Дети - инвалиды.

Да, научились выхаживать 500 граммовых варежек (простите, за выражение). Да, доращиваем до 1500-2000 гр, да - они выживают. Но кто научился доращивать нервную систему? Никто и нигде. Да, согласна, по телевизору показывают совсем обычных и ничем не отличающихся от сверстников детей. Когда-то 22-недельных варежек. Но их ЕДИНИЦЫ! Природа не дура, если пытается выкинуть - значит что-то не то. Проблему в маме - мы полечим, а если это изначально дефектный ребенок? Увы, не все это принимают и понимают.Мне действительно страшно - да, солнечные дети - такие же люди со всеми правами, но ведь они воспроизводят себе подобных, "обогащая" генофонд страны....
***
Часто встречаю на улице женщину средних лет с таким "счастьем" висящем у нее на руках. Это озлобленная на весь свет, замудоханная жизнью, состарившаяся в свои 40 лет когда-то красивая женщина, орущая на окружающих ее людей по любому поводу.Даже если просто не посторонилась и не отошли с дорожки в грязь, пропуская ее с "счастьем".
Но зато не аборт.
***Открою секрет - никто не умеет таких детей реабилитировать до совершенной нормы. То, что делают - нельзя назвать умением. Это скорее везение, если один ребёнок из 1000 будет социально адаптированным. Если бы умели реабилитировать, то проблемы такой бы не было. Я сочувствую всем, кого затронула такая беда. Но есть случаи, не поддаются контролю, когда родители тратят последние деньги, залезают в кредиты, чтобы возить на реабилитацию в Германию, но все без толку. Такой ребёнок не сможет жить в обществе. И как правило он жив пока живы родители.
***
Нет нормальных интернатов для таких детей, нет доступной и достойной реабилитации, нет возможности у родителей пользоваться услугами квалифицированных нянь, сиделок и соцработников. Боль и тяготы содержания такого ребенка в России доходит до уровня безысходности.Ну и мужчины почти всегда уходят, как будто половина генетического набора в ребенке не принадлежит им, и женщины прут на себе весь воз страданий. Когда мужчина не уходит, часто можно слышать "герой! Не бросил! Не оставил, а вот другие бросают", и у меня волосы шевелятся от ужаса того, что естественный поступок считают героическим, будто бы может вообще быть по-другому в нормальном мире.
***
Подавляющее большинство подобной патологии выявляется на ранних сроках внутриутробно и, я считаю, нормальная мать примет решение о прерывании беременности, а "добрая" родит и отяготит жизнь всем окружающим и в первую очередь себе. Одно дело, если у плода выявлен дефект скелета или отсутствие нужного количества пальцев, а другое дело, когда ребёнок с квадратной головой, наполненной жидкостью вместо мозга. Зачем?
***
А вообще, сейчас рождение такого ребёнка очень часто - денежный интерес. И рожают не одного, а штуки три. Получают за них хорошую пенсию и все им должны.
***
Почему бы и не рожать инвалидов? Каждый день по ТВ сюжеты о том какие они особенные, какие они талантливые и способные. Фестивали всякие- танцы, песни. Прямо престижно "завести" инвалида и не страшно. Я не против таких детей и их мамок. Просто этот пафос достал.Помогать нужно, заботиться, но показывать, как это классно и круто воспитывать "особенных детей", считаю, не правильным.
Рожать и оставить в семье такого ребенка - выбор и решение родителей. Увы.
А вот тех журналистов, что разводят сладкие розовые сопли, рассказывая умильные сказки про "особенных детей" подталкивая впечатлительных дур к выбору, навсегда калечащему жизнь им самим и окружающим надо под суд отдавать. За доведение до фатальной ошибки... Источник - ЗЛОЙ МЕДИК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
484
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня коллеге врачи сказали, что ребенок с дефектом и надо делать аборт.

отказалась.

организм начал сам отторгать ребенка.

легла на сохранение. ЕЙ ЗАШИВАЛИ МАТКУ.


бегала по храмам и стояла на коленях сутки на могиле Ксении Петербуржской.


родила. у ребенка нет коры головного мозга (или она не развивается. я не медик, не могу точно сказать). это овощ, который способен только есть и срать.

муж ушел. он настаивал на том, чтобы она послушала медиков, но она сделала этот выбор за двоих.


ребенку пять лет. всё что он может, это сидеть в спецкресле (или если его на кровати обложить подушками). смотрит мутным взглядом перед собой. жрёт без меры и срёт без меры.

имеет выраженное ожирение. потому что успокоить его, если он орет можно только дав ему еды.


женщина работает на дому, потому что смотреть за сыном некому. её родственники иногда помогают, но сидеть с этой орущей фабрикой говна никто не хочет. и я их понимаю. она сделала этот выбор сама. за всех.


сколько лет проживёт этот ребенок никто не знает. ей вообще говорили, что он и пары месяцев не протянет. но она самоотверженно, посылая всех к хуям бегала и выхаживала его.


зато НЕ АБОРТ.

раскрыть ветку (298)
286
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть на глазах  несколько примеров. Тоже бегали по храмам. Батюшка сказал, надо рожать, бог дал испытание. Надо с батюшки алименты удерживать за такие советы.

раскрыть ветку (25)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Надо все дома-интернаты передать на содержание в РПЦ, на законодательном уровне в обязательном (принудительном) порядке. Думаю тогда политика испытаний у них изменится.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, деньги-то они не свои тратят, вот если бы они занимались с ними
14
Автор поста оценил этот комментарий

И будет там концлагерь хуже нынешнего. Не нужно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати и занимаются и помогают. Но лучше б деньгм тратили на более полезные вещи
Автор поста оценил этот комментарий
А вот что интересно, раньше при церквях частенько были интернаты.
26
Автор поста оценил этот комментарий

А что если испытание бога как раз заключалось в том, чтобы пережить аборт и взять на себя крест осуждения родственниками и попами? Как там: ни один волос с головы не упадет без воли божьей, пути господни неисповедимы, ну и всё такое прочее?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена! Надо было рожать!       И отдать тому попу, у него все-таки призвание - Богу служить, а тут такая возможность, грех упускать!

Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, как правило без дорогостоящего медицинского обслуживания такие дети не выживают. Как раньше было, нарожали 10 детей, а доживает до определенного возраста половина, но сильная. Все равно забирает слабых Господь!😀Так зачем мучения для малыша и родителей
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране три категории граждан не несут ответственности за свои действия : сумасшедшие ,попы и депутаты.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же судьи?
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте про президентов и членов их семьи.
89
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот!


вы всего лишь с ребенком сидите, а батюшка несет тяжкий крест, дарует слово божие. он взял на себя тяжесть вашего выбора, замаливал грехи и молил о благодати.

это ему надо алименты давать, хотя, конечно, такими жалкими подачками не компенсировать все тяготы его служения.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не хотите пойти работать в мою компанию?
Я уверен, вы даже евреям газ с повышенной ставкой продадите
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь что это сарказм!?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Сарказм настолько тонкий, что почти и не сарказм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А челлендж от бога проходить обязательно? ) Есть варианты скипнуть?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если скипнешь - получишь ачивку сатаниста.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайся Ольга озолочу.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отойди, образина, ото обоссу...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отец Онуфрий ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очко облигациями оклею...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ему ж с уродцем нянчиться,канеш надо рожать. Даже если жопы нет роди,покрести и похорони. Принеси денег в паство

56
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё и заслуга СМИ, которые показывают "счастливых" звёзд с "особенными" детьми. Сколько было передач и статей про "счастливую жизнь" Блёданс и её дауна? А сколько о том, что её муж таки ушёл и не хочет жить с дефектным ребёнком?

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Может где то с год назад у Гордона в мужское/женское была передача про бабу которая родила инвалида. И ладно бы не знала. Так ей врачи ещё во время беременности сказали что у ребенка потологии и не одна. Но она же его 10 лет ждала. И муж казел ушел и жить ей не где и денег нет потому что не работает за сыном смотрит . И вот тогда наверное ее ни кто не понял, ты пизда знала что ребенок будет инвалидом во всем, но из своего эгоизма родила и обрекла его на муки. Там то что помню у него не было попы ,что бы какать там все срослось и трубка в животе для вывода. И вот таких ебищных тварей ни когда не пойму, да и помогать не стану. Как говориться сама виновата, тащи этот груз сама.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению все эти исследования не дают 100 процентной уверенности, только вероятности. Женщине, которая 10 лет не могла забеременнеть (а может и беременнела, но были выкидыши и замершие беременности на ранних сроках), сложно сделать аборт, если уверена не на 100%. Очень сложная моральная ситуация на самом деле, слышала про такие случаи, что выявляются патологии, беременность прерывают, а в итоге выясняется, что плод был нормален.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато инвалиды выхаживать морально легко и весело. Но э\то реально их осознанный выбор, потому что любая мать имеет полное право оставить ребенка в роддоме. Если не отказалась, то все последствия это её ответственность. Да, выбор сложный. Но иногда нужно делать и сложные выборы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В роддом попадают с документами. Оставить может. Но никто не отменяет привязанность, чувство вины, если бросить, и самое херовое - алименты. Да-да.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала, что ещё квартиру продать нельзя, если просто ребёнка в детдоме оставить - то до его 18 лет, а в случае инвалида всю его жизнь. Ну и плюс инфа приходит родственникам  (типа в надежде что они возьмут) и на работу  (чтобы алименты отчислялись). Так что один гемор и ничего не скроешь ни от кого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Права и обязанности по отношению к отказавшемуся родителю ребенок утрачивает согласно ст. 137 Семейного кодекса. Это означает, что он уже не является наследником своего биологического родителя, и не имеет права претендовать на его имущество после смерти. В то же время, ребенок, став совершеннолетним, не обязан будет содержать отказавшегося от прав родителя, если тот потеряет трудоспособность.

Читать дальше: https://divorceinfo.ru/3379-v-kakih-sluchayah-otets-ili-mat-...
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в итоге выясняется, что плод был нормален.

Каким образом это выясняется?

Неужели, врач, сделавший аборт, сообщает об этом пациентке?

Мало верится, чтобы врач сам себя подставлял и фактически обвинял себя в некомпетентности.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... ну вообще вскрытие делают в обязательном порядке, если прерывание по медицинским показаниям.

И процедура несколько сложнее, чем Вам себе все это представляется.

Автор поста оценил этот комментарий

Такую паралогической лечат же, когда ануса нет, операции делают, но приводят в норму, и с головой у ребёнка все в порядке, или там ещё какие-то диагнозы? У дочери подруги с рождения проблемы с почками были, они какое-то время по больницам лежали, там много таких, но это исправляют

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по его инсте там проблема больше в самой Блёданс чем в ребёнке. С ребёнком он нормально общается

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дети в детстве может у кого-то и могут вызвать розовые сопли, но они как и все - растут! Лет в пять уже вырисовывается явная яркая разница, что они не такие как все, не обычные, не нормальные. И не стоит с пеной у рта доказывать, что это не так.

Мужик бледанс правильно сделал, что свалил от этой ненормальной.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как же Вы неправы, ебанарот, я за голову хватаюсь.

Если уж муж Блеланс такой поц, что его мнения на предмет оставлять-не оставлять не спросили, то и уходить нужно было в тот момент.

Но скорее решение принималось совместно. И если мужик сначала по обоюдному согласию тяжелого ребёнка оставил, а потом «не смог», бросив его с женщиной, то это подлость. Это охуеннная блять подлость.

Ну и бог с ней, с Бледанс, бабки решают, но это ж не редкость и в обычных семьях, где жизнь женщины ровно в тот момент и кончается.

Зачем это поддерживать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорил, что не смог жить «в телевизоре». Он не такой публичный, напрягало, что в отношениях «есть постоянно кто-то третий. И этот третий - зритель». Хотел спокойно жить, а не сниматься в кино. А Блёданс с противоположными нуждами в этом аспекте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нунуну, вот про Блёданс не надо)

Блёданс - большая молодец. Я серьезно.

Не тем, что оставила ребёнка с СД, хотя это сугубо ее личное дело, а тем, что активно демонстрирует этого ребёнка общественности.

Потому, что бабы, ожидающие ребёнка с СД очень часто на пренатальный консилиум приходят с твёрдым решением прерывать беременность и словами: «я не хочу ребёнка как у Блёданс». Да простит меня Блёданс.

Потому, что при всех попытках состроить хорошую мину, все всем вцелом понятно.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. На всю страну показал, что дауны это не ути-пути солнянечные ляли, а весьма тупые и с огромным трудом обучаемые дебилы.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребёнок с синдромом Дауна. Никакой это не дебил, не знаете-не пишите. Если с ними заниматься, то из них вырастают вполне приличные дети, и примеров этому масса, и даже в России. На данный момент в своём развитии младшая дочь опережает своего брата в этом же возрасте. И это не " сопли розовые", а факт. П.с. хотела прикрепить фото своего "Дауна", но ввиду отсутствия рейтинга, не получилось. А жаль, она хорошенькая...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю и очень рада!

Но дауны бывают разные. В моем детстве во дворе носится здоровенный детина, рука всегда в штанах, приставал ко всем, силища в нем была такая, что его несколько мужиков с трудом удерживали. В квартире матери в ее комнату вела железная дверь, т.к. когда дитачке особенно хотелось ебаться он ломал мебель и лез на маму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что написали. И про этот пример тоже. Честно, ужаснул, но добавил "мотивационного пинка".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даунизм бывает в разной степени и то, что ваш даун опережает вашего же нормального ребенка в развитии говорит только о том, что вы положили все силы на своего дауна и полностью забили на своего нормального. По мне так это вызывает не гордость за вас, а огромную ненависть, что вы не занимались ребенком, а занимались дауном. Впрочем развитие даунов идет до определенного предела, который достаточно быстро достигается, а дальше приложив в 10 раз большие усилия вы не добьётесь почти ничего...даунизм-это генетическое заболевание, поражающее интеллект и все остальное, не лечится...умучившись получите к 30 годам интеллект 7-10 летнего...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать научитесь. Моему среднему уже три года. Я написала, что "младшая дочь опережает своего брата в этом же возрасте". Я не писала, что они близнецы. У меня не двое, у меня трое детей, и мать я-одиночка. Вы сейчас наверное от ненависти вообще взорветесь. И детей своих я отлично развиваю, средний уже в три года свободно собирал пазлы в 160 элементов, умеет читать, знает все цифры, физически отлично развит. Старшая -призер региональной олимпиады по математике, причём баллы столь высоки, что преподаватели говорят, что и во всероссийской олимпиаде заняла бы призовое место, но , увы, возраст маленький ещё, только через два года можно будет в Москву ехать. А, забыла, парусный спорт, второе место во всероссийских соревнованиях. И ещё восемь кружков, с различными степенями достижений.

     Оставьте свою ненависть себе и транслируйте своим окружающим.

     П.с. я заметила , как вы противопоставили дауна ребёнку. Кармы не боитесь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а какое из перечисленных достижений относится к дауну?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня разозлили. Нет, не так , скорее оскорбили, как мать, тем, что вам показалось, что я жертвую старшими детьми в угоду "неперспективному" "дауну". Каждому ребенку даю в меру своих возможностей и ресурсов, и " дауну" в том числе. А отвечая на ваш вопрос, хочу отметить, что вышеперечисленные достижения относятся не к "дауну", а ко мне. И перестаньте называть мою дочь " дауном". Это прежде всего ребёнок. И от меня зависит кем она будет , дауном или человеком с синдромом Дауна. А пока она такая же как и все малыши до года, плачет, смеётся,зовёт, просится на руки, играет с игрушками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дауну всего год-всё удовольствие от него у вас впереди. У меня ребенок ходил в очень и очень хороший садик в который взяли дауна из-за моды на инклюзивное образование. Это пиздец товарищи, хотя его родители считали, что он нормальный. Его последовательно выкидывали из каждой из 3 групп пока группы не кончились, тк родители других детей требовали убрать его а так как садик был хороший, то родители были непростые. Этот солнечный или как там называют даунов был агрессивен, неадекватен, мешал другим детям. Ему выделяли отдельную воспитательницу следить только за ним, но это не помогало... и у него явно проблемы с головой были в самой легкой степени...но лучше нормальным детям с ним не пересекаться...

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я была противницей абортов до тех пор пока не стала работать с детьми-инвалидами. Моё мнение теперь - только аборт. Никому эти дети не нужны.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе крупный пнд интернат. вот туда на волонтёрскую работу надо всех пролайферов и противников абортов.

38
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы так страшно выделили фразу что зашивали матку? это не то чтобы редкость. у меня подруге делали ту же операцию... проблема была скорее в ней. сейчас сын хороший растет, здоровый. возможность выкидыша довольна большая, не помню точно, кажется 15-20 процентов всех беременностей. это помогает.

раскрыть ветку (27)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, имеется в ввиду обычное оперативное вмешательство - ушивание шейки матки (коррекция ИЦН), но

ЕЙ ЗАШИВАЛИ МАТКУ.
звучит страшнее :))

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я это и имела ввиду.

да ,из этого классно делать желтые сенсационные заголовки.

ШОК! БУДУЩЕЙ МАТЕРИ ЗАШИЛИ МАТКУ, ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ОНА....

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ходила с незашитой маткой!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и зашивалась на работе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже прифигела. Нас таких с ЗАШИТОЙ МАТКОЙ пипец сколько было в две мои беременности)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Упор был сделан на дефект внутриутробного развития. То что зашивали матку, ну человек просто не в курсе, что это бывает. Главное, смысл. А смысл в том, что не надо давать матери право принятия решения. Есть дефект - в операционную и точка.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
" А смысл в том, что не надо давать матери право принятия решения. Есть дефект - в операционную и точка."
А с хера ли вы, друг мой, так бодро распорядились чужим телом? И насколько вам понравится, если так же распорядятся вашим?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мы (дамы) и так не можем толком своим телом распорядиться, захотела трубы перевязать? А вот хуй) нельзя, государство против, или роди перед этим ораву или маргиналом стань, или состарься предварительно, после 35 приходите)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мать не всегда способна принимать адекватные и взвешенные решения. В силу, хотя бы, гормонального сбоя. Кроме того, тут речь не о теле, а о жизни. Лично я считаю, что врач должен иметь право на принудительное лечение если жизни пациента угрожает опасность, а он не согласен. Тут был пост фельдшера со скорой, как он два раза ездил к температурящему ребенку, а мать отказывалась от госпитализации, так как свекрови дозвониться за разрешением не могла. В итоге на третий раз госпитализировали в коме в реанимацию, где он и умер от отека мозга.


Только врач может принять взвешенное решение о необходимости вмешательства. От вас должно лишь зависеть только  то, кто будет этим врачом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна с Вами!
Увидел врач дефект развития, несовместимый с полноценной жизнью - обязать прерывать беременность. Сомневаешься в диагнозе - сходи к другому, третьему, пятому!
К сожалению, в нашем обществе, похоже это недостижимо, если перманентно всплывают проекты законов о запрете абортов.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. А если после рождения дефект обнаружился — то принудительная эвтаназия? А что, после прочтения некоторых комментариев возникает желание, чтобы такой закон действительно приняли.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вы отличный вариант предложили, тогда и интернатов не надо, а серьезно, было б отлично если б прерывать отправляли, но при условии что диагностика даёт 100% верный результат. Пока к сожалению именно с достоверностью диагнозов проблемы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь уже писали и об этом варианте тоже. И это не только моё мнение.
Если Вы считаете, что круто растить ребёнка с дефектом развития, несовместимым (повторюсь) с полноценной жизнью, это Ваше право.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. именно так. До 3-х месяцев. После 3-х месяцев и до 14 только в крайних случаях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если Вы против запрета абортов - будьте хотя бы последовательны?

Дадим женщине возможность самой распоряжаться своим телом, своей жизнью и жизнью плода? Так и дайте ей эту возможность, избавьте от своего ценного мнения по поводу другой стороны медали: решила своей жизнью вот так распорядиться, угробить ее на больного ребёнка, Вас это вообще ебать не должно.

Только не нужно мне тут рассказывать о тратах налогоплательщиков - это путь диалога вникуда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно! А если лично вот вас, не приведи боги, машина собъет и вы инвалидом станете, то сразу в топку! Несовместимо же с полноценной жизнью

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо вертеть с головы на ноги. И сравнивать изначально неполноценного человека с травмированным это как минимум нечестно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно, в чем разница? В обоих случаях родственникам несчастным тащить инвалида, "овощ". Вы же за них переживаете, это же из гуманных соображений, от любви искренней к людям,правда? Хотя... Что спорить. Человечество во все времена пыталось решать кому жить, кому умереть. Перейти черту легко. Особенно, когда лично не сталкивался с такой ситуацией

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нечестно? Родовые травмы имеют место быть. Таких историй тысячи. Смена врача подходит к концу, женщина никак не разродится, врач злится, что он с ней провозился, а она не в его с ену родит (денег он не получит за эти роды) и просто выдавливает плод. Получаем гидроцефалию, например. Думаете, это единичные истории? Я родила третьего ребенка в декабре. Со мной девочка лежала. Ей вот так выдавили плод. У ребёнка кефалогаматома. И это очень лайтово, могло быть хуже.

Родня живёт в Медногорске. Население 25 000 человек. Роддом закрыт. Они там где только не рожают: в машинах скорой помощи, в своих машинах по пути в другой город в роддом и т.д. Как думаете, какие риски там получить ребенку родовую травму? Вы думаете, что диагностика у нас хорошая? Да через раз тем, кому врачи говорят про "овоща" в утробе носят здорового ребенка. Сколько слёз пролито матерями, которым узист в матерной форме в моем родном Орске говорил, что у нее там "урод". А был здоровый ребенок. И ничего, работает "специалист". И в чем разница? Вот родился изначально "овощ" или стал "овощем"? Родственники в обоих случаях жертвуют собой. Кормят и убирают дерьмо. "Овоща" вешают на братьев-сестер. Вам их не жалко? Вы же из гуманных соображений хотели бы порешать чужих детей? Чтоб их родня не мучалась. Так до конца идите, всех инвалидов пустите мысленно в расход, чтоб их здоровым родственникам жизнь не портить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весело вы так с травмы по дтп соскочили на родовую травму
4
Автор поста оценил этот комментарий

Темные глаза и волосы некоторое время некоторые люди тоже считали дефектом. Вы сейчас рассудили как фашист. На выходе получим геноцид

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже того, я еще поддерживаю эвтаназию, в т.ч и детскую (например, для новорожденных). Но ее никто не разрешит - у политика должны быть стальные яйца, сила воли и готовность принять ответственность за последствия. Так как будет целая кампания посредственностей во главе с попами против него.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо в Госдуму. Там таких любят. Со стальными яйцами подняли людям пенсионный возраст и НДС. Предложите свой законопроект. Под видом экономии средств. А то у нас так много денег идет на здравоохранение, экологию и соц.поддержку. В офшоры мало попадает. Вот построят в Шиесе мусорный могильник, как попрут у них в Архангельской области больные дети. Это ж сколько бабла на них надо! А тут сразу, хоп! И париться не надо, и несчастных их матерей осчастливите и всех родственников. Не придется им возиться с инвалидами. Вообще, миллиарды граней жизни засунуть в протоколы, всё регламентировать, что не нравится - запретить! Запретить рожать больных детей. Или прямо с родителями в расход! А вдруг, они потом ещё больного родят, или сами станут инвалидами?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы потом самому под раздачу не попасть, ага. Популист

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай определение фашизма
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы просите просто невероятные вещи! Никто из тех, кто кого-то называет фашистом, не в состоянии дать определение фашизму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они зачастую уверены, что фашизм зародился в Германии)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И как бы ужасно это не звучало, но через некоторое время, "наигравшись", тайно (даже от себя бывает) ждут смерти такого инвалида, чтобы освободиться. Хотя это, наверное, касается всех, за кем нужен такого рода уход. Это очень сильно выматывает, а когда все заканчивается, человек не знает куда себя деть, ведь по сути жизнь проходит мимо. Зато мысль что они герои, не даёт покоя. А по сути это эгоистичное самопожертвование нафиг никому не нужно, а близким и друзьям приносит только муки.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"... одна женщина положила на голову своего ребенка подушку и теперь сидит в тюрьме"


история из другого треда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы есть всегда вариант детдома. убивать не обязательно и всё законно. Не понимаю логики: типа в детдом отдать ни за что, а убить норм?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я на её месте не была и не знаю почему и как там произошло


но это распространённое явление. по статистике в Московской области находят до четырех мертвых детей в неделю.


почему матери заматывают младенца в пакет и выкидывают в мусорный контейнер, вместо того, чтобы сдать в детдом - я не знаю


вероятно, страх "косых взглядов" соцработников сильнее, чем здравый смысл

22
Автор поста оценил этот комментарий

встречалась в инсте мама девочки,которой уже 6 лет. По состоянию это младенец.т.е. блуждающий взгляд, лежит только, ест и гадит. Все. Что больной родится знали, эгоизм взял верх. Так вот там донатами прилетает на нефиговую жизнь,я вам скажу. Плюс такие же мамочки хором орут, как прекрасно иметь такое дитя.

По мне так эгоизм чистой воды. Кому нужен будет овощь, когда родитель помрут?

Родила она еще второго, но уже здоровенькуб и чудную девчулю. Инста полна фоток здорового ребенка теперь, а про первую, ну чет подзабила. Короче мрак.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиговая жизнь? Странное у вас понятие о качестве жизни.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что на болезни ребенка зарабатывают, когда другие тянут лямку молча. Не надо приписывать и додумывать.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна. Еще бы на законадательном уровне закрепить, что если женщина решает оставить плод с явной патологией, то и содержать это "счастье"она будет сама, без помощи государства.
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Рискованно. Сегодня госво отписывается от инвалидов, завтра от гипертоников, послезавтра от всех, кто не желает бесплатно пахать на урановых рудниках. Как только появятся официальные унтерменши, то найдутся люди, которые за деньги впишут туда всех угодных и неугодных.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фашизм с этого и начинается: когда кто-то присваивает себе право решать, кто человек, а кто «недочеловек», кто достоин жить, а кто нет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как определяется "явная патология"?

Уж если мальчик или девочка будет, определяют по узи с вероятностью 50%,

то больного от здорового отличить могут далеко не все врачи...


Знаете, сколько будет злоупотреблений?

Мне, например, в ооочень популярном рожальном центре говорили, что если я не доплачу вот столько денег, то не доношу ребенка...

А если вердикт этого "врача" станет законом, сколько людей он отправит на аборт?


А ещё мне советовал сделать аборт участковый гинеколог... только потому, что он был знатным платным  абортмахером - то есть, согласившись, за аборт я бы платила именно ему

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если видишь что врач не компитентен иди к другому, что мешает?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 2-х доступных клиниках, платно и бесплатно - везде была некомпетентность.

В своей ЖК 2 раза меняла врача.

Даж в Москву ездила - велели платить и платить.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно проходила всю беременность, платила лишь 2 раза на узи.  Все анализы бесплатно, на дневном стационаре тоже лежала бесплатно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От места и времени зависит, не?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве речь не идет про нынешнее время?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что для вас "нынешнее время"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5-10 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда,  то ваша коллега адекватная? С такой патологией оставить плод это от большого ума? Очень странная женщина.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она очень религиозная. так что про адекватность судить сложно.

пока не случилось вот это, она казалась вполне вменяемой с несильным перекосом в религию. ну пост соблюдает, в храм ходит. в работе и быту обычная тётка.

151
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у мужчины должно быть право на аборт. В случае отказа женщины — право не платить алименты и не принимать участие в жизни ребенка.

раскрыть ветку (167)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ндык мужчины и имеют: пользуйся гандоном, это убережёт от возможных форсмажеров и просто как два рубля.

Все эти истории про «слетевший» презерватив или низкокачественный - крошка в море наебалова.

155
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только какое количество будет злоупотреблять этим правом, отказываясь от здоровых детей, передумав уже по факту? Да и аборт - сложная операция с периодом восстановления, возможными последствиями. Должны быть границы

раскрыть ветку (76)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да и аборт - сложная операция с периодом восстановления, возможными последствиями.

Внезапно, но роды - в разы более сложная операция с большим периодом восстановления и большей вероятностью и тяжестью последствий. Однако это как-то не особо людей пугает.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень пугает, и это одна из причин почему у меня нет детей. Абортов тоже нет, к слову. Но неприятные инциденты на уровне "не ссы, я успею вытащить", "секс в презервативе - отстой" были. У мужчин-авторов данных фраз кстати были дети, которые возможно появились при схожих обстоятельствах. Как обезопасить себя еще на этапе прелюдии от обещаний любви до гроба, крепкой семьи и последующего отказа мужчины от плода по факту зачатия? не будешь ведь с каждым партнером к нотариусу ходить, а потом в суде юридический факт устанавливать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, разговор таки не про использование/не использование контрацепции, а про опасность абортов. Некоторые вот так рожают инвалидов (в тему поста), потому что надеяться потом на второго здорового, но пугаются последствий аборта (куда частенько записывают чуть ли не 100% бесплодность).
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, не заходи дальше рукопожатия. Кто вообще может в этой жизни дать 100% уверенность? Как может в голову придти ее требовать? Сегодня он со всем согласен, а вечером его сбила машина на смерть, вот и все, нет человека. Бумажка от нотариуса поможет? Лицемерие какое то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он в трусы лезет обещая жениться, то где-то тебя наёбывают. А если в трусы лезет и говорит как сильно он хочет тебя трахнуть, то это вполне искренние слова.

Автор поста оценил этот комментарий

Гормональные контрацептивы?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Подходят не всем, и опять же ответственность при таком способе контрацепции только на женщине. Мужчина же в зоне риска обмана с другой стороны. Кроме того, бывают осечки, все известные способы контрацепции не дают 100% результата. Кроме воздержания, и удаления органов репродуктивной системы, конечно же.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает мужчине заюзать гандон?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вопрос. Зададим его противникам "Нюхать цветы в противогазе". Вот только все равно у презервативов надежность еще хуже, чем у гормональных контрацептивов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Нюхать цветы в противогазе"
Если не нравится нюхать цветы в противогазе, то тогда нужно понимать риск. И не хвататься за голову, когда приходит смс "дорогой, я беременна".

Вот только все равно у презервативов надежность еще хуже, чем у гормональных контрацептивов.
Хуже да, но шанс стать отцом при правильном использовании презервативов ничтожно мал и сравним с шансом у вас стать президентом США и улететь на марс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гормональные можно далеко не всем.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только все равно у презервативов надежность еще хуже, чем у гормональных контрацептивов.

98%
Кстати, это не значит 2% шанс с одного раза, который возрастает до почти гарантированного на длительном периоде (как любят рассказывать страшилки некоторые). Это показатель шанса беременности за год систематического секса. Причём это циферка то ли 7, то ли 10 летней давности (значит сейчас ещё меньше). Так что оно хоть и похуже гормональных (где шанс беременности в десятые доли процента), но всё-таки достаточно надёжно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но роды не операция, а естественный и природный процесс. Восстановление после родов 1 месяц, как и после аборта.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте делить:

1. Если аборт рекомнедован по медецинским показателям,  а мама хочет рожать,  то тогда согалсие на роду от двух роидетелей: если отец соглсен то все по прежнему. Если не согласен то  алименты может не платить.


2.  Плод 0здоровый, здоровью мамы ничего не угрожает. Тут сложнее..особенно если это первая беременность.

раскрыть ветку (44)
42
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да, но при условии полного лишения родительских прав, без записи в свидетельство о рождении и со всеми правовыми вытекающими.

2.  Про эти сложности и говорю

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Так хорошо. Ибо ребенок еще и имеет право наследования собственности. Хочешь ты того или нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки и овощи могут наследовать что-то?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, что могут, так ещё и в обязательном порядке. Распоряжаться унаследованным же будет опекун в интересах недееспособного.
42
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не платить алики? Не будет такого никогда. Гос-ву не выгодно, это раз. А два это то, что секс это для взрослых, которые понимают, что может быть беременность и может быть ребенок-инвалид, в том числе овощ. Кого это не устраивает может дрочить в одиночку и не участвовать в адской лотерее на идеального ребенка.

раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно дрочить, можно ещё предохраняться

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Причем нормальными методами, а не херней типа прерванного ПА.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, и не высчитывая "безопасные" дни

18
Автор поста оценил этот комментарий

Государтсву выгодны инвалиды?  Да щаз..как раз таки инвалиды не выгодны,и бо и сами ресурсы потребляют, а отдачи нет, еще и трудоспособные единицу отвлекают от труда.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Госву выгодны алименты.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Выгодны алименты?

Давайте сравним

Предположим, на ребенка родитель выплачивает 7к в месяц со своей зп

Таким образом за 18 лет накопится 1,5 ляма, которые пустятся на потребительские товары


А если алименты не платятся, то они идут на что? Правильно на те же самые потребительские товары

Такая себе выгода

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если алики не платятся, то обеспечение ребенка частично ложится на плечи государства, т.к. если оно не будет поддерживать деторождение баблом хер кто будет рожать.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?) Государство поддерживает в размере 700 руб в месяц) на ребенка после 3 лет, а теперь, что вы купите на целых 700 руб?!))) Список!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Жвачка за рубль.

2. Жвачка за рубль.

.

.

.

700. Жвачка за рубль.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Того, тебе же написали, что вся выгода государства, перекладывание затрат на развитие ребенка прямиком на его отца. И эти ссаные 700 рублей ничего там не зарешают
17
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о сексе, а об ответственности - почему если у нас 2 "полноправных родителя", то только у одного из них есть ультимативное право на решение о прожолжении/прерывании беременности? И почему второй ставится перед фактом, и даже если был против, он будет выплачивать алименты.
Речь не о ребенке, речь об ответственности, которую несут оба (оба же занимались сексом, верно?), но решение, почему-то, может принимать только мать, не принимая во внимание решение отца.

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У любого мужика есть право пользоваться презервативом.

Я не оправдываю мамаш, наживающихся на залете и оставляющих безнадежных детей, но если взрослый мужик понадеялся на авось и думал, что успеет, то он сам себе злобный буратино.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
почему если у нас 2 "полноправных родителя", то только у одного из них есть ультимативное право на решение о прожолжении/прерывании беременности

Потому, что только у одного есть матка, только один при беременности/аборте рискует не только деньгами, но и здоровьем, возможно жизнью. Изобретут искусственную матку будет другой разговор.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И? Что от этого изменяется?
Есть предпосылки к тому, что ребенок родится больной, есть мнение матери, есть мнение отца. Если ты утверждаешь, что мнение матери превалирует, т.к. у неё есть матка и т.д., то отец, будучи несогласным с этим мнением, не должен нести за него финансовую и моральную ответственность - это основополагающее тезис понятия ответственность, ты по определению не можешь нести ответственность за решение, которое ты не принимал, тебе нельзя вменить в вину тот факт, что жена решила оставить ребенка, т.к. это не твоё действие.
P.S. опережу твой аргумент "надо было думать когда всовывал" - а женщине думать не надо когда раздвигала ноги?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я категорически поддерживаю Вашу точку зрения. О равноправие полов в России такая же фикция, как и равенство всех перед законом и судом. Но такую точку зрения доказать здесь не получится никогда. Смиритесь)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это очевидно, что когда идет в бой аргументация в силе

Потому, что только у одного есть матка
о равноправии полов в любом вопросе можно не мечтать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пилять, хуй его знает, что делать с тем фактом, что мужики пока не научились рожать.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да и аборт - сложная операция с периодом восстановления, возможными последствиями.
В рамках разрешенных у нас в стране для абортов по желанию 12 недель она куда безопаснее для организма, чем доносить беременность до конца и родить. Ну естественно, если это не криминальный аборт условной вешалкой в душе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про аборт при отрицательном резус факторе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, есть у меня такой один знакомый... Он естественных ощущений хотел, потому как "че с женой то предохранятся?",а потом "жена-сука, аборт делать отказалась..." Как высморкаться сходить, ага...

8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя отказаться от здорового ребёнка, которого ты не хочешь? Да, согласна, трахались оба. Но почему решение рожать принимает за двоих женщина? Аборт сейчас не несёт больше последствий, чем любая хирургия, особенно на ранних сроках.
1. Обязать женщину сообщать о беременности сразу, как она об этом узнала, продумать алгоритм уведомления потенциального отца. Не уведомил, провафлила, опомнилась после рождения или после 12 недель - селява.
2. До 12 недель узнать мнение обоих о беременности. Если мужчина не хочет - признать его право не содержать ребёнка. При желании женщины сохранить беременность - дальше все на ней. Отца не записывают в свидетельство, нет права наследования и пр.
3. При согласии женщины на прерывание, обязать мужчину наполовину оплачивать восстановление и саму процедуру в случае проведения в частной клинике, место выбора оставить за женщиной, ибо здоровье все-таки наше.
4. В случае осложнений обязать мужчину наполовину оплачивать все расходы по лечению, ибо, опять же, трахались оба.

Блять, чем это не справедливость?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что мужики, как обычно, в шоколаде) все расходы и решения ровненько пополам, но матка у женщины, и здоровье портит только женщина. Да, в целом, аборт - вполне безопасная процедура, но кто гарантирует, что ты не попадешь в тот маленький процент, для которого аборт закончился смертью или серьезными последствиями для здоровья?

Не может быть никакой справедливости в этом вопросе, пока нет искусственной матки, и участие одного пола сводится к 3минутному удовольствию, а другой рискует жизнью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы если мужчина не хочет детей ему бы просто не сделать  себе перевязывание семенных протоков? Надо придумать механизм и всех обязать это делать. Операция практически безболезненная и проще оборота. Захотел детей - написал заявление и развязал опять.  Так бы было куда лучше.  И никто бы не мучал бедных мужичков ненужными детьми😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что самое смешное, легально это можно сделать только после 35 и двоих детей в наличии. И женщинам тоже, ага.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не уведомил, провафлила, опомнилась после рождения или после 12 недель - селява.
Что помешает мужику сказать, что ему ничего не уведомили?
В случае осложнений обязать мужчину наполовину оплачивать все расходы по лечению, ибо, опять же, трахались оба.
Браздити, мы всё про ту страну, где мужики ныкаются от алиментов покруче, чем от военкомата? Что и как ты его обяжешь выплачивать? Очередная стопка мертвых исполнительных листов.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчины есть выбор. Презерватив называется. Но нет же, с презервативом не те ощущения, с презервативом передавливает. И, если я не ошибаюсь, появились не так давно мужские ОК. Вперёд, дерзайте.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик еще может сделать вазэктомию. Женщине для этого надо родить двоих и вроде дожить до 35 лет. Р - равноправие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где, где, я спрашиваю, ОК контрацепция для мужчин, которую реально можно купить, а не в исследованиях компаний?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У мужских ок список побочек примерно, как и у женских. То бишь снижение либидо чуть ли не на первом месте. Не многие мужики на такое пойдут ))))

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А женщины пойдут с радостью, да? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Множество женщин принимают ок, и да, реально многие женщины не расстроятся снижению либидо у мужчины.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У мужских ок список побочек примерно, как и у женских.
Ну давайте теперь поплачемся кому хуже?

По мне так, если нет желания заиметь ненужного ребенка, то пара должна обсудить то, как они будут предохраняться, а не надеяться на то, что об этом позаботится кто-то другой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это их проблемы с алиментам :)

ещё комментарии
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень сложная правовая коллизия.

однозначного решения у которой нет.


например, как женщине уберечься от принудительного осеменения (мужчины скидывают презики перед тем как кончить или говорят, что "вытащат", а сами этого не делают)

бывают случаи секса с сонной женщиной. потому что "мне нужен наследник"


у женщины остаётся только выбор между "убить ребенка" и "родить нежеланного ребенка". сюда же приписываем мудачков, которые специально уговаривают на ребенка и бросают женщину перед родами.


в общем, нерешаемая проблема.

по мне, она решается только весьма негуманным методом. вроде забора биоматериала и стерилизации. и только когда двое на 100% готовы к ребенку, они подписывают бумагу о равной ответственности за нового человека и делается ЭКО.


утопично

раскрыть ветку (46)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Утопично, но вариант.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бля что ты несешь ? какая правовая коллизия?

Есть секс по желанию ОБОЮДНОМУ и изнасилование.

За "присунуть" в сонную женщину (читай под наркотой) надо судить за изнасилование.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

секс в полудрёме это обычная ситуация у нормальных, адекватных пар. а вот контролировать надетый презик в такой ситуации - вещь сложная.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Утопично, но это мечта. Насколько меньше было бы матерей или отцов одиночек, никто бы не рожал с 11 до 20. К детям было бы другое отношение.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всякие попытки контроля над рождаемостью полемичны и утопичны.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин есть право на аборт. Заведомый аборт, т.е. не трахаться, если не хочешь детей)))


А распоряжаться чужим телом - это вы чот охуели. А вы готовы оплачивать женщине лечение от последтсвий такой операции, в т.ч. долгоиграющих, типа проблем с зачатием в будущем? Вот представь, сделала она аборт, потом вы расстались, а потом она к тебе приходит через 10 лет и говорит: "Дорогуша, по закону ты обязан оплатить мне ЭКО, т.к. ты воспользовался своим правом на аборт, что повлекло проблемы со здоровьем".


Вы же помните, что любое право влечет за собой ответственность, да? Поэтому право мужчины на аборт должно налагать на него ответственность за все последствия для здоровья женщины.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю! У мужчин такое прикольное право, которое никто не оспаривает, и которым повсеместно пользуются: "беременна? а я тут причём?? покедова!"
Если конечно про случай с нежизнеспособным плодом, то тут оба родителя ответственны, так что вопрос правильный
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, далеко не всегда мужчина осознаёт, какими последствиями может обернуться аборт для женщины. Каждый случай индивидуален. А ввиду подавляющей тупости населения во многих вопросах выбор решено было оставить за самой женщиной. Тема сама по себе довольно сложная и многогранная. Здесь простых ответов не будет

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ответ прост.

Речь идет именно об аборте по мед. показателям. Если отказ от аборта может обернуться бОльшим вредом для здоровья, чем роды.

Опять же, роды при больном плоде как правило влекут за собой осложнения, вплоть до летального исхода и матери и плода. Так что здесь спасти 1 жизнь, либо потерять 2.

Только в таком случае выбор должны делать оба родителя.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор мужа - это одного человека относительно здоровья другого человека -жены ?

То есть муж скажет рожать больного с риском для себя, женщина должна будет рисковать помереть?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не осознает какими последствиями могут обернуться роды. Они уж точно опасней аборта.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ну почему, когда я об этом говорила в другом посте - меня заминусили. Обидка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дураков везде полно, чо..

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, это было бы справедливо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему ЗАШИВАЛИ МАТКУ вас так поразило, что прям выделено.
МАТКУ не ЗАШИВАЮТ, а делают круговой церкляжный шов на шейке матки. Мне его делали в 2 беременности из 3, потому что особенность моего организма такова, что с ростом плода, эта злосчастная шейка сокращается, т.к не может выдержать нагрузки. Потеря первой беременности на большом сроке это доказала.
7
Автор поста оценил этот комментарий

муж ушел. он настаивал на том, чтобы она послушала медиков, но она сделала этот выбор за двоих.
Только хотел написать: я не понимаю людей, который однозначно осуждают мужей, которые уходят из таких семей. Почему они должны страдать от принятого женщиной самолично решения, которое расходилось с их собственной позицией? Да, я понимаю, что бывают и случаи, когда оба солидарны в решении "рожать несмотря ни на что", но всё же это не 100% случаев.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди всегда предвзяты. 

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец страшно. Жена рожала в октябре. Гнал из головы ссаной тряпкой мысли о том "а, вдруг ребёнок родится....". Потом с женой говорили, и оба нихуя не были уверены что бы справились с таким "божьим" испытанием...
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама себя в это говно втянула. Сама. Вот пусть и разгребает

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку