Дубликаты не найдены

+2
Тут это, ребята за адрес интересуются...
раскрыть ветку 2
-4
Эхх, думал плюсцов отхвачу. А баянометр молчал, обнадёжил.
раскрыть ветку 1
+1
Баянометр ещё тот предатель
+1
Целый картридж цветной наверное убил
+1
Можно и плюсов отхватить, но надо дополнительную информацию)
+1
Очередной напиздивший выёбывается. Текст детскый писатель ваял, к этой постанове? Дети так не говорят!)) "Надеюсь, что нет!")) Превысокомногоблагодарен, бля)
раскрыть ветку 3
+1

И купюры из банка приколов.

раскрыть ветку 2
0
И дети из приюта
раскрыть ветку 1
0

Там денег на ипотеку по двушке

0

Слушайте, ну не надо завидовать. Он, может, эту пачку целую неделю копил...

0
Что даже на кухню не хватило
0
Дети на мороженое заработали!
Похожие посты
456

Мышка, директор, зубик и наказание (история о детях)

Ну и добрая история на сон грядущий.

Мои дети не любят спать, ну как и все прочие. Перед сном на них нападает жер, сер и прочие страшные напасти, у коих одна задача – отодвинуть время свидания с подушкой. Ну и когда ложатся спать, соответственно, надо еще и поговорить, и поперемигиваться, и в игрушки по тихому поиграть.

Итак, тот случай. В тот день у старшего выпал зуб, мы ему сказали положить его под подушку, ночью придет мышка, зубик заберет, денежку оставит. Зубик был торжественно уложен в пакетик да и заныкан под подушку, дети отправлены чистить зубы и спать.

Ночь. Уже за полночь. Иду проверить детишек: спят не спят? Не скинул ли одеяло младший (дома по ночам прохладновато), ну и денежку под подушку засунуть, зубик забрать.

Захожу – не спят стервецы! Сидят оба на одной кровати, тихонечко перешептываются, на сотовом в игрушки играют.

- Чего не спите, братцы кролики?

- Я мышку посмотреть хочу, - говорит младший.

- Ну а ты? – обращаюсь к старшему.

- А ему одному в темноте страшно не спать.

Забрал телефон, сказал, что мышка не придет, пока они не уснут, ну и сам, промежду прочим, пока с ними говорил, да спать укладывал – таки спрятал денежку, а вот зубик – не успел забрать. Старший руку под подушку, а там – денежка. И пакетик…

- Папа, а мышка уже была! Вот! – и денежку показывает, и тут же грустно, - Она зубик забыла.

- Ничего, завтра заберет.

- А ее не накажут?

- За что?

- За то что зубик забыла. Деньги то…

- Не расстраивайся, она все директору расскажет и тот ее простит.

- Ну хорошо, главное чтобы не наказали.

Вот такие добрые детишки, за мышку беспокоятся.

Ну ладно, всем прочитавшим спокойной ночи, да и я домой пойду с работы. Пока-пока.

212

Детский сад

Пришло время и мне написать свой пост про детский сад.

Повёл дочку, слегка старше 3 лет, в детский сад.

Сначала на 2 часа, на 3 день до обеда, 5й день осталась спать, а на следующий день начался насморк и мы никуда не пошли.

В этот же день, меня добавили в чат родителей и объявили, что начинается сбор денег на ДР воспитательницы.. А ещё через 1.5 недели, будет день воспитателя, поэтому и на тот праздник тоже. Кто то стал было возражать, мол , обычно 8 марта, НГ и ДР, но её вроде как заткнули.

Воспитательница показала фотку, как дети играют с игрушечными утюгами и что "надо теперь гладильную доску покупать.

Сразу появились скрины магазинов с ценами от родителей.

К вечеру нашего первого больничного, дочке стало плохо и её вырывает.Ротавирусная инфекция. В саду ещё 4 заболевших из группы в 14 человек.

Но чат не может стоять на месте.

В связи с коронавирусом - пишет воспит - собрания запрещены, но я пообщаюсь с родительским комитетом и озвучу, что нам нужно в группу, а они передадут уже остальным.

Детский сад Детский сад, Рэкет, Поборы, Коррупция, Дети, Болезнь, Вирус, Деньги, Длиннопост

То есть, когда родители собираются в раздевалке, когда приводят и забирают детей - не считается собранием?
Ходим с первых дней, а родительский комитет уже нарисовался, а кто его избрал?
Озвучат что нужно?
Конечно нашлась та, у кого кто-то "ездит за игрушками" и она может привезти, я думаю такие родители есть в каждой группе.

Вся эта хрень уже на 2й неделе походов в сад на неполный день.

Но никто не сказал о том, что родители прутся в уличной обуви в группу,

Что по какой-то причине штаны после 2х неполных дней в саду, на коленках уже чёрные, хотя на улицу они не выходили конечно.

И, конечно, всем всё равно, что вирусная инфекция выключила  больше 10% посетителей...

К слову сказать я пишу пост в первый день, после того, как пришёл в себя, после 3 дней агрессивного проявления этой же инфекции. А супруга с дочерью ещё в больнице.

Я в первый раз отдаю ребёнка в сад.

Детский сад Детский сад, Рэкет, Поборы, Коррупция, Дети, Болезнь, Вирус, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 1
5124

Милая детская непосредственность

Если бы я мог отправиться на Нептун, я бы взял с собой маму, потому что она очень-очень хорошо готовит, папу, потому что если что-то ломается, то он может всё починить, и сестру. Не знаю, что она умеет, но я ее люблю, поэтому взял бы и ее.

Милая детская непосредственность Дети, Устами младенца, Мама, Папа, Милота, Сестра, Перевод
220

Ответ на пост «Когда папа экскаваторщик)» 

Было это в далёкие 2000-е. У меня дядька работал на трехколенной вышке. Которая доставала только до крыши пятого этажа.
Однажды ему попался "калым". Надо было поднять 300 листов шифера на одно из зданий.
Мне было лет 12 в то время и я частенько летом к нему приезжал посмотреть как он работает. Он меня научил вышкой управлять.
Вот приехал я к нему, а он говорит:
- Ты пока поднимай вышку, только смотри чтобы работяги не больше 6 листов загружали, а то вышка не поднимет. Я пойду водички куплю.
Я значит опускаю люльку, мужики грузят туда шифера стоя, крепят его и я начинаю поднимать.
Чувствую по нагрузке, что не тянет она выше второго этажа. Перепугался. Начал опускать вниз. Мужики не понимают что произошло. Я говорю:
- Не тянет, сейчас дядька придёт разберется.
Они там давай кричать что-то про часовую оплату. Я сказал что ничего не знаю. Сейчас дядька придёт и разберётся.
Минут через 10 приходит дядька и говорит.
- А ты чего не поднимаешь?
- Так не тянет после второго этажа.
- А листов сколько загрузили?
- А я и не смотрел.
Пошел он посмотрел, а они 12 листов загрузили. Он на них там наорал и сказал чтобы выгружали. По 6 листов ходка.
Сел за пульт. Я у него спрашиваю:
- А чего ты газу не добавить, она же тогда быстрее поднимать будет?!
- А у нас оплата почасовая, а вышка такая на всю округу одна! Вот я и настроил так, чтобы она максимум на малых оборотах по 6 листов поднимала.

970

Папа

Всем привет. Я не часто пишу истории из жизни, но сегодня я просто хотел поделится с вами своими мыслями об одном случае.

Небольшая предыстория, у меня есть сестра, у нее есть дочь 5 лет, муж был, но умер, за месяц до рождения дочери, сердце, инфаркт. Поэтому она всё это время воспитывала дочь одна, не совсем конечно, я ей всегда помогал, то отвезти её и дочь в поликлинику, то продукты им купить, то посидеть с дочкой её и т. д

Сама же, сестра, не заводила знакомства с другими мужчинами, не искала замену отцу. Не знаю, может не хотела, может ещё что, хз, в душу к ней я не лезу.

Её дочь, это сущий ангел, может конечно все так о детях думают... Но для меня, она действительно, самая прекрасная девочка на свете, у самого дочка, та ещё бестия(тоже 5 лет).

Всегда спокойная, добрая, любит играть в разные игрушки, придёшь к ним в гости, так она всегда тебе рада, улыбается, хохочет, зовёт поиграть.

Вот играешь с ней, а ребенок такой "живой", и ляля ляля... И то она тебе объяснит и это тебе покажет, не соскучишься вообщем.

И вот, Как-то раз, моя сестра попросила меня с ней в очередной раз посидеть, я согласился.

Она пошла по своим делам, а я остался со своей племянницей дома. Мы как всегда сидим, играем, сказки читаем и всё в таком духе...

А потом она сама мне говорит/спрашивает

Я бы хотела, чтобы мой папа тоже поиграл с нами...

Я, честно, тогда впал в ступор, не знал что ответить 5ти летнему ребенку на это. Но потом собрался с мыслями и сказал:

Не переживай, он и так с тобой, в твоём сердце, он всё, всё, всё видит, и он рад, что у него такая прекрасная дочка.

После моих слов, она резко подбежала ко мне и обняла, а потом заплакала...

Сквозь слёзы она сказала мне:

Дядя Миша, я тебя люблю... Жалко ты не можешь быть моим папой...

Вот говорят, мужики не плачут, в тот момент я не сдержался и заплакал, но быстро вытер слезы так, чтобы она не видела, что я плачу.

Я сказал ей тогда:

Дорогая, пусть я тебе не отец, но я всегда буду рядом с тобой и твоей мамой, я всегда буду готов помочь тебе и твоей маме в любой ситуации, береги свою маму, она у тебя очень сильная, как и ты, у вас всё будет хорошо, я обещаю.

Она обнимала меня ещё какое-то время, а потом успокоилась, мы продолжили играть, а когда пришла моя сестра, я с ней поговорил на эту тему и сказал:

Слушай, у тебя такая милая дочь, мы отлично провели время, она спрашивала меня про отца, плакала, я её успокоил, приезжайте почаще к нам в гости, ты же знаешь, мои двери всегда открыты для вас.

И она, давай тоже в слезы, господи, да что за день такой?!

Знаете, бывает у людей такое, когда ты просто хочешь выговориться кому-то, рассказать о своих проблемах, переживаниях и т. д

И не важно, слушают тебя или нет, главное, просто высказаться, так и случилось с моей сестрой, мы стояли минут пять, пока я просто молчал и слушал её проблемы, её переживания, казалось бы, пять лет прошло, но человеку, на душе, все равно тяжело...

Я успокоил сестру, не помню тогда, что я сказал ей точно, помню что-всë будет хорошо, я всегда рядом и т. д

Самое тяжелое для меня тогда было, уходить, хоть я и понимал, что мы можем в любое время встретиться/приехать, но так же, я понимал, что им очень тяжело, пусть они и не подают вида...

Но в тоже время, я понял, что в моих силах, сделать всё то, чтобы им было легче.

Многие люди не знают в чем смысл жизни, работа дом, работа дом...

Я же, для себя, понял, что мои смысл в том, чтобы не только воспитать свою дочь, но и помочь своей сестре, её дочери, пройти через этот этап, помочь им преодолеть все эти трудности и сделать их счастливыми...

Показать полностью
1623

В прошлом году сентябрь выдался какой-то не прибыльный. Много непредвиденных расходов, а доходы остались на старом уровне. Как-то раз пришлось ехать на автобусе, брат попросил машину на пару дней. Сижу разглядываю девушек в автобусе, наслаждаюсь тем что могу не следить за дорогой. Тут мой взгляд падает на купюру в 10 000 тенге (примерно 2000 рублей), она просто лежала на сиденье. Напряг свою память и вспомнил, что там ехали двое мальчишек лет 12-13. Кроме меня никто вообще не заметил деньги, хоть в автобусе и было много людей. Взял купюру и стал искать глазами пацанов, а автобус с гармошкой по середине. Пока дошел до конца автобуса, он уже доехал до остановки. А эти ребята оказывается стояли у дверей, еле успел выпрыгнуть на остановку.

Догнал их и спрашиваю: "- Ничего не теряли?"

Один из них начал проверять карманы с паникой, потом выпалил: "- Деньги, мама дала на кино."

Я спросил: "- Какие купюры были."  Черт его знает, может не их деньги.

Они: " - 10 000 одной бумажкой".

Я с радостью отдал им деньги. Немного пожулил их, чтобы впредь были внимательней.

Через неделю мне звонит один знакомый, который несколько лет назад работал с нашей компанией. Наша семья тогда занималась грузоперевозками, друга в тот момент обманули клиенты и он попал на несколько миллионов. Мой отец решил простить ему долг в 300 000 тенге (примерно 60 000 рублей), но он тогда обещал отдать как сможет. Потом уже мы закрыли бизнес этот, все долги что могли собрали и забыли. Во время разговора он сказал, что хочет вернуть долг, и первым он вспомнил меня. Оказывается у него кроме нас еще несколько больших долгов, и мне повезло в этот раз. Карма сработала кажется.

1709

Ответ на пост «Дети могут работать как взрослые» 

Тоже было такое.

90-е, мать работала в строительном кооперативе, чертила проекты на дому.

К каждому проекту надо было обложку. Формат А3. Там название проекта, всякие типы, указанние руководителя и прочее.

Красивым шрифтом. Строк 20-25.

Ну трафарет то был, а как все это красиво оформить? Это сейчас в ворде нажал кнопку "по ценру" и все. А тогда?

Вот я считал количество букв с пробелами, ширину буквы в мм (буквы были разной ширины), высчитывал центр, отмерял начало, потом строго по миллиметрам через трафарет рисовал буквы.

За каждую обложку получал 10 рублей 😃

Было мне лет 12-14,точно уже не помню.

Пригодилось на военной кафедре, когда вместо зачётов и экзамена так же рисовал плакаты на военную тематику. Со всякими инструкциями, указаниями и прочее. С точностью до миллиметра 😃

57

Бутылка на голове! ... или как ругаются дети

На примере своих детей (12 и 4 года) я поняла, что совершенно не важно, ЧТО ИМЕННО ты говоришь, намного важнее КАК ты это делаешь.

У нас в семье не приветствуются бранные слова, стараемся их избегать и детям в лексиконе таким словам не позволяем закрепляться. Но двум пацанам как-то ругаться надо, и я заметила со временем, что ругаются они друг на друга весьма оригинально. Так, слова "лошок-петушок", "пуська" вызывают далеко не лучшие эмоции. Но самое страшное ругательство для младшего – «бутылка на голове!». Понятия не имею, откуда взялась эта фраза, но ни одно другое слово или их сочетание не вгоняет ребенка в такое отчаяние, как эта «бутылка». Причем произносится это с некоторым презрением, жестко проговаривая слова: «Бу-тыл-ка на голове!» И все! Слезы, вопли, жалобы, мама пожалей!

Со временем и некоторые другие слова у детей преобразовались. Так, очень плохо – «бутыльчато», глупый – «бутылка».  А не так давно мы увидели облик нашего детского ругательства.

Теперь в нашей семье хотя бы знают, как выглядит эта самая "бутылка на голове"😆

Бутылка на голове! ... или как ругаются дети Дети, Родители и дети, Ругань, Реальная история из жизни, Юмор
1302

Заначка !!!

Заначка !!! Заначка, Деньги, СССР, Надувная лодка, 25 рублей, Купюра, Папа, Мама

Было это ещё во времена СССР когда зарплата была у большинства около 100 рублей (плюс минус 30) .

Как то увидел что отец что то прячет по палас на полу в углу спальни , потом посмотрел а там купюра в 25 рублей , на тот момент мне было лет шесть и я этот случай прекрасно помню почему то.

А через несколько дней слышу разговор на кухне мамы и папы :

Мама : Денег осталось полтора рубля (1 рубль 50 копеек) , а до зарплаты ещё полторы недели , а ещё надо в деревню ехать , а это дорога на автобусе и подарки кое какие надо.

Папа: Наверное придётся занимать рублей 20

И тут я быстрым бегом в спальню , достаю заначку отца и бегу к ним на кухню радостный и довольный с высокоподнятой рукой с зажатой в руках 25 рублёвой купюрой и с криком "Ничего не надо я вот нашёл в спальне под ковром " отдаю маме .

Мама смотрит на папу , а я со счастливым лицом и чувством выполненного долга что помог семье жду похвалы.

Мама естественно похвалила , а отец тааааа-ааак посмотрел на меня.

Оказалось отец вечерами подрабатывал  и решил купить лодку надувную на рыбалку.

Лодку конечно купил , но через пару лет , но взгляд его помню до сих пор хотя уже несколько десятилетий прошло .

543

Печальная запись на купюре заставила банкира бросится на поиски его владельца

Малайзийская работница банка нашла купюру с грустной надписью, которая явно говорила о том, что денежка многое значила для её владельца. И несмотря на то, что за этим скрывалась печальная история, люди только рады, ведь силами Сети удалось найти и осчастливить хозяйку купюры.

На обеих сторонах написано одно и тоже

Печальная запись на купюре заставила банкира бросится на поиски его владельца Добро, Папа, Деньги, Банк, Реальная история из жизни

"Это последние наличные, которые дал мне отец 21 мая 2010 года. Пятница. 7:10 утра. Я люблю тебя, папа"

Работница банка из города Малакка, Малайзия, по имени Хайза Эзани поделилась  на своей странице в фейсбуке фотографиями необычной купюры. Девушка попросила в интернете найти владельца купюры номиналом десять малайзийских ринггитов (примерно 154 рубля).

Пост появился на фейсбуке в субботу, 30 ноября, и быстро стал вирусным — за день им поделились 24 тысячи человек. И благодаря силе интернета владельца купюры всё же удалось найти, ведь уже на следующий день девушка разместила новую информацию. Хайза очень радовалась, что хозяин банкноты всё-таки нашёлся.

Как оказалось, купюру потеряла девушка, и на своей странице она наконец рассказала свою историю целиком.

Папа дал мне её 21 мая 2010 года… Мне было тогда 17 лет… Он дал мне купюру в десять ринггитов, когда отправил меня в школу в 7:10 утра… И, к сожалению, это был последний раз в жизни, когда я его видела… Произошёл несчастный случай, и он вернулся к нашему Господу… Я носила эти деньги в сумочке с тех пор и до 1 сентября 2018 года (в день, когда мой кошелёк украли, когда я поехала в лагерь в Малакке)… Мне не было жалко кошелька… Но мне было ужасно грустно, потому что там осталась самая ценная вещь в моей жизни… И спустя год я всё ещё помнила об этом… Сердце болело каждый раз, когда я об этом думала… Сегодня моя сестра прислала мне скриншот и сказала мне о том, что купюру нашли, и я была очень счастлива… Я на самом деле чувствую себя такой благословенной… Я так благодарна Хайзе Эзани… И вам — за то, что вы любезно поделились этим… На самом деле одних слов благодарности недостаточно… Но единственное, что я могу сейчас делать, это благодарить… Большое спасибо… Спасибо всем тем добросердечным людям, которые тоже поделились… И за все глубокие комментарии… Спасибо.

434

Про родительское воспитание

Кирьянова А.В

Одна девочка была красивенькая.

И умненькая. И родители радовались и любили ее. Только потом с девочкой стало нехорошее происходить: она сильно располнела. Ей пять лет было, но она стала выглядеть, как маленькая толстая тетенька. И глазик стал косить. И заикаться она начала. И спать перестала. И иногда стала писаться по ночам.
Родители очень переживали, показывали девочку врачам, лечили, и даже съездили к бабушке одной в деревню. Бабушка сказала, что у девочки "испуг", такой народный диагноз. И что-то шептала, водички дала - стало полегче, а потом снова все началось. И мама с папой ломали голову: кто мог испугать Танечку? Злая собака? Соседка грубая, Марья Ильинишна? Может, дедушка страшное рассказал, и не признается сейчас? Кто "испортил" девочку, да так, что пришлось отказаться от фигурного катания, оставить только музыку, английский и немецкий язык, ритмику, танцы и быстрое чтение?
Фигурное катание особенно жалко, но девочка уже и ходила с трудом из-за веса, задыхалась... А потом злая соседка, Марья Ильинишна, постучала вечером в квартиру и говорит: "Мы с соседями написали на вас заявление в полицию. Если вы не прекратите орать и швырять тяжелые предметы, пусть вас участковый накажет!". И супруги искренне изумились. Они не орали! Они просто иногда ссорились. Маленькие размолвки. И немного дрались. И немного кидались предметами, но не тяжелыми: тарелки там, чашки, диванные подушки. Ну, стулья иногда, но редко. Да и дрались недолго, сразу мирились - такой у них был страстный итальянский тип отношений. Помирятся и ведут Танечку за ручки, улыбаясь, на занятия. А Танечка бормочет что-то, заикаясь, и глазки косят. И ножки полные заплетаются. Хотя в целом все ведь хорошо? Родителям и в голову не могло прийти, что ребенок всерьез воспринимает шутливые крики: "Я тебя убью, козел" и все такое. И дрожит в своей постельке от ужаса, а надпочечники вырабатывают в огромных количествах гормоны стресса... Так что испуг был. Постоянный испуг и тревожное ожидание. И лечиться пришлось супругам, пересматривать свое удивительное поведение. И девочка выздоровела. И вместо быстрого чтения медленно читает сказки с Марьей Ильинишной, которая стала чаще заходить и оказалась вполне приятной старушкой, бывшей учительницей.
Так что иногда причина не в злых людях или собаках; причина в родителях - именно они могут ребенка напугать и расстроить его здоровье. И лечить надо именно их... Или - перевоспитывать.

Про родительское воспитание Родители, Дети, Воспитание, Соседи, Ругань, Скандал
5402

Мой папа умственно и физически недееспособен

Мой папа умственно и физически недееспособен Деньги, Папа, Милота, Фотография, Кофе, Длиннопост
Мой папа умственно и физически недееспособен Деньги, Папа, Милота, Фотография, Кофе, Длиннопост

поэтому не может работать и зарабатывать деньги. Последний месяц он зачем-то копил мелочь со сдачи, и я не придавала этому значения, пока сегодня он не подарил мне это

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: