«Дети – это счастье!», говорили они...

«Дети – это счастье!», говорили они... Британский кот, Авито, Объявление, Кот, Родители и дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пост явно не юмористический, а грустный, бедное бездокументное животное(с фенотипичной внешностью типапарода) рожает скорее всего каждую течку, подрывая свое здоровье, уже не говоря о том что сам половой акт не доставляет кошке удовольствия в связи с их физиологией. Хозяин животного зарабатывает себе на "трусы" мучениями питомца, ну и явно на мошенническую деятельность тянет тем что бездокументных котят продает под видом породных. Самое главное что эта проблема везде, куча площадок объявлений, барахолки вк заполнены объявами о продажах вЕслоушек и ПАРОДИСТЫХМАМОЙКЛЯНУСЬ британцев, сфинксов и итд, хузяева ради 1000 рублей разводят кучу смертников котят которых могут в любой момент выкинуть ибо дешево достались, да и вырастут могут быть не похожи на заявленную породу, или вообще серьезно заболеть, все таки бездокументные вязки делаются без анализов и тд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал, пролистал, забыл. Кто хочет быть обманутым найдёт способ, кто не хочет не заставить. По поводу того что рожает каждую течку вы так утверждаете как будто держали свечку.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что лохов хватает раз таких обьявлений сотни тысяч.

Нет не держала но почти все такие обьявления таят одно и тоже, вы видимо не знали об этом рынке животных, посоветую вам подробней изучить проблему, есть группы вк "типичный плодильщик", где с хозяевами эксплуатируемых животных общаются пытаются вразумить, но в ответ практически всегда сплошной негатив, и безотвественность по отношению к питомцам.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Как доказывается сей факт мне просто интересно? Просто тем что на авито полупородных выставляют? Те кто возят живность на дачу не застрахованы от подобных случайностей, у самой кошка как то раз принесла, да и собака в 6 лет первый раз заинтересовалась, когда я уже расслабилась и думала что ей это в принципе не интересно, да не уследила, мой косяк не отрицаю, так же объявления давали.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с "продавцами" ведется диалог из которого выясняется что бизнес поставлен на поток и котят продают чуть ли не каждые пол года.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не понимаю, вы их что специально ищите что ли? Я как забирала котёнка на авито, так и раздавала их потом, там диалог то всегда одинаковый, возраст, чего едят, прививки/не прививки, встретиться все. Как у меня не спрашивали как часто моя кошка «залетает» так и у меня в мыслях спросить не возникло. Я просто про такую дикость слышу первый раз, и когда искала котёнка думала о метисах, но их там на общую массу обычных котят всего то пара штук было.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть разводить котят, когда приюты переполнены это не дикость? Да, волонтеры в этой группе специально ищут плодильщиков и пытаются до них достучаться, объяснить что все бездомные животные это бывшедомашние! Надо бороться не только с последствиями но и с причиной, хотя борьба очень тяжелая, большинство граждан живут в дремучем средневековье и не понимают что нужно кастрировать своих любимцев.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на Садовод ваши волонтеры не заглядывают? Вот там реально нужна помощь вообще каждой живности, вялые непонятные замёрзшие собаки на картонках на земле на улице, такие же не менее вялые и больные котята, оттуда даже растения в аквариуме не живут. Вот там ради бабла плодят и разводят не пойми кого, а главное спрос судя по всему есть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы сами ответили на вопрос откуда они взялись, люди до сих пор думают что лучше возьмут котят у знакомых, что купить хаски за 3 тысячи понтово, что у кошки есть щааастье материнство и им в кайф рожать котят. А потом мы кричим что стаи собак кого то загрызли и что из каждого угла торчит кошачий хвост. Не возможно за всеми уследить и подбирать выкинутых, нужно сначала поменять сознание людей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всем же нужны породные с родословными и прочее, многие рады дворянину! Но обычному человеку хватает одной ебли с котятами/щенками чтобы потом не допустить это. А те кто берет хаски за 100 рублей наверное знают на что подписываются, это же очевидно. А те кто про щастье материнства животных говорит, к сожалению, плодятся сами...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите сколько у нас необычных до которых ничего не доходит, частыц пример люди берут с! улицы! кошку и она у них рожает, в добрые руки конечно же, потом уже неудачливых потомков ее подобрашки подбирают другие с улицы, и человек никакой связи не видит между тем что она подобрала животное и котятами на улице

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в профиле есть пост о последствии приобретения собаки на садоводе и людской глупости. Он залюбленый красавчик метис, но факт того что наебали есть. И он мелкий, а вот все что там крупное и опасное скрещивают это вообще пиздец, и всем похеру главное, ни разу не натыкалась чтобы на них какие то санкции наложили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такие любители горе-эксперементов, они думают что если скрестить лабродора и овчарку потомство вберет только положительные рабочие качества, а ну никак не генные мутации и болячки в двойном размере, ведь породные стандарты и правила разведения для лохов придуманы

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравнили бездомных кошек, которых не всех выкинули на улицу жестокие люди, некоторые сваливают сами, некоторые теряются, и которые плодятся реально без контроля, с теми у кого это вышло случайно и они потом раздают котят людям, которые так же просто хотят обычного любимца. Не все берут из приюта именно кошек, потому что есть проблемы с характером и здоровьем, многие хотят пройти путь с любимцем от котёнка до старика, это тоже в моральном плане важно, как важно и тем кто готов брать из приюта и собак, и кошек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство побегов у кошек увы из за инстинктов, поэтому желательно стерелизовать. Ну вот по вашей логике большинство разведут котят - знакомые|друзья|родственники попросили, сказали заберут, но только на всех хозяев то не хватет, потому что домашние мурки рожают иногда и по 8-10 котят, и куда их девать? А тех кого отдали разве кастрируют? Значит эти котята от "знакомых" тоже будут плодится что и привело к современной картине бездомышей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да находят почему нет, выкинутые мешки с котятами, это скорее исключение, чем правило, это как с упавшим самолетом, страшно, жутко и одновременно, а если посчитать то за самый обычный от неестественных причин погибает даже больше, просто не в одном месте и не одновременно. В квартире кошки просто заебут и сами заебутся, поэтому они в большинстве случаев стерильные, а деревенскому или дачному коту крысолову яйки то нужны, а то он бесполезен)

Автор поста оценил этот комментарий
, да и собака в 6 лет первый раз заинтересовалась, когда я уже расслабилась и думала что ей это в принципе не интересно
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит с фенотипной внешностью?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит кошка всего лишь похожа на породу, обладает каким то внешнем признаком, то есть это не значит что любой кривоухий котенок=шотландский или любой лысый=сфинкс.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди у нас такие бывают, что и других людей пускают в расход, что уж о кошках говорить.


Мне ещё вот что интересно: можно ли при большом желании владельцев сделать документы на беспородных котят, вы не в курсе? Тогда вполне себе легальная мошенническая деятельность получается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать людей и животных глупо, у животных практически нет никаких прав, они полностью зависят от владельцев, в то время как люди могут получать пособия, пенсии,у детей шанс на детский дом, ну и есть возможность вообще не рожать и польщоваться контрацептивами, а кошкам повезет если их найдет волонтер а не отлов или живодер.

объясню проще - люди финансируются государством, кошки нет.

Нет, кошка считается породной при зарегестрированной клубом вязке(оба животных одной породы и прошли соотвествующие анализы) , и при рождении котята получают метрику на основе которой делается родословная ну и соотвественно простовляются все прививки, то есть отдают полностью укомплектованных котят не раньше 3 месяцев. Так что после рождения котят уже ничего не сделаешь, это сказки от плодильщиков чтоб заманить покупателей(мол у меня точно породистые но без доков, хотите документы доплачивайте-но это не поможет невозможно сделать документы беспородным).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сравниваю людей и животных в том смысле, что людям государство помогает, а животным – нет. Я лишь говорю о том, что некоторым людям ничего не стоит зарабатывать даже на себе подобных, а о благосостоянии животных тем более такие думать не будут. Отсутствие морали, эмпатии и совести не позволит.


Спасибо за разъяснение про документы, а то частенько на глаза попадаются объявления, где обещают сделать все доки, если будет нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так вас поняла, извините. Согласна, таких даже людьми язык не поднимается назвать, эксплуатировать более слабых, что людей, что животных это очень низко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку