12

Дети и лифт.

"Лет семь мне было, тяжёлые времена, развлекались как могли. Решил я, значт, на лифте покататься, да не на простом, а на новом, который по весу решает, ехать ему или нет. Как раз такой в соседний дом завезли. Ну, залетаю я значт в подъезд и вижу его - лифт. Блестящий такой, новенький ещё. Вызываю его и жду. И чудо - он открывается. Захожу, и с трепетом нажимаю заветную кнопочку седьмого этажа( самое высокое, куда дотянулся, лол). Ииииииии... Ничего не происходит. Нажимаю ещё несколько раз. Никакой реакции. Потому что во мне весу было всего кг 20, от силы. Но мы же вумные, логику подключаем. Я начинаю прыгать, одновременно вдавливая кнопку, пытаюсь обмануть басурманскую технологию. И знаешь, получилось. Он поехал. Спокойно поднялись на второй этаж и остановились. Снова веса стало мало. С горем пополам, прыжками и прочим я доехал до 7 этажа. Вышел на этажный балкончик, поплевался вниз. Ну, думаю, все, хватит, пора сваливать. Захожу, значится, в лифт, и по накатанной начинаю прыгать, давя на кнопку. Иииииииии... Ничего не происходит. В тот раз у меня впервые порвался шаблон. Но мыслей о панике не было, я же знаю, что есть обычная лестница, по которой можно спуститься и выйти. Весело насвистывая, бегу по ней вниз, и предвкушаю, как буду счас весело с Машкой(подружка моя на тот момент) в прятки играть, но злой фатум так не думал. На первом этаже оказался закрыт выход в общий подъезд. Подергав ее, для приличия, развернулся, и побежал обратно наверх. На седьмой этаж. Не спрашивайте зачем, я сам не знаю. Поднялся, и начал орать в окно мольбы о спасении, о том, что тут маньяки, пожар, наводнения и вообще пиздец. Интересно, слышал ли это вообще кто-то или нет. Поорал где-то полчаса, а может и пару минут, не ручаюсь. Но тут вышел он - дяденька. Заспанный, с сигареткой за ухом. Предвкушая, как счас курнет и свалит снова спать, он наверняка не ожидал увидеть зареванного шалопая, который пытается ему что-то втереть. Но выслушав мои истеричные вопли, он с покерфейсом вызвал соседний лифт, который, оказывается, был нормальным, в отличие от грузового, на котором я поднялся. И просто отправил меня вниз. Я минут 20 стоял у  выхода из подъезда, испытывая когнитивный диссонанс. И стыдно было выходить, учитывая, что и как я только что в окно орал. Больше я лифтами не балуюсь, а то мало ли."

Дети и лифт. Дети, Лифт, Глупость

Дубликаты не найдены

0
Лифты имели отдельные кнопки а не общую?
раскрыть ветку 1
0

Да. 2003 год, там были разные кнопки вызова.

-3
На первом этаже оказался закрыт выход в общий подъезд.

Затем полет мысли... и

И просто отправил меня вниз. Я минут 20 стоял у выхода из подъезда, испытывая когнитивный диссонанс. И стыдно было выходить
Так в чем проблема-то была? Ничего не понял, верните мне мои 5 минут, потраченных на чтение вашей белиберды!

раскрыть ветку 1
0

Погодите. Лестница и лифты не выходят на одну площадку? Тогда понятно в чем было дело.

Похожие посты
623

Педофил в лифте

Прочитала я пост у Лизы Алерт про детскую безопасность.
Если незнакомец преследует ребёнка. Решила написать и о своем горьком опыте.

Было это не так давно, в 2011 году, в начале марта. Действия происходили уже ближе к вечеру, когда я, одиннадцатилетняя школьница, возвращалась с прогулки домой. И примерно за 10 минут до моего прихода, в подъезд зашли мои родители, которые тогда гуляли с младшим братом (эх, подождали бы они меня тогда). В общем, я зашла в подъезд, нажала кнопку лифта и стала ждать. И когда я зашла, неожиданно подбежал мужчина и зашёл вместе со мной. А я была скромной девочкой, не хватило духу выйти из лифта, поэтому створки закрылись, и я осталась один на один с этим психом. Далее по классике последовал вопрос: "Какой этаж?". И как на зло я жила на 9 этаже, путь нам предстоял долгий. Он нажал на кнопку 8 этажа, и мы поехали. Я стояла за его спиной, когда он неожиданно опустил свои штаны. А под ними... Ярко-красные колготки, поверх которых были черные кружевные трусики. И тут же в мой адрес последовал вопрос, который надолго врезался в память: "Нравятся трусики? Хочу девушке на 8 марта подарить". Далее он обнажил свой половой орган и начал наяривать. Конечно, тогда я уже знала о пестиках/тычинках, но страшно было жуть как. В слезах прям перед ним я вытаскиваю телефон и набираю 02. Видимо, он не ожидал такого поворота, да и лифт уже приехал. Поэтому он быстренько надел штаны и сказал: "Все-все, выхожу". В полицию я звонить не стала, приехала на свой этаж и рассказала все родителям. Мой отец попробовал догнать его, но было уже поздно, успел скрыться, зараза. Как оказалось, потом он пошел в соседний двор продолжать свои грязные делишки.
Ну и естественно, потом пошли допросы в полиции, психиатрическая экспертиза (или как она там называется). Неоднократно домой приходил следователь, показывал составленный другой жертвой фоторобот, однако это не дало никаких результатов. Поймали его через 7 лет, в конце 2018 года, и меня пригласили на опознание. Как оказалось, жертв было достаточно, со мной в очереди на опознание сидело 7-8 девочек. Как итог, его посадили на 12 лет, это оказался мужчина, у которого есть семья и двое детей. Экспертиза выявила у него психическое отклонение, потому наверняка эти годы он будет лечиться в психбольнице.
Спасибо всем тем, кто дочитал. Желаю, чтобы никто из ваших близких не оказывался в подобной ситуации.
Пруф: https://m.pg21.ru/news/56363
P.S. это, к сожалению, не единственный такой случай в моей жизни. Есть ещё два, но менее страшных. Если будет интересно - могу рассказать и о них :)

601

"Мой" маньяк.

Под постом https://pikabu.ru/story/kak_pravilno_vospitat_6988837?utm_so... оставила комментарий о своих "приключениях" в детстве, автор поста предложил оформить в отдельный пост, и я с ним согласна, тк информация, возможно будет для кого-то полезной.

В моем детстве родители меня всегда предостерегали и стандартными "не ходи за незнакомцами, не бери конфеты из рук незнакомца, не открывай дверь" и тд и тп. Такая мантра проговаривалась регулярно, тк с 7 лет в школу ходила самостоятельно. Все эти слова были вбиты в голову намертво, но на деле оказались совершенно бесполезными. Я была не самым умным ребёнком, такая рассеяная Маня, ветер в голове, бабочки и всё в таком духе. Никогда не отличалась сильным характером, до "дать сдачи" не доходило как правило, тк сидела обычно тише воды, ниже травы.

В первый раз ко мне пристали в автобусе в 11 лет. Ехала в муз.школу,автобус был битком. Почувствовала, как кто-то трется о мою попу, решила случайно, трения продолжили. Развернувшись увидела мужика, глаза бешеные, весь в слюнях, буэ. Испугалась, вылетела пулей из автобуса, оббежала очередь и протиснулась обратно в него. Мужик пытался догнать, но не смог. Родителям боялась сказать об этом. Думала, что сама виновата, ведь что-то я сделала не так, раз он пристал ко мне.

Повторюсь, я была глупенькой девчонкой и сейчас вы поймёте почему. В 13 лет возвращалась с курсов по англ., от магазина заметила как параллельно со мной идёт парень и смотрит пристально на меня. Я тогда любила бегать от остановки до подъезда, каждый раз смотря на свои рекорды. Побежала, он оторвался от меня. Зашла в подъезд, следом за мной соседка с 13го этажа. Сели в лифт и тут же забегает этот парень. 1й звоночек! Тётка спрашивает кому какой этаж, я говорю 16й, он говорит "выше", хотя выше нет этажей. 2й звоночек! Я тогда решила: "да ну нееет, мне наверно это всё кажется чем-то подозрительным, да со мной такого не может случится! Да и вообще, я же буду выглядеть полной дурой, если выйду на 13м с соседкой, я ведь уже сказала, что мне на 16й." Так и поехали дальше. Когда она вышла, и двери лифта закрылись, он нажал на кнопку "стоп" и достал нож. "Пикнешь - убью! Раздевайся", я в ступоре, знаете, даже воздух в рот взять не могу.. Это ужас просто, не передать словами. Я стала раздеваться и плакать,просить пощады и тд. Он подошёл и начал меня лапать. Моя мама, услышав, что я зашла в подъезд (домофон звенел при использовании нашего кода от кв), решила, что я застряла в лифте, стала стучать в дверь шахты и звать меня по имени. Я не знаю почему, крикнула ей в ответ, хотя мне угрожали ножом. Парень испугался, открыл двери и выпнул меня из лифта. Я пошла по лестнице, раздетая, зареванная. Папа, увидев меня, все понял, схватил топор и побежал искать урода, хорошо не догнал.. Потом была милиция, знаете как трудно описывать всё, что с тобой только что произошло в подробностях огромным мужикам в форме.. 

В этой истории есть несколько очень странных связей: я была не первой девочкой из нашего подъезда, к которой приставал молодой парень с ножом в лифте. Я была 4й, первая девочка шла в гости к однокласснице, которая жила в нашем доме, она и ещё одна её подруга оказались второй и третьей жертвой, их он застал вдвоём. По описанию очень похожий на "моего" нападающий - русые волосы до плеч, косуха и тик. Первая девочка не стала писать заявление, хотя у неё он взял лифчик "на память", не знаю почему. Он никого не насиловал, лапал, лобызал, смотрел, трогал и отпускал. Позже с девочкой-соседкой мы стали лучшим подружками и дружим до сих пор, хотя прошло уже больше 18ти лет.

Моя мама работает детским психиатром, и примерно полгода до этого случая она заменяла подросткового, а это бывает крайне редко. К ней на приём привели парня, он приставал к одноклассницам. Говорил у него голоса в голове приказывают ему нападать на ту или иную девушку. Мама прописала ему лечение, но видно на это его родители наплевали. У него был тик, русые волосы и косуха. Менты нашли у него дома нож(им оказалась опасная бритва) и коллекцию бюстгалтеров. Далее очные ставки, допрос, суд. Мы, девчонки, на нем уже не присутствовали, естественно. Но на очной ставке было очень страшно снова столкнуться с ним. Лицом к лицу, а это не как в фильмах происходило, он сидел в метре от меня в окружении 2х подсадных. Смотрел на меня и дергался. Он отлежал в психушке 4 года, по-моему.

И как итог: я совершенно не знаю, что мне говорить своей дочери о том, как её предостеречь, как сделать так, чтобы дети не стеснялись выглядеть глупо, чтобы не стеснялись убежать, сменить направление, попросить о помощи у кого-то.. Может просто расскажу ей эту историю. Мои родители все говорили мне правильно, но это не помогло. Иногда думаю, что именно на мне должна была прерваться цепочка пока ещё "безобидных" нападений этого начинающего маньяка. Ведь без моего описания его внешности, повадок, мама не вспомнила бы о таком пациенте, и что бы он стал делать позже с другими жертвами можно только догадываться.

Показать полностью
536

Сосед в лифте

Все тут пишут про соседей, про разборки... У меня тоже интересная история была) Как то возвращались с женой и сыном домой, сыну 3 года. Заходим в лифт, ехать до 10 этажа, и пока двери не закрылись, в лифт успевает забежать сосед... И пока мы ехали мой сын не отрываясь стоял и смотрел на этого соседа, а я стоял и молился, чтобы мой шкет не ляпнул чего нибудь... потому что сосед был чернокожим))) В итоге прозвучал вопрос "а что дядя умеет?", на что сосед с улыбкой ответил "играю в телефон", и мы вышли)) Наверное это была самая волнительная поездка в лифте за всю мою жизнь))

3640

Ребенок справил нужду в лифте бизнес-центра

Один кореш, маньяк видеонаблюдения, прислал видео с работы. Из БЦ, где они арендуют офис.

Камеры поймали классический сюжет: пацан лет 5-7-ми, вызывает лифт, достает из широких штанин мелкокалиберное орудие, ну и ссыт.

Причем ссыт не робко, в уголок, а демонстративно поливает струей прямо центр танцпола.

По мокрым горячим следам героя удалось найти, после чего он был награжден половой тряпкой и ведром.

Так закаляется ненависть к Большому Брату.

36

Глаз вампира.

Прочитала замечательную историю о встрече в лифте https://pikabu.ru/story/malenkaya_koketka_6846855

и вспомнила совсем не такой милый случай.

Как-то раз у меня осенью стали сильно отекать щиколотки. Лето было позади, воды я пила совсем немного, так что возникновение отеков было непонятным. В это время шла активная реклама ангиопротектора В-за. Думаю, попью-ка эти капли, они же гомеопатические, может, пользы и не будет, но и вреда тоже. И вот одним ужасным утром смотрюсь в зеркало, а у меня лопнули все сосуды в левом глазу. Глаз полностью залит кровью, только зрачок и радужка видны. Зрелище отвратительное. А на работу всё равно идти нужно.

Выхожу, нажимаю кнопку лифта. Лифт спускается, Двери открываются, захожу. У задней стены стоят женщина и мальчик лет 7.

Я смотрю вниз, думаю, идти в поликлинику или само пройдёт. Тут мальчик задевает меня, и на него посмотрела. Мальчик позеленел. Двери лифта закрылись, и мы поехали вниз. Мальчик дергает маму за руку и шипит: «Мама, мама, вампирша!». Мама пытается его одернуть, но он не унимается, завопил: «У неё из глаз кровь течёт!».

К счастью, с 4 до 1 этажа ехать недолго, двери открылись, я на мальчишку зыркнула напоследок и побежала в платную поликлинику, чтобы быстрее к врачу попасть.

Лечила глаз дольше, чем капала хвалёные гомеопатические капли.

Представляю, что мальчишка своим друзьям про меня рассказывал! И ведь правду!

1623

Одиннадцатая заповедь

Вам когда нибудь хотелось поймать того, кто у вас в лифте писает? А мне как-то довелось.

Одиннадцатая заповедь Истории, Из сети, Ракетчик, Дети, Лифт

Кнопку нажимаю, дверки открываются, а он стоит ко мне спиной, и виртуозно так, самозабвенно я бы даже сказал, описывает внутреннее пространство кабины. Пацан лет десяти с седьмого этажа. Так увлекся, что даже не заметил, как дверь открылась.

Я дождался окончания процесса, говорю: «Ты что ж, сучёнок, делаешь?», беру его за шиворот, и веду, ясно дело, на седьмой этаж. Не то что бы я проповедую принцип, что чужих детей бить нельзя. Просто я его папу визуально знаю, ну, и здороваемся при встрече. Папа – полтора центнера угрюмой педагогики.

И дверь как раз папа и открывает, очень удачно. Я ему отпрыска из рук в руки передал, говорю: «Лифт открывается, стоит, писает»

Папа на меня посмотрел, потом на чадо. Спрашивает:

- Ты зачем в лифте гадишь?

- Я не специально.

- Штаны сымай! – говорит папа и руку куда-то за дверь. И достает уже с ремнем. Процедура, похоже, отработанная.

Я до экзекуций не падкий, говорю «Ну, я пошел», дверь прикрыл, и стал по лестнице спускаться. Слышу вслед из-за двери квартиры характерные звуки.

Ремень свистит, парень воет, а папа после каждого удара приговаривает:

- Сколько раз тебе повторять?! Не пакости! А если пакостишь - не попадайся! НЕ ПОПАДАЙСЯ! НЕ ПОПАДАЙСЯ!

© Ракетчик

https://zen.yandex.ru/media/raketchik/odinnadcataia-zapoved-...

Показать полностью
40

Тесно, жарко

Вспомнилось после https://pikabu.ru/story/zakon_6391269

Спускаемся в маленьком лифте с последнего этажа: я, подруга, двое наших детей лет трёх, санки. Дверь открывается, втискиваются три здоровых парня, дверь закрывается. Где то в районе ног тихий спокойный голосок дочки - "Ну всё. Мы все здесь умрём."

Парни вышли под дружный гогот на следующем этаже, видимо решили всё же дождаться пустого лифта.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: