Дети

Моя сестра (12 лет) утром раньше меня встала, благополучно стащила ("позаимствовала!") мои единственные работающие наушники и умотала в поездку с классом на два дня. Я ей звоню, чтобы спросить, а чем, собственно, обоснованы такие действия, на что мне совершенно искренне отвечают: "Я думала, ты не проснешься!".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Советую тебе завести свою фляжку и пить только из неё, мало ли...
раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Аластор Грюм, залогиньтесь
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Он не может, он в ящике

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Последнюю книгу не читали?(
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, тело так и оставили валяться?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где валяться? Тело же не нашли.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На его поиски отправлялись Билл Уизли и Люпин, но тело так и не было найдено. Впоследствии, как бы в доказательство его смерти, Долорес Амбридж использует его глаз в качестве глазка на своей двери в кабинете министерства.

Потому, что тело "подобрали" раньше них

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За кадром: Грюм встаёт и трансгрессирует, от удара потерял глаз. Потом, в поисках глаза, пробирается в министерство на следующий день после Поттера, который уже утащил глаз. Затем каким-то образом узнает, что его глаз утащил этот самый Поттер, быстро их находит, пробирается в палатку ночью и не находит глаз, ведь Поттер час назад его закопал. После этого Грюм решает, что они участвуют в заговоре с министерством и специально утащили глаз за день до него и перепрятали ещё куда-то. В итоге он убивает всех, но авада отражается от героя пророчества прямо в володю, который сложнейшими ритуалами нашел Поттера и сразу же отправился к нему. Ну и Гарри на радостях выкапывает глаз и отдаёт его Грюму, но глаз слишком засорился, да и грызуны его понадеусывали... короче, от ещё одной авады Поттера ничего не спасло. И пошёл Грюм к Дамби чай с лимонными дольками пить, да второй глаз выпрашивать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сложнейшими ритуалами нашел Поттера


достаточно было произнести имя володи, чтобы их обнаружили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не произносили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то всегда думала, что оно исчезло.. Даже не знаю почему 😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не умер и теперь сидит на пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий

читал, но не припомню про фляжку)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

из фляжки он бухал в фильме, а в книгах незаметно отпивал зелье из пузырька

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идите перечитывайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот вопрос. Одним из непростительных заклинаний является империус, то Барти Крауч, использовавший его на сыне не сел? не было доказательств?


и еще вопрос: Барти Крауч Младший в облике Грюма спросил у Крауча старшего: "что стало с мальчиком, который попал в министерство магии и не вернулся?", - это он про кого?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, его использование на сыне раскрылось в конце книги, а убит он был где-то в середине. Думаю, это затруднило его помещение в тюрьму.
Насчет вопроса Барти-Грюма. Думаю, что про себя. То есть про Барти-младшего. Ну, типа, папаша его засадил. Конечно, и он страдал. Это было только в фильме и было сделано для того, чтобы подкинуть зрителю идею о том, что старший Крауч слегка гикнулся в результате некоего происшествия, т.к. не стали рассказывать длинную историю отца и сына)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку