"Деталь от кошки"

Вот я и дома после операции (перелом лодыжки). Лежу, как царица восточная, в подушках мягких и на простынях шелковых. Заботы о детях, кошке и прочем, совместно нажитом, на муже.
..Закончился ужин, забегает в комнату дочь: "Папа, что ЭТО делает в посудомойке?"
Муж: "ЭТИМ я капусту мешал, когда жарил".
Дочь: "Но ведь это деталь от кошки?!"
Поворачиваю голову.. ЭТИМ оказалась лопатка для кошачьего лотка. Благо, новая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
558
Автор поста оценил этот комментарий
А все смеются над женщинами за рулём... Мужчины в собственной квартире, как в диком лесу.
раскрыть ветку (111)
410
Автор поста оценил этот комментарий

Первое просто относится к стереотипам) адекватные люди им не подвержены, ибо знают статистику (женщины гораздо реже становятся виновниками аварий, и их процент от общего числа виновников на дорогах несоизмеримо меньше процента женщин от общего числа водителей).

Второе я бы тоже назвала стереотипом, просто менее распространённым. А вскоре он исчезнет совсем, ибо у пар входит в моду совместное ведение быта, так что уникумов из поста станет ещё меньше. Да, если честно, я думаю, здесь описан совсем уж уникальный случай, ибо, даже не ведя домашнее хозяйство, надо быть не очень умным, чтобы перепутать лопатку для лотка с кухонной утварью. Форма и материал, явно непригодные для готовки, говорят за себя. Да и сложно найти мужика, который ни разу не убирался за домашним животным.

раскрыть ветку (94)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, просто оргазмично разумный комментарий, не смог промолчать.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много факторов играет, статистика по авариям ни о чем говорить не может, тогда как женщины ездят на машине в основном от дома до работы и до магазина, мужчины проводят в машине гораздо больше времени, тут вам и поездки межгород, и такси, и дальнобои. Шансы попасть в аварию увеличиваются не только от того, что мужчины просто напросто больше ездят, но и от того, что это приводит к усталости за рулем, менее сконцентрированной манере вождения. Это как сравнивать, у кого каша пригарает чаще, у мужа, который раз в месяц че-то там кашеварит, или у жены, которая каждый день этим занимается. Видите в чем подвох?

Вот, например с зарубежного сайта:

«Men get more DUIs, traffic violations and are deemed responsible for a greater portion of car accidents.

But they also drive more miles than women—a lot more. Although a recent study indicates there are over one million more licensed female drivers than licensed male drivers, men drive about 40 percent more miles per year.».

В конечном итоге большинство сайтов подводит черту, что нет большого разброса в количестве дтп в разбивке по гендерному типу. И все эти статистики, где говорится о женщинах, как о более аккуратных водителях, ни что иное, как манипуляция фактами. Так что не факт, что крути баранку девушки на равне с мужчинами, статистика была бы на из стороне.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть) впрочем, учитывая тот факт, что дальнобойщиков сейчас уже начинают заменять машинами на автопилоте, а в ближайшем будущем такая судьба наверняка постигнет всех водителей, мы этого уже никогда не узнаем. И не могу сказать, что этот факт не радует. Они сейчас ездят не идеально, конечно, плохо противостоят погодным условиям, могут въехать в идеально белую поверхность грузовика и.т.д, но эта проблема все равно решается легче, чем общечеловеческое пьяное вождение или желание померяться лихачеством.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"дальнобойщиков сейчас уже начинают заменять машинами на автопилоте". Пруф на хоть одного перевозчика, штатно использующего грузовик с автопилотом. Именно с автопилотом, а не "продвинутым" активным круиз-контролем, и штатно, а не в рамках тестов/рекламы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ещё в прошлом году начали выпускать крупные грузовые автомобили на автопилоте, так что, может я и поторопилась с тем, что уже начали заменять, но это произойдёт уже в ближайшие годы. Эта технология уже давно тестируется и, в целом, несмотря на недостатки, показывает неплохие результаты. При учёте регулярных доработок, и гибридном контроле дороги (то есть не только с учетом компьютерного зрения, но и всяких датчиков расстояния, и так далее) такое вождение будет эффективнее, чем человеческое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы все в кучу собрали. Тракдрайверов еще не заменяют, это лишь в планах, и до России это дойдет уж точно не скоро. Ну а лихачество мужчин такая же беда, как рассеянность за рулем женщин, или бросание руля в любой нештатной ситуации;)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Калифорнии уже давно тестируют обычный автопилот, так что с дальнобоями они вряд ли затянут)

А почему именно лихачество мужчин? Я, вроде, не говорила ничего про пол, это ваше уточнение. Да и если вы считаете, что мужчины не рассеяны, то вы слишком мало ездили на такси.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все из тех же статистик, у мужчин более агрессивная манера вождения, и они чаще попалаются бухими и обдолбанными за рулем. То, что вы не озвучили, кому принадлежат эти черты, ничего не меняет. Факт есть факт. По поводу рассеянности тоже не я придумал. Разве что, возможно, не самое корректное слово. Опять же, давно натыкался на исследования, где объяснялись различия между полами в бытовой жизни. Например мужчине сложнее заниматься монотонной работой, или искать что-то глазами, так как даже картинка поступающая в мозг обрабатывается по-разному, чтобы мужчина обратил на что-то внимание, нужно, чтобы это ему прям попалось на глаза, тогда как женщина видит все целиком. Да это настолько очевидно, и можно привести кучу примеров из личной жизни, что даже спорить глупо. Такова уж природа и многие годы эволюции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мужчины более склонны к рассеянности за рулем из-за того же "коридорного" зрения и сложностью с монотонной работой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем логика? Вождение, это не вязание.

Автор поста оценил этот комментарий

У мужа скорее чаще каше принимает, поскольку готовит он редко и навык теряет быстро, потому и "брака" больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже как в статистике отразить) если сказать, что у мужа каша сгорела всего 2 раза за месяц, а у жены 3, то все подумают, что жена хуже готовит, а если добавить, что муж всего 2 раза варил кашу в этом месяце, а жена варила 30, то процент зафакапевания каши у мужа будет 100, а у жены 10.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше если муж никогда кашу не варил. Это мне напоминает статистику по средней з/п у нас...

51
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что...

Статистику по частоте попадания в ДТП собрала компания "АльфаСтрахование", которая изучила страховые случаи со своими клиентами за 2015-2016 годы. По этом данным, в аварии женщины попадают на 28% чаще, чем мужчины


http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/662566/

раскрыть ветку (52)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю на счет статистики, но я ни разу в жизни не попадала в аварию, кроме последней субботы, когда в меня в рулил на всей скорости мудак и разбил новую машину, из-за того, что я поморгала ему выключить дальник.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стою на кольцевой развязке, пропускаю движущихся по кольцу, сзади уже очередь из других участников. Все стоят. И тут БАЦ. Девушка на пежо в меня сзади вьезжает. Вот стояла стояла, и хрен знает, что в ее голове стрельнуло, что решила поехать, когда вреди другое авто стоит. В итоге задняя дверь, бампер под замену, панель вытягивать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это дефолтная авария - она смотрела на кольцо, увидела промежуток и решила, что ты в него проскочил. Либо бывают мудилы на автомате, которые дергаются как паралитики на дискотеке - краем глаза видишь что он поехал, а он просто долбоеб.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ехала в ночи, навстречу двигался автомобиль на дальнике. Это меня смутило, так как у самой зрение плохое, и я поморгав дальним светом, дала понять, что мне некомфортно, когда в глаза светят. Когда наши автомобили еще не сравнялись, за метра 4 он уже свернул руль в мою сторону, намереваясь попасть с дтп. в этот момент я увидела его лицо, он смотрел мне в глаза с ненавистью. Свернуть вправо я не могла, так как там была канава, а чуть далее стояла толпа людей (которые потом мне помогли). После удара я сразу обернулась, чтобы посмотреть на его номера, но он уже уехал. У него отлетели номера, поэтому нашли собствннника. Человека, который в меня врезался я так и не увидела

Автор поста оценил этот комментарий

К слову, у него была альфа ромео и ее ремонт собственнику обойдется в 150 тыс

ещё комментарии
ещё комментарий
74
Автор поста оценил этот комментарий

Все же важнее, кто является виновником, не? А по чьей вине чаще происходят аварии, я вам уже говорила. https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/society/20160718/1470...

раскрыть ветку (39)
34
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей ссылке:

При этом отчете не приводятся данные по соотношению в стране мужчин и женщин за рулем.

Читайте до конца то на что ссылаетесь

раскрыть ветку (31)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот именно. Здесь приведён общий процент) от всего числа ДТП. И от всего числа ДТП мужчины виноваты в 6/7 происшествий.

А соотношение водителей разных полов я искала в другом источнике. Это около 25%.

То есть виновниц аварий 15% от ВСЕГО числа аварий, а всего женщин 25% от ВСЕГО числа водителей. Как я уже говорила, числа несоизмеримы.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хз че это за мужчины такие честно говоря

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Муж будет голодным пока я не приду и не начну доставать из холодоса и греть еду. Типа -а я думал что ничего нет. Ну колбасу еще может попилить

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Та жа фигня, нужен холодильник с прозрачной дверцей и вся посуда должна быть тоже прозрачная, что б видно было что из еды есть в доме. Все, что находится в закрытой кастрюле автоматически считается невидимым.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

...считается несуществующим☝

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно  ))) несуществующим
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно .

если открыть холодильник и всматриваться в него минут 10 , то меня от него отгонят , назовут бестолочью и усадят за накрытый стол . а если будет замечена моя самостоятельность - то всё . хрен дождёшься дастархана.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя квартира как джунгли - в ней хищников полно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты живёшь с тёщей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас поддерживаю))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку