Детальки

Детальки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, это токарно-давильный станок. На подобном раньше алюминиевые тазы делали, с характерным круговым узором. Мне на практике удалось повидать сей процесс в действии (учился на кафедре механики пластичности материалов и ресурсосберегающих технологий)

раскрыть ветку (50)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Закукоживатель
165
Автор поста оценил этот комментарий

всегда думал что тазы методом штамповки делают. пикабу познавательный)

раскрыть ветку (32)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Делают и так, и так. Штамп - инструмент дорогой, нужно миллионы тазов отштамповать, дабы он окупился. Для мелкосерийного производства достаточно деревянной болванки и токарно-давильного станка. Места он занимает меньше, чем пресс для аналогичного размера деталей, жрет меньше электричества, но требует определенной квалификации персонала и времени работы.
https://www.youtube.com/watch?v=1vUWNuC1UHA

раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Работать в перчатках на токарнике... Да ещё и лезть руками к заготовке...

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "работать".

Этот как с работами "на высоте". Все почему-то думают, что это именно большая высота.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас выше 2 метров без страховочной привязи работать нельзя.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
1,8 метров уже считается работами на высоте, что вполне справедливо. Мне хватило падения с полутора метров чтобы получить перелом ребра и ушиб почки )
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что примечательно, я был в роли проверяющего на опасном производственном объекте и залез туда осмотреть все ли там безопасно. Как только я нагнулся к манометру, стрелка манометра резко поползла вверх и прокладка из под флянца выстрелила прямо в лицо. Не нарушайте ТБ )
7
Автор поста оценил этот комментарий

опять требования пересмотрели?  Похоже скоро и над унитазами сделают анкерные точки и срать будем только с привязью)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В гейропах даже при сборке грузовиков на некоторых этапах в альпинистском снаряжение работают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык у нас тоже уже запретили пояса монтажные, теперь только в полноценных обвязках высотные работы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас 1,3 метра. А если есть риск при падении травмироваться, то от 0 м.))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушения ТБ налицо. На заводе видел мужика, работавшего на гильотинных ножницах, без крайних фаланг на 4-х пальцах...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зато работа во!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ТБ как свои два пальца знаю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она наверняка горячая после обработки
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть различный инструмент для этих целей. Я чугунные заглушки точил для телеметристов(хз правильно ли написал) и после обработки извлекал из патрона с помощью пассатиж или "шпагой" (поддев за отверстие)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл гарды на этих крючках теряется, если нужно убрать намотавшуюся на резцы и револьверные головки длинную стружку. Приходится держать крючок второй рукой дальше гарды, одной рукой не справится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как вы, но я всегда обходился одной рукой, а если точнее правой ведь она помощнее
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, у этой шпаги есть свое название?) у всех токарей такая есть, но чаще самодельная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Магазинное название - крюк для удаления стружки с гардой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Оригинально)
Автор поста оценил этот комментарий
А тазы на заводах поштучно что-ли делают?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в серийности - нужен вам миллион одинаковых тазов, есть в цеху подходящий пресс - ваш выбор штамп, несколько сотен одного типа, несколько сотен другого -- уже нерентабельно. Штамп - очень дорогой инструмент с ресурсом в миллионы изделий.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно ещё посмотреть подобные видео для получения технического оргазма? Привлекает работа с металлом, работа с деревом.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное есть подобные закрытые группы в соцсетях. Говорят, особые любители такого собираются на заводах по ночам

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы это.. Не любители.. Смена 2я до 12 просто 👀
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и давильный отметился https://www.youtube.com/watch?v=rczThhY5Xgo

1
Автор поста оценил этот комментарий
На тытрубе ищи. Мне доставляет Даня Крастер, есть как и работа с деревом и металлом так и куча всякого разного DIY. Еще Левша, он делает всякие мелкие херовины из дерева/металла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем то. Хочется прямо видео процесса без пиздобольства. Конвейеры всякие, станки. Прикольное видео ещё было как Обломову делали торцевую разделочную доску.

Спасибо, всё равно посмотрю этого Крастера)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Левши пиздежа поменьше. Он конечно комментирует, но показывает исключительно процесс изготовления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Посмотрел. Левша заебок. То что надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь Ютуб в вашем распоряжении, нужно лишь поискать. Много душевных видео по многоосевым фрезерам у производителя ПО Hypermill
https://www.youtube.com/watch?v=knuz38oT2kc

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вопрос именно в том, как искать) может есть сообщества какие-то. Внизу коллега скинул ссылку на тэг на Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать
Автор поста оценил этот комментарий
Называется вроде бы ротационной формовкой или что то около того, если не ошибаюсь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Техпроцесс - да, а станок по-старинке токарно-давильный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам токарь, но название станка умиляет, что то в этом есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько у него их там? Уже 300 штук насчитал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку