Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками

Буквально пару дней назад в топ лучшего ворвался пост Почему в конкурсах Nvidia выигрывают одни и те же люди? от пикабушника @justce, который вызвал волну народного негодования и атаку на все каналы "виновника" подставных розыгрышей. Давайте же разберемся, что же не так с этим постом, пруфами и в принципе с автором.


Детальное мини-расследование махинации (если его можно назвать таковым) представлено ниже со всеми пруфами, ссылками и скринами. Пост получится очень длинным, поэтому я разобью его на несколько блоков для удобства.


1. Коротко о посте

2. Коротко об авторе

3. Предыдущие конкурсы Nvidia с результатами от самого недавнего до обозначенного автором

4. Работы победителей-махинаторов

5. Больше об авторе

6. Итоги


Ну что, поехали

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

1. Коротко о посте.


Для ЛЛ. В своем посте автор утверждает, что все конкурсы и розыгрыши с ценными призами, которые проводились в компании Nvidia - фейк и подстава, и на самом деле злобное русское представительство нагло осваивает все призы, присуждая их своим проверенным друзьям - Евгению Фасхутдинову, Анастасии Луниной и Алексею Лунину. В качестве пруфов автор приводит три скрина розыгрышей, на которых действительно видно, что трое вышеупомянутых граждан действительно значатся в финалистах нескольких конкурсов.


Отдельно стоит отметить, что многие пикабушники по недоглядке посчитали, что это были результаты рандомных конкурсов а-ля "сделай репост и мы случайным образом выберем победителя" - это неверно, так как все эти конкурсы были творческими, и жюри выбирало наиболее понравившиеся работы из всех представленных.

2. Коротко об авторе.


Начнем с того, что автор даного поста зарегистрировался на пикабу на прошлой неделе за три дня до своего первого поста об Nvidia, что уже должно насторожить опытных пикабушников (скрин ниже).

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Более того, в своем первом посте "Сомнительные конкурсы от компании Nvidia" автор для пущей красочности нагло присвоил себе авторство работы @freaxtyle, сопроводив это комментарием: "...Как и несколько других достойных работ, наша работа ничего не выиграла, не попала в топ 36, супруга ужасно расстроилась..." (на момент публикации данная фраза уже удалена модераторами из поста автора). Сделано подобное было явно с намерением ввести в заблуждение пикабушников и вызвать как можно более острую реакцию "ъуъ суука", что еще больше заставляет сомневаться в объективности автора и надежности его слов/доказательств. Пруфы на скринах ниже.


Про саму работу отдельно еще скажу ниже

Работа из поста

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Комментарий оригинального автора, после которого текст в посте был скорректирован модераторами

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

3. Предыдущие конкурсы Nvidia с результатами от самого недавнего до обозначенного автором.


Давайте теперь посмотрим на предыдущие конкурсы Nvidia и проверим, а действительно ли во всех них побеждают наши главные герои-махинаторы. В скринах ниже представлены результаты только тех конкурсов, которые проводились лично Nvidia в их группе ВК, только с существенными призами (от видеокарты до ноутбуков и ПК) и только творческих конкурсов (участники делали работы, из которых жюри выбирало наиболее понравившиеся). Никакого рандома.

Ссылки на результаты по названиям конкурсов.


Отдельно отмечу, что в недавнем конкурсе "Я геймер - Я супер" в финалистах друг Алексея Лунина, а не сам Алексей. Евгений же значится лишь в призерах сувениров.


Я - Геймер. Я - супер. Август 2019

Третье место - друг Алексея Лунина, в сувенирах Евгений Фасхутдинов

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Геймер не ждет. Июнь 2019

Первое место - Евгений Фасхутдинов. Третье место - Алексей Лунин

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

RTX ON/OFF. Январь 2019

Действующих лиц нет

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Palit. Ноябрь 2018

Действующих лиц нет

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

RTX Звезды. Октябрь 2018

Действующих лиц нет

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Game Ready Future. Май 2018

Действующих лиц нет

На каждого победителя отдельный пост - дабы не "толстить" пост еще больше прилагаю имена победителей со ссылками на посты с результатами:

1. Владимир Дулов

2. Степан Никишин

3. Константин Андреев

4. Вадим Бухлов

5. Сергей Надворный

6. Десять сувенирных наборов


Конкурс скинов CS: GO. Март 2018

Действующих лиц нет

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Тайный санта. Январь 2018

Действующих лиц нет

На каждого победителя отдельный пост - прилагаю имена со ссылками:

1. Тина Нободи

2. Сергей Клешня

3. Матвей Мельников

4. Двенадцать поощрительных призов


Отгадай анаграмму в видео. Октябрь 2017

Действующих лиц нет

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Видеоконкурс CS: GO. Июль 2017

Действующих лиц нет

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Угадай игру. Июнь 2017

Действующих лиц нет

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

FPS имеет значение. Май 2017

Действующих лиц нет

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Командный конкурс скриншотов по CS: GO. Март 2017

Действующих лиц нет

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Елки зеленые. Январь 2017.

Евгений Фасхутдинов - первое место. Анастасия Лунина - третье место. Алексей Лунин - сувенир.

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Таким образом между победами Евгения и Алексея (и его жены) прошел с десяток аналогичных конкурсов и 2,5 года по времени! Они совершенно не шли подряд, как об этом пишет автор изначального поста. Да, в следующем конкурсе после победы Алексея Лунина третье место занял его друг, но неужели людям теперь нельзя участвовать в конкурсе, если кто-то из их друзей был в финалистах? Евгений же в этом конкурсе получил сувенир.

А теперь посмотрим за что.

4. Работы победителей-махинаторов


@justce, в своем посте намеренно вводит людей в заблуждение, выдавая работы, получившие сувениры, как работы победителей, опять же чтобы вызвать как можно больше возмущения. На самом же деле сувениры выступают в качестве мелких поощрительных призов и по сути ничего ценного там нет. Посмотрим реальных победителей на примере того конкурса, от которого случился бугурт у автора.


Я - Геймер. Я - супер.

Необходимо было на одном фото запечатлеть и оригинально связать увлечение играми и свое хобби.

Первое место - Антон Лавриненко

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Второе место - Данил Кустов

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Третье место - Денис Беглов. Наглый мошенник и друг админа по мнению вышеуказанного автора

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Сувенир - Евгений Фасхутдинов.

Детальный разбор "подстав" Nvidia со всеми пруфами и ссылками Nvidia, Подстава, Конкурс, Длиннопост, Разбор, Сила, Сила Пикабу

Остальных получателей сувениров и их работы можно посмотреть по ссылке на конкурс. Работы всех участников представлены здесь.


И вот картина предстает уже совсем не так, как обрисовал нам ее автор. Если же пробежаться по работам других участников, то можно понять, что все победители выбраны заслуженно (имхо). И не только в этом конкретном конкурсе, но и практически во всех других. Для удобства дублирую ссылки на результаты с Фасхутдиновым и Луниным - здесь Геймер не ждет, а здесь Елки Зеленые. Качественных работ в принципе мало, что скорее всего связано с аудиторией паблика и участвующих. Почти все качественные в том числе представлены в призерах сувениров, и лично я возможно распределил бы в некоторых конкурсах иначе, но это мое личное субъективное мнение.


Почему среди победителей нет той работы, авторство которой @justce приписал себе - неизвестно. Может не доглядели, может заметили дубликаты фото на других ресурсах и не обратили внимание, что там они появились позже - в любом случае это совершенно не повод накидываться на компанию с обвинением в мошенничестве и подставах.

5. Больше об авторе.


Таким образом @justce решил использовать силу Пикабу как свою личную армию и отомстить Nvidia за свою личную обиду, выставив все в таком свете. Именно для этой цели он изначально присвоил себе авторство чужой работы - какую работу для конкурса делал сам автор неизвестно, тем не менее если просмотреть комментарии к постам с результатами, то там как правило сильнее всех возмущаются те люди, чьи работы объективно весьма далеки от финалистов по качеству. Именно для этой же цели автор намеренно обрезал в своем посте скрин победителей конкурса Елки Зеленые таким образом, чтобы не было видно дату (во всех остальных скринах дата есть) и выдал его за пруф. В то время как с того времени прошло 2,5 года.


То есть автор преднамеренно исказил реальные факты, умолчал важные данные, переврал все в выгодном для себя свете, да еще и чужое авторство себе присвоил только потому, что его (неизвестная нам) работа неизвестного качества не оказалась в финалистах. Я бы такое наказывал пермачом.


6. Итоги


К сожалению, не в первый раз сила Пикабу не проверяет информацию, ведется на провокации и начинает не разобравшись наказывать виновных и сжигать ведьм. Вот и в этом случае даже не проверив "пруфы", предоставленные автором бугурта, пикабушники обрушились волной на компанию, которая, в общем-то, ничего плохого не сделала, а даже наоборот.


Выводы для себа каждый сделает сам. Но пожалуйста, не верьте всему на слово и на скрины, и перепроверяйте информацию, прежде чем приступать к решительным действиям. Слишком часто правда крайне далека от той, которую нам предоставляет рассказчик


Будьте внимательнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет сравнений с другими работами, как можно быть объективным? А что там про шапочки? А где рабoты самого главногo нечестного победителя? Я увидел только одно за 3 место и та выглядит не очень. У половины удалены работы хз что там было, работа "макс кот " вполне себе нечего.


Касаемо конкурса я супер я геймер , посмотрите на другие работы. Автор явно тянет одеяло на себя, говоря что другие ёбаный стыд. Вот пример : https://vk.com/photo-90634038_457284805

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я оставил все ссылки - неужели лень перейти? Я хотел добавить результаты всех конкурсов, но пост итак исполинских размеров, а с ними он стал вообще нечитабельным - потому решил оставить ссылками.


другие ёбаный стыд
Читаем внимательнее - я же сказал, что "другие, не попавшие даже в поощрение сувенирами". Работа из вашего комментария в сувенирах. А если еще внимательнее посмотреть, то я указал, что лично я бы распределил многое по другому, но это лично мое мнение. Мне что, надо было по каждой работе в этих конкурсах свое мнение расписать и издать книгу вместо поста?

Кто знает, какой там вкус у жюри. Плюс по Nvidia давно понятно, что в призеры идут те работы, у которых есть фирменный зеленый цвет - вполне понятный почему.


И какое там одеяло я на себя тяну? Моих работ нет здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку