Детективная история.

Сегодня я была у настоящего следователя и давала показания, как свидетель. Если истории моих знакомых, рассказанные ранее напоминали сюжет передачи Малахова, то эта переросла в какой-то детектив.

Есть у меня одна знакомая, пусть будет Катя. (Ну вы понимаете, в интересах следствия и бла бла бла). Катю я знаю уже лет двадцать. Она училась в одной группе в универе с моими лучшими подругами и общались мы довольно часто. Шло время, мы все давно повыходили замуж, одна Катя никак не могла найти мужа. И вот наконец, уже перешагнув тридцатилетний рубеж она встретила Сергея.

Любовь у них закрутилась на встрече одноклассников. Оба они оказались одинокими, да и в школе симпатия была. Как оказалось в дальнейшем, Серёжа с моим мужем в детстве жили в одном дворе и вместе учились в младших классах. Так мы и начали общаться семьями. Сергей жил с родителями, а у Кати была маленькая однушка, которую ей оставили родители, переехав в дом в деревне в соседнюю область. Очень быстро они поженились и Серёжа переехал к Кате.

Родители Сергея, люди довольно обеспеченные. У папы пару клиник, мама в администрации. Сына они устроили врачем в местную дурку и как подработка, кодирование аликов в папиной клинике.

Серёжа, спустя год после брака, сказал Кате, что накопил достаточную сумму на покупку квартиры. Начали они подыскивать себе двушку, и тут об этом узнала его мама. Сразу прибежала с предложением купить квартиру подороже. В конечном итоге, добавив половину, она покупает им трешку в центе и оформляет ее пополам с сыном.

Справляют молодожены новоселье, живут себе, радуются и тут начинаются странности.

Сразу скажу, о происходящем мы узнали гораздо позже, сначала Катя все скрывала.

Сергей начал пить. Сначала это был перебор в выходные, потом пару раз среди недели, следом каждый день без перерыва. Как перевести себя в чувство и утром выйти на работу он конечно знал, и по началу никто и не подозревал о его пьянках. Потом последовало бухание на работе. И тут понеслось. Авария, отняли права за пьянку. Уволили с работы, постепенно отпали частные клиенты. Мало того, Серёжа стал закидываться препаратами, которых за время работы в дурке накопилось достаточно.

Узнали мы обо всем, когда среди ночи Катя позвонила в слезах и попросила приехать. Встретила она нас в подъезде вся избитая и с торчавшей из руки вилкой. Далее последовала череда избиений, уходов, прощений на коленях и возвращений.

Обращения к родителям Сергея эффекта не имели ни какого. Ответ был один, ты жена, ты и гребись. Нас все это тоже конкретно достало. Увози, привози. Мы ей постоянно говорили, беги ты, дурочка, от него. Но Катя продолжала терпеть, тратила всю зарплату на Серёжу и жила с ним, пытаясь его вылечить.

Спустя какое-то время Катя забеременела. Серёжа вроде немного успокоился и даже начал искать работу. Беременность оказалась тяжелой и Катя почти не выходила из больницы.  В очередную ее выписку Сергей напился и опять ее избил. Больница, экстренные роды, ребёнок, весом меньше кило на ИВЛ. Вообщем месяца три она провела с сыном в больнице. Не знаю, любовь ли это или помешательство, но Катя не считала его виноватым, а только переживала, что Сереженька так хотел сына из роддома забрать, а тут все это. В конечном итоге одна из наших подруг поехала к ее родителям и все им рассказала. С больницы забрали ее они и увезли в деревню.

Спустя несколько дней, звонит ей соседка и говорит, что в квартире уже давно полный шалман, и последние несколько дней стоит невыносимая вонь, а муж ее дверь не открывает. Катя оставляет ребёнка родителям, прыгает в машину и мчит домой.

Открыв дверь, Катя завалилась на пороге. Неделю пролежавший труп, в котором уже червячки завелись.

Приехала Свекровь, зажав нос постояла, даже на сына не глянула. Молча развернулась и ушла. Катя похоронила мужа. Осталась жить в деревне с родителями.

Следом пришла повестка в суд. Свекровь стала судиться за наследство. На одном из заседаний достала ксерокопии истории болезни внука и начала орать, что ребёнок больной, а значит явно не от ее сына. Там даже судья офигела и выгнала ее из зала. Я почти все суды с Катей прошла. Она отказаться от всего хотела. Сил просто не было. Я ей потом адвоката нашла, она доверенность написала и к родителям уехала.  Мы с девчонками скинулись и оплатили адвокатские услуги. У Кати денег вообще небыло, все на сына уходило. Слава Богу вытянули, мальчишка в сад сейчас пошёл, обычный ребёнок. Но там реально тяжело все было, врачи прогнозов хороших не давили. Он и вес не набирал, и сел только около года. Постоянные массажи, капельницы.

Суд она выиграла, присудили ей меньше половины квартиры и разбитую машину. Катя только недавно вернулась от родителей, ремонт в своей однушке сделала, на работу вышла, Илюха в сад пошёл.

И вот теперь, Свекровь написала заявление, что сын ее не своей смертью умер, а Катя его отравила. Я после следователя к ней поехала. Катька рыдает, говорит, что сил уже нет, бороться. Уже и свекрови сказала, что не нужно ей ничего, пусть себе эту квартиру забирает. Она в пятницу полиграф прошла, там все нормально показало.

Я пока показания давала, слюной своей следака забрызгала. Меня аж трясло. Хорошо, мужик он нормальный, сказал, все понимает, но процесс от начала до конца провести надо. Под конец сам признал, что Свекровь дура полная. Я предложила встречный иск о клевете подать, а он говорит не получится. Это если она в сми или публично Катю оговорит. А она по ходу, адвокатами наученная. Он ей сам сказал, да отстаньте вы от неё, если она готова от квартиры отказаться. Она боится, что Илюха вырастет, они помрут, а он наследство захватит. Там ещё дочь младшая. Вдруг он с ней судится будет.

Я конечно все понимаю, не любишь ты внука, твоё дело. Никто не заставляет с ним общаться. Хотя он у неё один. Доченька там ещё та оторва. Летом в шесть утра в столб въехала, в говнищу просто была. Из клуба возвращалась. Побоялась, что больного ребёнка тянуть придётся? Так никто и не просил.

Понятно, что по этапу Катю не отправят, но нафига нервы трепать? Не понимаю я таких людей.

Знаете, я последнюю неделю все ныла, как все плохо, денег мало, все достало. Да ну нафиг! Вот не дай бог столкнуться с такой ситуацией. А у меня все хорошо...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж на следователя не серчайте, работа у него такая, обращения вот такие рассматривать. А по поводу того, что свекровь написала заявление. Так, наверное, же написано, что "возможно" или "подозреваю", что невестка отравила ее сыночка-дебила, а не "я уверена, это она сделала, у меня есть доказательства, посадите ее, она такая-сякая..." хотя и в таком случае, то же не возбудили бы ложный донос.


Живите своей новой жизнью, постарайтесь забыть тот ужас, который пережили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку