Дети до пяти

Привет пикабушники. Я можно так сказать молодой отец. Женился на девушке у которой есть дочка. Дочке вот-вот будет 4 года, но это не является не положительным не отрицательным фактором. Дело в том, что ребенок не слушается ну вообще. Начитавшись тут кучу историй "яжемать" боюсь, что моя жена такая же, да и я не далеко ушел.

Жена говорит, что дети в этом возрасте не слушают ни кого, и мне стоит сначала родить своего ребенка и воспитать его раз я такой умный. Вот честно, я себя помню в 4 года, пусть не отлично и очень смутно, но моментами очень не плохо. Это были 90е года, когда на завтрак, обед, ужин был хлеб и кипяток с картошкой аля суп. Игрушек у меня тоже не было, кроме тех которые дарили на новый год, но не суть. Если к родителям приходили друзья и они сидели на кухне меня всегда отправляли спать. Да порой я не спал, но все же молча лежал в постели. Сейчас если мы с женой сидим на кухне, то ее дочка сидит с нами. Жена поясняет тем , что она же ребенок, мы не спим и она не спит, дети в ее возрасте все такие. Вот блять не все! Я согласен, что дети активные, но послушание должно быть даже у самых неугомонных. Приведу другой пример. Я работаю до 2х ночи, домой приезжаю поздно, но у нас на это всем похрен. Ребенок может проснуться в 9 утра включить мультики, бегать с кошкой, громко прыгать и главное абсолютно не слушаться. В интернетах читал, что надо проявлять спокойствие в любом случае, но какое тут мать его спокойствие, когда мать нихуя не понимает, что ее ребенок разбалован, говоря, что все такие. спасибо блять за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все дети разные.

Поговори с женой, как сказано выше - "отец-не отец".

Второе - чей дом, тот и устанавливает правила. Да, есть место компромиссам, но не должна быть "игра в одни ворота".

ОК, гудите по утрам? приди в 2 ночи и тоже погуди...

и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ребенок должен тихо сидеть пока все не выспятся? ей 4 нет, в ней энергии через край. А если заведут своего, младенцы вообще хреново спят, тоже жаловаться будет?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пока все не выспятся

Почему все? Кормилец. Поэтому жена должна не полениться и встать, чтобы занять ребенка тихими играми. Тогда девочка не будет кричать и бегать. Со временем она привыкнет к тому что так надо делать и можно будет уже маманьке не вставать. Но ребенка надо научить. Если конечно у него нет каких-то отклонений в психо-эмоциональном развитии. Но и это корректируется. Младенцы тоже не орут без причины и никто их не заставляет орать, чтобы родители могли еще час полежать в кровати.)

И да, дети у меня есть и опыт воспитания тоже. Не только младенцев и 4-летних.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашей жене.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?)

Кстати, я и есть жена.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку