Дети до пяти

Привет пикабушники. Я можно так сказать молодой отец. Женился на девушке у которой есть дочка. Дочке вот-вот будет 4 года, но это не является не положительным не отрицательным фактором. Дело в том, что ребенок не слушается ну вообще. Начитавшись тут кучу историй "яжемать" боюсь, что моя жена такая же, да и я не далеко ушел.

Жена говорит, что дети в этом возрасте не слушают ни кого, и мне стоит сначала родить своего ребенка и воспитать его раз я такой умный. Вот честно, я себя помню в 4 года, пусть не отлично и очень смутно, но моментами очень не плохо. Это были 90е года, когда на завтрак, обед, ужин был хлеб и кипяток с картошкой аля суп. Игрушек у меня тоже не было, кроме тех которые дарили на новый год, но не суть. Если к родителям приходили друзья и они сидели на кухне меня всегда отправляли спать. Да порой я не спал, но все же молча лежал в постели. Сейчас если мы с женой сидим на кухне, то ее дочка сидит с нами. Жена поясняет тем , что она же ребенок, мы не спим и она не спит, дети в ее возрасте все такие. Вот блять не все! Я согласен, что дети активные, но послушание должно быть даже у самых неугомонных. Приведу другой пример. Я работаю до 2х ночи, домой приезжаю поздно, но у нас на это всем похрен. Ребенок может проснуться в 9 утра включить мультики, бегать с кошкой, громко прыгать и главное абсолютно не слушаться. В интернетах читал, что надо проявлять спокойствие в любом случае, но какое тут мать его спокойствие, когда мать нихуя не понимает, что ее ребенок разбалован, говоря, что все такие. спасибо блять за внимание.