Дети 404

Небезопасный контент

Дети 404 Подростки, Реальная история из жизни, ЛГБТ

Случилось тут пообщаться с одним подростком, который про себя понял, что он не такой как все. Что с половым самоопределением у него, мягко говоря, не стандартно. И он это осознанно принимает, осознавая, как тяжело ему будет в этом жестоком мире, и это его выбор, и он поднимает радужное знамя, и далее по тексту.


Разговорились. Я в собеседники не навязывался, но на меня решили вывалить всю скорбь подрастающего, и, как водится, непонятого, поколения. Не страшно, бывает, входит в профессию. Слушаю. Задаю вопросы. Сначала из вежливости, потом интересно стало.


Спрашиваю, мол, как дошел до жизни такой? С девушками не вышло или не понравилось? Или наоборот понравилось больше? Ответ меня сначала озадачил, потом успокоил. Хотя поначалу я реакция отторжения у меня к подростку появилась. Не то чтобы я вырос в нетерпимой семье, но у нас к евреям-то относились с предубеждением, не говорю уж о педерастах.


Оказалось следующее: опыта никакого не было. То есть вообще никакого. Совсем. Юноша был чист со всех сторон, как котта тамплиера. А выбор выбрался таким, потому что так честнее. Потому что нельзя идти на поводу у общества, которое навязывает насквозь ложные стандарты поведения и давит твою человеческую сущность. Потому что надо не бояться и бороться за право быть собой. Потому что любовь не знает ни пола ни возраста, будь ты хоть негр преклонных годов. Потому что обычная семья построена на финансовой необходимости двух партнеров друг в друге, что порождает взаимную ложь и убивает искренность и еще пятнадцать минут в том же духе.


И вот, чем больше я слушал, тем больше успокаивался. Дело в том, что риторика юноши дико напомнила мне мою собственную риторику, когда я пытался объяснить моему почтенному родителю (Царствие ему Небесное), на кой ляд я сделал с волосами эдакое непотребство (ирокез), слушаю очень странную музыку, обвешался цепями и понапроклывал уши.


Дело в том, что во времена юности моего покойного батюшки, для того чтобы показаться лихим и контркультурным, достаточно было одеть брюки клеш, немного отпустить волосы и образ готов. Нам, для того, чтобы эпатировать публику приходилось ухищряться больше: косухи, серьги, драные джинсы, цветные ирокезы. Потом в ход пошли более серьезные орудия - розовые челки и прочее. Так вот. Нынешним подросткам, нас, кроме своей декларируемой гомосексуальности озадачить нечем. Нет инструмента выразить протест. Мы все видели, кроме этого, ко всему привыкли.


А раз так, то я, более или менее, спокоен. Это пройдет вместе с прыщами.


Но вот следующему поколению придется постараться еще круче.


Изначально опубликовано здесь: https://vk.com/@publicspesfenced

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, круто.

Риторика реально знакома до боли.

Но.

Не срача ради. Образования для.

Значит ли это что, подросток воспитанный панками имеет больший шанс на ирокез, чем его сверстник из семьи филармонистов?

Каков процент застрявших на юношеских идеалах престарелых панков?
Можно ли вылечить панка-подростка от ирокеза достаточным количеством ремня?

И да, что ж, блин, делать следующему поколению?

раскрыть ветку (20)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как-то прогуливающуюся семью. Он и она в боевой черно-белой раскраске, в коже. У мужчины была бандана. И рядом с ними бегала 2-3 летняя копия отца в черной косухе и в бандане с черепушками. Так умилительно. Хотелось подойти и посюсюкаться: "А кто тут у нас маленький неформал?"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ними не так? Чем плох ирокез, почему это воспринимается как какое-то заболевание? Пока человек не призывает убивать и насиловать других, образно, его идеалы не могут быть плохими или хорошими же.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

система "свой-чужой" работает

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот, у родителей-панков ребенок, в стадии протеста, наденет сюртук и пойдет в филармонию.

Автор поста оценил этот комментарий
Каков процент застрявших на юношеских идеалах престарелых панков?

Тут надо спрашивать какой процент зрелых мужиков застрял на юношеских идеалах...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку