Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Десятки священников выступили с открытым письмом в защиту фигурантов «московского дела»

Как минимум 39 священнослужителей Русской православной церкви написали открытое письмо в защиту фигурантов «московского дела» (подписи продолжают собираться). Полный текст письма опубликован на сайте издания «Православие и мир».


Священнослужители требуют, чтобы приговоры, вынесенные семи фигурантам «московского дела», были пересмотрены. Авторы письма надеются, что с других фигурантов, которые ожидают суда, снимут обвинения.


Авторы письма обратили внимание на дело Константина Котова, которого приговорили к четырем годам колонии по обвинению в неоднократном нарушении правил проведения митинга. Священнослужители назвали приговор Котова «беспрецедентно жестоким наказанием».


«Мы считаем, что наказание должно быть соразмерно нарушению закона, а власть накладывает на человека дополнительную ответственность, а не освобождает от нее. В противном случае само правосудие превращается в насмешку и „массовый беспорядок“», — сказано в письме.


Священники Русской православной церкви уже не впервые замечены в помощи протестующим. Так, например, во время митинга 27 июля батюшка храма Козьмы и Дамиана в центре Москвы открыл ворота на выход, позволяя людям перебраться через забор и сбежать от преследующих их полицейских:

Другие социальные группы также присоединяются к поддержке задержанных. Так, например, волна поддержки вспыхнула в актёрском сообществе после вынесения приговора актёру Павлу Устинову, осуждённого на 3,5 года за нанесение вреда сотруднику росгвардии, несмотря на то что на видео задержания (которое суд отказался принимать во внимание) видно, что во время задержания Павел не оказывал сопротивления, а росгвардейцы сами использовали грубую силу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему суд должен слушать попов и прочих деятелей? Так можно? У нас провосудие хотя бы законодательно разве не независимо?

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя себе как неожиданно вы вспомнили про независимость правосудия!...)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут слушать не слушать. По всей России сейчас недовольство идут из-за задержанных на митингах. Россиян пытаются запугать чтоб сидели дома. Кто не трусит высказывается против этого.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, по всей россии народ негодовал по одной причине, что хомячков не пиздили, как в европах)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таких не встречал. Только анонимусы на Пикабу явно смахивающие на ботов, и причём у вас у всех в лексиконе слово «хомячок» часто встречается. Подозрительно. В основном всем или пофигу или отрицательно относятся к беспределу со стороны власти.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательно отношение к беспределу со стороны власти не отменяет отрицательного отношения к нарушениям закона со стороны оппозиции и митингующих

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь попробуй напрячь извилинки и понять что поражает что? Где причина а где следствие. И всё станет на свои места.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порождает*
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хомячки Навального  — распространенное у проправительственных рунетчиков наименование пользователей Интернета, которые безоговорочно поддерживают Навального и неадекватно реагируют на любую критику своего кумира.


Название «хомячки Навального» происходит от соединения слов «хомячки» (наименование доверчивой и легко манипулируемой части населения, которые часто сидят в Интернете и обычно во всем поддерживают нравящихся им популярных блоггеров) и «Навальный» (российский оппозиционный блоггер и политик).

Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D1%87%D0...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо смешивать пропровительственных с антианальнятами. Если они одинаково презирают белоленточных хомяков, это ещё не значит, что они вместе

2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь твой класс что-ли? У взрослых людей пробовал спрашивать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гоните. Из за пенсионной реформы вся Россия несколько раз митинговала.

Только хомяки со звёздами кремля просили пиздить своих сограждан.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет. Полностью зависимое. Президент может выпустить допустим любого убийцу.  Как пример-Путин выпустил Савченко.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку