но обоснованный. 

+2

А я так и думал!)- Зашёл просто проверить, что я правильно ответил!

+5

Так контекст то имеет значение.

раскрыть ветку 14
0

пизда, блядь. этим гандонам (составителям учебной прогаммы) нужно стадо, опирающееся максимум на логику сканвордов. В процессе написания комментария у меня появилось предупреждение об оскорблении собеседника. Так вот, собеседник ни при чём. Но хотелось бы, чтобы педерасты, которые пишут эти программы, учили бы по ним своих детей, а потом пользовались бы результатами этого обучения.

-5

Надо было их в ГУЛАГ сослать.

ещё комментарий
+6

Играли в Поле Чудес, сестре тогда было лет 7-8. Тема - животные. Загадывает она слово и два взрослых и один отличник (я, то бишь)) полчаса не могут отгадать. Когда все сдались, сестра с торжествующим видом написала ответ - АБИЗЯНА. До сих пор ей вспоминаем))

раскрыть ветку 4
+1

Однажды я также пыталась отгадать Ягипет.

+1

Мягкий знак пропустила))

раскрыть ветку 2
+4

Напомнило историю с баша: "Вопрос в кроссворде: Вид клещей. 9 букв" Внезапно оказалось, что пассатижи.

+4

А я думал ответ: падение. Типа подбросил снежный ком в небо и наблюдаешь его падение.

+3

А я думал Айсберг!)))

раскрыть ветку 1
+20

“Аа, а я думала сова“

+2
В юности играли кто больше назовёт слов на определенную букву. Важна была скорость. И вот на букву "З" одна девочка кричит:" Зурнал!" Смеялись долго.
раскрыть ветку 2
+17
раскрыть ветку 1
+1

Лады. черточки -рыбки сверху. А восьмёрки что это?

раскрыть ветку 4
+2
Листки водорослей))
раскрыть ветку 3
+1

Хорошее

Видимое

Снежное

Да мало ли разных прилагательных подходящих.

раскрыть ветку 4
+8

Фигня в том, что по "законам жанра" в кроссворде должны быть только существительные. Это в последнее время составители сканвордов и кроссвордов юродствуют.

раскрыть ветку 2
+2

Говно.

А почему на "е"?

Вонючее))

+2

кучевые

раскрыть ветку 1
+7

в жизни бы не догадалась

0

кучевые

0

А отгадать смогла только дочь маминой подруги)

0

Созвездие?

0

Я как то пытался отгадать слово креветка. 3 года человеку.

0

Это не ответ. Это идиотизм. Так можно любую фигню выдать за ответ на любой идиотский вопрос. Ответ на этот вопрос выглядит как «Ответа на него нет».

Примеры других подобных вопросов:

1. Белое и красное, квадратное и круглое, что это? 2 буквы, в конце твердый знак.

2. x^2 = 3. x принадлежит N. Найдите x.

3. Что больше 3 и меньше 2. Ответ из R.

раскрыть ветку 2
0

Просто. Рейтинг не позволяет  фото грузить. А символы ломаются.
https://i.imgur.com/HvHKus3.jpg

раскрыть ветку 1
Похожие посты
300

Такой разный темперамент

Показать полностью
2069

- Ну, выпил ребенок немного, вы разве не напишете нам

Показать полностью
618

- Измерьте мне давление, раз вы все равно приехали

- Измерьте мне давление, раз вы все равно приехали Скорая помощь, Родители, Дети, Забота, Яндекс Дзен, Ложный вызов, Длиннопост
Показать полностью 1
8021

Ах ты, мелкий

Ах ты, мелкий Дети, Плохая погода, Родители, Толстые
980

Юный влюбленный

1212

«Да у нас механик болеет»: новенький школьный автобус два года не развозил детей по домам

«Да у нас механик болеет»: новенький школьный автобус два года не развозил детей по домам Дети, Школа, Образование, Дагестан, Автобус, Новости
62

Ответ на пост «Про самостоятельных детей» 

205

Ответ на пост "Про самостоятельных детей"

1522

Отец-одиночка

4218

Верните школе право отчислять дебилов!

Ну так и забейте, их проблемы
"Забить" на детей, на учеников проще всего. Те, кто "забил" в школе не работают. И многие проблемы школы как раз именно от этого, что слишком многие опустили руки и ушли из системы, устав бороться с ветряными мельницами в лице высшего руководства. Устали от постоянного безденежья (столиц это в основном не касается). Устали от дичайшей загруженности десятками ненужных отчётов, планов и других бумажек. Устали от давления администрации по сбору денег на *что угодно*. Устали от давления родителей ("Ну и что, что мой Васенька посетил всего три урока за год, что он не выполнил ни одной контрольной работы и завалил годовой тест, поставьте ему четыре, а лучше, пять! Мы будем жаловаться!!!" И жалуются. Во все инстанции). Устали от давления учеников, перед которыми учитель вообще никак не защищён. Особенно, если учитель - мужчина.

К проблемным детям, да и людям вообще, подход искать нужно, но надо уметь и иметь желание. Если очень хотите их исправить, ищите

Учите тех, кто учится и тех, кто не очень глупый

Учить всех вместе практически невозможно. Те, кто талантливы/работоспособны, быстро решают "средние" задачи и начинают скучать. Нужно им постоянно подкидывать новые задания. "Отстающие" и "хулиганы" никогда (или с гораздо существенными затратами времени, выходящими за школьные рамки) не осилят среднюю школьную программу. При этом они мешают обычным и продвинутым детям учиться. Из-за них обычные ребята начинают отставать в программе.

Будто бы отчислением их можно исправить

А в обычных, массовых, школах это излишество. Мы столько особых преподавателей не наберём даже для лицеев/гимназий, не говоря уже об обычных школах.

А "вот сволочи, запретили бить детей" это как-то тупо
Показать полностью
3014

Что ж вы себя не бережёте, студентики?

Что ж вы себя не бережёте, студентики? Истории из жизни, Школа, Дети, Английский язык, Тупость, Ответ на пост
588

Моя "Тонна шлакоблоков". Ответ на пост «Тонна шлакоблоков»

286

Чему и как учат в английской школе?

Показать полностью
1422

В Екатеринбурге пропала школа!

В Екатеринбурге пропала школа! Екатеринбург, Школа, Дети, Поиск, Снос, Образование
266

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым Учитель, Школа, Школьники, Обучение, Школьные годы, Идиотизм, Дети, Родители, Родители и дети, Юмор, Длиннопост
Показать полностью
183

Путин: доля детей мигрантов в школах должна позволять адаптировать их к российской среде

Путин: доля детей мигрантов в школах должна позволять адаптировать их к российской среде Владимир Путин, Ассимиляция, Школа, Мигранты, Новости, Политика, Образование
827

О школьниках и ответственности

О школьниках и ответственности Книги, Школа, Дети, Библиотека, Ответственность, Истории из жизни
46

Для всех школ страны создадут единую IT-систему

Для всех школ страны создадут единую IT-систему Технологии, Образование, Интернет, Школа, Дети, Родители и дети, IT, Родители
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: