Десятка аниме с запоминающейся музыкой

Многие могут по нескольким нотам саундтрэка вспомнить известные ( или не очень) фильмы. Вот и я решил вспомнить, какие из аниме мне запомнились из-за хорошего музыкального сопровождения, будь то опенинг\ендинг или просто наличие хорошей музыки.

10. Evangelion

Смотрел оригинал очень давно, но песню эту вспомнил буквально по первым нотам.

9. Darker than Black

Хорошее аниме, с хорошим опенингом, жаль 2ой сезон оказался слабеньким.

8. D.Gray-man

Неплохое приключенческо-мистическое аниме, опениниги, на протяжении всего сезона хороши и запоминаются.

7. Aldnoah.Zero

Аниме хоть и относительно новое, но я вряд ли забуду эти шикарные эндинги первого сезона.

6. Gurren Lagann

Не знаю, что тут можно ещё добавить, одно из лучших аниме, в нем сложно хоть что то забыть.

5. Fairy Tail

Единственное "длинное" аниме на которое меня хватило, но после первых серий сразу понял, что я досмотрю. Главная музыкальная тема одна из самых запоминающихся. Решил вставить именно в её исполнении, потому что собрано всё вместе и звучит очень круто.

4. Cowboy Bebop

Культовое аниме и опенинг сильно врезался в память.

3. Ghost in the Shell

Смотрел много частей (да, не все), но именно этот саундрек самый запоминающийся.

2. Elfen Lied

Одно из первых моих аниме, может поэтому я так зацепился за него, но мне кажется опенинг был сделан на 5+.

1. Wolf's Rain

Единственное аниме после просмотра которого я рыдал. Вся музыкальная составляющая этого аниме, подобрана таким образом, что забыть этот шедевр невозможно.


P.S. Это не "топ", я просто расставил их в том порядке, как мне понравилось.

Кому понравилось, прошу поделиться похожим.