Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Десятки священников выступили с открытым письмом в защиту фигурантов «московского дела»

Как минимум 39 священнослужителей Русской православной церкви написали открытое письмо в защиту фигурантов «московского дела» (подписи продолжают собираться). Полный текст письма опубликован на сайте издания «Православие и мир».


Священнослужители требуют, чтобы приговоры, вынесенные семи фигурантам «московского дела», были пересмотрены. Авторы письма надеются, что с других фигурантов, которые ожидают суда, снимут обвинения.


Авторы письма обратили внимание на дело Константина Котова, которого приговорили к четырем годам колонии по обвинению в неоднократном нарушении правил проведения митинга. Священнослужители назвали приговор Котова «беспрецедентно жестоким наказанием».


«Мы считаем, что наказание должно быть соразмерно нарушению закона, а власть накладывает на человека дополнительную ответственность, а не освобождает от нее. В противном случае само правосудие превращается в насмешку и „массовый беспорядок“», — сказано в письме.


Священники Русской православной церкви уже не впервые замечены в помощи протестующим. Так, например, во время митинга 27 июля батюшка храма Козьмы и Дамиана в центре Москвы открыл ворота на выход, позволяя людям перебраться через забор и сбежать от преследующих их полицейских:

Другие социальные группы также присоединяются к поддержке задержанных. Так, например, волна поддержки вспыхнула в актёрском сообществе после вынесения приговора актёру Павлу Устинову, осуждённого на 3,5 года за нанесение вреда сотруднику росгвардии, несмотря на то что на видео задержания (которое суд отказался принимать во внимание) видно, что во время задержания Павел не оказывал сопротивления, а росгвардейцы сами использовали грубую силу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не западло революционерам что за них мракобесы заступаются?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет, но при пересечении порога тюряжки в сторону воли, первые проклятья освобождённых обязательно будут обрушены на попов, мракобесов, Николая кровавого и церковников. Так полагается.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие они нахуй революционеры? В каком месте?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но демоны в головах и черви в жопах им, наверное, твердят что они революцьонеры-таки.))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку