Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами

Не живу я в Майами и никогда не смогу, но недавно из новостей узнал, что у них есть сайт, который позволяет проверить наличие недвижимости по фамилии.


Кто читал новости, наверное, уже понял, что разговор о мэре Нижнего Новгорода.

Вот я не верю, что чиновники могут быть такими глупыми и совсем не скрываться, ведь на кражу 2 000 000$ мозги нужны, ну правда же?


Поэтому, решив все проверить, я зашел на сайт http://www.miamidade.gov/propertysearch/#/

И о чудо! Он не открылся.

Оказывается, что заходить можно только через США, но ведь в каждом из нас есть частица русского хакера? Поэтому расчихляем VPN и заходим. В строке поиска вводим "Karnilin", потираем ручки в ожидании пустого результата ииии...

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород
Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

На этом все! Не верьте всяким СМИ!

Всем пока.


Ладно, конечно результат есть. Давайте его изучим

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

Видим 2 квартиры.

OWNER: ALBINA KARNILINA LE

REM OVCHINNIKOVA IRINA IVANOVNA

PROP. ADDR:16699 COLLINS AVE UNIT: 1908

SUNNY ISLES BEACH

и

OWNER: ALBINA KARNILINA LE

REM IRINA OVCHINNIKOVA

PROP. ADDR:16699 COLLINS AVE UNIT: 4104

SUNNY ISLES BEACH


Все оформлено на одного человека, поэтому проверим их связь с Карнилиным.  Гуглим имя и видим статью

http://www.kompravda.eu/daily/26449.4/3319393/

Становится очевидно, что это его жена. Таким же гуглом выясняем, что Ирина - дочь.

http://www.kp.md/daily/26449.4/3319393/


Давайте теперь посмотрим на здание? Легко. Адрес есть,  гугл мапс есть. Проще простого!


Смотрим на здание:

https://www.google.com/maps/place/25%C2%B055'51.7%22N+80%C2%B007'13.1%22W/@25.9310258,-80.1203029,3a,75y,229.8h,112.6t/data=!3m7!1e1!3m5!1sI5U4Y1JmDsU2PxM7OCCRyQ!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DI5U4Y1JmDsU2PxM7OCCRyQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D256.46585%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d25.9310258!4d-80.1203029

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

Вот такой вид из окна:

https://www.google.com/maps/@25.9310665,-80.1213273,3a,90y,3...

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

Прекрасное место, Ватсон!


Недавно он дал интервью и все объяснил:

http://www.nnov.kp.ru/daily/26623.4/3641008/


- Сейчас все в городе говорят только об одном. Так есть квартиры в Майами?


- Да, есть у моей бывшей супруги. Никакого отрицания тут нет. Они были приобретены в 2013-2014 году. Решение об этом было принято на семейном совете. В то время это были хорошие инвестиции. Тогда доллар стоил 30 рублей, сейчас уже 60. Так что если супруга решит продавать, это будут хорошие инвестиции.


- А откуда взялись деньги на покупку?


- Я последние пять лет работал в коммерческой структуре, был заместителем директора. К тому же, через три недели мне исполнится 60 лет. За всю жизнь я мог заработать эти деньги. Все это указано в декларациях.


Уххх.  2 000 000$ за 5 лет?

Считаем.

2 000 000/5/12 = 33 333$ в месяц.

33333 * 33(курс) = 1 099 000 рублей в месяц должен получать чиновник с пониженной социальной ответственностью чтобы купить 2 квартиры.

Изучаем З/П. Все есть в декларации

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

788 500 рублей в ГОД! Это 65 000 в месяц. Совсем уж недотягивает.


А какая реакция органов?

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

Оснований нет. Вообще. Мы только что всё нагуглили. Все СОВСЕМ открыто, а оснований для принятия мер нет.


Вывода не будет, делайте его сами.

Единственное, что мы можем сделать - поднять пост выше и распространить информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
717
Автор поста оценил этот комментарий

Стащил у другого - скажи, что сам раскрыл. Дай хоть ссылку на автора - у него полнее.  Или стыдно в обществе упоминать Навального - https://www.youtube.com/watch?v=pQbsu_DJxow и ФБК - https://fbk.info/blog/post/285/ ?

раскрыть ветку (299)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тут за фотку путина со слишком длинными штанами заминусили, а ты навального вспоминаешь. Опасный ты!

раскрыть ветку (34)
137
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется или при достижении пикабу определенного уровня популярности тут появилась некоторая аудитория, цель которой - минусить все, что не соответствует, так сказать, некоторому "курсу". как на работу люди ходят

раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий
аудитория

я бы сказал организованная группировка

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
ОПГ "Минусаторы"
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя себе. За 3 дня 9583 минуса. Он вообще от компьютера отходил?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

на сегодняшний день целых 2 плюса чел поставил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чет-то мне неуютно от тебя. 4 с половиной года следишь за ним. Что ты такое?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что я больной за ним следить... первый скрин не я делал и увидел эту фотку надавно совсем, мне просто интересно стало как чел жив-здоров и вуаля - второй скрин. А ты знаешь, надо бы действительно следить за такими минусёрами.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я с трудом представляю как можно так минусить за 3 дня. Я сижу в свежем каждый день и тег у меня в игнор всего 2 - кот и шерлок. Столько минусов не поставил за 3 месяца.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В трех сутках 4320 минут, нужно всего лишь ставить два - три минуса в минуту
46
Автор поста оценил этот комментарий
ОПГ"Ура-патриотизм головного мозга"
17
Автор поста оценил этот комментарий

это не преступная

это ЗБФ

законное бандформирование

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это очевидно любому человеку с аналитическим складом ума.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему как? У некоторых это и есть работа
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с япа ушел, пару лет назад, читать коменты стало очень сложно, неадекватных тьма, рассуждений 0, независимых мнений 0, лузлов 0, админы тусуются посты. Всплыли просто толпы убогих и плоских. На пикабу нравилось, даже зарегался, своя культура, охват аудитории, но смотрю на пикабу пришла та же чума.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все пикабушники минусуют по "курсу".

А я не такой, я не такой, я не такой.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
а че за фотка?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/chyot_priunyil_4847388#comment_81858030

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу
#comment_81858030

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

он имел ввиду со слишком спущенными штанами

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эта? /Что я делаю.../

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой выехали

75
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чудеса. Ссылка на навального топ коммент! Ущипните меня
раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле так произошло потому что люди сначала не предвзято ознакомились с инфой, а затем уже узнали кто источник. Если бы автор сразу написал, что инфа от Навального - пост вряд ли в горячее попал бы.

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда в дальнейшем стоит пересказывать его (навального) посты в свободной форме и без тега.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На Навального, похоже, есть серьёзный отряд минусаторов.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Этот отряд раньше гнездился в Ольгино, потом переехал на Савушкина, по последним данным - сейчас где-то в районе Чёрной речки находится. Один из ярчайших представителей- GreatMoskow. Лабает по шесть постов в день про Украину. За исключением выходных дней, конечно же. :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всех троллей перевезли в Москву, под управление прав. Москвы и Собянинской команды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их вывели из-под крыла повара Путина?

ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент со ссылкой на видео Навального находится в топе? Пикабу, я тебя не узнаю... Неужели и правда наконец начинает что-то меняться?

раскрыть ветку (69)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а что поменялось-то? в топе коммент про то, что ТС не сослался на источник - что удивительного? что этот источник - Навальный?

раскрыть ветку (63)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Год-полтора назад подобный пост бы даже в горячее тут не вышел.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тега "Моё" нет

в чем претензии?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку