Дети и их самокаты на дороге

Судя по увеличившемуся количеству постов про детей, поколение пикабушников подросло и значительная часть из них стали молодыми родителями. Хочется попросить вас, родители, уделите должное внимание обучению детей поведению на дороге, и в том числе на пешеходных переходах.

Ненавижу ваши самокаты. И хотя мои чувства это моя проблема, здоровье ваших детей уже ваш интерес. Но, видимо, не для всех.


Случай раз. Поворачиваю направо, пешеходный переход почти сразу за поворотом, видимость хорошая, но местность под уклоном. Переход пустой, еду спокойно, до тех пор пока девочка лет 5-ти весело, с горки, на самокате не въезжает на пешеходный переход практически под колеса.


Случай два. Проезжаю улицу по прямой на зеленый свет, подъезжаю к пешеходному переходу, у которого стоит мама с двумя детьми на самокатах, ждут. Но внезапно старшая девочка лет 9-ти резко стартует на самокате вперед. Что там в голове приключилось, не представляю. Я по тормозам, мать в крик, ну и я добавляю пару ласковых. Но кричи не кричи, а ребенок на пол дороги выехать успел.


Случаи 3+. Постоянно наблюдаю картину, как мамы перевозят детей от самых малых возрастов на самокатах через пешеходные переходы. Неоднократно видела как дети с самокатами заваливались на бок.


Дорогие мамы, помните пожалуйста о правилах безопасности, подходя к пешеходному переходу необходимо спешиваться со всевозможных транспортных средств и перевозить их через дорогу вручную (вот бы еще и велосипедисты так почаще делали). А детей лет до трех вообще не выпускать из рук при переходе через дорогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Случай раз : автобус тормозит возле пешеходного перехода, по переходу идёт семья и девочка на самокате газует вперёд. По левой полосе классический дебил не останавливаясь проезжает переход. Задевает самокат, ребёнок отпрыгивает и бежит назад. Ещё полсекунды и сбил бы её.  Повезло обоим.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут от самоката ничего не зависит:

автобус тормозит возле пешеходного перехода, по переходу идёт семья и девочка на САНДАЛИКАХ газует вперёд. По левой полосе классический дебил не останавливаясь проезжает переход. Задевает САНДАЛИК, ребёнок отпрыгивает и бежит назад. Ещё полсекунды и сбил бы её. Повезло обоим.

Тут главное -

классический дебил
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом я согласен. Я это к тому, что осторожность надо проявлять всем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я ненавижу, когда на нерегулируемом переходе пропускает автобус. Всегда отворачиваюсь, делаю вид, что просто стою, чтоб мимо проехал. Они кстати часто останавливаются и пропускают, видимо так им положено. Если всё-таки перехожу, то ребенка позади, сама голову аккуратненько выставляешь за автобус - дебилов на дороге полно, а здоровье у нас одно, ттт.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас с коляской гуляю и замечала недовольные взгляды водителей.
Я нерегулируемые переходы прохожу, держа коляску сбоку(не выкатываю перед собой, а становлюсь рядом и перехожу, чтобы быть на одной линии с мелким), ну и через переход перехожу только когда убежусь, что меня пропускают.
Вот летит машина, и вроде, если я вот прям сейчас начну переходить, то уже бы пол полосы прошла, но он реально летит и не известно остановиться ли, а он резво даёт по тормозам у пешеходки и смотрит типо: вот дебилка, перешла бы уже давно, а ты только тянешься.
Другое дело, когда я вижу, что машина начинает издалека сбрасывать скорость.

З.Ы. у самой права уже больше 10 лет и пиздец как бесили мамаши, что выкатывали коляску резко под колёса(то есть с тротуара резкий разворот на 90 градусов и ещё коляске ускорение придать) - ну, блядь, подкати ты к краю тротуара, обозначь намерение перейти дорогу, а не шла шла и хуяк пиздец как надо на другую сторону. Ну и да, коляску рядом катит и убеждаться что тебя не только первый ряд пропускает, но и второй и встречка.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда жду, чтоб полностью остановилась машина, мало ли что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять :)
я еще и на выездах с придворовой параною. Только коляску не сбоку везу, а сначала голову высовываю и жалом вожу по сторонам.
Зы. Но по моему небольшому опыту - стремнее всего как раз самокатчики и велосипедисты. Когда дорогу переходишь мобилизуешься, а вот по тротуарам ходить на пределе внимания всегда невозможно. Ну и плюс автомобилисты с большей вероятностью трезвы и знают правила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту стрёмнее всего проходить трамвайную остановку, когда трамвай подъезжает. Тётки имбецилки думают, что если машины должны останавливаться для того, чтобы их пропустить, значит пешеходы на тротуаре тоже. Мне так пару раз в коляску впечатались.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он обязан вас пропустить, если что. А так  - да, тоже всегда жду , что из-за автобцса кто-нить выскочит. И часто выскакивают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что по правилам обязан. Но там народу много и мне не сложно самой автобус пропустить, если не спешу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вымораживают на электросамокатах, гоняют по тротуарам, тоже порой уебать охота, движутся с крайне приличной скоростью

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку