Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Mihailfom 328 дней назад
+151

Вот еще неплохой способ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+131
И действительно, ведь жирафам помогло.
+11

вырастить дом в форме дерева- неплохой способ. и назвать его сыном

+331

Пф, убийца был под маской люстры!

раскрыть ветку 10
+100

убийца был под маской холодильника

раскрыть ветку 9
+30

вот это скрытность, как в скайриме)))

раскрыть ветку 6
+10
Убийца капитан Крюк!
0
Это человек контейнер для еды
+134

Улицы разбитых фонарей

-Вася,тащи водки.это глухарь

раскрыть ветку 18
+30
раскрыть ветку 1
+6

Возможно, глыба льда

+23

Глухарь, тащи Васю. это водка.

раскрыть ветку 1
+3
Водка, тащи Глухаря.Это Вася
+27

Это наша корова и мы ее доим

раскрыть ветку 4
+33

это убойная сила

раскрыть ветку 3
+20
Такой кроссовер я бы глянул
раскрыть ветку 8
+4
меня одну очень бесит этот актер?
раскрыть ветку 4
+4

Я в первую секунду решил, что это Джим Керри

-2
Наверно, два лучших отечественных сериалп про полицию
раскрыть ветку 1
+30

Был в моей практике случай. В одной глухой деревне обнаружили труп мужика который висел посередине комнаты на веревке. Рядом бочка и лестница. Труп гнилой. При осмотре обнаружили след от выстрела в области виска. Ружье обнаружили спрятанным в другой комнате. Труп был обнаружен братом.. И как вы думаете что случилось? Мужик просто поднялся по лестнице прикрепил веревку к балке встал на бочку надел на шею веревку приложил к виску ружье застрелился повис на веревке. Через некоторое время брат приехал в гости увидел висе от ьника брата пр ружье рядом. Подумав что ружье заберут менты он припрятал ружье и вызвалментов. Так как на тот момент труп был гнилой он не понял что брат попутно еще и застрелился.

раскрыть ветку 11
+6

А вы уверенны, что его не застрелили?

раскрыть ветку 7
+17

Да, нашли упор от приклада ружья на деревянной лестнице и часть дроби на крыше, так как ружье приставил к виску под углом, плюс брат раскололся по поводу ружья и показал где изначально лежал ружье,

плюс были проведены куча экспертиз которые подтвердили версию
раскрыть ветку 6
+1
след от выстрела в области виска

Я как-то эффект от выстрела с ружья в голову по другому представлял. Более заметный

раскрыть ветку 1
0

мелкий калибр, пуля с трудом череп пробила

0

Это ваша версия событий)

+57

Нужна днк экпертиза

раскрыть ветку 9
+51
А еще видео с камеры за квартал от дома, в котором в отражении очков велосипедиста можно увидеть окно квартиры в момент убийства/суицида
раскрыть ветку 5
+5

но там же по описанию нет окон

раскрыть ветку 3
0
Это уже C.S.I.
0

Слишком крипово, чтобы сразу "взять" СЛЕД, но я переборол себя.

раскрыть ветку 2
0

Может "оставить след"? )))

раскрыть ветку 1
+86

Это волчанка

раскрыть ветку 15
+34
Самое интересное, что Хаус и его друг - онколог тоже срисованы с Шерлока и Ватсона
раскрыть ветку 14
+14

Учитывая, что Хаус жил в доме номер 221 В на Бейкер-стрит - думаю, любые смотревшие сериал догадались)

раскрыть ветку 2
+18

Уилсон, Ватсон, логично)

раскрыть ветку 8
+3

А самое интересное, что Артур Конан Дойль срисовал Холмса со своего преподавателя в оксфордском медучилище или где там он учился.

раскрыть ветку 1
+677
Неплохой мемас. Плюс. Ну и хочу заметить что хотя наша версия Шерлока и признана лучшей даже англичанами, мне очень понравилась ре-экранизация с Бомбардир Кульверпатчем, в особенности как Ватсона (ветерана афгана) превратили в ... ветерана афгана, только уже другой афганской войны :)
раскрыть ветку 162
+118

Не совсем так.

Ливанова англичане назвали "Лучшим Шерлоком континента", но вот в чём шутка: континентом британцы называют Старый Свет за исключением самой Британии. Британия - не континент, а остров.

И естественно, что ни один не-британский Шерлок не может соревноваться с лучшими британскими Шерлоками. потому что он не британец. Кроовь - не вода, так сказать. И естественно, что лучший Шерлок для британцев - британский (какой именно - не скажу, не знаю). Но вот из всех не-британских Ливанов на голову выше всех. Потому и сэр.

раскрыть ветку 29
+17

у них есть свой Шерлок-идол - Джереми Брэтт

+109
потому что он не британец. Кроовь - не вода, так сказать.

Я читал, что уже утвержденного актера на роль Гарри Поттера заменили на Рэдклиффа, потому что Рэдклифф британец, у него акцент и вообще. Я не знаю, насколько это правда, но если да, то я просто не представляю, насколько первому парню хуево. Это ж ты уже принят на роль, уже радуешься, что все будет заебись, а тут хуяк, заменили другим. Ну ладно, заменили и заменили. А потом смотришь на Гарри Поттера повсюду, на его популярность, на Рэдклиффа на обложках и думаешь "а на его месте мог бы быть я!". И 8 лет постоянное напоминание об этом. Пиздец же.

раскрыть ветку 22
-11

Спасибо за пояснение, но я как-то думал что актёры потому и актёры что их работа - притворятся профессионально. Но да, зубы у Ливанова могли бы быть и похуже ;)

-14

Статую на Бейкер стрит вроде по Ливанову лепили. И монеты юбилейные с профилем Ливанова в Англии были и марки тоже

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+388

Запороли они последний сезон, такая чушь не логичная началась

раскрыть ветку 25
+92

Зато какой meme potential! я вижу его в своих чертогах! :)

раскрыть ветку 13
+78

Чуши там много во всем сериале. Во многих местах Шерлок на основании малых фактов делает такие выводы, которые далеко не однозначны. Но в результате он всегда оказывается конечно прав, что создает у зрителя ощущение "гениального" персонажа. Советский Шерлок обладал действительно железной дедукцией и большим жизненным пониманием, а этот ваш любимый Шерлок пляшет на хорошо созданном внешнем лоске высокой интеллектуальности, реальной харизме актера и закрученном лихом сюжете

раскрыть ветку 7
+4
Так специально же. Всё дружно слили, так как актёры уже были заняты и раскручены. Точнее актёр. Вот и нашли способ закрыть сериал. Чтобы никто больше не просил продолжения. Взяли самый упоротый фанфик и реализовали
+1

Последние 2 сезона.

-1

Там с первой серии же чушь дикая

+154

Его вроде как-то не так зовут же

раскрыть ветку 78
+76
раскрыть ветку 52
+27
+121

Баттлфилд Овервотч

раскрыть ветку 11
+38
+8

нестареющая классика:

+19
Я думал его зовут иначе
раскрыть ветку 1
+6

Там есть одно его настоящее имя.

раскрыть ветку 2
+17
Как разница как зовут Карамболь Бандажевича?
раскрыть ветку 1
+5

В треде у всех БАГРАТИОН.

+3
Бамблби Кармадроч
-5

Вы о Ромбудак Унтермаче?

ещё комментарий
+38
что хотя наша версия Шерлока и признана лучшей даже англичанами

Это распространённое заблуждение.

Он лишь получил орден Британской империи с формулировкой "За службу театру и изобразительному искусству". Есть подозрение, что роль Холмса сыграла в этом свою роль, но не более.

Сам Ливанов однажды заявил в интервью, что по мнению английских критиков он - "лучший Холмс из сыгранных когда-либо на континенте". Кто эти критики - он так и не сказал, да и если анализировать эти слова, то он лучший на Европейском континенте - не более. Есть наверное, лучший азиатский исполнитель, или австралийский, ну и африканский.

раскрыть ветку 3
+6
Ок ок мне уже в третий раз обьясняют... да я понял, он лучший Шерлок "не из наших" за то вроде ему и сэра дали. Но даже если "на европейском континенте" за вычетом оригинальных авторов и их актёров, это всё равно круто.
раскрыть ветку 2
+13

Лучшей из не британских экранизаций. 

раскрыть ветку 7
0

А какая лучшая у англичан?

раскрыть ветку 1
-14

насколько помню лучшей вообще

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3
+3

Постоянно забываю как зовут кудрявого. Спасибо, что напомнили.

раскрыть ветку 3
+11

Барбершоп Кудридроч

раскрыть ветку 2
+3

Когда она была признана лучшей? Уже после этого признания вышло штук 25 шерлоков холмсов. Надо переоценить.

+1
очень хочу продолжения этого сериала.... Бенгардир Кальвучпак стал моим любимым актером!
+1
Шерлок Камбербеч очень хорош,тут не поспоришь
-1
Лучшей континентальной, не забывай
-8

Берденат хрендербатчовская версия раздражает. Слишком выпячивает свою "странную хениальность". Тони И Ливанов лучше

раскрыть ветку 5
+3

На нынешнюю реальность перенесли только Кембербетча и Джони Ли Миллера.

Элементарно лично мне больше нравится.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+53
Так на глыбе можно дня три стоять, пока растанет.
раскрыть ветку 21
+62

Так он сдох от голода и жажды

раскрыть ветку 6
+85
От жажды? Во дурак, мог же слезть и льда полизать и обратно в петлю.
раскрыть ветку 5
+14

Она скользкая, ее можно пихнуть ногами и она отъедет по полу, а потом растает. Неизвестно, сколько он там висит.

раскрыть ветку 4
+3

Можно просто ноги поджать  и резко от потолка оттолкнуться. Если массы и ускорения хватит-сломает шею

раскрыть ветку 1
+1

Так это несчастный случай, а не самоубийство! Он поскользнулся на глыбе и попал головой в петлю.

+1
Написано под ним.
+24

Возможно он помочился на лёд или полил из чайника

раскрыть ветку 3
+3

Точно не из чайника, комната же пустая.

раскрыть ветку 2
+6

Ну ее можно выбить из под себя. Как то люди с табуреткой вешаются...

раскрыть ветку 3
+2

представь сколько весит глыба льда на которой можно стоять и по высоте что бы её хватало повесится.

раскрыть ветку 2
0

Он посыпал глыбу противогололёдной солью из Оби

+24

А что нашего Шерлока, собственно, удивило?

Что самоубивец нелогично и затратно самоубился?

Так может в том и соль была, чтобы следствие запутать, может это от него такой "пост-троллинг"?

Вона, недавно на Пикабу писали про чудака, который застрелился из ружья, предварительно привязав его к воздушным шарам. И как полиция потом о#уевала, пытаясь разгадать методику самострела.

раскрыть ветку 3
+3

А можно ссылку на пост? Уж очень интересно.

раскрыть ветку 2
-1
+12

Я подумал, что комната была заполнена водой, он открыл шлюз на спуск воды, потом, плавая влез в петлю, пока вода не ушла, так и самоубился

раскрыть ветку 4
+3

Или это был замороженный мужик. Его повесили в петлю в теплой комнате, он растаял - лишняя вода стекла. А кто его убил - загадка.

раскрыть ветку 3
0
Его убил дворецкий. Во всем всегда виноват дворецкий.
0

Да подпрыгнул он и заскочил в петлю! А вода - вовсе не вода, а моча после расслабления сфинктеров!

0

Слишком мало вводных:/

+21
Как-то мне сказали, что время — это плоский круг. Всё, что мы сделали или сделаем, будет повторяться снова и снова по кругу. Этот парнишка и эта вода будут оказываться в этой комнате без конца. Снова и снова. По кругу.
раскрыть ветку 3
+12

вот кого я забыл добавить, хотя собирался. чертов склероз

раскрыть ветку 2
+18

он просто нажрался и пропустил встречу детективов

раскрыть ветку 1