Дети чиновников отдохнули в Турции вместо сирот

В Клинцах разразился скандал из-за того, что в марте 2018 года 50 детей за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации бесплатно съездили на отдых в турецкий город-побратим Демре. Как выяснилось, большинство из них оказались детьми местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы.


Журналисты местного издания подняли скандал, обвинив власти города в нечестном распределении бесплатных путевок.

Прокуратура города провела проверку и подтвердила, что власти скрыли информацию об акции фонда для нуждающихся детей.


«Должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению», – резюмировала прокуратура.


Врио главы Клинцовской городской администрации от прокурора города было внесено представление.


Портал опубликовал видео, которое дает представление об ответах представителей власти Клинцов по поводу распределения путевок. Чиновники явно не понимали, в чем их обвиняют. По их мнению, никакого злоупотребления власти не допустили.


«А дети работников администрации – это не дети города Клинцы?», – с недоумением спросила тогдашняя замглавы местной администрации Людмила Лубская.


Глава города Клинцы Олег Шкуратов также заявил в ответ журналисту, что не видит ничего зазорного «в том, что поехали те или иные дети».


На вопрос о возможных отставках из-за «турецкого скандала» собеседники только выразительно пожали плечами: о чем, собственно, речь?


Источник:

https://www.bragazeta.ru/news/2018/12/21/v-klincah-proizoshe...


Поддадим огласки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей бы уже настал мухожук...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Под чарующие звуки Лебединого Озера

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Под чарующие звуки? Зачем вам это, оно и так происходит, под чарующие деферамбы.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в Элисте..кирпичный развалили, мясомолочку уничтожили, кондитерку втоптали, ремонтный йок, мебельный йок, радиотех йок..а ещё когда то мраморное мясо за бугор отсылали. Перший презик постарался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

4
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию Волгоград...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Одни закрываются, другие наоборот, расширяются. Я вот к вам в Брянск с Орла уже который месяц катаюсь. Одно предприятие выкупило заброшенное здание, завозит сейчас туда станки за десятки миллионов евро, тут же их запускает. А мы там освещение делаем. Так что как-то так.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И что за предприятие?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы строят? Что за производство?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие немцы? Русская броня, ООО, можете погуглить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Омск такая же куйня!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, Саратов вообще первая буква А в названии города не горит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если вакансии открыть, то и не такое уж и говно, ваши зарплаты.

Автор поста оценил этот комментарий
Заводы не только у вас закрываются.
31
Автор поста оценил этот комментарий
ЕбАная сова!!!
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кролик, ты че уснул, иди работай

5
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть полна жопа огурцов.

Но, в принципе, и так нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или кактусов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
охаосел заяц
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это про Новомичуринск Рязанской области. Работы нет, людей сокращают, а там где есть зп урезали, выработку подняли, ЖКХ в два раза выше чем в Москве! Письма Путину писали, а все бестолку.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Письма они писали царю...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не правильно они письма Дяде Вове писали. Надо было на коленях в грязи стоять вдоль дорог с табличками "ПАМАГИ" на шее.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вова не главный..

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как там Навальный ? Сижу тут в Казахстане наблюдаю за вами, вас хоть свои грабят, а нас Китайцы. И не грабят а просто бесплатно нефть качают.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

...хоть свои грабят

это большое достижение, очень хорошее. а по факту они не "своее", чем какие-нибудь китайцы, даже мразотнее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Против него законов напринимали кучу. Посадят скоро и некому будет даже хоть какой-то протест выказать, все будут по домам сидеть, а власть совсем оборзеет.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

до приезда полицайен и упаковки за несанкционированный царем митинг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется ГРЭС уже не ждёт ничего хорошего. Как там молодёжь ещё остаётся, непонятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вместо "спиздили" принято говорить "оптимизировали"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вместо "не пизди" - "потрясающе".

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Багдаде все спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий

БМЗ?

149
Автор поста оценил этот комментарий

А всё так и есть, классическая ситуация для любого города, кроме Питера и Москвы. Лютый пиздец в городе, производства все в жопе, сходить элементарно некуда, ибо одни ебучие тц на каждом углу, тц и всякие блядюшники именуемые клубами. Дороги гавнище, даже новые, чистят на отъебись. Про ситуацию с работой лучше вообще не говорить. А ещё цыгане, наркота и алкота.

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, еще пивнухи забыл. Даже кафе нормальных нет.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

О да, на каждом углу алкомаркеты, пивнухи и прочие рыгаловки. А вот посидеть где-то - конский ценник за хуй пойми что или рыгаловка с соответсвующей фауной.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, откройте сайты с объявлениями о коммерческой аренде и посмотрите ставки. К тому же последнее предложение говорит о нашей бедности, перечитайте.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сударь,прямо мой город описали..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живём.

классическая ситуация для любого города, кроме Питера и Москвы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой город - один-в-один. Аж как-то не по себе стало, печально все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Новокузнецке все заебись с дорогами
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо по живому, за что?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну должно же быть где то хорошо)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу что в украинских городах такая дичь: дорог нет,хохлы-чинуши все воруют,обкладывая народ данью. Торговые центра однотипные и тех мало, мировые бренды типа IKEA и др к нам вообще не заходят,тк наши уебаны хотят откатов ну и с работой сами понимаете, если наши по польшам и к вам разьезжают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, вроде бы законы позволяют развиваться, а ебучая коррупция рубит всё на корню.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже клубов нормальных нет лол

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я не шарю, я вообще не могу для себя даже представить, что клубы могут быть ещё и нормальным. По мне - все блядюшники и всё.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вопрос интересов человека, кому что больше нравится и от чего человек получает удовольствие, кто-то футбол любит, кто-то театр, кто-то бардовские фестивали, кому то на охоту ходить или гонять по лесам на уазике по лесам кому-то вот клубы, и многие из этих людей будут так же с нетерпением относиться к другим интересам людей, по мне так есть чтото другое ну есть и все, без разницы, у меня много и других интересов, но иногда сходить в клуб с друзьями, бухнуть, поплясать повеселиться, ща не 1, а так когда 1 снять девчонку, по мне так хорошее времяпрепровождение и не вижу в этом ничего плохого, блядюжник не блядюжник хз, как каждый считает, тут только не надо двойных стандартов накладывать на м и ж, а хороший и плохой клуб, описать даже хз как, но побывал в каком то нормальном клубе в мск, ну чувствуется разница прямо, что первое это почему-то какая-то такая дружелюбная что ли атмосфера, быдлоты вроде нет всякой, бармены и охрана без чсв, не вспомню , что еще в пример привести)), но разница есть , не зря я почувствовал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет земляк

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аллоха.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

акбара

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Брянск экономически депрессивный город, область нищая дотационная, с губерами и чиновными управленцами всегда невезло ибо вор на воре и дурак на дураке, нынешний так вообще всюду без мыла лезет. На сельхозпредприятиях и мясных фабриках лунтика судя по словам очевидцев концлагерь за маленькую зарплату, ну и дороги плохие как же без этого
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям все снг описал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Геолог штоле?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как про Волгоград с копирки)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Волгограде губернатор сам из Брянска. Так что ничего удивительного.
11
Автор поста оценил этот комментарий

1. Брянская область - на границе 3х славянский государств, там таможня.


2. Развитая промышленность (те же самые автокраны "Клинцы" почти по всей России), а еще есть Арсенал, БМЗ.


3. Вся область выкуплена Мираторгом, земля не пустует


Внимание вопрос, схерали она нищая и депрессивная? Не задавали такой себе вопрос?

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
О бля! Про мираторг! Инвестор хуев. Расскажу свой опыт как мне работу там предложили.
звонит знакомая, мол есть вакансия механика, приходи, шоколад.
Ну и оказавшись в хмелево( рассадник мираторга) на поедании бургеров ( оч вкусные) решил зайти на собеседование, круто там конечно всё, временный пропуск, нержавейка и стекло в интерьере, оупен спейс, с местными, выгоничского района хипстерами, с бородами и клетчатых рубашках, пройдемте в переговорную, вот вам анкета.
Тихо тихо , не так быстро говорю девушка, расскажите может у вас какая специфика?
Нет говорит, все как обычно, прием выпуск грузовиков на линию, пробег, топливо, водители, маршрутные листы, ок ок, киваю головой, все как обычно, а она не унимается, запись на т.о. подбор запчастей! Мелкий ремонт!!! ( при номенклатуре от камаза до вольво). Сколько машин в день выезжает спросил, 150- 180! (кормовозы скотовозы и т.д) ладно говорю, в конце концов любая работа стоит своих денег, т.е какова з.п?
А з.п. у нас 22т.р, до вычета налогов, радостно вещает она. Заполняйте анкету.
Сдерживая смех я откланялся.
P.S. зарплаты у этого инвестора13-18т.р. на производстве потогонка и штрафы за всю хуйню. Менеджмент московский жалуется на население, ленивое, не желает работать у них, текучка кадров, на аргументы что з.п. как в освенциме у заключённых аргументирует, что соответствует средней по региону , стабильная, белая, что вам еще надо чернь.
p.s.s так что покупая говядину мираторг, знайте, что приеё производстве используется рабский труд.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
штрафы за всю хуйню.
верно. И причины выдумывают: Электрика посылают менять трубы - "так я ж не умею!" - штраф
Слесаря-сантехника перебирать коробку с гиброавтоматом - "парни, она полляма стоит! давайте документацию" - штраф
5
Автор поста оценил этот комментарий
покупая говядину мираторг

К таким корпорациям отношусь с подозрением презрением, не может быть , чтоб там прибыль не оптимизировали и мясо их есть просто опасно такое же оптимизированное.

Никогда не беру. Мяса их я не видел, но фаршем и полуфабрикатами всё завалено.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, братишка
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для размышлений: "Мираторг" - Линник - Медведева - Медведев. И всё через кипрские оффшоры.

6
Автор поста оценил этот комментарий

БМЗ - АХАХАХАА!!! Ну, сходи туда, покидай, поработай!
Арсенал  -уже не помню, когда про него слышал

8
Автор поста оценил этот комментарий

Область нищая, потому что всё спиздили. Всё спиздили, потому что

вор на воре и дурак на дураке
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Только профит от этого нет. 2. Бмз выпускает полтора локомотива в год, в каком состоянии Арсенал видно по его ДК. Мираторг - труд чтобы с голода не помереть, а так же заборы из проволоки, местные отходились в лес за дарами природы
152
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле Брянск, такая ситуация в каждом регионе. У нас БЛЯДЬ кусок асвальта открывали и бабушки радовались. Просто где-то тупо замалчивается!!!
раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

что?!?!?! Замалчивают открытие куска асфальта??!?!?!?!

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Асфальта
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ошвальта

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вон как на Пикабу замалчивается, например.Ты там того, не замалчивай, сидя-глядя, пост про кусок дороги с экзальтированными бабушками пили!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Россия рекордными темпами строит дороги, почему бы и не открыть новую дорогу с праздником?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
44
Автор поста оценил этот комментарий

Включите телевизор, там вам все расскажут, ну!

Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий

Что там в России то? Дохуя ее на Пикабу в последнее время.

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
России больше нет, везде Брянск
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь весь мир Брянск! Даешь Апокалипсис!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что там в Брянске, кстати, с той историей? Когда "Кисочка" на переходе сшибла маму с дочкой? Чем закончилось? А то как-то резко заглохла тема...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Казахстане не лучше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас хоть с каннабисом, судя по картинке нормально все.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Через всю страну проехала от Казани до Дальнего Востока , но такого ужаса и разрухи, как в Забайкальском крае. Тут никакой канабис жизнь не скрасит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скрасит, только забайкальский)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй этот Брянск , лучше весь мир Казахстан!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отдать Чуйскую долину Казахстану!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем она вам
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле отдать? Она и так их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Киргизии остальную часть отобрать..

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Кировчане не подскажут, как там после посадки Белых? Хоть что-то поменялось?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хоть за мкад не выезжай(
134
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, дружище... Если не заметил, на Пикабу любят писать больше о плохом, чем о хорошем. Брянск-классный город, но как и другие города слабо защищён от идиотов при власти
раскрыть ветку (38)
60
Автор поста оценил этот комментарий
По моему в большинстве городов во власти видно лишь смену поколений родственников.
раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так при царе всегда было.
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не, царь хороший,бояре плохие. А он ничего не знает. Весь в трудах, заботах о государстве на международной "ниве". скзм*
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Опять хороший царь назначил плохих бояр.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ничего не понимаешь, он же не может ни за чем уследить...

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нахуй он тогда нужен?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивай тех кто его туда поставил и кто за него голосует

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил товарищ Сталин «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают»
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Царь у нас бесполезен практически. Я сейчас убеждаюсь, что мой дед был прав, когда говорил, что любая морда в телевизоре - ставленник олигархии и своего мнения не имеющая.Путин, Медведев, Ельцын - до пизды. Что велели, то и тявкает

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ой а меня минусят, когда я говорю, что Путин ничего не решает, а реальной верхушке светитьтся нафиг не надо. Когда совсем прижмёт - они разыграют переворот и поставят новых ставленников. Типа и волки сыты и овцы целы. И народ думает, что теперь-то заживём.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...Путин ничего не решает...

хули он тогда жопой в президентское кресло покруче брежнева врос? не нравится ситуация, так пущай помидоры пиздует выращивать там или в бадминтон играть, но нет, из кремля только ногами вперёд. нехуй этого плешивого ботоксного обдолбыша оправдывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него рейтинги высокие. Нафиг его менять им? Где вы нашли что я вообще оправдываю кого-то

20
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я бы пошутил, что это делают кремлеботы. Теперь, я видел доказательства их существования

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Путин сам говорил, что он мало что решить может... Властью управляет правящий класс
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут обратная ситуация. эта гос олигархия - чисто царский проект.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя. Слишком много моментов указывают на то, что Путин нихрена не решает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это только начало становления сословного общества
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите. У нас как местного князя посадили, так царь прислал нового наместника. В след году слышал, что собираются принимать профицитный бюджет. Я про такое чудо в нашем регионе никогда не слыхал.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Профицит бюджета - это не всегда хорошо.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
приведите пример. А то я своей крестьянской точкой зрения считаю что тратить надо меньше чем зарабатываешь, чтобы развивать бизнес, раздавать долги, повышать соц. выплаты
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зарабатывать надо больше, чем тратишь

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да. это более точный вариант моей мысли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не одно и то же?

Почему-то Артамонов вспомнился.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одном случае надо меньше тратить, в другом больше зарабатывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если урезать к хуям все траты на социалку, медицину, образование, культуру и благоустройство/ремонты и не решать насущные проблемы, а только собирать налоги и не брать новых кредитов на регион, хорошо выпрашивать федеральные бабки, то бюджет можно сделать профицитным легко. Думаю не нужно объяснять, что это не совсем айс для простого народа?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж: справедливо будет сказать, что если не отдавать долги, не увеличивать доходы, то со временем регион утонет в долговых обязательствах, а доходы будут идти не на социальные выплаты, а на погашение кредитов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не кредиты брать оголтело, а развивать регион, реальный сектор экономики, собирать налоги и минимизировать махинации и вывод капитала в оффшоры крупным бизнесом. Проводить диверсификацию и целевые льготы для действующих в интересах региона предприятий. Наладить полную прозрачность отчётности и распределения средств.

Это вполне реально, но надо много, серьёзно и вдумчиво, ответственно работать. Не давить мелкий и средний бизнес. ИП в частности, которые по большей части работают честее, чем ООО однодневки и прокладки. Проще набрать кредитов, "освоить" много денег, приватизировать всё по-максимуму, объявить кучу тендеров для "своих" фирм, попутно затыкая самые заметные бреши, чтобы продержаться до конца полномочий и свалить потом с тонущего корабля в богатую Москву или на загнивающий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просыпайтесь! Приснится же такое.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брянск-классный город, но как и другие города слабо защищён от идиотов при власти

Люблю такие объяснения. Планета земля вообще классное место, просто на ней поселились идиоты.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так напиши же о хорошем, не стесняйся. Я вот что-то хорошее в своей стране уже не вижу, куда ни глянь, везде какой-нибудь пиздец творится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот - хоть что-то хорошее...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А её непосредственный руководитель с доходом 66 млн за год, который отправил свою дочку туда же по бесплатной путёвке, не собирается уходить. Это плохое )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. Не всё сразу. Просто, это - уже не тупое высказывание про то, что "вас никто не просил рожать". Это уже косяк посерьёзнее... Другой вопрос - как на это посмотрит Владимир-Красно Солнышко...
2
Автор поста оценил этот комментарий
это не идиоты, это пидорасы беспринципные
Автор поста оценил этот комментарий

Это часть человеческой психологии, люди хорошее воспринимают как должное, а плохое замечают и проявляют недовольство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в любви, это нормальное свойство человека говорить о проблемах, если их не обозначить, то и решать их никто не будет, тем более что позитивный опыт после огласки есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Орёл кто нибудь приедет? тут вообще пиздец.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я у вас был. Трамваи порадовали. И старинная архитектура.

Вот с дорогами сложно. И развязки странные, и знаки противоречивые, да и полотну на многих улицах давно хана.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

трамвай - да
но когда он едет через старый город - я офигел и забыл нажимать на кнопку фотоаппарата! развалины - хоть Сталкера снимай!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я разговаривал с людьми которые работают в орловском трамвайно-тролейбусном претприятии у них зп 12 т и ходят слухи что трамваи скоро прикроют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, верю. Они на ладан там все дышат (бывал там несколько раз, последний раз на юбилее города, когда по площади проходили оркестры из разных стран)

11
Автор поста оценил этот комментарий

да почти в каждом городе творится такой пипец с властью. Брянск еще крупный, относительно. А в маленьких городах это настолько навиду, как воруют, что волосы дыбом встают. Органы правопорядка закрывают глаза, хотя, каждый ребенок знает что происходит, с фамилиями и наглядными примерами.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сарданы Авксьентьевой на них нет .

11
Автор поста оценил этот комментарий

СК детей в Турцию собирает :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так губернатора не в СИЗО сажать надо , а на кол .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А перед казнью конфисковать всё "честно" нажитое у него и ВСЕХ его родственников. И, вдобавок, родственников отправлять на Колыму, чтоб отрабатывали
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык, вроде отпустили главного петуховода области? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На его место пришёл картофелевод, не везёт области
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они с Брянска своего бывшего зам губернатора к нам главой района отправили, заберите пожалуйста обратно нахуй Ивановна, а то наш Одинцовоский район становится похожим на Брянск

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк! Верно подмечено. Скоро снега по яйца станет, опять убирать будут не успевать!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изолирует его , не допускайте распространение заразы!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы спросил иначе, Россияне что за хуйня у вас в стране твориться?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, в Волгограде губер родом с этих Клинцов. Тут пиздец какой то происходит лютый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё в клинцах не был, там всё на понятиях, что такое законы и не слышали
8
Автор поста оценил этот комментарий

Брянская область - область на отшибе.  Особенно жопа ближе к границе, где убитые дороги, нищие люди. Нищие потому что зарплаты там низкие. Что такое 12к заработной платы? А больше работать негде, либо ездить вахтами в Москву народу.

Вот передача неплохая про эти места: https://youtu.be/6nLRGwy5SoU

Вообще  у этого канала цикл "Неизвестная Россия" очень крутой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=uOkaGgNozE8 - из Брянской области богатой России в Гомельскую область нищей Беларуси...

Автор поста оценил этот комментарий

12? Ха ха ха.

7-8 не хотел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал Мираторг. Он же там светоч рабочих мест, как он себя считает.

Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад досмотрела плейлист из 60 видосов, буквально залпом! Вот что нужно по телевизору показывать, а не хохлопиндосрач по всем каналам в прайм-тайм...

1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде автора у нас пытались в ментовку на сутки посадить. Уже точно не помню этой новости!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Брянск это самый конченный быдляцкий город в ЦФО с колхозниками у руля. Посмотрите ролик в Ютубе Брянск ГИБДД администрация и все станет понятно. Ещё канал mrrisso и движение.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё в Цивильске не были
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Были,не самый худший вариант.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, дорогу от школы всю мою жизнь латают, каждый раз ямы вновь появляются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты по Саратовской области не ездил, вот где дороги днище
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут творится действительно хуйня. Но, мне кажется, не больше чем в других местах. Просто писать про всё происходящее стали чаще.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт Брянска, но в соседнем Орле ничуть не лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад была в гостях у сестры. Центр города заходишь во двор, а там асфальта нет и детская площадка из 80х. Что ещё рассказать про город?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево все, убого и печально
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо все у нас .Жопа полная (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прлный пзц, володарский район лихие 90е , второй брянск пьет, бежица наркоманы , сов район гелем вылизаны свитарок с вырезом…
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закольцевали весь город, позакрывали переходы, понаставили неведомой х*ни на набережной... А еще голубые ели... и тополи... Все плохо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно этой ситуации. Мой родной брат, ученик на данный момент уже 11 класса гонял в Турцию. Вот только проблема - отец устанавливает памятники, мать работает в паспортном столе за 12к зп, и они ну уж совсем никак не депутаты. Брат поехал за активность в школе, и участие в исторических олимпиадах. Так что не все так просто)
Автор поста оценил этот комментарий
В Брянске все отлично (нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро напишу ещё кое что....
Автор поста оценил этот комментарий
А куда должна смотреть коммерческая организация??
Автор поста оценил этот комментарий
И вокруг полная, беспросветная жооооопа. Вот так в Брянске дела, а ещё повсюду эти грёбаные цыгане ...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и по всей стране такая х..я творится. Только в Якутии все хорошо(Пикабу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И стоило оттуда в Брянск переезжать? Надо возвращаться!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ярославль вообще город без дорог. Мэра посадили, работы нет, предприятия закрываются(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А славнефть? ЯМЗ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

То то я думаю - где то я эти 2 рожи уже видел. Где то уже светились они на пикабу видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Как и везде- всего хватает.  С дорогами лютая хуйня, а так все норм

81
Автор поста оценил этот комментарий
погодь, щасс спою! (спиздану)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Погодь, щас чихну
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мне кажется что гифки со звуком,это нормально?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Геббельса не надо сюда. Великий человек (с одной стороны). Его технологиями до сих пор пользуются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу обратиться к дагестанцам-пацанам, я сам из дагестана, Валейкум Ассалам

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Катлетку Посолим!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий

Поддадим огласки?

Поддадим!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поддать не могу, ехать нужно, я вечером если можно поддам.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я за тебя поддал, держись там.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется уже наподдавался, сейчас посплю немного и опять поддам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера ты с утра пораньше! Или не ложился с пятницы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый день отпуска, имею право ) Ну и просто люблю бухать с утра

10
Автор поста оценил этот комментарий
-Подайте денег, они пойдут детям на пропитание
-Протягивая 100 рублей, а они точно пойдут детям?
-Все мы чьи-то дети
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всю капусту сожрали
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочи!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На год вперёд
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас напьются, будут всю ночь песни орать...

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2019 настанет и скажу,т ну и что был 2018 мы держались как могли денег не было, новый год же вы держитесь там и всего хорошего)! Да и по картинке видно нуждаются!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав новость, я тоже подумал об этом кадре из 12 стульев, вы меня опередили.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелое наследие царского режима!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший коммент.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
си́роты
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин даже на президентскую елку отправляют троешников..т.к. он чейто племянник
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СирОты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мажоры

19
Автор поста оценил этот комментарий

Эта культурная пропасть меня убивает. Видеть в комментах всякие шутеечки, связанные с фильмами, которые старше меня в полтора раза, которые понятны для сверстников написавшего коммент. Но причём шутеечки всегда в тему, а фильмы мематичны.. К чему это я. Что за фильм, братцы? Посмотреть бы..

раскрыть ветку (10)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
12 стульев. Это ж классика, это знать надо
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дом соцобеса, точно! Читал, но не смотрел(

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он и спросил что это за фильм как раз потому что хочет знать. Нахуй здесь твои нравоучения?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Цыц!

Вы ещё подеритесь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Горячие финские парни.

4
Автор поста оценил этот комментарий

12 стульев. Их два, первый (не помню какого года) - гайдаевский с Гомиашвили - смешнее, а второй, снятый лет на семь позже, с Мироновым - не такой задорный, но почему-то мематичнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как.. Мне фильм Захарова больше нравился. Бендер Миронова харизматичнее, ярче, да и Папанов шикарен в роли Кисы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня когда Бендера играет Миронов.. это как когда очередного странного парня играет Джонни Депп.. ну вот просто ничего неожиданного

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы полностью прочувствовать эту шутеечку, еще загугли советский мем "голодающие Поволжья"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно дополнить "детьми лейтенанта Шмидта"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сменяются века, а челевеческая природа неизменна
2
Автор поста оценил этот комментарий
тяжелое наследие царского режима
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всю капусту сожрали - сволочи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На месяц вперед.))

2
Автор поста оценил этот комментарий

сИроты

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сироты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в таких постах вместе с тегом «чиновники» можно писать типа «Команда Путина»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы что, заблокируют же :D Власть надо уважать, а то посадят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил тысячный лайк. Ощущение как будто выиграл в лотерею :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка на видео как зомби, бледноватая, мужик наверное ее недавно укусил
Автор поста оценил этот комментарий
Это сироты!
Автор поста оценил этот комментарий
Это у нас сироты))))
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, голодающие
Автор поста оценил этот комментарий
Сироты
Автор поста оценил этот комментарий
Это сироты.
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные сиротки!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я, в детстве, читая в "стульях" про "детей поволжья", не смеялся - а, попросту, ржал - мне и в голову не могло прийти, что на четвёртом десятке лет, при виде этой картинки, мне будет уже совсем не до смеха... Что у Вас в России творится...???

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сироты ... Тяжёлое наследие царского режима.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнилось
Автор поста оценил этот комментарий

Это сироты...

Автор поста оценил этот комментарий

Голодающие!

Автор поста оценил этот комментарий

Такое может происходить в Америке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Происходит. И они про это фильмы снимают. А потом им бошки...
Автор поста оценил этот комментарий
это сИроты
Автор поста оценил этот комментарий
Это сироты
Автор поста оценил этот комментарий
Дети Десны!
Автор поста оценил этот комментарий

На этого похож

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку