267

Дети и логика

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/zimniy_les_6420063

Младшему брату было лет 6. Вечером вся семья в сборе, кто-то смотрел телек, кто-то читал, кот-то уроки делал, а он сидел и что-то рисовал. Простым карандашом (не цветным). Утром ушел в садик (или школу уже, не помню), и на столе мы нашли рисунок следующего содержания:

Дети и логика Дети, Родители, Школа, Образование

Мобил тогда не было, позвонить и узнать не могли, и мы всей семьей дружно гадали, что тут изображено. Причем, явно шедевр был завершен, и больше никаких деталей не подразумевалось. Сломали головы себе, дождались малого и спросили. Оказалось, что это АКВАРИУМ! Вид сверху. Холст. Масло, 18 век.

Но оказывается что и составители учебников для младшей школы тоже могут в логику. Малой пошел во второй класс, Задали домашнее задание: решить кроссворд в тетради по природоведению. Чего, казалось бы, проще?  Но не тут-то было!

Вопрос: "Снежный ком в небе голубом". 7 букв, последняя Е.

Мы не смогли отгадать (интернетов тогда еще не провели), и уже на уроке он узнал правильный ответ. По прошествии многих лет я загадывала этот вопрос разным своим друзьям, некоторые из которых даже имеют разные ученые степени, и за все время только одна дочка моей подруги, пятиклассница, дала правильный ответ.

Попробуйте и вы отгадать. Ответ напишу в комментах.

Найдены возможные дубликаты

+63

кот-то уроки делал

А что он еще у вас умеет?

раскрыть ветку 5
+48

на машинке шить, конечно же)

раскрыть ветку 2
+20
Был бы у меня такой кот, я бы и не...
раскрыть ветку 1
+9

Вышивать, наверное, да и на машинке тоже…

+1

по поводу загадки, кривая загадка у вас, если в ответе ДВА слова.

+224

Итак, ответ на вопрос из кроссворда: "кучевые". Составители тетради по природоведению подразумевали облака, и запихали прилагательное в кроссворд.

раскрыть ветку 28
+122

facepalm

раскрыть ветку 3
+61
Фурсенко начало
раскрыть ветку 2
+23

Хм, я матери загадал, почти сразу ответила.

Она просто любит сканворды и там полно такой хрени.

И глаголы и прилагательные. Все есть.

Уже привыкла.

+10

О, я был близок со своим "грозовое"

+8

Составители явно - конченые

раскрыть ветку 2
+2

8букв. Но подходит.

раскрыть ветку 1
+5

Ну, если верить инету, то там идет комбо из нескольких вопросов и задавались они на уроке "Природоведение", когда изучали тему "Облака".

+6

Так это кроссворд в контексте тем которые проходили по предмету. Не лучший конечно выбор, но обоснованный. 

+5

Так контекст то имеет значение.

раскрыть ветку 14
+24

Прилагательных в кроссворде быть не может, вне зависимости от контекста.

раскрыть ветку 13
+2

А я так и думал!)- Зашёл просто проверить, что я правильно ответил!

-5

Надо было их в ГУЛАГ сослать.

ещё комментарий
+26

Вы все неправы. Должно быть существительное, и слово это - БЕЗУМИЕ!

раскрыть ветку 2
+6

БЕЗНОГNЕ

раскрыть ветку 1
+2
БЕЗУМNE
+40

мжвячне же правильный ответ!

раскрыть ветку 4
+12

пяни этаму человеке

+11

жырчик вздрыжне!

Иллюстрация к комментарию
+11
0

А ТЫ ПРОБОВАЛ ЛИЗАТЬ ОКТАЭДР????777

+37
 Не лает, не кусает, в дом не пускает - 6 букв, последняя Е

ǝɹоdоu ɐн uʎdɯ ʎɓиʚ ʚ ʁɔɯǝǝwи ‘ǝɹоdоu :ɯǝʚɯо

раскрыть ветку 1
+28

Вызов принят:

Зимой и летом одним цветом. 7 букв, последняя "м".

Ответ : Ель в ХВОЙНОМ лесу.

+6

Играли в Поле Чудес, сестре тогда было лет 7-8. Тема - животные. Загадывает она слово и два взрослых и один отличник (я, то бишь)) полчаса не могут отгадать. Когда все сдались, сестра с торжествующим видом написала ответ - АБИЗЯНА. До сих пор ей вспоминаем))

раскрыть ветку 4
+1

Однажды я также пыталась отгадать Ягипет.

+1

Мягкий знак пропустила))

раскрыть ветку 2
+2

Абьизяна?)

раскрыть ветку 1
+4

Напомнило историю с баша: "Вопрос в кроссворде: Вид клещей. 9 букв" Внезапно оказалось, что пассатижи.

+4

А я думал ответ: падение. Типа подбросил снежный ком в небо и наблюдаешь его падение.

+3

А я думал Айсберг!)))

раскрыть ветку 1
+20

“Аа, а я думала сова“

+2

кучевые

раскрыть ветку 1
+7

в жизни бы не догадалась

+2
В юности играли кто больше назовёт слов на определенную букву. Важна была скорость. И вот на букву "З" одна девочка кричит:" Зурнал!" Смеялись долго.
раскрыть ветку 2
+17
раскрыть ветку 1
+2
Это типа как происхождение датского языка? Датский язык появился тогда, когда пьяный немецкий моряк попробовал заговорить по английски.
+1

Лады. черточки -рыбки сверху. А восьмёрки что это?

раскрыть ветку 4
+2
Листки водорослей))
раскрыть ветку 3
0

Это он ребёнок сам объяснил, или вы это поняли?
(зануду включу: то что растёт в аквариуме- водные растения. водоросли это тина и зелёный налёт на стенках и камнях)

раскрыть ветку 2
+1

Хорошее

Видимое

Снежное

Да мало ли разных прилагательных подходящих.

раскрыть ветку 4
+8

Фигня в том, что по "законам жанра" в кроссворде должны быть только существительные. Это в последнее время составители сканвордов и кроссвордов юродствуют.

раскрыть ветку 2
+6

В журнале однажды попался кроссворд. Вопрос что-то типа "новогоднее дерево", пять букв. Разгаданные буквы указывают на ёлку. Но последняя пустая клетка ваще не в тему. Смотрим ответы: ёлка. А клеточка? А что клеточка - ну напечатали лишнюю, с кем не бывает.

0

Всё зависит от формулировки вопроса.

))

+2

Говно.

А почему на "е"?

Вонючее))

0

Я как то пытался отгадать слово креветка. 3 года человеку.

0

Это не ответ. Это идиотизм. Так можно любую фигню выдать за ответ на любой идиотский вопрос. Ответ на этот вопрос выглядит как «Ответа на него нет».

Примеры других подобных вопросов:

1. Белое и красное, квадратное и круглое, что это? 2 буквы, в конце твердый знак.

2. x^2 = 3. x принадлежит N. Найдите x.

3. Что больше 3 и меньше 2. Ответ из R.

раскрыть ветку 2
0

Просто. Рейтинг не позволяет  фото грузить. А символы ломаются.
https://i.imgur.com/HvHKus3.jpg

раскрыть ветку 1
0

Это не является решением этих «задач». «принадлежит» из второго пункта и «из» из третьего нельзя менять. То, что функция определена на каком-то поле не делает её принадлежащей этому полю. Функции могут принадлежать полю функций с многочленами над полем N/R, но никак не самим полям N/R.

0

А отгадать смогла только дочь маминой подруги)

0

кучевые

0

Созвездие?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: