15

Дети детдома

На волне постов решил рассказать несколько случаев общения/работы с детьми из ДД.

Так сложилось, что мы имеем свой частный  ДОЛ (детский лагерь), именно частный и государством мы не поддерживаемся от слова Никак.

Ежегодно мы проводим летом несколько смен и набираем в каждую смену около 200 ребятишек от 12 до 17 лет ( из за специфики по СанПиН только от 12) . И ежегодно мы бесплатно набираем около 20-30 детей с интернатов. А теперь к историям:

2013 год мальчик 12 лет, украл у девочки телефон в первый день  смены, подходит к одному из вожатых

( думая что это Ребенок старших отрядов) и предлагает купить телефон, ( персонал весь уже вкурсе кражи) вожатая говорит «давай», мальчик говорит «его надо откопать, я спрятал его»,так и взяли мелкого варишку)

История 2: также парнишка с интерната, просто нет покоя для вожатых- не управляемый. Приводят его ко мне на беседу: Я его: «что не так почему себя ведёшь так?» А он мне это фтотоаппарат у вас? И пальцем показывает. Я говорю- да. Он говорит: «давно хотел фотографировать». Так и договорились я ему фотоаппарат свой старенький дал ( 2 с собой было ) в последствии подарил, а он всю смену фотографом у нас в лагере был, и всем всегда помогал. До сих пор иногда пишет в контакте: рассказывал из последнего, что та беседа изменила всю его жизнь, сейчас учиться в 11 классе живет в общежитии при лице и подрабатывает фотографом.

Есть много еще историй с лагерем с детьми с путешествиями, будет если интересно расскажу)

Дубликаты не найдены

8 комментариев

по актуальности
+1

"История 2: интернетовский пацан ..."
С Пикабу сбежал, что ли? )

0

Хреновый вы писатель, но за историю с фотоаппаратом + )

раскрыть ветку 2
-1

Да я и не говорил, что я писатель просто историей поделился

-1

Чукча не писатель)

0
Варишку.... У меня кровь из глаз пошла.
раскрыть ветку 1
0

от слова совсем ))

0

Запятых этому господину

раскрыть ветку 1
0
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, С запасом на будущее))) Пиши ещё.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: