Детей же нет

Решил вечером выбросить мусор. Иду обратно. Предо мной человек лет 30 разговаривает по телефону. Из слов только мат и местоимения. Решил сделать замечание. Вы зачем так материтесь на улице. В ответ детей же нет мужик что ты хочешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям, тут собрались люди, для которых слушать чужой речевой понос - абсолютно нормально. Культура, а точнее бескультурье быдла, что ещё сказать.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут собрались люди, котррые не запрещают людям делать то, что им нравится, если это не выходит за рамки закона. Для меня речевой понос - это слушать ханжей, вот типа как ваш коммент
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срать на улице тоже не запрещено, как и дрочить. Или вы тоже это на улице делаете и как бы норм?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, запрещено... Нихуя себе, да? Нежданчик
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, не запрещено. Или ты думал, что запрещено, и это единственное, что тебя останавливало?)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну ок, в вашем мире не запрещено, в моем вот ширафы за это дают)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафовали уже, да? Сочувствую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, лет 15 назад, и при мне было неоднократно как штрафовали и я раза два ментам указывал на место справления нужды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране могут оштрафовать практически за всё, так как формулировки крайне расплывчатые. Так то и за мат вполне может штраф прилететь, ибо КоАП и статью про мелкое хулиганство никто не отменял. Только вот не штрафуют почему-то никого. А жаль.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И это, запомни, матерится не только быдло и не все, кто матерится - быдло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие культурные люди втихаря ругаются матом)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - втихаря. А не срут прохожим в уши своим словесным поносом в общественных местах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если по телефону говорить, то надо прятаться от всех ??? Чушь...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, разговаривай на улице как у себя дома, чтобы все окружающие были в курсе всех деталей твоей личной жизни, им же это так интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Срут в уши своими замечаниями люди вроде тс

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы прошли мимо молча. Ну а зачем, а то вдруг что.
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем слушать чужой речевой понос? если он конечно не на всю улицу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что не на всю улицу? Каждый день хожу на работу к метро в плотной толпе из двухсот человек, и обязательно в этой толпе найдется один такой вот олень, которого слышно на десять метров в округе. Или еще прекраснее, когда он с дружками, и этот словесный понос множится на трое.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К чему вы постоянно употребляете оборот "словесный понос" у него несколько другое значение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, в данном случае не другое. Мат через слово заметен именно из-за того, что такие индивиды говорят и говорят и говорят и никак не заткнутся. Ну, "речевой высер" тоже сойдет.

Автор поста оценил этот комментарий
так я и имел ввиду что, если человек не на всю улицу матом орёт то и, не надо к нему приставать и требовать соблюдения этических норм. за громкий мат в общественном месте, даже я, заядлый матершинник, могу леща отцовского отвесить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни за что не поверю, что человек из поста тихонько себе разговаривал матом через слово. Таким людям даже в голову не приходит снижать громкость в общественных местах. Против мата как такового я ничего не имею.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот могу в это поверить. например я, законопослушный гражданин. ко мне пару раз приставали граждане с "активной гражданской позицией". просто так. не матерился, не курил, не бил никого. просто ехал домой с работы в рабочей одежде, в метро. да, я выглядел не солидно, но и не пачкал никого, время - ночь, людей мало. и мне сделал замечание какой-то блядь, хуй, мол " бомжары ездют тут". а я спины весь день не разгинал, гору колёс переобул. кто ж блядь знал что, щиток замкнет в раздевалке, в конце рабочего дня. сгорело нахуй 3 шкафчика с одеждой,а коллеги с машинами такие же заёбанные за день и живут в другой стороне москвы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные бомжи тоже никого не пачкают, потому что от них воняет так, что полвагона пустует, даже в час пик. И если что, запрет в метро распространяется именно на пребывание в пачкающей одежде, а не на пачканье. Может одежда испачкать других - досвидос, на выход. Обстоятельства разные бывают и как человек я вас понимаю, но и ожидать от других, что все должны думать про ваши обстоятельства - несколько наивно. Так про всех бомжей можно фантазировать: "Ах, наверное, у него просто на работе чп было".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не вонял я точно😊 да и пустили же в метро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку