Дети)

Я учитель.  Пешком топаю на работу  ( не потому что бенз дорогой, просто хочу гулять). Март. В подтаявшем сугробе валяется ребёнок. Узнаю ребёнка. Говорю : " Артем, а ты почему не в школе?"

Артем ложится поверх сугроба , раскидывает руки, и счастливо улыбаясь в небо говорит:  " А я болею" .. ....  Счастливчик!!!!

Вот у нас в деревне не было такого понятия "болею". Было понятие " недомогаю". В этот день ты мог  почистить территорию от снега немного меньше чем обычно.

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

> Вот у нас в деревне не было такого понятия "болею". Было понятие " недомогаю". В этот день ты мог почистить территорию от снега немного меньше чем обычно.


Ну а если ребёнок вдруг умрёт (недавно был подобный случай в кадетском училище, когда пацана выгоняли с +39 пахать), то это бог сниспослал. Значит, не судьба была пацану жить, раз уж менингитом заболел, который научились лечить сто лет назад.

Меня всегда умиляет совковая привычка отрицать болезни и заставлять детей учиться / работать до смерти с заболеваниями, которые легко лечатся.
Надеюсь, вы учителем недолго с подобного рода идеями пробудете. Кстати, если что, то школа — это не место, в котором дети забесплатно должны снег перекидывать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А чувак еще и учителем к беде окружающих работает. Чему же он такому полезному детей учит? Превозмогать? )
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одноклассник рассказал, как после школы поступил в какое-то военное авиационной учреждение (не помню, как называлось), всю жизнь мечтал быть военным летчиком. Фото есть оттуда, в форме, красивый... Пока однажды не заболел, и никому об этом не говорил, боялся, что комиссуют. Оказалось, менингит. Чуть не сдох, все равно комиссовали.. Это в конце 90х было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот недавно ровно такой же случай был.
Надеюсь, совковые учителя когда-нибудь выродятся и на их место придут нормальные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я хотела сказать, что он сам не говорил никому, думал, рассосётся само...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему люди не хотят говорить, что плохо себя чувствуют?
Совковая идеология — нельзя быть слабым, нельзя говорить, что ты плохо себя чувствуешь, нужно превозмогать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мальчик бредил небом и не хотел, чтобы его комиссовали, чего тут непонятного? Совковая идеология ни при чем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку