«Дети – это счастье!», говорили они...

«Дети – это счастье!», говорили они... Британский кот, Авито, Объявление, Кот, Родители и дети
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать людей и животных глупо, у животных практически нет никаких прав, они полностью зависят от владельцев, в то время как люди могут получать пособия, пенсии,у детей шанс на детский дом, ну и есть возможность вообще не рожать и польщоваться контрацептивами, а кошкам повезет если их найдет волонтер а не отлов или живодер.

объясню проще - люди финансируются государством, кошки нет.

Нет, кошка считается породной при зарегестрированной клубом вязке(оба животных одной породы и прошли соотвествующие анализы) , и при рождении котята получают метрику на основе которой делается родословная ну и соотвественно простовляются все прививки, то есть отдают полностью укомплектованных котят не раньше 3 месяцев. Так что после рождения котят уже ничего не сделаешь, это сказки от плодильщиков чтоб заманить покупателей(мол у меня точно породистые но без доков, хотите документы доплачивайте-но это не поможет невозможно сделать документы беспородным).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сравниваю людей и животных в том смысле, что людям государство помогает, а животным – нет. Я лишь говорю о том, что некоторым людям ничего не стоит зарабатывать даже на себе подобных, а о благосостоянии животных тем более такие думать не будут. Отсутствие морали, эмпатии и совести не позволит.


Спасибо за разъяснение про документы, а то частенько на глаза попадаются объявления, где обещают сделать все доки, если будет нужно.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пост явно не юмористический, а грустный, бедное бездокументное животное(с фенотипичной внешностью типапарода) рожает скорее всего каждую течку, подрывая свое здоровье, уже не говоря о том что сам половой акт не доставляет кошке удовольствия в связи с их физиологией. Хозяин животного зарабатывает себе на "трусы" мучениями питомца, ну и явно на мошенническую деятельность тянет тем что бездокументных котят продает под видом породных. Самое главное что эта проблема везде, куча площадок объявлений, барахолки вк заполнены объявами о продажах вЕслоушек и ПАРОДИСТЫХМАМОЙКЛЯНУСЬ британцев, сфинксов и итд, хузяева ради 1000 рублей разводят кучу смертников котят которых могут в любой момент выкинуть ибо дешево достались, да и вырастут могут быть не похожи на заявленную породу, или вообще серьезно заболеть, все таки бездокументные вязки делаются без анализов и тд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди у нас такие бывают, что и других людей пускают в расход, что уж о кошках говорить.


Мне ещё вот что интересно: можно ли при большом желании владельцев сделать документы на беспородных котят, вы не в курсе? Тогда вполне себе легальная мошенническая деятельность получается.

показать ответы