Дети девяностых 33.

Пора было прощаться с городом Тверь. Пару недель у меня ещё было беззаботной жизни. Суд особым порядком хорош тем, что тебе предоставляется весь комплекс скачух по статье. Т.е. чистосердечное, активная помощ следствию и т.д. Так-то порядочные судились особым порядком очень редко. А воры вообще никогда. Ворам по образу жизни не положенно писать чистосердечное признание. Но я был не вором, по делу шёл один , взяли на месте , с поличным. Все шансы были сорваться на условку. Если бы.... Если бы ...

Минусы особого порядка, это абсолютная прозрачность со всех сторон и жалобы писать нельзя. Так-что как осудят, 10 дней до удтвердона и на ближайший этап.

За время проведённое на централе я многое понял, появились братья/соратники, блокнот распух от имён и адресов. На приговор повезли через неделю. От последнего слова я отказался, быстро зачитали приговор : два года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ленка зарыдала, я не совсем понял. Так-то она знала, что у меня на родине куча судов и этот срок - разминочный. Потом она рассказала, что только в момент оглашения приговора, поняла что всё это не игрушки и что меня реально сажают. Логика женская в общем. На следующий день после суда перевели в осуждёнку, где я просидел до этапа.

Этап. Как я уже писал, в монотонных буднях зк случаются судьбоносные моменты. Их не много , но в память врезаются на всю жизнь. Свой первый этап я могу описать детально, но боюсь это будет нудным чтивом. поэтому коротко: такой-то  на этап с вещами! С этих слов начинается путь зк в другое учереждение. На сборы , обычно час времени, но зк уже давно упакован и готов, осталось мелочи. чифирнуть на дорожку, обязательно оправиться и зарядить в дорогу почту. Почта Воровская, пропахла говнецом. Да. Всё верно. Деньги и почту на/от воров возят в анусе. Запаивая в капсулы из цалофана, предварительно обернув фольгой. И всё равно абсолютной герметичности не добьёшься. Поэтому прогоны от Воров, прежде чем запускать для зачитывания по хатам, предварительно переписывают ( проставляя отметку переписано таким-то, в такой-то хате, число подпись), прям как копия верна в бизнесе. Есть /пить в дорогу старые каторжане категорически не советуют, проблем с оправкой по дороге может быть множество. Вообще опытные  арестанты не пьют, почти в дороге. только чифирь, при невозможности поднять чифиря. жуют листовой чай. запивая небольшим количеством воды. Сборка, воронок,вокзал, вагонзак. Столыпинский вагон, квадратные колёса.... Загрузились. Поехали. На Красную Пресню в Москву, на пересылку. "Купе" вагонзака это 20 человек одного пола за решёткой. От коридора вагона, зк отделяет решётка, через прутья которой с трудом можно просунуть два пальца. но этого и не требуется. Конвой в столыпинских вагонах не подчиняется  тюремному начальству. Задача конвоя доставить зэков от точки А до точки Б. В любом состоянии, поэтому как только вагончик тронулся, на коридоре вагона появляются солдаты /срочники с вопросительным взглядом. Купить можно всё что угодно. Только не тяжёлые наркотики. Рододорм, план, спирт, пластиковые карты - основной ассортимент Вологодского и Кировского конвоя. Можно было и девочек попросить из соседнего "купе", в случае взаимного непротивления сторон и наличии пустого "купе".

В армии есть легенда про чёрного прапорщика. В лагерях гуляет байка про конвой - Чёрная голова. Я не попадал, но старожилы рассказывали за этот конвой жуткие истории. Якобы конвой этот собирают из молодняка спецназа УФСИН, для "обкатки" ударов  в полную силу и воспитания ненависти к зэкам. попасть под этот конвой означало лишиться половины здоровья, в лучшем случае, а то и жизни. Забитого насмерть зэка списывали как побегушника . Я не попадал, но встречал арестантов, которые не один год писали жалобы, пытаясь добиться наказания за увечья на этапе и пропавшие вещи.

С шуточками и прибаудочками приехали в Москву. Москва бандитская встретила нас на вокзале. К отцепленному Столыпину подкатили местные братки. дали денег конвою и закинули грев на каждого арестанта банку сгухи, тушёнки, рыбы. блок сигарет винстон, пакет с печеньем. сухариками и бутылку минералки. Вообще в этом не было ничего необычного. В то время многие старые каторжане "заблудились" в понятиях. Не принимая новых поправок в воровской кодекс, не уделяли на общак, А самостоятельно грели тюрьмы и лагеря. Тот грев, я хоть и не в чём не нуждался, запомнил надолго. Привет от Володи "Брянского" , думаю получили тысячи арестантов за всё время. И много свечек в тюремных и лагерных часовнях загорелось за здравие Володи "Брянского".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист и прошлые твои истории не читал, но позволь вопрос: а пихать почту себе в жопу незападло?
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порядочный арестант себе такое не позволит. Если только личные деньги. А чужие груза таскают черти всякие и чуханы. Шестёрки, и полупидары.

Автор поста оценил этот комментарий
Арестантский бардачек называется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или курок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет не западло.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде так или в разных регионах по разному? Я слышал историю, что во время шмона прятали все только в анусах петухов. У одного даже банка сгущёнки заходила.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везде одинаково. Воровские малявы и деньги строго в жопе ( за палево строгий спрос) Петуху никто не доверит почту, это неприемлемо.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
( за палево строгий спрос)
А за палево ебут в жопу, уже разработанную торпедой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куем в тюрьме не наказывают. А жопа у всех нас разработана калом с детства, судя по вашей логике..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не наказывают. Всё по обоюдной договорённости. Сначала ты торпеду в жопе носишь, потом часть груза пропадает, но тебя обещают не трогать, за оказание сексуальных услуг, и ты начинаешь ходишь в каптёрку, или в клуб, на встречу с блатным, и становишься его личной шлюхой, крытой, до поры-до времени, и это твоё будущее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отличная версия... На собственном опыте?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно понял, но вот такой вопрос: а если я откажусь? Скажу не буду в жопу что-то пихать. Какой с меня спрос будет и будет ли?
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то почту на и от воров . деньги. наркотики кому попало не доверяют. Если доверили . то ты , значит, в кругу и всё понимаешь. по понятиям поручение вора, в тюрьме не обсуждается. Как приказ,

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не по понятиям, а честный мужик? Тогда и вопросов во мне нет?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всё меняется, появились телефоны везде. почта - анахронизм, проще смс рассылку сделать, чем  с прогоном заморачиваться. А так-то мужиков , в случае необходимости, грузили почтой. Ничего в этом страшного и опасного нет, как правило малява толще пальца не бывает. Никто за это не предьявит. как и за визит к проктологу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, если я честный мужик я имею право не подчиняться блатным, если не нарушаю понятия? Не крысю, не стучу? Могу жить в своём, так сказать, уголке?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень сложно. Примерно так живут подвопросники. Арестант попадает под вопрос, если есть информация, что он пидор, а сам арестант опровергает эту информацию. таких зк никто не кантует, пока не будет по его вопросу ясности. Как правило подвопросники устают годами жить в полной изоляции. ( С петухами не общаются сами,  а мужики не общаются с ним) Уходят в петушатник.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты вообще чушь загнал. Больше интереса не имею.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подвопросники блядь. Они по жизни называются "На положении мужика". Какие нахуй 13 с половиной лет, какой сус, сдаётся мне ты пиздишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
проще смс рассылку сделать,

Мусора отметут телефон, и сделают с него смс рассылку. Заебись, чо. Какие нахуй 13 с половиной лет? какой сус? сдаётся, ты пиздишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
от воров . деньги. наркотики кому попало не доверяют.

Да каких воров, блаженный? Первоходы для наркоманов зоновских героин в жопе носят, а думают, что малявы для "волов в загоне", лол.

Как это делается: выбирают лоха-первохода, зачёсывают ему за воровской ход, и засовывают ему в жопу груз наркоты. Тупой олух обеспечивает наркотрафик, а думает, что дохуя блатной, это просто ржачка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего не может тебе навязать в тюрьме. Конечно, никакой нахуй вол в загоне ничего тебе не может приказать. Тем более, что воров сейчас нет, а "воровской ход", это оправдание блатных мразей, чтобы дербанить мужиков, за счёт чего они живут. Но тебя могут уговорить, вот в чём дело. Если наркоман хочет получить дозу, то он тебя так залечит, что, при слабом характере, ты можешь с ним согласиться и начать ему подчиняться. Посмотри на стартпостера: ему так в голову насрали, что он, будучи торпедированным чертом, не стесняется создавать посты на пикабу и рассказывать, что носить наркоту для блатных в своей жопе, это нормально. Пример промытого гавном мозга. Причём он даже не осознаёт, насколько он ущербен, когда со своей двушкой общего режима, поясняет за зоновские движения. И не осознаёт, как его без мыла натянули на шнягу.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
воров сейчас нет

Вообще-то автор пишет о событиях 20-летней давности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты обиженный?

Автор поста оценил этот комментарий

Если так глубоко в теме, запили свои посты. А мы почитаем и выводы сделаем. Очевидцев тоже иногда, полезно послушать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ещё пару его постов - охренел. Нет даже элементарной логики. Пишет про розыгрыши на прописке, а потом рассказывает про иные вещи. Походу, его как разыграли при прописке, так и разыгрывали два года. Лично мое мнение, автор имел популярную профессию, например, краснобая или шута, что не дало ему скатиться в одну из описаниях им мастей
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок ок ок... как скажете Босс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Воров под сраку из камеры выпроваживают?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прописка в хате, это понятие с малолетки. На взросляке никакой прописки нет. Читать ещё что-то этого автора не нужно, по одному посту понятно, что первоход с розового (поросячьего) режима, возомнил себя экспертом зоновской жизни, и с высоты своей параши, снисходительно поучает недотёп тонкостям разработки ануса для торпеды приблатнённого уёбка, у которого хватило ума его фалануть на этот стрём.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не читайте!!! Это опасно!!! Ахтунг!!!

... дебилы блядь....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорам не западло. А если в руку толщиной, то ещё и приятно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всем не западло.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"всем не западло."

Вас, первоходов тупорылых, такие-же уебаны, но "блатные", фалуют на то, чтобы вы торпедировались. Если ты в жопе носишь чужой груз, то ты опущенка и чухан, по всем понятиям, и неважно, что тебе там в камере напели.

Зачёсывать про "Воров" в 2017 году, это где-то на уровне первоклассника. Нет никаких воров. Сейчас одни бизнесмены кругом. Положение на зонах меняется вместе с положением на воле. Воры были при коммунистах, за тунеядство сажали. Сейчас капитализм. Никаких воров нет. Есть миллионеры, попавшие в тюрьму, есть блатные-шерстяные, которые живут за счёт мужиков, а "воров" никаких нет. Это сказочки для даунов.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один чукча-не-читатель. Сука заебали кукарекать - у тебя слово "сейчас" 4 раза повторяется - ты певец ртом что ли? Описываются события 20-летней давности, а ты конкретно в своих постах можешь рассказать про то, как оно сейчас.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя обидели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забей на дебилов, пиши как пишется.

По опыту некоторых знакомых, писавших мемуары, сначала накидываются вдоль сюжетной линии рассказы, со всем отступлениями и дополнениями, а когда их набирается значимое число, выстраиваются в нужном порядке, корректируются перед сдачей в печать.

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши своё, так, чтобы всем сообществом перечитывать и обсуждать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то твоим словам я больше верю, чем его. Даже по логике оно понятнее, да и истории другие слышал. Работал по профессии в предприятиях УФСИН педагогом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку