Дети и их самокаты на дороге

Судя по увеличившемуся количеству постов про детей, поколение пикабушников подросло и значительная часть из них стали молодыми родителями. Хочется попросить вас, родители, уделите должное внимание обучению детей поведению на дороге, и в том числе на пешеходных переходах.

Ненавижу ваши самокаты. И хотя мои чувства это моя проблема, здоровье ваших детей уже ваш интерес. Но, видимо, не для всех.


Случай раз. Поворачиваю направо, пешеходный переход почти сразу за поворотом, видимость хорошая, но местность под уклоном. Переход пустой, еду спокойно, до тех пор пока девочка лет 5-ти весело, с горки, на самокате не въезжает на пешеходный переход практически под колеса.


Случай два. Проезжаю улицу по прямой на зеленый свет, подъезжаю к пешеходному переходу, у которого стоит мама с двумя детьми на самокатах, ждут. Но внезапно старшая девочка лет 9-ти резко стартует на самокате вперед. Что там в голове приключилось, не представляю. Я по тормозам, мать в крик, ну и я добавляю пару ласковых. Но кричи не кричи, а ребенок на пол дороги выехать успел.


Случаи 3+. Постоянно наблюдаю картину, как мамы перевозят детей от самых малых возрастов на самокатах через пешеходные переходы. Неоднократно видела как дети с самокатами заваливались на бок.


Дорогие мамы, помните пожалуйста о правилах безопасности, подходя к пешеходному переходу необходимо спешиваться со всевозможных транспортных средств и перевозить их через дорогу вручную (вот бы еще и велосипедисты так почаще делали). А детей лет до трех вообще не выпускать из рук при переходе через дорогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним дети. Лавинообразный рост количества арендных и своих велосипедов, моноколёс, электросамокатов. И ситуация будет ухудшаться. Я за рулём уже начинаю немного напрягаться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходы,  у которых, что логично, нет глаз на спине, тоже напрягаются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку