Дети...

Только что стал свидетелем следующей картины... Выхожу из магазина и направляюсь в сторону автомобиля. Передо мной идут дети - школьники (класс первый наверно) три штуки, у одного в руках палка. Этой палкой пацан херачит мимо проходящего мужика по тормозам, ржет и начинает делать ноги. Мужик надо думать охренел от такого. Буквально в два прыжка нагнал пацана, отобрал палку и пару раз зарядил уже лежачему пацану по мягкому месту. Ну ясен пень крики, почти слезы. Прохожие женщины на мужика наезды делают: мол ребенок же, че ты его лупишь. Мимо проезжавщий велосипедист остановился и начал морально готовить пострадавшего к предстоящему возмездию, в виде пиздюлей. Я начал защищать мужика, пытался узнать какая бы была реакция у дам, если пацан этих женщин палкой бы огрел. Дамы сказав что детей все равно бить нельзя начали удаляться, ну а веломен на меня переключился. Обменялись с ним парочкой "любезностей" и разошлись.

Я конечно может чего не понимаю, но на месте того мужика я бы тоже прописал мелкому хорошего пендаля.

P.S. К детям нормально отношусь, у меня у самого двое детей и точно знаю что некоторые слова доходят только через мягкое место.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
херачит мимо проходящего мужика по тормозам


Эм?
раскрыть ветку (39)
108
Автор поста оценил этот комментарий

тормоза - мышцы бедра

раскрыть ветку (28)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Это по-каковски?
раскрыть ветку (24)
55
Автор поста оценил этот комментарий
По дворовски Еще в 90 и 00 так говорили
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Тормоза, с анатомической точки зрения прямая мышца бедра. Можете попросить кого-нибудь хорошенько пнуть или ударить по ней, можете сами ударить. Поймете сами, почему тормоза..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пездюкам повезло что они не попали в яйца мужику

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца с другой стороны бедра. Чтобы по ним попасть, надо палкой бедро проломить.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой местности так говорили? Просто я тоже жил в вышеозначенный период времени, но у нас никто так не говорил и кто приезжал с других областей тоже не был замечен в подобном.
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Могу лишь подтвердить наличие этого термина в дворовом словаре 0-ых и 10-ых (наше время)
То, что вы не слышали этого - скорее всего следствие узкого или морально высокого (относительно) круга общения
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве 94-00 года этот сленг был распространен очень широко. Карелия(Петрозаводск) и Санкт-Петербург

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, в Мурманской области в 90-е так говорили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоза тоже впервые слышу, у нас их называли сушки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, по сушняку пробивали))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас например. В Сибири.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас в Беларуси

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Кривом Роге  (Украина) так же говорили "по томозам"

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас во дворе, а не в Сибири
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе так называли обратную сторону колена, где сгиб. 86 г.в.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё боковую часть бицухи называли. Попробуйте въебать себе и в бицуху и в ногу -- что то есть общее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ноге тоже есть бицепс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа плечо
12
Автор поста оценил этот комментарий
По ногам
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше - больше. Кого там велосипедист готовить стал? Ребёнка или того мужчину? Пиздец, ТС хуйню какую-то написал.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Че непонятного?
Мужчину к пи*дюлям готовить стал, который малого проучить решил. Ты бы как поступил, увидев что мужик херачит палкой по мягкому месту лежачего малого? Т.е. не разобравшись в ситуации, погеройствовать решил велосипедист. Потом после объяснения автора газу у него поубавилось, но тут уже сыграл характер, поэтому "обменялись любезностями" с автором.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы спросил сначала, в чём дело.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блеать ни разу бы не подумал, что взрослый мужик пиздит мелкого по жопе палкой просто так. У меня первая бы мысль была, что за что-то серьезное... взял бы палку и помог
Автор поста оценил этот комментарий
Че непонятного?
Мужчину к пи*дюлям готовить стал, который малого проучить решил.

А почему мужчина - пострадавший? Когда и от кого он успел пострадать?

Автор поста оценил этот комментарий
Внешняя сторона бедра, ее середина
2
Автор поста оценил этот комментарий
тормоза это коленки только сзади
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём дворе тоже это место тормозами называли. 90-е.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку