Дети - наше будущее! На хрен нам такое будущее!

Едем сегодня с дочерью 13 годов и ее подругой в школу.  Моей захотелось перед подругой умом блеснуть.

Спрашивает меня: «Мама, а почему Минск это Минск?» Я: «Вопрос не понят».

Далее диалог «Я» - я, «Д» - дочь.

Д:- Ну вот ты мне рассказывала недавно, почему Москва – Москва, а Минск почему Минск?

Я: - А когда я тебе про Москву рассказывала? Не помню. (Пытаюсь вспомнить, когда я рассказывала этимологию названия «Москва», но хоть убей, в ближайшие несколько месяцев этого не было.)

Д: - Ты мне говорила, что Москва стала Москвой, потому что мы воевали с Филиппинами. Из-за них ее перенесли и теперь она здесь.

У меня круглеют глаза и вытягивается морда.

Я: - Доча, а когда я ТАКОЕ могла тебе сказать. Я не пью и не курю, лунатизмом не страдаю, поэтому ТАКУЮ ПУРГУ из собственных уст я бы точно запомнила.

Д: - Ну как же, мама, ты сама мне говорила, что из-за близости Москвы к границе Филиппин, ее пришлось перенести, чтобы не было войны.


И тут до меня доходит, что это вольная интерпретация моего рассказа о двух столицах России, в исполнении моей дочери.


Вкратце, рассказ звучал так. До Петра Первого столицей была Москва. После того, как Петр основал Санкт-Петербург, он перенес столицу туда. После октябрьской революции из-за близости границы с ФИНЛЯНДИЕЙ и опасности вторжения германских войск СТОЛИЦА была перенесена обратно в Москву.


Повторяю все для моего профессора еще раз.

Д: - Точно, Финляндия, я ее с Филиппинами перепутала. А что такова? Они же на одну букву начинаются.

Я: - Да вообще никакой разницы: то на «Фы» и это на «Фы», географию в расчет не берем.


Дальше до меня доходит, что в переводе с идиотского на человеческий, вопрос про Минск был в том смысле «почему именно Минск столица Беларуси». Честно ответила «не знаю».


Что могу сказать. Я просто в шоке. Эта девочка одна из лучших учениц класса. Учителя реально ее хвалят. Говорят остальные еще хуже. Не читают и ни чем не интересуются. Мы читающая семья, любим историю и литературу, ее приучили к чтению. Дома постоянно интеллектуальные беседы. На все вопросы отвечаем, все что знаем рассказываем ей, обсуждаем.Что у этих детей  в башке? Как у нее могла сложится такая логическая цепочка? Как мола до такой степени извратиться простейшая информация? Это поколение реально просрет Землю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

а кто виноват то кроме тебя, что у нее знания такие? Ты же мама.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку