298

Дети

Когда я училась в классе третьем, у меня кто-то повадился воровать деньги, которые родители давали мне на обед. Сначала изредка, а потом воришка обнаглел настолько, что я постоянно оставалась голодная. Родители какое-то время оставляли деньги моей учительнице, и уже она давала мне нужную сумму на большой перемене.
Воришка спалился неожиданно. И оказалась им моя лучшая на тот момент подруга, которой хватило ума спросить дали ли мне денег и где я их положила. В общем, я, в буквальном смысле, поймала её за руку, когда она рылась в моей сумке в поисках тех пары рублей.

Дубликаты не найдены

+18

Эх х, помню мы обед с собой в школу таскали, так, пока я отвернулся, у меня одноклассник колбасу из бутера тиснул, с 4 по 11 класс к нему прилипло погоняло колбасный ворюга, в разных вариациях))))

раскрыть ветку 2
+2
колбасный ворюга, в разных вариациях))))
Колбасвор

Колбаспизд

Спиздиколбас

Спиздюк колбасный

Колбасный вориатор

Раз-спиздил колбас

:-)

раскрыть ветку 1
0

а если...пиздоколб?

+5

а родители, когда давали деньги учительнице - объяснили. почему они так поступают? И учительница, зная, что деньги воруют, ничего не  предприняла?

+3
Да уж, просто гадина, а не подруга.
+2

У нас в классе был случай. Надо было на что-то сдать деньги, вот на что не помню, помню что сумма была не очень маленькая. У одноклассницы деньги лежали в дневнике. Открыла она его, чтобы учителю сдать их, а денег нет. Незадлго до этого, она нам их показала, что у нее были новые купюры. Девочка о пропаже сказала учителю. Та сказала выворачивать всем сумки. И деньги нашлись у другой девочки, с которой мы дружили.

+1

У нас такая одноклассница была, воровала даже семечки из карманов (раздевалка была в классе). Первый раз спалилась в 6 классе, потом потихоньку до 11 подворовывала по мелочи, наглая жуть. Последней каплей стало, когда она украла у одноклассницы набор косметики Орифлейм (тогда модно было заниматься распространением косметики в школе), устроили разборки, её неимоверными усилиями турнули из школы, а набор косметики волшебным образом очутился на прежнем месте. Перевели в другую школу, а там тож 11 класс, староста собирала деньги на выпускной. Вот на физре она и их умыкнула. С той школой тоже не срослось, в общем. Наверное со справкой закончила.

раскрыть ветку 1
0

Клептомания. аднака...

+1

если друг оказался вдруг...

раскрыть ветку 2
+3
Кто, кем, когда?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

И не друг, и не враг, а так...

+1
Сочувствую вам. Надеюсь с "подругой" вы больше не общались.
0

Школа для умственноальтернативных?

-6

Женская дружба?

раскрыть ветку 4
+2

Женская, мужская...а она бывает вообще?

раскрыть ветку 3
0

Возможно.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
1287

Ангел

Маленький Андрюшка Новокаев жил с бабушкой в деревне Дунаевка. Ему было семь лет. Он знал все буквы, мог читать по слогам и считать до ста. По деревне Андрей не ходил, он бегал. Его называли «Наш пострел везде успел»: то его увидят на крышах старых амбаров, то на конюшне, то он в старой разрушенной церкви, то в магазине.

Была у Андрюхи мечта – велосипед «Орленок». И еще он очень хотел побывать в соседней деревне на мельнице. Зимой бабушка с деревенскими ездила молоть зерно. А его с собой не взяла. Андрею очень хотелось увидеть, как мелют муку. Он думал: «Вот появится у меня велосипед, поеду туда и посмотрю, как мелется мука». Он несколько раз уже подходил к бабушке и просил:

- Бабушка, а купи мне велосипед «Орленок».

А бабушка отвечала:

- На какие шиши я тебе куплю его? Ты же знаешь, какая у меня пенсия. Крышу надо чинить, а потом тебя в школу собирать, портфель тебе покупать.

Андрей как слышал про портфель, тут же забывал про «Орленка».

И вот как-то раз бабушка сказала, что поедет в город на собрание. Андрей обрадовался, поедут в город на автобусе. В городе на здании, где будет проходить собрание, Андрей прочитал табличку:

-Го-род-ской суд.

В большом зале было много народа. Там собрались почти все деревенские. Андрей сидел с бабушкой возле окна и болтал ногами. Ему заранее было скучно. Что-то там говорили, Андрей не вникал, он смотрел в окно. Ему было очень скучно. Очень. Он начал канючить у бабушки то, да сё. И все в зале узнали, что Андрей хочет кушать, что Андрей хочет пить. И что бабушка тоже хочет пить, и тоже хочет кушать. И что нужно потерпеть немножко, и потом они и покушают, и попьют.

И вот вышла баба Маша выступать перед всеми. Она сказала:

- Да я видела, как к складу подъехала машина ГАЗ. Вышел водитель, открыл борта, и они быстренько погрузили всё в машину. Борта закрыли и водитель уехал. У меня хоть зрение и неважное, но я всё видела.

А Курбатов дядя Валера, который стоял напротив всех сказал:

- Баба Маша, вы же коммунистка, что же вы врёте?

Потом выступила другая тётенька и тоже говорила что видела, как в самый разгар дня подъехала машина, грузили, что она врать не будет. Потом еще одна тетенька сообщила, что тоже видела, как средь бела дня... Да-да, средь бела дня.

Заслушали Круглова дядю Сашу:

- А я на рыбалку ездил на велосипеде. Оттуда возвращаюсь, смотрю, машина ГАЗ-53 подъехала к складу. Водитель вышел, открыл борт, и они с Курбатовым погрузили семь мешков сахара. Быстренько так погрузили, и водитель уехал на машине.

А Курбатов смотрел на него и говорил:

- Ну, ты гад! Ну, ты гад!

Курбатов дядя Валера в армии был десантником. Он прыгнул с парашютом, упал на дерево и сломал ногу. У него ступня болела. В деревне он мог работать только кладовщиком. Все уважали его и считали честным человеком. И все были в ужасе от того, что произошло.

Потом судья сказала:

- Предоставляется последнее слово подсудимому Курбатову Валерию Александровичу.

Курбатов хотел сказать слово и не смог. Ком к горлу у него подкатил, в глазах были слезы. Но он всё же нашел в себе силы и сказал:

- Бог оттуда сверху все видит. Он рассудит.

А из зала раздались голоса:

- Ты наших детей наказал.

-Варенье пора варить. Оставил детей без сладкого.

А потом еще кто-то выкрикнул:

- Дадут тебе трёшку, будет тебе там сладкая жизнь!

В зале воцарилась тишина. И вот в этой тишине послышался голос Андрюши:

- А я знаю, где лежит сахар. Он лежит у бабы Поли в огороде под перегноем.

Курбатов дядя Валера наклонился, чтобы лучше видеть и слышать маленького Андрея. Но сквозь слезы не мог его разглядеть. Солнечные лучи освещали маленького Андрюшку. Он был весь в белом, волосы светлые, рубашка белая и только уши у него были красные – их пронизывал солнечный свет. Курбатов смотрел на него, и ему казалось, что ангел сидит перед ним. И он даже слышал шелест его крыльев. Судья аж перевалилась через стол и тоже, открыв рот, смотрела на маленького Андрюшу. У нее даже очки упали на пол. Кто-то из зала , поднял очки, протянул судье.

А Андрей продолжал:

- Круглов дядя Саша домкратом поднял верхние венцы на складе и перетащил несколько мешков в телегу. Эти мешки он прикрыл сеном и привез бабе Поле. Сено выгрузил, а мешки завернул в пленку и закопал в перегнивший навоз. А машина подъезжала к дяде Коле Данилову. Он около склада пустые ящики забрал. Дядя Валера там всегда курил, когда отдыхал.

Судья смотрела на маленького Андрюшу и спросила у него:

- А откуда ты это знаешь?

- Я оттуда сверху все вижу, - сказал он.

- Откуда «оттуда»?

- Оттуда сверху мне все видно, - сказал «ангел».

Баба Маша старая коммунистка, бывший комсорг партизанского отряда,она партизанила во время войны, даже перекрестилась, глядя на маленького Андрюшку.

На выручку пришла бабушка и говорит: - Он у меня на колокольню лазит. У нас колокольня в деревне высокая. Повадился туда лазить. Лестница там гнилая вся, никто не решается лезти, а он по ней поднимается, он легкий у меня. Я ему запрещаю, А он всё равно лезет, восход встречает там и солнышко провожает. Оттуда ему все видать.

Судья выпрямилась, обвела присутствующих взглядом и пошла в совещательную комнату. Дверь за собой не закрыла. И все слышали, как она набрала номер телефона.

- Алло, это председатель? – сказала она. – Позовите мне, пожалуйста, председателя. А будьте добры, сходите в огород к гражданке Шестопаловой. Посмотрите, есть ли там в перегнившем навозе сахар в мешках.

И положила трубку. Вышла она из совещательной комнаты, неся в руках стакан с компотом и куском хлеба. А на хлебе лежала большая котлетина. Подошла к мальчику и протянула ему угощение. Андрюшка сидел, ел большую вкусную котлетку с мягким белым хлебушком и запивал это сладким компотом.

Через некоторое время раздался звонок. Звонили из деревни:

- Да, у гражданки Шестопаловой в огороде под старым перегнившем навозом лежат семь мешков сахара.

Назад Андрюшка ехал в переполненном автобусе. Он сидел на коленях у дяди Валеры Курбатова, с любопытством смотрел в окно и чувствовал, как дядя Валера дышал ему в затылок.

Через неделю у Новокаева Андрея появился велосипед «Орленок»! И он на этом велосипеде съездил в соседнюю деревню. Осуществилась его мечта! Он увидел, как на мельнице мелют муку...

©АндрейПодшивалов

Ангел Дети, Ангел, Воровство, Свидетель, Суд, Длиннопост
Показать полностью 1
707

Шалуны-рецидивисты...

На первый раз уже таким образом грабят игровой автомат. А что с ними поделаешь? Их малый возраст - индульгенция на все. Кстати, кто узнал своих деток, советуем провести с ними серьёзную беседу.

ТЦ Меридиан,  г. Электросталь

7672

Дочь третьеклассница в суде

У подружки дочери, когда они  гуляли вдвоём после уроков у школы, два взрослых мудака отжали телефон, году так в 2005. Злодеев сотрудники оперативно задержали и вот мы в суде.

Дочь свидетель, я с ней как представитель-опекун.

Допросили пару человек перед нами и вот дочь вызывают, я её конечно морально подготовил,сказал до последнего идти в отказ говорить правду, как было на самом деле.

Чувствовала себя довольно уверенно, удивился даже.

И вот выходит к трибуне, судья (женщина), спрашивает её Ф.И.О. та бойко отвечает, потом дату рождения и тут мою ребёнку перемкнуло.

Стоит и молчит, волнение всё таки вылезло и чем дольше молчит, тем больше видно что сильнее волноваться начинает.

Судья ей ласково так, ну день рождения ты когда отмечаешь? Та молчит, сзади неё люди в зале сидят, впереди судья с помощниками, справа клетка с злодеем, в общем нервничает сильно уже.

Наконец на пике переживаний, разворачивается ко мне и на весь зал требовательно,

с таким надрывом, безнадёгой и злостью на саму себя в голосе, выдаёт:" Папа!!! Ну, когда я родилась?!!!".

И такое возмущение в её голосе прозвучало, типа не видишь что ли дочери помощь нужна,

а ты сидишь как пень. Что все засмеялись, включая судью. Я быстро озвучил дату, хоть судья и предупреждала, чтоб родители не лезли в допрос со своими репликами, обстановка разрядилась и дальше уже как по маслу всё пошло.

89

В Ростове-на-Донц цыганки учат детей воровать

2 ноября в 17 часов на Каскадной 250 в садовом центре “Greenwood” цыганские дети украли два деревца. С ними были взрослые женщины, которые всё видели, но ничего не сделали.

via https://vk.com/wall-36039_6222256

656

Про воровство

Для меня воровство - это фобия. Просто мысль о том, что можно взять чужое вызывает страх и панику. Даже, когда я вижу пустой прилавок на рынке, я буду стоять и охранять его, пока не появится продавец. Лишние деньги, данные на сдачу я всегда возвращаю и даже находки отдаю хозяину, когда есть возможность его найти. С чего все началось?
Моя бабушка была очень набожная. С детства читала с нами Библию и 10 заповедей мы знали наизусть, как отче наш. А уж несоблюдения этих законов боялись из за неминуемого наказания и не только от бабушки, но и от бога, ведь он все видит.
Но вот однажды я все-таки совершила грех. Мне тогда было лет пять.
Как то семьёй мы пошли в гости к друзьям родителей, у которых были две дочки, примерно мои ровесницы. Но, если мы жили очень бедно (родители пили), то в этой семье дети были не обделены и имели самые настоящие игрушки, а не как у нас. Мы играли деревяшками, свиными косточками от холодца, иногда с бабушкой сами делали куклы. А тут я увидела ее!!! Настоящую! С ключиком! Заводную курочку!!! Я влюбилась в нее с первого взгляда и не хотела с ней расставаться. И я пошла на этот шаг. Просто взяла курочку с собой, спрятав в карман.
Сначала я радовалась, но к вечеру радость сменилась угрызениями совести. Ночь я не спала, плакала, а утром встала и пошла сдаваться! При чем идти было прилично по детским меркам, но рассказать кому-то о причинах, почему я туда пошла, я не могла. Стыдно было до ужаса. В итоге я пришла к этим девочкам, позвала их маму, извинилась, отдала курочку и, краснея, ушла.
С тех пор эта курочка у меня перед глазами каждый раз, когда захотит речь о воровстве. И я больше никогда не шла на сделку с совестью.
И хоть мои пути с религией давно разошлись, закон "не укради" - мой жизненный принцип.
Но однажды случилось то, что могло присниться только в страшном сне.
Мне уже было около 30 и начали у меня складываться дружеские отношения с одной хорошей девушкой. Как то раз она пригласила меня на свой день рождения, где было много незнакомых мне людей. Мы девушки на тот момент обе свободные, легко общались веселились, я знакомилась с новой компанией пока в разгар веселья кто то не потерял очки. Ну потерял, да потерял, найдутся, значит. Но, все были уже достаточно пьяные и вместо песен и танцев начались поиски. Заусило, короче. И тут приходит кому то идея, а давайте проверим сумки, вдруг кто то взял! К слову, моя сумка висела на общей вешалке в прихожей и я даже не подходила к ней весь вечер. В итоге все открывают свои сумки - пусто! Я открываю свою и офигеваю! Прямо сверху лежат эти злосчастные черные очки!!!
Как?!
Я в шоке, все вокруг в бешенстве - как так! Воровка!
Подруга моя: "Как ты могла, я от тебя не ожидала!"
Мне ничего не остаётся, как с позором покинуть праздник.
Конечно, доказать что то нереально. Кто мог их положить туда и зачем?
В общем, моя фобия стала реальностью (
Я тяжело пережила это происшествие, поговорить с подругой не удалось, она даже слушать ничего не стала и заблокировала меня везде.
Я уже и забыла об этом случае, а вот сегодня аукнулось. Одна знакомая из тёх времён напомнила. И опять так мерзко стало...
И ничего не докажешь.

2614

100 рублей - не деньги?

У моего младшего сына (2 класс) в школе украли деньги... 100 рублей обеденных денег. Ребенок позвонил в слезах, остался голодным перед двумя занятиями внеурочной деятельности.
Начинаю выяснять подробности и офигеваю. Сын перед обедом достал из кошелька 100 рублей и положил их на парту... И пошел в туалет. На вопрос - ты зачем деньги на парте оставил, ответ меня убил - Так они же мои, на моем месте лежат!
Кто-то увидел бесхозные 100 рэ и "приделал им ноги". У одноклассников спросил - никто не признался.
Но у нас же в классе есть камера! Звоню классной и описываю ситуацию, прошу показать запись с камеры, ибо прошло буквально минут 30, на что получаю ещё один убийственный ответ: - Камера не работает! Это муляж...
Ребенку объяснила, что деньги оставлять нельзя (был уверен, что если сам не возьмёт, то и у него никто не возьмёт - святая наивность!), в классном чате описала ситуацию, говорю - давайте купим и поставим камеру в классе, на что классная руководитель(ница) заявила, что лучше не надо, что установку камер не согласует служба безопасности. Родительский комитет сказал, что из-за украденных 100 рублей надо будет скидываться на камеру по 1000, а это "экономически нецелесообразно", и что 100 рублей - не деньги...
А ведь вопрос-то в другом. В классе - вор... Но это никого не волнует)

862

Первый раз,первый класс

Есть у меня знакомая. Отправила ребёнка в первый класс в этом году. Учится месяц,но за это время пропали некоторые личные вещи у ребенка в классе. Думала,что просто оставил где-то и забыл.
На первом же собрании выяснилось,при общении между родителями,что пропадали не только вещи,но и деньги на карманные расходы,и не только у её сына.
Все ,с этим вопросом, к классной руководительнице. Та же в ответ,да,я попросила после ОЧЕРЕДНОГО случая,учеников показать содержимое рюкзаков. Да,нашла,с ребенком и родителями его была проведена беседа. Ребенок всё понял.
На просьбу назвать фамилию учительница ответила отказом. Говорит попросили родители,чтоб не травмировать их ребёнка.
На возмущение родителей,что суммы то приличные накопились,которые исчезли. Кто будет возмещать? Учительница ответила,что сами виноваты,не надо деньги детям давать,да и сами дети виноваты,хвастаются друг перед другом. И вообще детям ещё учится вместе.
Что стало с нынешней школой?🤦

525

Инглисх.

В начальной школе одна девочка хвасталась, что учит английский у носителей языка, а мы все останемся тупицами.
Я пришла домой, разнылась маме, та пообещала и меня отправить к тем носителям на уроки.
Это была семейная пара чернокожих, жили в нашем районе.

Занятия проходили у них дома, мне очень нравилось, только обидно было, что не понимала разговоры преподов между собой.
Только спустя год занятий до меня дошло, что между собой американцы говорят на французском, и что зря я копировала их акцент.

3267

Дети уже не те

Вчера в ДДЮТ’е (дворец детского и юношеского творчества) жду друга, он там детей информационно-коммуникационным технологиям учит. Присел на лавочку у гардероба на первом этаже, залипаю в смартфон. Рядом не спеша одеваются (в верхнюю одежду!) и беседуют три девчонки, одной лет 11, двум другим 14-15.

– Меня так бесит друг мамы! Он теперь с нами жить собирается, а я не хочу. Он мне не нравится! – жалуется одиннадцатилетняя подругам.

– А ты маме скажи что он за тобой подглядывал пока ты моешься или трогал тебя, – сказала одна из тех что постарше, – твоя мамка его и выгонит!   

Это пиздец, господа!!!

6553

Ну ты и коза

Стою  вчера у подъезда тёщи, жду когда она выйдет. Подходит девочка с ледянкой, лет 10 , набирает домофон. Ей отвечает тож девчонка и дальше такой диалог:

- Маша, у тебя телефон выключен, давай выходи, пошли уже на горку, а то темно скоро будет

- Не могу, ммм.. я еще не убралась..

- А что тебе еще осталось?

- Нуу.. посуду помыть

- Давай помогу..

- Да нет, ко мне нельзя ж...

И тут в домофон какой-то мальчуган хихи хаха что-то буркнул

Девочка у домофона поменялась в голосе:

- У тебя что Миша в гостях??

- эээ...ммм... Ну он зашел за книжкой...

Уже отходя от домофона она крикнула: Ну ты и коза!!!

моё

1482

Как я был "вором"

Дело было в 2000 году, в небольшом северном городе.

У моей сестры есть квартира, от квартиры два ключа, собственно у нее один, и у меня один, который лежал на полочке у нас дома, а брал я его, только когда шел в ее сторону, зайти что нить перекусить или видик посмотреть.

Утро, сижу дома, никого не трогаю, приходит сестра, и командным голосом, где ключ от квартиры?

- На полочке лежит - отвечаю я,

- Кому давал ключи?

- Ником, нафига я кому-то ключи буду давать???

Собирайся, поехали.

Едем к ней, поднимаемся на площадку где квартира, она к соседке, показывает ей меня, спрашивает- Он??

Нет говорит соседка, тот был ниже (у меня рост 1.9м), и поплотнее.

Я ничего не понимаю стою с глупым лицом, спрашиваю что хоть случилось??

Оказывается,  вчера вечером, она вернулась домой, а дома нет видика, шубы, еще какойто техники, уже не помню, и так по мелочи, дверь не взломана, закрыта. Она к соседке - бабульке (те же всегда у глазка живут) что видела?

- Что что, в 8 вечера, слышу шум на площадке, я в глазок, стоит парень у твоей квартиры и пытается открыть дверь ключом, минут 5 возился.

У кого ключ? правильно у меня, меня за шкирку и на допрос. Ментовка, все дела. Но соседка подтвердила что это был не я. То кто??

Два дня мозговала, что да как, а потом дошло.

В тот день, утром, ей позвонила хорошая подруга, с которой долго общались, и пригласила на чай, ну а что не съездить не пообщаться? Вечером в 7 часов она приезжает к ней, раздевается в коридоре, там же бросает сумку, а из коридора идет одна дверь на кухню, а вторая в зал, в зал дверь была закрыта. Она зашла на кухню, подруга закрыла дверь, и сидели пили чай. Сестра через час ей говорит что мне домой надо, подруга ее задерживает-забалтывает, и так до 9 часов. Ну а потом приезжает домой, а там недостача предметов интерьера.

Оказывается, когда она пришла к подруге, ее брат сидел в зале, когда она пошла на кухню, братец вышел с комнаты, залез в сумку достал ключи, сгонял на машине до ее квартиры, выгреб что надо, закрыл дверь, вернулся обратно, положил ключи в сумку. Вуалая.

Сестра, позвонила подруге, сказала что знает кто и как, и если до завтра вещей не будет, идет в милицию и говорит кто.

Утром, говорит сестра, сплю, сильный стук в дверь, смотрю на часы 5 утра, подхожу к двери смотрю в глазок - никого, вижу что, что то внизу у двери лежит, открываю, а там сумка со всему вещами, за исключением какой-то мелочевки. Заявление из милиции забрала.

Вот такие пирожки, как оказалось подруга это сделала от зависти.

425

Как "подружка" золото украла.

Когда я училась в 9 классе, появилась у меня подружка-соседка, на два года меня старше. Она быстро стала моей лучшей подругой, к счастью, ненадолго.

Первый звоночек прозвучал, когда к ним в гости приехали супер-пупер богатые родственники из столицы. Родственники погостили и уехали, а у подруги появилась пластиковая карточка. Сказала, что тётя подарила. Правда вот пин-код тётя почему-то "дарить" не стала, и Катя всячески пыталась подобрать его в банкомате. Правда карточка у неё довольно быстро "потерялась"

Но моя история не об этом. Подруга заканчивала школу и спросила, есть ли у меня какие-нибудь украшения. Дело происходило у меня дома. Я, наивная душа, притащила шкатулку с золотом. Она померяла, покривлялась и сказала, мол, нет, не надо. Кольца были убраны обратно. Тут меня позвала мама, я вышла из комнаты, а когда вернулась, про шкатулку уже не вспоминали. Через пару дней у Кати появился сотовый телефон. Тогда они были редкостью и стоили достаточно дорого. А ещё через пару дней шкатулку обнаружили под диваном. Из неё пропали два кольца - мамино обручальное и ещё одно с большим камнем. Был скандал. В милицию заявлять не стали - мама пожалела мои нервы, так как я была в шоке и до последнего отказывалась верить, что Катя могла так поступить. Но общаться я с ней перестала. В отместку она начала говорить про меня гадости за спиной, пару раз у неё даже хватило ума прийти к моей маме и попытаться убедить её, что я наркоманка. Мамой она была послана на юх.

А мне до сих пор стыдно. Стыдно, что пропало то немногое, что было у мамы, стыдно, что я проглядела лживый характер Кати. Стыдно, что из жалости ко мне дело не довели до милиции. И я очень благодарна родителям, что они не пытались обвинить меня в пропаже. На каждый День рождения я дарю маме что-то из золота, пытаясь таким образом притупить чувство вины.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: