Дети и их самокаты на дороге

Судя по увеличившемуся количеству постов про детей, поколение пикабушников подросло и значительная часть из них стали молодыми родителями. Хочется попросить вас, родители, уделите должное внимание обучению детей поведению на дороге, и в том числе на пешеходных переходах.

Ненавижу ваши самокаты. И хотя мои чувства это моя проблема, здоровье ваших детей уже ваш интерес. Но, видимо, не для всех.


Случай раз. Поворачиваю направо, пешеходный переход почти сразу за поворотом, видимость хорошая, но местность под уклоном. Переход пустой, еду спокойно, до тех пор пока девочка лет 5-ти весело, с горки, на самокате не въезжает на пешеходный переход практически под колеса.


Случай два. Проезжаю улицу по прямой на зеленый свет, подъезжаю к пешеходному переходу, у которого стоит мама с двумя детьми на самокатах, ждут. Но внезапно старшая девочка лет 9-ти резко стартует на самокате вперед. Что там в голове приключилось, не представляю. Я по тормозам, мать в крик, ну и я добавляю пару ласковых. Но кричи не кричи, а ребенок на пол дороги выехать успел.


Случаи 3+. Постоянно наблюдаю картину, как мамы перевозят детей от самых малых возрастов на самокатах через пешеходные переходы. Неоднократно видела как дети с самокатами заваливались на бок.


Дорогие мамы, помните пожалуйста о правилах безопасности, подходя к пешеходному переходу необходимо спешиваться со всевозможных транспортных средств и перевозить их через дорогу вручную (вот бы еще и велосипедисты так почаще делали). А детей лет до трех вообще не выпускать из рук при переходе через дорогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Случай 5 : дети ездят в толпе людей и при этом рядом никого из его опекунов не просматривается. Кстати, ездят на великах и великовозрастные долбоебы также в толпе.

раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё больше бесит, взрослый уже, сука, летит по пешеходной зоне на приличной скорости и недовольно сигналит, что у всех нет глаз на затылке.
раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного ногой сбил с велика, потому что он решил что король дороги и на мое замечание просто ускорился в мою сторону, напугать решил. Ну я отпрыгнул и прямой ногой куда смог попасть ударил, а на такой скорости он разъебался(образно) и я дальше пошёл) ибо нехуй пугать людей

раскрыть ветку (18)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как велосипедист говорю, жестко, но справедливо. Едешь по тротуару, будь любезен не отсвечивай и уступай тем, для кого тротуар

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вас мало) вон уже пару «каралей дороги» минуса поставили)

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, у меня еще комент есть что регулируемые переходы иногда проезжаю потихоньку, его тоже заминусят строгие пикабушники которые аки ангелы)))хотя в ПДД речь про нерегулируемые, но кто эту хрень читать то станет)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если всё-таки прочитать п. 24.8, то внезапно окажется сюрприз - там ни слова о регулируемых и нерегулируемых. Но кто эту хрень читать будет

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, и правда, когда учился вроде было. Ну значит я тупой мудак, че уж там. В переезде со скоростью пешика на светофор не вижу опасности, ведь это требование чтобы резко не выскакивали перед авто.

11
Автор поста оценил этот комментарий
справедливо ) но если также будут ебашить с ноги людей, которые ходят по велодорожкам?) Война начнется))
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я его ударил не за нахождение на тротуаре, а за то, что в ответ на замечание он на меня ускорился

6
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, в тех странах, откуда как мне кажется велодорожки пришли, и где они очень часто используются по назначению, ты сам виноват, если не увидел ее. Ходить по ней можно, но только если никого нет, если кто-то появился и толкнул/наорал - вина твоя. В Амстердаме тебя вообще переедут
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас не понимают, если на тротуаре велосипедист врежется в пешехода, то можно смело вызывать милицию и за каждый ушиб ему предъявлять. Не должны велосипедисты по тротуару лететь как сумасшедшие.

Вот думаю теперь надо до ментов докопаться с вопросом, кто же будет виноват, если наезд на пешехода случится на велодорожке, жаль что у нас в городе их нет, и навряд ли полицейский сможет мне дать адекватный ответ, но я попробую.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а моно колесники? по 35 км херачат. Или самокатчики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как выше писали, они относятся к пешеходом, по закону это не транспортное средство, предъявить будет сложнее. Но надо уточнять, сам пока не парился, так как у нас таких мало, на тротуарах пока больше велосипедисты достают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

веланы по 35 км/ч не ездят между людьми, а вот электро все херачат как не в себя, притом без шлемов, в башке ветер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б с удовольствием ебошила, несмотря на то, что сама пешеход Х)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свой среди чужих)
Автор поста оценил этот комментарий

свинцовый посох на плече должен помочь

Автор поста оценил этот комментарий
Радикально но действенно) конфликт без развития?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно) вы падали с велика без защиты на скорости, да еще и с помощью? Тем более мой настрой он понимал и даже не сказал ничего, по крайней мере я не слышал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

они реально заебали, подкрадутся и резко звонят, уебки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на похер таких игнорирую и иду себе спокойно дальше, у нас уже по всему городу для этих дебилов специальные дорожки разметили, нет они всё по пешеходной части летают.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А пешие дебилы успешно ходят по этим дорожкам.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у нас никогда не видел. Даже мамки с колясками на них не лезут.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в сказке живёшь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Узбекистане) у нас велосипедики сбивают только так, поэтому даже мамашки их боятся.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шо за город?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ташкент.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, к вам если и поеду то без велика))думал может где поближе инфраструктуру внезапно сделали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с этим делом вообще странно получилось, просто в один прекрасный день сделали и всё, теперь почти по всему центру города есть дорожки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже есть в центре, но там людно и туда еще надо как то доковылять)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку